Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 06:46:29 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоделы отзовитесь  (Прочитано 203843 раз)
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #180 : 03.06.2014, 20:08:30 pm »

 ;

Но с кризисом всё пропало. Сейчас хочу построить ЛА для себя. Чисто развлекательный. Больше всег, что автожир всетаки. Как то так.
Что строить, вопрос не обсуждаемый. Проходил и через планер, и через дельт, и через автожир. А остался на - быстро собрал, быстро разобрал, не в напряг построил. Даже собирая АИ, чувствую, не мой типаж. Хорошо летает, приятно управляется, не сложно строится, но не мой фасон. И, кстати, именно Федя, в своё время привёл меня в дельта клуб КИИГА.  Где я познакомился...... с "Журавликом". Балансирный самолётик. Для поболтаться в штиль в районе поляны. Обсуждать можно до бесконечности и куда идти, и чем заниматься. Хороший способ -  это ознакомиться с большей частью "Кама-самолётры" и затем, возможно, мозг сам сгенирирует решение выбора пути.  Я уже определился. .....Марс зовёт, и манит, и волнует  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но о своих предпочтениях, могу растереть до атома, почему именно это, а не то. Хотя, не настаиваю. Зато в наличии уже.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #181 : 03.06.2014, 20:18:18 pm »

     Саня учти ,  я всегда во всем виноват , я всегда готов ладонь под
гводь но вот молотки пошли резиновые у распинателей  и желание
отпало.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #182 : 03.06.2014, 20:20:43 pm »

 Проходил и через планер, и через дельт, и через автожир.

Интересно узнать, какие впечатления оставил последний?
Записан

Поза межею реальностi...
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #183 : 03.06.2014, 20:22:31 pm »

Фёдор, на этой неделе в Киев не попаду- малыш на неделю с командой летит в Тулузу.
Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #184 : 03.06.2014, 20:24:05 pm »

  Ok.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #185 : 04.06.2014, 08:42:00 am »


Интересно узнать, какие впечатления оставил последний?

Хм, впечатления. Если можно, сначала в двух словах о впечатлениях прыжка с банджи, резинка к ногам и головой вниз..... Полный экстаз!!!!! НЕОПИСУЕМО!!!! Но, ну его нах. Шоб я ещё раз полез в этот говножим, ноу, найн, нет, спасибо.
Автожир. Впечатления. Тряска всё время. В смысле, весь полёт по кругу.  На ручке то же. Это в сравнении с самолётом. Еще, когда прибираешь относительно быстро РУД, чувствуется снижение. На самолёте, такого нет. Самолёт как то уверенней держится в воздухе. А еще, за те деньги, которые продают ротор, я реально могу собрать комплект крыльев, эквивалентной рабочей площади. Поэтому..... ну не умею я ездить на лошади, не умею! Шо робыть. Катаюсь на велике, вот он для меня и есть единственное и неоговариваемое ТС. Могу расписать почему.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #186 : 04.06.2014, 10:03:15 am »

     На рыночных автожирах ротор треть всей цены.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #187 : 04.06.2014, 11:38:38 am »

.Летайте самолетами  без элеронов, вас элерон никогда не подведет.

* Малая 3авиация(iphone).mp4 (3965.55 Кб - загружено 415 раз.)
* Малая2 авиация.mp4 (3727.72 Кб - загружено 419 раз.)
« Крайнее редактирование: 04.06.2014, 14:02:22 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #188 : 04.06.2014, 13:12:51 pm »

     На рыночных автожирах ротор треть всей цены.
Хорошо, я напишу по-другому.... а ещё, за те деньги, которые продают ротор, я реально могу собрать три  Смеющийся комплекта крыльев для классического парасоля. Т.е. для такого ЛА, который может летать с таким же крейсером, при такой же грузоподъёмности, но с меньшим расходом топлива. Хотя и с большей дистанцией пробега. Но с большей горизонтальной проекцией площади... короче, дальше по протоколу.  Смеющийся  
Записан
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #189 : 04.06.2014, 14:03:44 pm »

Как помне, вся соль автожира в коротких, насыщеных полетах на малой высоте. Круизи и маршруты- самолётам. У АЖ большой диапазон между мин. и макс. скоростями. Короткий пробег с минимальной поступательной. Вопрос не в ценах, а в предпочтениях... Хотя, неплохо бы иметь и то, и то. Подмигивающий
Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #190 : 04.06.2014, 14:42:01 pm »

       Парасоль... потом еще какие то около термины ...
готовлю словарь по Суханову.
  Авиация это авиация  и шоб тэрмин не менял а то при радиообмене опасно.
Вот послушай как дисцыплинированно общаются люди и никаких бардов.
http://live.radioscanner.net/audio/latc_urkk
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #191 : 04.06.2014, 15:14:25 pm »

     На рыночных автожирах ротор треть всей цены.

Если бы. Ротор 3-5 килоевро. Шото за 15 тыщ(3*5) АЖ не купиш. Тридцатка как минимум. Вот двигатель- ДА.
Записан

Поза межею реальностi...
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #192 : 04.06.2014, 16:50:25 pm »

Как помне, вся соль автожира в коротких, насыщеных полетах на малой высоте. Круизи и маршруты- самолётам. У АЖ большой диапазон между мин. и макс. скоростями. Короткий пробег с минимальной поступательной. Вопрос не в ценах, а в предпочтениях... Хотя, неплохо бы иметь и то, и то. Подмигивающий
Ну, это классические представления о том, что пока ещё недоступно. А вот потом, после доступа, уже поздно. Потрачено и проведено. И жаль начинать всё с начала.
1. Короткие и насыщенные. От Ская и до А-22-го, работает без проблем.  И от паратрайка до любого трябко, трубко лёта, типа Колба, работает без проблем.
2. Большой диапазон между мин. и макс. скоростями. Да, есть там такая фишка. А вот куда её всунуть, в какой отдел головного мозга, не представляю. Можно просто где-нибудь в кафе, девушке: ".... вы знаете, Люся. у меня самый большой диапазон между мин. и макс. скоростями..."  Уверен, в её представлении это будет нечто новое и ошеломляющее. Принимаем, однозначно.
3. Короткий пробег с минимальной поступательной. Тут есть много факторов. Вплоть до - а где применять? В лесу, на поляне. Или поперёк дороги. Так она и вдоль свободна. А если на тряпколёте, так там иногда пробега вообще нет. При сильном встречном. Можно и в международных соревнованиях. Постоять, так сказать, за честь страны!  Тут автожир, наверное, таки да. Но он правда в другой категории выступает, и там другие критерии. И не каждый автожир может умаститься в отмеренную дистанцию. Многие пролетают. Так что, не только техника, но и люди.   
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #193 : 04.06.2014, 17:07:59 pm »

       Парасоль...
готовлю словарь по Суханову.
http://live.radioscanner.net/audio/latc_urkk

 Федя, ну просто слов нет. Ты себе не представляешь, как выручишь меня. Слуварём етим. Я ж так задалбываюсь с этой сборкой. Работы море. Сейчас надо успеть на этом АИ-шнике  дошурупить  дефлектора к копытам  и доквасить ещё одну рессору хвостового. Слава Богу хоть глушак добил и сидуху почти досандалил. Так теперь расширительный вылез ниже общей доливки, и куда его теперь пришпилить, ума не приложу. Ну и сегодня начал готовить весь фарш к новым плоскостям. На банохи протянул пластиковый трубень на ф10, через консоли, что бы по надобности ремонта не возиться с протяжкой новых вайерсов.
Буду несказанно тебе признателен, за словарь по МНЕ. Первый экземпляр, твой, с моим автографом, и не спорь. Заморожено!
Ладно, еще фотографию свою тебе подгоню, с автографом.  Смеющийся
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1272/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #194 : 04.06.2014, 17:19:18 pm »

     Шановный , ну есть общеприменительные  термины для всех, а  у тебя
выходит как в том анекдоте:
 пришел водило на авторынок и ищет краску для Запорожца...? а  другой
 спрашивает для Жигуля и тд.,а торговля тащится в кулачек.
« Крайнее редактирование: 06.06.2014, 21:49:35 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004