Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
16.04.2024, 18:06:16 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строю летающую тарелку  (Прочитано 152208 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1202/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #75 : 07.01.2019, 02:05:55 am »

Но  если  сравнить по  приведенной   архаичной  формуле   результаты   от  энергии  шара  ии  стержня   одинаковой  массы  то  разница   будет  ортодоксально-пародоксальной. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #76 : 07.01.2019, 06:12:37 am »

Как это? Я считать не умею
Записан
Alik80
*

Karma: +2/-21
Offline


« Ответ #77 : 08.01.2019, 16:22:18 pm »

Я тоже не понял)))
Записан
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #78 : 08.01.2019, 16:36:13 pm »

https://youtu.be/QA_kpt03DDk
https://youtu.be/O59r9uNCa5g
Это слабый бросок с сильным закручиванием. Если бросать сильно как фрисби она переворачивается.
« Крайнее редактирование: 08.01.2019, 16:39:40 pm от MasterOgon » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1458/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #79 : 09.01.2019, 00:06:45 am »

То я натякаю на те, що дане творіння - не літає, а лише падає, перетворюючи потенційну енергію у кінетичну енергію падаючого тіла.

Пропоную вилучити слово "літаюча" з назви теми. Улыбающийся
Записан

Секта свідків підіймальної сили
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #80 : 09.01.2019, 06:15:50 am »

То что она падает это факт, ей это простительно, она первая в мире и сделана из хлама. Но она падает медленнее подтверждая теорию что:

колебания атомов могут служить источником энергии, которую можно использовать для полета. Воздействуя при помощи колебаний на воздух можно вызвать цепную реакцию по принципу домино, когда атомы сами толкают друг друга что приводит к образованию вихря, имеющего силу больше начального импульса.
http://www.vortexosc.com/images/pdf/Atmplants_ru.pdf

И попирает тем самым основы академической науки, беря энергию из воздуха. А для того чтоб она летала надо впаряде баблишка.


* DSCN6362.JPG (218.2 Кб, 730x547 - просмотрено 602 раз.)
« Крайнее редактирование: 09.01.2019, 06:21:05 am от MasterOgon » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1458/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #81 : 09.01.2019, 09:53:46 am »

Эх, MasterOgon, разводят Вас там, аки кролика. Атомы и так всегда толкают друг друга. А нам надо, чтобы группа атомов летела в одном направлении. Движение ЛА, работающего по принципу использования направленного потока атомов/молекул, называется реактивным движением.

По факты вы сотворили обычный парашут, который падает медленнее именно из-за разнонаправленного во все стороны движения молекул воздуха, которым купол парашута придаёт направленное движение вниз, из-за чего купол и притормаживается.

Если Вы думаете, что бабло заменит академическую науку и повернёт природу вспять - Вы сильно ошибаетесь.

Кстати, вот неплохие лекции по молекулах газов: https://mipt.lectoriy.ru/course/Physics-Thermodynamics-09L
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1458/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #82 : 09.01.2019, 10:33:58 am »

колебания атомов могут служить источником энергии, которую можно использовать для полета. Воздействуя при помощи колебаний на воздух можно вызвать цепную реакцию по принципу домино, когда атомы сами толкают друг друга что приводит к образованию вихря, имеющего силу больше начального импульса.
http://www.vortexosc.com/images/pdf/Atmplants_ru.pdf
Почитал. По факту эти "учёные" занимаются механическим разгоном газа с эффектом эжекции. Для пущей "таинственности" газ разгоняют в сосуде и называют "вихрем". По этому принципу работают центробежные сепараторы, фильтра грубой очистки топлива и т.д. уже много десятилетий.

Также изотопные газы разделяют по такому же принципу на предприятиях по работе с ядерным топливом - там и скорости огромные, как у смерчей/торнадо, и поточное всасывание/выброс, и реальный опыт поколений учёных со всеми сопутствующими ноу-хау. И рядышком с преприятием стоит небольшая атомная электростанция для снабжения всего этого дела энергией. Смеющийся

В сухом остатке эти "учёные" - бездельними и шарлатаны, ищут необразованного лоха с баблом. Вот и всё.

P.S. Когда-то я исследовал теоретическую возможность создания сверхзвукового пропеллера. Попутно изучил некоторые смежные темы. В итоге прекратил исследования, поскольку на сверхзвуке пропеллер де-факто становится реактивным движителем (насосом/компрессором) с соответственным низким КПД в сравнении с дозвуковым пропеллером.
« Крайнее редактирование: 09.01.2019, 10:40:20 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #83 : 09.01.2019, 19:31:40 pm »

Эх, MasterOgon, разводят Вас там, аки кролика. Атомы и так всегда толкают друг друга. А нам надо, чтобы группа атомов летела в одном направлении. Движение ЛА, работающего по принципу использования направленного потока атомов/молекул, называется реактивным движением.
У меня есть собственная теория и практика на этот счет.
Для начала рассмотрим что такое отталкивание. В Википедии  я этого не нашел.

Отталкивание это процесс при котором одно тело придает ускорение другому и в результате этого укоряется само. Таким образом два тела взаимно отталкиваются что есть основа реактивного движения.

На картинке ниже изображены  атомы или молекулы жидкости или газа, которые максимально приближены друг к другу в результате сжатия. Между ними уравновешены силы притяжения и отталкивания. Единственно возможное положение, при котором они могут быть равноудалены, или находиться на минимальном расстоянии друг от друга это треугольники, которые объединяются в шестиугольники. Это соответствует кристаллической структуре воды. Атом 1 получает импульс. Предположим, что атомы будут двигаться по пути наименьшего сопротивления, как показывают стрелки. Если это будут бильярдные шары, то каждый раз импульс 1 будет делиться на 3 и потеряет силу.  Но  если это атомы или молекулы, которые колеблются, то каждый раз при столкновении энергия импульса будет увеличиваться, потому что вибрирующий объект сам создает импульс отталкивания. Произойдет цепная реакция, которая приведет сначала к образованию множественных вихрей, предпосылки к чему есть на рисунке, превращающихся в большие вихри. Таким образом геометрия нам говорит о том что причиной образования вихря является отталкивание  друг от друга атомов вещества, которое временно было сжато. Так как вихрь представляет собой энергию отталкивания атомов, имеющую направленный вектор, мы можем ее получить и использовать в качестве движущей силы, что делают птицы уже давно.
Это доказывает экспериментально кораблик, который дергается и плывет https://youtu.be/uoFQ3g1VEUI и еще много всего доказывает, и ничем не опровергнуто.






* DSCN6360.JPG (185.86 Кб, 730x547 - просмотрено 559 раз.)

* DSCN6362.JPG (218.2 Кб, 730x547 - просмотрено 464 раз.)
Записан
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #84 : 09.01.2019, 19:36:02 pm »

Для проверки можно расположить атомы как в решетке металла и тем же образом мы получим картину деформации металла. Геометрия ничем не хуже математики


* DSCN6363.JPG (204.83 Кб, 730x547 - просмотрено 506 раз.)
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1202/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #85 : 11.01.2019, 23:38:28 pm »

Этот атомный  реактор   на  рисунке требует энергии  двух  ускорителей  и одной  АЭС.  Почитайте  Феймана  лекции  по  свойствам  атомов ,  разберетесь.

   И  смех и  слезы  и  мысли  и  грезы....
  Возникло  у  меня  смутное  подозрение  что  вы  еси  и  художник  то   нарисовать протокол  а  по  профессии  автоинспектор коль уж  посягнули  на  святая-святых  атомного  хаоса. У  автоинспекторов  еще и  не  такое  бывает.

  Но  вот  я  наслышан что  вы  используете  инерцоидную игрушку и  скупаете    абажуры  .  Межу  прочим  известная шляпа ортодокса  летает  стабильней  и  без инерцоида самбреро  плохо но  лучше  всего грузынская   гражданская  хфуражика  что  запечетлено  в  известной    кинокомедии.

   Замечания  по  инерции есть  в  украинском  фольклоре.
     Несе  Галя   воду  коромисло  гнеться.....
  Благодаря  упругости  коромысла ,  ведра  выполняют  колебания, что   при  естественной  амортизации  опоры  на  плече  снижает  вес , но  никак  не  масу.
   Так   если  в  ведрах  песок   то  пошатывая  при  переносе   можна  вызвать   опорный  резонанс  и  ведра   аж  кувырком.
  Так  дельту  32  кг   в  чехле  3  метра нести  легко  а  собранную еще  легче а  вот   такой  же  массы  гирю   так    извините. В  механике  это  вроде  флуктации  мощностей  и   инерций. Управлять  этим  можно , но  сложно  и  опасно.
   Был  такой  физик  Тесла - дока  в  этом. Есть  версия , что от   тех   губительных  частот  которые  легко  гнал  , устройствами  даже  карманными  ,  полег.
  Технологическая  революция скинула  нас  в  информационный  хаос, а  еще  через  одну  революцию  опять востребуются мастера, руки, смекалистые  головы,    и  не  запуганное государственное  устройство.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #86 : 12.01.2019, 05:27:58 am »

Незнаю что он там требует, это просто единственное на сегодня объяснение реально существующего процесса. Так что если требует то значит оно там есть, врядли кто то считал. Что об этом говорить если даже полет птицы кое как только сейчас понимать начали, 100 лет летая на самолетах. Мне уже несколько раз физики доказывали что тот кораблик плыть не может, что я его на нитке тяну или еще что то. Но это до меня уже делали. А именно на этом принципе основан полет птиц, плаванье рыб и ползание микробов, если смотреть внимательно, в чем собственно часть моей работы. Так что аргументов против пока не вижу.
« Крайнее редактирование: 12.01.2019, 05:36:27 am от MasterOgon » Записан
den22
***

Karma: +128/-24
Offline


« Ответ #87 : 12.01.2019, 15:39:35 pm »

Как все запущено.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1202/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #88 : 12.01.2019, 16:19:09 pm »

Зажухано , начиная  от  бомжа   и  до  олигархов  с   презом. По методологии  Черного  православия  РПЦ.  Бля ...., Бога  не  боятся , а  вместо  того  чтоб  шефу   пи.....дюлю ,   подлизываются , извиняются,   обнимаются, братаются,любезные......
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #89 : 13.01.2019, 15:07:48 pm »

https://youtu.be/56IxHc7mnOI
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004