Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 12:59:00 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строю летающую тарелку  (Прочитано 151609 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #135 : 20.01.2019, 22:16:51 pm »

Как это? Я считать не умею
Практическим  доказательством разницы  в  кинетических  энергиях  шара  и  стержня  одинаковой  массы есть -  Русская  Рулетка.

  В рулетку    как  известно  играют  с помощью  нагана(револьвера) и  возникла  она  не  из за игрового риска попасть  на  патрон,  а   из  за  более  частых осечек  чем  в  пистолете.
  Конструктивно у  револьверов  короткий боек и  невзирая  на  массивный  курок   энергии  для детонации  капсуля    иногда  не  хватало.  Психоз  вокруг  револьверных  осечек  и  породил  в  соответственной  нации интеллектуальную  игру.
  В  пистолете конструктивно  длинный   и  узкий  боек  который  даже  при  конструктивно слабом  курке  при  самовзводе  обеспечивал  детонацию  заряда  в капсуле.

  О маятнике.Все  летающие  организмы имеют  в  своем  устройстве  маятник.
  Доказано  и  зарегистрировано  как  научное  открытие  на  Украине.
   
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #136 : 21.01.2019, 03:53:44 am »


Если предположить,что подїемная сила по величине равна весу ЛА,то практически на качество влияет вес самого ЛА.
Больше на эту тему  не пишу.
[/quote]


Только сейчас я понял почему в открытом классе планеров ограничили максимальный взлетный вес до  850 кг. А то бы качество ушло за 100.
Перечислю несколько определений качества, кроме тех что привел Командор.
К=Cy/Cx;  K=V/Vy;  K=L/H; (L-дальность планирования, Н- высота), без учета ветра.
K=1/tgЄ, где Є- угол планирования или угол качества.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #137 : 21.01.2019, 19:54:18 pm »

  Только  сейчас  я  понял , что  при  игре   в  Р.  Рулетку  Джек  Пот  в  совпадении патрона  со  стволом   но и  при  том  осечка.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #138 : 22.01.2019, 02:28:48 am »


Если предположить,что подїемная сила по величине равна весу ЛА,то практически на качество влияет вес самого ЛА.
Больше на эту тему  не пишу.


Только сейчас я понял почему в открытом классе планеров ограничили максимальный взлетный вес до  850 кг. А то бы качество ушло за 100.
Перечислю несколько определений качества, кроме тех что привел Командор.
К=Cy/Cx;  K=V/Vy;  K=L/H; (L-дальность планирования, Н- высота), без учета ветра.
K=1/tgЄ, где Є- угол планирования или угол качества.
[/quote]

Я дал определение качества которое дают известные первоисточники.Вы можете сослаться на первоисточник приведенных определений АК?

Вы действительно считаете ,что вес не влияет на АК?




« Крайнее редактирование: 22.01.2019, 02:32:16 am от командор » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #139 : 22.01.2019, 03:28:23 am »

АКСУ-47 легче  т.к.  люминевый и  калибр 5.45.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #140 : 22.01.2019, 04:20:57 am »

Все определения АК взяты из этой схемы сил. Если в формуле К=У/Х расписать полные значения У и Х,
то после сокращения останется К=Су/Сх. Дело не в том как я считаю. Есть предмет - аэродинамика.


* i_022.jpg (8.7 Кб, 391x190 - просмотрено 459 раз.)
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #141 : 22.01.2019, 21:21:59 pm »

    Коефициенты  есть  величины  безразмерные,   а  вес и   масса   и сопротивление имеют  размерность. В  источниках  указанных  командором  лексическая  опечатка и  такого  встречалось  намало  в  особенности    совковых  изданиях.
   Получился риторический  коламбур. Верно  конечно  примеры  рассматривать в  динамике  и  конкретного аппарата.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #142 : 22.01.2019, 21:55:34 pm »

Если числитель и знаменатель имеют одну и ту же размерность, а в наших примерах это кГ; м/сек; м, то в результате получается безразмерная величина - аэродинамическое качество.

Приведу еще одну простую формулу:
                                            Р г.п. = G/K
Тяга потребная для горизонтального полета равна: вес разделенный на качество. Таким образом
максимальную  эффективность (с точки зрения затрат энергии), ЛА будет иметь при минимальном
весе и максимальном аэродинамическом качестве.
Только не спрашивайте у меня ссылки на первоисточники, потому что это таблица умножения.
 
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #143 : 22.01.2019, 22:21:24 pm »

  Числитель  и  знаменатель  в  формулах  бывают  величинами  безразмерными.  Как    везде  в  расчетах  но  У/X   только после  преобразований  .

  А    на  планере  после  плавного  слива  балласта  заметно  ли  меняется  характер  устойчивости  и  управляемости.?  Думаю  заметно.  По  кагдатошнему опыту , сам на  Бланике  или  с  кем  то,   то  разница , а  вот  на  телегах это  почти не  заметно.  Хотя  химики  говорят  что  с  пустым  химбаком  уже  другой  чуть  аппарат.

Тяга потребная для горизонтального полета равна: вес разделенный на качество.

Тяга потребная для  равномерного  и прямолинейного  (следует  добавить и
 упомянуть)горизонтального полета равна: вес разделенный на качество.


 
« Крайнее редактирование: 22.01.2019, 22:25:13 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #144 : 22.01.2019, 22:57:46 pm »

В основном меняется поперечная управляемость за счет большего момента инерции. Изменение центровки
на некоторых типах планеров, компенсируется дополнительным баком в киле.
Записан
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #145 : 23.01.2019, 05:25:54 am »


  О маятнике.Все  летающие  организмы имеют  в  своем  устройстве  маятник.
  Доказано  и  зарегистрировано  как  научное  открытие  на  Украине.
   

Потому что маятник позволяет отталкиваться, перераспределяя свою массу и используя окружающую среду как реактивное топливо. Даже люди это делают, когда идут по земле.

Летающая тарелка. Антигравитация выкл/вкл
https://youtu.be/APnieTYUa5A
Записан
slavau
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #146 : 24.01.2019, 18:15:21 pm »

Цитировать
Если предположить,что подїемная сила по величине равна весу ЛА,то практически на качество влияет вес самого ЛА.
Как я понимаю, вес не влияет на максимальное качество, но влияет на возможность создать и планировать с такой скоростью и углом атаки, при котором будет достигнуто максимально возможное качество.

Цитировать
Летающая тарелка. Антигравитация выкл/вкл
https://youtu.be/APnieTYUa5A
А в каком моменте антигравитация вкл и выкл? По звуку я не смог понять... Как на счёт запускать не рукой, а подвесить на верёвке, которую разрезать и засекать время полёта?
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #147 : 24.01.2019, 20:49:56 pm »


  О маятнике.Все  летающие  организмы имеют  в  своем  устройстве  маятник.
  Доказано  и  зарегистрировано  как  научное  открытие  на  Украине.
   

Потому что маятник позволяет отталкиваться, перераспределяя свою массу и используя окружающую среду как реактивное топливо. Даже люди это делают, когда идут по земле.

Летающая тарелка. Антигравитация выкл/вкл
https://youtu.be/APnieTYUa5A
Во  время  быстрого  бега  человек  85  процентов  времени  находится  в  воздухе.  Ну  куда, куда  ,  смотрит  ДАСУ.?
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #148 : 24.01.2019, 21:20:49 pm »

Когда я просил внимательно смотреть на поляру ,то хотел что бы мы видели ,что на поляре нанесены еще углы атаки.Поэтому все приведенные сокращения ,которые являются следствием классических(совковых)определений, могут быть выполнены только для определенного угла атаки.
Ради интереса открыл РЛЭ планера ЛАК 12 .Качество с водой и без отличается.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #149 : 24.01.2019, 21:43:09 pm »

     А  это   уже  к  динамике.  Командор  ! , проучил.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004