Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 10:56:21 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет с регистрацией???  (Прочитано 223642 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #90 : 23.02.2007, 16:13:04 pm »

Это Ваше , мнение , БАЙ!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Друг
Гость
« Ответ #91 : 26.02.2007, 11:18:22 am »

Всех с прошедшими праздниками!

Небыло времени выйти на сайт.

Генадий ты там много писал поповоду перелёта из Львова в Крым (цитировать не буду комп долго грузится), меня честно говоря удивила тогда задержка и сумятица. Я ждал что будет какое-то обращение от вас по этому поводу. Самое интересное что разрешения на тот перелёт были получены за месяц до вылета, на сколько я информирован. Если бы была получена информация что ещё и хамили вояки - пилюлей бы они отхватили ещё тех.
Но опять же вы ж молчите. А под лежачий камень вода не течёт.
Добрый совет тебе (шара катит) в следующий раз если перелёт более двух РДЦ и появляется проблема с условиями или разрешением звони в Украероцентр и проси уточнить инфу, а заодно задержать плёночки (через неделю стираются). А после полёта пиши пысьмо на Украерорух по факту. Там вопрос изучат - половника научат в след раз будет проще. Получишь офиц ответ к тому же. Если проблему поднимать не будешь так и будешь трахаться с половниками или маеорами. Они нам от совка тупенькие достались.
Проблема ещё в том, что Положение об ИВП содрано с советского с небольшими изменениями и эти дозволы та условия никому нахрен не нужны, а отчасти придуманы что бы существование этих вояк оправдать,  должен быть просто инструмент доведения информации (ПИО) и чётко оговоренная ответственность.ВСЁ.
АОПА должна консолидировать людей и обращаться ОФИЦИАЛЬНО куда нужно. Наладьте связи с ИАОПА. В Европе это уважаемая организация и действуйте. А то все правила и т.п. разрабатываются абсолютно без учёта вашего голоса.

По поводу запроса траверза - хрень полная такого быть не должно, даже с трудом верится. А если ты по JPS летишь?.
Диспетчерюга ещё тот, за такое можно и по ушам надавать.

По радиообмену, ты себе непредставляешь, на сколько строго стоит вопрос фразеологии, И НЕ ДАЙ БОГ ДИСПЕТЧЕР НЕ СПРОСИТ, иногда целые расследования организовывают.
Такое понятие как здравый смысл (есть даже в документах ИКАО) у нас отсутствует напрочь. Ды должен запросить, даже если уверен на триста процентов

Да, кстати, Генадий не бери НЛ в ЯК-52 - чревато это, не дай бог упадёт где -нибудь в тяги или потянешься за ней, ну ты в курсе, найди себе наколенник или в калькулятор формулы повводи и на резиночку, а карту в планшет с раскладкой по маршруту. Як не та машина что бы шутки шутить, тем более если без пружин загрузки ручки. Были случаи когда бленда с фотика падала в тяги и люди бились, а тут НЛ.

P.S. А по теме, в смысле регистрации, так я вообще дурею, фактически регистрация Ваших ВС отдана вашим прямым конкурентам - ТСОУ, тут в судиться давно надо, а не баснями заниматься. Вы же фактически бесправны сейчас.

Быть добру.
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #92 : 26.02.2007, 11:49:36 am »

Прочитал текст - порадовался.
Спасибо за участие!

Что касается МОЛЧАНИЯ , то я наверно один из не многих НЕ МОЛЧАЩИХ . Поэтому начали в нашем Львовском аэропорту УВАЖИТЕЛЬНО относится к часным пилотам, т.к. знают , что я могу и телевидение притянуть ( как было когда метеослужба пыталась продать нам метеосводку всем 12 бортам что прилетели из Польши) Сегодня был, у них , помогал улетать Польскому самолёту, то в рот заглядывали , и работали на удивление быстро. За взлёт посадку самолёта с взлётной массой 2 тонны взяли со всеми зборами и метео 86 гривен...а были времена ....
Что касается НЛ-10 и ЯК-52 , я описал случай своего первого самостоятельного полёта по маршруту на данном типе. GPS  был как шпаргалка , я летел по счислению , и визуально .
А НЛ -10 у меня была привязана на шнурочке , как и карандаш ))))
"Старый воин - МУДРЫЙ ВОИН" (с) ))))

А Что касается нашего ТСОУ , это отдельный разговор. Мы пытаемся все процедуры сделать прозрачными и понятными , а некоторые авиационные чиновники входят в сговор с г. Грибановым и еже с ними типа А. Пихало , и пытаются опять всё сделать мутно , дорого и извините ВОНЮЧЕ.

Что касается IAOPA .
То мной проведены переговоры с президентами АОПА нескольких ведущих стран , которые готовы поддержать нас в решении проблем с использованием воздушного пространства и регистрацией самолётов в Украине. Они предложили подключить и своих политиков вплоть до прьемер - министров своих стран . Ждём ещё макс ДВЕ недели , если не произойдёт ожидаемых нами перемен  , то будем лупить из главнейшего калибра по нашим раздолбаям.
Записан
Друг
Гость
« Ответ #93 : 27.02.2007, 09:22:58 am »

Ну да Львов ты прижмёшь, а всё остальное.
Тут надо вопрос глобальнее рештать, влиять, так сказать,на общий порядок и менталитет.

А ТСОУ не должно вами крутить - должна быть гос.регистрация

А у тебя ЯК-12 ещё тот или переделка?
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #94 : 27.02.2007, 13:55:58 pm »

Я летал не только во Львов , но и в Полтаву ( там всё ОК) , Винницу  ,Киев ЖУЛЯНЫ ( тоже уже нас знают и нормально воспринимают ) Киев  АНТОНОВ , Друзья летали на Харьков , Севастополь БЕЛЬБЕК ., Мариуполь , Лиманское....
Так что по малу движется дело ))))
У меня ОРИГИНАЛЬНЫЙ Як-12А , разве что снята АРК-9 и установлена очень лёгкий комплект американской АРК + ответчик с блоком С
Записан
Друг
Гость
« Ответ #95 : 28.02.2007, 13:09:08 pm »

И где ж ты его в живом состоянии нашёл?
А рег. номер какой?
По отзывам машина уникальная по характеристикам взлёта посадки, вот по экономичности не уверен, движок М11 если не ошибаюсь. А как он 95 бенз переваривает, расчитан на Б91/115 кажется?
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #96 : 28.02.2007, 14:19:28 pm »

Мой ЯК-12А один вроде из 15 летающих  в мире
Двигатель АИ-14РА 260 сил
Изначально был расчитан на топливо Б-70
модификация [моего двигателя b]РА[/b] под AVGAS 100LL.
Т.е. его можно не только на низкооктановом єксплуатировать но и на вісокоактановом. Я его єкслуатирую на А - 80.
Стоит индикатор температуры выхлопных газов по которому легко определяется качество топлива. Испытывал на разных сортах ...Смысла нет эксплуатировать АИ-14 РА на А-95
Записан
Друг
Гость
« Ответ #97 : 01.03.2007, 09:55:09 am »

Согласен.
Хорош движок.
А скоко кушает на екон режиме не замерял?
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #98 : 01.03.2007, 10:24:16 am »

Эконом режим ? это КАК?)))))))

Всё зависит от загрузки самолёта , высоты полёта и скорости.
при оптимальной загрузке 2 человека и минимум вещей и пустым багажником , на высоте 600 м с наддувом 630ммртст обороты 1860 , и воздушной скоростью 175 км ч , кушает 42 литра в час.

При 180 км час и полной загрузкой и полным багажником , т.е. в состоянии перегруза - 60 литров в первый час - 50 литров в последующие часы полёта с тем же наддувом.
можно лететь и 130 тогда возмёт 30 литров ...но я так летать медленно неумею )))
Записан
Серж
Гость
« Ответ #99 : 11.03.2007, 05:07:45 am »

Геннадий, а не разъясните, что вот это wing.com.ua/content/view/2154/49/ меняет?
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #100 : 12.03.2007, 09:07:04 am »

Это упрощает процедуру получения сертификата и требования к здоровью
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #101 : 12.03.2007, 16:54:08 pm »

Ага, спасибо.
Ну хоть что-то к лучшему.
Записан
Друг
Гость
« Ответ #102 : 23.03.2007, 11:58:21 am »

Пардон, вопрос задан не корректно. Но ответ исчерпывающий.
Многовато кушает как по мне. Зато на наших бензинах должен работать надёжно. А сколько пробег, разбег? Извини что гружу вопросами но самолёт достаточно редкий, а сказок о нём рассказывали много.
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #103 : 23.03.2007, 12:05:36 pm »

Для ДРУГА ничего не жалко  - могу подсказать где в Киеве есть два ЯК -12.  Правда какого типа не знаю , но если есть интерес, могу уточнить.
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #104 : 23.03.2007, 12:07:12 pm »

Для ДРУГА ничего не жалко  - могу подсказать где в Киеве есть два ЯК -12.  Правда какого типа не знаю , но если есть интерес, могу уточнить.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004