Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 06:26:05 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоделы отзовитесь  (Прочитано 203770 раз)
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #300 : 23.05.2015, 17:17:08 pm »

Самому изготовить!

Загнуть на своем листогибе больше 2,8 м и толще 1,5 мм не представляется возможным. Там где спрашивал 3 мм д16т не гнут. Если у Вас есть какие-то предложения - готов выслушать.

У Вас работает площадь сечения. Наберите эту площадь из более тонкого уголка с накладками по поясам. Или согните из тонкого метала (2024, 6061) и опять таки усильте накладками. В весе не сильно потеряете. Работы больше. Но и вариант, всё же. Посмотрите вариант лонжерона Аэропракт - 20. Или ищите. Оно таки бывает http://tsvetmet.com.ua/shop/djuralevyj-ugolok-d16t   ... и полку согнать по высоте. 
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #301 : 23.05.2015, 18:49:24 pm »

 О наборах лучшее всех расписал дедушка Орлов. По строймеху одновременная
работа всего пакета  только на конкретный случай нагружения. ПАКЕТ ВСЕГДА ХУЖЕ.
Суханов электрик,привык  к жгутам ...
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Nickky
***

Karma: +37/-5
Offline




WWW
« Ответ #302 : 23.05.2015, 21:04:28 pm »

Как говорят электрики: - Два-три разряда, - и ты токарь
А если серьезно - то использовать набор из более тонких уголков и полосок с моей стороны было-бы не совсем разумно, так как у меня отсутствует в этом плане определенный уровень знаний. И как следствие отсутствие понимания всех последствий.
Задавал подобный вопрос Лапшину на соседском форуме. Ответ, в свободном пересказе, был таков. Что конкретно сказать можно только посчитав крыло, делать за меня это никто не собирается. Но практика показывает, что в большинстве случаев, критическая величина при расчете полок лонжерона будет модуль упругости (который у Д16Т, В95, АД31 ... практически одинаков). Именно исходя из него и выбирается сечение уголка, а предел кратковременной прочности и работа на смятие в таких сечениях получается с запасом. Это наталкивает на мысль использовать на полки лонжерона широко распространенный АД31 Т5. Но опять таки, только после подробных расчетов. А сделать лучше старичка Хайнца у меня врят-ли получится, потому я доверюсь его расчетам, и его чертежам.
А по указанной Вами ссылке я звонил пару раз - у них только 3-х метровый, да и такую цену платить мне не позволяют религиозные убеждения.
« Крайнее редактирование: 23.05.2015, 21:08:44 pm от Nickky » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #303 : 23.05.2015, 21:17:28 pm »

Чукча! ПАКЕТ ЭТО НЕ ПРИСОЕДЕНЕННАЯ КЛЕММА  И ВОСПРИНИМАЕТ СЛОЖНЫЕ НАГРУЖЕНИЯ .
 На растяжение по одному, а при кручении вообще не катит.
 На лонжерон подходит  только  дюраль  вдоль линий проката соотв. А дедушке Орлову за рубежем
больше бюстов чем в гнилой раше  и Хайнцу. не провоцируй людей  делать самолеты с Г.шпион китайский.
« Крайнее редактирование: 23.05.2015, 21:24:38 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #304 : 23.05.2015, 21:38:04 pm »

  Оттот Лапшин лоббирует фирмачей,а самоделам  ЛАПШИТ.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Nickky
***

Karma: +37/-5
Offline




WWW
« Ответ #305 : 23.05.2015, 21:55:08 pm »

Чукча! ПАКЕТ ЭТО НЕ ПРИСОЕДЕНЕННАЯ КЛЕММА  И ВОСПРИНИМАЕТ СЛОЖНЫЕ НАГРУЖЕНИЯ .
 На растяжение по одному, а при кручении вообще не катит.
 На лонжерон подходит  только  дюраль  вдоль линий проката соотв. А дедушке Орлову за рубежем
больше бюстов чем в гнилой раше  и Хайнцу. не провоцируй людей  делать самолеты с Г.шпион китайский.

Опять бухаеш
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #306 : 23.05.2015, 21:59:05 pm »

Разливаю  алчущим, в обход жаднущих.
« Крайнее редактирование: 24.05.2015, 00:06:51 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #307 : 25.05.2015, 09:15:20 am »

О наборах лучшее всех расписал дедушка Орлов. По строймеху одновременная
работа всего пакета  только на конкретный случай нагружения. ПАКЕТ ВСЕГДА ХУЖЕ.
Суханов электрик,привык  к жгутам ...
Во-первых, я не электрик. Разве что, если очень надо. Строит глазки В дипломе другая специальность  Смеющийся Во-вторых, спросите у Осетрова, кто я Смеющийся По специальности  Смеющийся А в-третьих, такая тема уже проскакивала тут. Тема о том, ЧТО: того нет, сего нет, этого не предвидится, а это и за даром не надо,  а покажите где, а за такие деньги я паровоз лучше куплю.....  Шокированный Я привёл лишь вариант наложения жгута в полевых условиях. Если ничего нет, а жить хочется, жгут - первое дело. Новиков, это даже ты знаешь.  Смеющийся  Хотя всё  сводилось к вопросу - достать нужный уголок. Заметьте, не миллиметровую БС-ку, а УГОЛОК!!! (Голос за кадром. ....если Вы такой умный, найдите мне, а не читайте лекции... Смеющийся)  ... я посоветовал как вариант - пакет. С более тонким уголком. Под него, вдоль, полоски. Или, более толстый, а полки, как у нас на АИ-10, местами срезать.  А если брать ЛУЧШИЙ или луцсый вариант - надо брать то, что доктор прописал. Т.е. то, что наука рекомендует. А где его брать, это дело лично каждого. Ну, а ежели касательно выращивания сосны, то лично я луцсэ  Смеющийся куплю на Спрюсе. Трудно она растёт, сосна, в наших простреливаемых бизнесменами мелкого духовного пошива, лесах...
Записан
Andriy
Авиаторы

Karma: +228/-23
Offline




« Ответ #308 : 25.05.2015, 18:54:59 pm »

Якби мені довелось вибирати матеріал, за відсутності Д16т, то напрягло  б не саме використання АД-31, а якість цього матеріалу. Ті кутники, що катають в Україні чи в Китаї
з такого ге, що використовувати в авіації не бажано.
Варіант заміни кутників - полоса. Порубати на полоси листо д16т, міліметрів 10 товщиною, зібрати в пакет потрібної товщини, разом з гнутиком. Так роблять прагматичні американці.
Записан

Да здравствует Украинская авиация, самая Украинская авиация в мире
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #309 : 26.05.2015, 02:00:21 am »

     Неужто так тяжело понять, простой пример с колодой карт.
 Возьми   пробей  ее  гвоздями , и погни  понапрягай,посмотри, сразу  заметишь недостатки.
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 02:02:49 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #310 : 26.05.2015, 02:41:24 am »


 О наборах лучшее всех расписал дедушка Орлов. По строймеху одновременная
работа всего пакета  только на конкретный случай нагружения. ПАКЕТ ВСЕГДА ХУЖЕ.
Суханов электрик,привык  к жгутам ...
  Саня ! у тебя все тот  же  язвительный психоз.
Жгут!!!!! Новиков, это даже ты знаешь.  Доже Я!!!!!  да знаю!  т.к. два десятка раз был донором. 
  У тебя Осетров за секретаря, или  как.                   
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 02:45:12 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #311 : 26.05.2015, 11:10:23 am »

Якби мені довелось вибирати матеріал, за відсутності Д16т, то напрягло  б не саме використання АД-31, а якість цього матеріалу. Ті кутники, що катають в Україні чи в Китаї
з такого ге, що використовувати в авіації не бажано.
Варіант заміни кутників - полоса. Порубати на полоси листо д16т, міліметрів 10 товщиною, зібрати в пакет потрібної товщини, разом з гнутиком. Так роблять прагматичні американці.
Именно об этом я и говорю, Андрей. Не как о панацее, но как вариант. А спорить, что лучше ЧЕГО, это просто  - членомерка. Я знаю, что так хуже, надо вот ТАК. Да надо. Посмотрел бы я на всё это надо, если бы доставка с Штатов работала в экономном режиме, с доступной таможней. Д16Т канул бы в Лету, как топор в реку. Впрочем, разговор не о материале, но о способе его использования. И для одного самолёта, для себя любимого, можно запастись терпением и за пару лет собрать "правильный" материал.  Смеющийся Или, запастись деньгами и собрать из правильного материала, но по менее правильным правилам. И что же скажем на это. Лично мне скажем - учились Вы батенька, плохо, раз учите людей такой ереси.... Смеющийся  А что скажем американцам с их отсталой технологией производства ЛА? ....а не указ нам пендосы с своими правилами Смеющийся А лично я, с своим язвительным психозом, как патриот чего то, добавлю в текст для пендосов - "....." Правда я хороший? Наш в доску. Свой парняга.... И ещё я могу процитировать что-нибудь из БСЭ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #312 : 26.05.2015, 11:42:20 am »


 О наборах лучшее всех расписал дедушка Орлов. По строймеху одновременная
работа всего пакета  только на конкретный случай нагружения. ПАКЕТ ВСЕГДА ХУЖЕ.
Суханов электрик,привык  к жгутам ...
  Саня ! у тебя все тот  же  язвительный психоз.
Жгут!!!!! Новиков, это даже ты знаешь.  Доже Я!!!!!  да знаю!  т.к. два десятка раз был донором. 
  У тебя Осетров за секретаря, или  как.                   
Федя, я о жгуте, как о временной необходимости  Смеющийся Но никак о том, что ты был донором. Каждый тогда зарабатывал как мог. Ты меня не предупреждал, раньше. Я же не твой секретарь. Считай, что это совпало по тексту.   Смеющийся
А насчёт, кто у меня за секретаря.... Все, кто знает про (обо) меня (мне) ТО, что не знаю я  - мои секретари.  Смеющийся Но, конкретно Осетров, знает, что я закончил институт Карпенко-Карого  Смеющийся
а ты - электрик, электрик  Смеющийся 
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 11:43:52 am от Суханов А.Н. » Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #313 : 26.05.2015, 18:45:49 pm »

нет, он АВАТАР


* аватар.jpg (89.48 Кб, 304x395 - просмотрено 765 раз.)
« Крайнее редактирование: 26.05.2015, 18:48:19 pm от петро нестеров » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1259/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #314 : 26.05.2015, 18:54:02 pm »

  Совершенно  без претензий...
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004