Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 17:23:36 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоделы отзовитесь  (Прочитано 203871 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #120 : 16.05.2014, 19:51:15 pm »

   Cегодня купил 6 кг самолета за 100 гр. В Киеве валом разных фирм по
продаже металла, но дюраль найти тяжело а д16т врядли, .д1 или д16 возможно.
Магазины неликвидов расходных материалов давно не видел , это которые были при авиапредприятиях.Шукай в нете. Румыны пекут дюраль авиа
на всю европу . Успехов.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #121 : 16.05.2014, 21:10:33 pm »

Лист Д16АТ 1,5м шириной 4м длиной толщиной 0,5 мм
Я вот непомню, его катали до 4м длины штоли? Шокированный
Записан

дельтафанерист
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #122 : 16.05.2014, 21:14:58 pm »

      Когда то видел.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #123 : 16.05.2014, 21:17:38 pm »

      Когда то видел.

Д16АТ?

ГОСТ 21631-76
« Крайнее редактирование: 16.05.2014, 21:22:54 pm от Kagor » Записан

дельтафанерист
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #124 : 16.05.2014, 21:31:03 pm »

 Спасибо на добром слове но у меня комплект стальные тонкостенные трубы и дюралевые немного обшивка пластик . Но страничка по ГОСТУ велликолептна.
« Крайнее редактирование: 30.05.2014, 21:29:26 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Nickky
***

Karma: +37/-5
Offline




WWW
« Ответ #125 : 16.05.2014, 23:31:23 pm »

Я нашел лист 0,5 мм 1,5*4м Д16АТ в Украине (по крайней мере так по телефону сказал продавец), но цена в 180 грн/кг сильно покусала. В итоге заказал листы 1,2*4 м.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #126 : 16.05.2014, 23:35:14 pm »

     Фан.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #127 : 29.05.2014, 18:12:18 pm »

Уважаемые самоделы, и пилоты серийных аппаратов(желательно автожиров). Обращаюсь к Вам с маленькой просьбой, так как по определённым, и всем известным, обстоятельствам, моя постройка подвинулась на неопределённое время... Помогите с первыми шагами в небо. Живу в сорока км от столици. Готов на любые взаимовыгодные предложения. Сам я строитель. Специалист широкого профиля, так что буду полезным в любом случае. Не дайте атрофироваться "пробившимся" крыльям. Улыбающийся Заранее благодарен за любые отзывы.
Записан

Поза межею реальностi...
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #128 : 30.05.2014, 17:57:00 pm »

Отзыв будет один - ГАНЬБА!  Во-первых, потому что просьба "маленькая". Надо всегда просить по полной!  Во-вторых, какие такие всем известные обстоятельства в сорока километрах от Киева?!? Шо, наши уже так близко?!? В третьих, первые шаги в небо, особенно для строителей и особенно для специалистов широкого профиля - дело рук самих специалистов. Любая крыша выше двух этажей - дорога в небо. Профиль надо взять пошире и размах побольше, и - вперёд! Особый упор на ноги, на толчок т.е. И в пятых, взаимовыгода в деле освоения вожделенного и ожидаемого, только одна - свои крылья и торг здесь неуместен.  Потому что строя из себя человека летающего, нужно заплатить за это своим временем и трудом. В этом и есть единственная взаимовыгода.  Другой вариант - платная авиашкола. Или покупка готового изделия. Хотя, это может быть лично мой опыт, но он работает. А если нужна работа, еда и возможность после работы строить свои крылья - 095-43-48-155  Александр. Киев. Сборка АИ-10/2-х.  Р-н Рембазы.
Записан
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #129 : 30.05.2014, 19:32:07 pm »

За Ганьбу даже не обидно- сам виноват...
Немного не правильно изложил мыслю.

По поводу обстоятельств. Кризис "спугнул" инвестора. А так бы, я уже занимался постройкой ЛА. Сам же, пока, не решаюсь начать.

Спасибо, но с работой всё нормально.

Строить из себя летающего не хочу. Хочу строить и летать.

На форум обратился не для того, чтобы кто-то за меня всё сделал, а помог подтолкнуть морально. Просто, очень сложно одному. Из окружения никто не разделяет моё увлечение небом. Даже поговорить нескем...

Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #130 : 30.05.2014, 19:47:38 pm »

   Я, старый кореш Суханова,  письмецо тебе сразу на почту накалякал.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #131 : 30.05.2014, 19:51:50 pm »

Ответил.
Записан

Поза межею реальностi...
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #132 : 30.05.2014, 21:14:17 pm »

Тогда понятно. Я думал просто не знаешь с чего и куда. А у нас вроде как уже понятно куда лонжерон, а куда нервюру, да не с кем. МОлодеж и пОдростки, все по уровню зарплаты спецы. А вот что бы своими руками себе свой "Аэропракт" через двадцать лет построить, нифига. Мои "сокамерники" в 16.00 уже в развозке сидять, домой едут. А я вот только с цеха пришёл, в офис, кофе хряпну и опять за работу. Месяц остался до выкатки самолёта, а работы - УЖОССССС. Да и свой старый привожу в порядок тут же, в цеху. И то же один. А треплюсь уже сам с окружающим железом. Это уже клиника, но психиатр говорит, что оно в пределах второй категории по ВЛЭКУ проходит. Зато жутко влияет на охрану, заглядывающую на огонёк. Они голоса слышут, а заходят - я один. И их морозит от этого  Шокированный. Так что, ты лучше ищи сокамерников, самому нельзя, гиблое дело, можно сказать - творческий тупик. Можно за лет десять построить свой аппарат, но когда один и в одиночку(е), да на столе только "Капиталл" Маркса, да молоко, хлеб, перьевая ручка.... Так не долго и до октябрьского переворота досидеться. И тогда, прощай полёты, да здравствует - всё вокруг народное, всё вокруг моё! Нельзя нам по одному, это самое главное правило.
И ещё одно моё наблюдение  Строит глазки. Я давно уже понял, что найти разделяющего увлечение, можно только в кафе, баре, или в парке с пивом, везде, где отдыхают и всё уже позади на этот день. А реально понимающего или придерживающегося таких же взглядов, можно только узнать через несколько лет совместных "тёрок", в одном котелке. Делом испытаться. И тут главное не то, что ты ему "трёшь" свою модель Вселенной, а он начинает её осознавать, а то, что и на его Вселенную, у тебя найдётся своя червоточина для стыковки. Вот, где все важные моменты. А рассказать кому то как правильно жить, то же не упражнение для мозга. Хотя с пивом прокатит  Смеющийся
Это я то же на почве творческого одиночества расписался. Но, тем не менее, судя по реакции охраны, я всё же еще подаю надежды на реанимацию. Вот когда я перестану разговаривать с железом и стану разговаривать сам с собой, вот где будет мой финиш, моя "фенито ля".  А пока я с железом, хоть и один, но мозг работает и как любая мышца, тренируется. Значит в форме. Вот и тебе, наверное надо взять минимум и освоить его. Может даже помолиться, что бы кто-нибудь воодушевился впрячься в твою упряжь. Но без люстрации действия  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, без наличия объекта воздействия на сознание  Шокированный, вообще фиг кого убедишь. Хотя яды нынче, разные бывают...   Улыбающийся
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1277/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #133 : 30.05.2014, 21:22:40 pm »

   Як сам пан клэпав ,то нэ тэ.... а як гуртом , то якэ ?
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #134 : 30.05.2014, 21:44:41 pm »

Уважаемые самоделы, и пилоты серийных аппаратов(желательно автожиров). Обращаюсь к Вам с маленькой просьбой, так как по определённым, и всем известным, обстоятельствам, моя постройка подвинулась на неопределённое время... Помогите с первыми шагами в небо. Живу в сорока км от столици. Готов на любые взаимовыгодные предложения. Сам я строитель. Специалист широкого профиля, так что буду полезным в любом случае. Не дайте атрофироваться "пробившимся" крыльям. Улыбающийся Заранее благодарен за любые отзывы.

Можем полетать, не вопрос, но... самолёт клубный, своего пока нет. Так что сами понимаете...
Если интересно - пишите в личку.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004