Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 02:26:09 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет с регистрацией???  (Прочитано 223638 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #60 : 02.02.2007, 09:37:24 am »

Сергей , то что Вы можете летать " по партизански " это понятно , но нам пилотам которые кроме полётов  "с поля" выполняющим полёты и по аэропортам и другим официально зарегестрированным площадкам и аэродромам сии методы неприемлемы. Ну вот как пример... Обычно когда прилетают инострпнные экипажи АОН , то по нашим авиационным законам , их кто то должен лидировать . Этим лидировщиком с соответствующим допуском являюсь я . Так как по вашему , мне вылететь с аэроклуба ЦУНЕВ ( под Львовом ) приземлиться в аэропорту Львов UKLL  и отлидировать дальше этот ( или ЭТИ ) самолёты ? По партизански ?

Вот тут и собака порылась. Подымая эти вопросы с авиационными властями , мы их продвигаем и решаем для ВСЕХ .
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Андреас
Гость
« Ответ #61 : 14.02.2007, 17:33:14 pm »

Ну что.
И еще один проект подошел...
wing.com.ua/content/view/1976/49/
Записан
ATC 2001
Гость
« Ответ #62 : 16.02.2007, 13:36:34 pm »

ПОВЕРЬ, ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЙМАЮТ БУДУТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
И вообще от вас одни проблемы (относится к малой авиации и аматорам-изобретателям)
С ув диспетчер УВД
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #63 : 16.02.2007, 14:24:03 pm »

Очень приятно что написал диспетчер УВД . Очень приятно мне ,что вообще диспетчеров удивляет наш ответ , о принадлежности самолётов. Я много раз говорю .." ЧАСНЫЙ" или " ПРИВАТНЫЙ" кому что понятнее.
Уважаемый представитель диспетчеров , мы часные пилоты НЕ будем молчать ( и не молчим ) в воздухе когда Вас слышно на 2 бала. Мы всегда об этом будем громко говорить в эфир , что бы Ваше руководство тоже не спало. Мы не будем пропускать "ляпы "которые часто Вы допускаете на своей работе без ответа . Мы будем всё делать что бы чувствовать себя в воздухе как в ЕВРОПЕ , потому как только в ЕВРОПЕ диспетчер для ПИЛОТА , а не пилот для ДИСПЕТЧЕРА.

Жаль что не подписал фамилию и имя , с удовольствием посадил бы Вас в самолёт и дал бы возможность пообщаться с себе подобными. Вот тогда бы наверно по другому разговаривал бы вы на работе с коллегами , и другие посты бы писали в форуме ...
С уважением Геннадий Хазан
  ЯК-12А бортовой номер (пока ещё) ЛА 0393
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ATC 2001
Гость
« Ответ #64 : 18.02.2007, 13:34:44 pm »

Ув. Геннадий, ты волну не кати !
с 2005 года введена класификация ВП , вы об этом знаете?
Полеты в классе G осуществляются согластно нормативных документов и среди которых есть запрет на выполнение полетов без заявки и подачи плана военному РЦ. Нам вообще по барабану где вы и как вы летаете в классе G. надо выполнять некоторые правила такие как; не входить в зоны ограничений, подача FPL , установить контрольную связь при входе в контролируемую зону УВД,  уст. СКВОК и получите разрешение на вход в ВП. И вообще все ваши проблемы от военных и от вас самих потому-что не выполняете простейших требований. Хотите Европейских полетов научитесь выполнять все инструкции и правила.
Еще по связи,  когда летит Bell-407 и Як 52 сравнений нет ни каких

По поводу полетов я сам учился в военном институте и налетал 15 часов на л-39. По сост здоровья был списан и отправлен в запас, после этого я закончил КГЛАУ на УВД и я могу понять вас и ваши обиды,  но правила есть правила и отступать от них нельзя. И отец мой отлетал более 30 лет (13500 часов), и летал на Ан-2 в условиях крайнего севера, что не сравнить с вашими полетами и  говорил что диспетчера это глаза пилота.
Записан
ATC 2001
Гость
« Ответ #65 : 18.02.2007, 13:40:02 pm »

И вообще какая вам разница какая будет регистрация и какой бортовой номер при шпандёрят на ваш самолет.
Записан
Серж
Гость
« Ответ #66 : 19.02.2007, 01:03:45 am »

ATC 2001 писал(а):
Цитировать
ПОВЕРЬ, ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЙМАЮТ БУДУТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
И вообще от вас одни проблемы (относится к малой авиации и аматорам-изобретателям)
С ув диспетчер УВД


Очень интересно, а что еще от нас должно быть?
Кто для кого работает - УВД для летчиков или наоборот?Непонимающий
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #67 : 19.02.2007, 10:43:48 am »

Начну по порядку. В школе меня учли на уроках русского языка , что сокращение в послании слова Укважаемый , на ув. является не этичным
Я сожалею что Вы налетали только 15 часов . Но так как Вы летали в училище по КУЛПУ , то наверно успели вылететь самостоятельно.  А вот по маршрутам вам не довелось естественно летать.
Я как часный пилот налетал более 600 часов. Львиная доля из этого времени , это маршрутные полёты , и полёты За пределами Украины. Исходя из  этого как Вы понимаете , я выполняю все требования и Правила по использованию воздушного пространства  Украины . За время выполнения  мною полётов , на меня ниразу не оформлялось какких либо нарушений воздушного пространства . А то что наш аэроклубовский аэродром ЦУНЕВ находится в CTR Львовского аэропорта UKLL должно подсказать Вам , что общение с Львов ВЫШКА , для наших пилотов , в том числе для меня это НОРМАЛЬНАЯ процедура.
Вы не правильно прочитали мой пост , потому как  в нём нет ОБИД на  ПРАВИЛА , в нём есть описание работы органов УВД . Их " качественная " радиосвязь , и профессиональная подготовка некоторых диспетчеров на "высшем уровне" .
Для информации : я летаю не на ЯК-52 ( в данное время) а на своём личном ЯК-12А . И установлена на моём борту импортная радиостанция. А какой свист стоит в эфире при работе Киев - Информации в  восточной зоне ответственности , можете спросить и у пилотов летающих в районе Житомира. Разборчивость иногда на 1.
Что касается " профессионализма" диспетчеров , то поверте мне , когда при выполнении полёта в районе CTR слышишь извинения РУКОВОДИТЕЛЯ полётов за своего диспетчера , лично мне сатисфакции не приносит. А создание нервной обстановки , когда ДВА ВС выполняют полёты на удалении 70 км и сепарации по высоте 600 метров, и попытке обвинить в опасном сближении , лично Я уже проходил  ( с негативными последствиями для данного диспетчера). Часные пилоты выполняющие полёты на своих ВС как правило , всегда подают заявки , и получают разрешения от военного сектора на право пользования воздушным пространством. Другое дело " партизаны" , но они летают в районе своего поля , и то наверно не выше высоты круга.
цитата " уст. СКВОК и получите разрешение на вход в ВП." (с) то это относится к самолётам выполняющие полёты на эшелоне. При входе в CTR при выполнении полёта в пространстве G с ранее поданной заявкой и поданным FPL можно летать без ответчика. Это так , для Вас .........информация.
Хотя мой борт оборудован средствами вторичной локации, опыт его использование в воздушном пространстве G Украины , это тема для отдельного юмористического расказа.

цитата " Хотите Европейских полетов научитесь выполнять все инструкции и правила. "(с) то для Вашего сведения ,  я являюсь первым приватным пилотом Украины который начал летать на личном ВС за западную границу Украины. Если Вам будет интересно моё мнение и сравнение , то готов поделиться своими впечатлениями

А что касается бортового номера своего самолёта что я указал в посте , то это в виде подписи .   Я указал , имя фамилию свою  ,тип своего самолёта и его бортовой номер.
Мне прятаться за никами нет ни желания ни смысла. У меня открытая позиция.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #68 : 19.02.2007, 11:02:50 am »



Сообщение отредактировано: Геннадий Хазан, в: 2007/02/19 11:03
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ATC 2001
Гость
« Ответ #69 : 20.02.2007, 11:48:04 am »

Я как понимаю  мы делаем общее дело.
А споры, кто для кого, должны решаться на уровне 1-2 курса.
Вы выполняете полеты, мы выполняем свою работу .
Что касается "отдельных " диспетчеров,  есть такое понятие как разбор после смены и там указываются все ошибки и по мере их поступления решаются. И еще согласитесь есть еще и "отдельные" летчики.
Записан
Геннадий Хазан
Гость
« Ответ #70 : 20.02.2007, 16:42:51 pm »

ATC 2001 писал(а):
Цитировать
Я как понимаю  мы делаем общее дело.
А споры, кто для кого, должны решаться на уровне 1-2 курса.
Вы выполняете полеты, мы выполняем свою работу .
Что касается "отдельных " диспетчеров,  есть такое понятие как разбор после смены и там указываются все ошибки и по мере их поступления решаются. И еще согласитесь есть еще и "отдельные" летчики.


Про отдельных пилотов , это отдельный разговор. Они могут делать что хотят если у них дома есть латунная голова запасная. А вот споры кто для кого , решили в ЕВРОПЕ однозначно , ДИСПЕТЧЕР для пилота. Пилот сидит в узкой кабине и ему трудно отвечать где находится траверз МУХОСРАНСКА ( родного села диспетчера ) и когда расчётное время прохождения.
Поэтому есть огромное желание покатать диспетчеров , пусть они  со своими коллегами пообщаются ...тогда много понятно станет ... Как например заводить и сажатьЯК-12А с попутно боковым в 8 метров в сек.

Потом разбор после полётов устраивать ...? Еле живы остались...
Парни ,вам до ЕВРОПЕЙСКОГО уровня управления полётами , ещё долго тренироваться...к нашему сожалению ...
Записан
ATC 2001
Гость
« Ответ #71 : 20.02.2007, 18:32:10 pm »

Как например заводить и сажатьЯК-12А с попутно боковым в 8 метров в сек.
Кто принимает решение о посадке диспетчер или пилот?
Вы вообще погоду прослушиваете, вы вполне имели право запросить и /или согласовать зарание курс посадки. И то что вы заходили на посадку с попутно-боковой сост.  это ваши проблемы , вы принимаете решение на посадку
 
<....где находится траверз МУХОСРАНСКА.... >

Это опять о подготовке пилота к поизводству полета - где знание маршрута полета?
Согласен, но вы слышали о таком виде обслуживания как , полетно-информационное обслуживание
Где применяется данный вид обслуживания? Точно!  В классе "G"
от Вас требуется только доклад о входе в ВП на РПП и расчетные выхода из зоны ПИО и / или доклад о посадке в зоне ПИО
По-этому хватит гнать волну на диспетчеров УВД. Ознакомтесь с документацией.

 
если получится договориться с админом чтобы добавить раздел в справочники документацию регламентир. работу УВД.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #72 : 21.02.2007, 14:40:22 pm »

ATC 2001 писал(а):
Цитировать
Как например заводить и сажатьЯК-12А с попутно боковым в 8 метров в сек.
Кто принимает решение о посадке диспетчер или пилот?
Вы вообще погоду прослушиваете, вы вполне имели право запросить и /или согласовать зарание курс посадки. И то что вы заходили на посадку с попутно-боковой сост.  это ваши проблемы , вы принимаете решение на посадку
 
<....где находится траверз МУХОСРАНСКА.... >

Это опять о подготовке пилота к поизводству полета - где знание маршрута полета?
Согласен, но вы слышали о таком виде обслуживания как , полетно-информационное обслуживание
Где применяется данный вид обслуживания? Точно!  В классе "G"
от Вас требуется только доклад о входе в ВП на РПП и расчетные выхода из зоны ПИО и / или доклад о посадке в зоне ПИО
По-этому хватит гнать волну на диспетчеров УВД. Ознакомтесь с документацией.

 
если получится договориться с админом чтобы добавить раздел в справочники документацию регламентир. работу УВД.


Ок , опять по порядку...
ОТИЗ был прослушан , там указание заход с курсом 132 , Стороим манёвр на заход визуально с курсом 132 ,

ДИСПЕТЧЕР
...ВАМ посадка с курсом 312 ...

мой доклад ...ОТИЗ прослушали , готовы с 132 .

ДИСПЕТЧЕР : там на подходе БОИНГ вам посадка 312 , ВЫПОЛНЯЙТЕ .

Со словами хрен с ВАМИ ...ВЫПОЛНИЛ я ту посадку.

Теперь про Европу.
Года два назад , при заходе на посадку в аэропорту ЖЕШУВ EPRZ диспетчер дал мне две команды , первая из которых была не совсем корректна ... Я ломанулся было её выполнять ...потом поступила поправка ...В эфире молодой голос диспетчера " Какойто странный самолётик , готов выполнить всё что ему скажут " (с)
Я зашел ..сел ..заруливаю .. Захожу  на брифинг...  А там меня ждёт РУКОВОДИТЕЛЬ полётов , с кучей извинений , за то что его подчинённый высказался в эфир не предусмотренной фразеологией. Так как мы с ним были старые знакомые , то естественно я перевёл всё на шутку. Но в последующем я эту историю уже про себя слышал у многих Польских диспетчеров.
В аэропорту небольшого Польского города ЖКШУВ , диспетчер управля в воздухе восьмю нашими самолётами , ЧЕТЫРЬМЯ БОИНГАМИ на подходе , и ДВУМЯ бортами на кругу выполнявшими УТПэшные полёты. Всех посадили , без бестолкового накручивания виражей в зоне ожидания.
Диспетчер спросил коротко ...Сможете выполнять посадку группой с интервалами не более 40 сек ? На мой ответ ДА , он так распределил время входа в глиссаду БОИНГОВ , что мы все встретились на земле и мило пожимали друг другу руки

Вы знаете , наши диалоги на данном форуме всётаки породили у меня устойчивое желание покатать вас на самолёте с предоставлением возможности вести радиообмен са своими собратьями. Иначе вы меня НИКОГДА не поймёте

ПыСы Что касается ТРАВЕРЗА МУХОСРАНСКА , то что Вы скажете на такой мой аргумент , чтосей навигационный пункт на который ссылался диспетчер , не отмечен на карте МВЛ-2. И находился в стороне от трасы на удалении не менее 40 км. ? Вас бы в наши узкие кабины , где летаешь в одну руку , и без автопилота , я посмотрел что бы Вы сказали про своих коллег. Командир военного АН-26 после пролёта с нами 3000 км по Украине сказал ...Парни , если бы у меня на АН-26 были бы теже трудности с что и у вас , я бы написал рапорт. Так безопасно летать НЕВОЗМОЖНО!

Сообщение отредактировано: Геннадий Хазан, в: 2007/02/21 14:47
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Друг
Гость
« Ответ #73 : 21.02.2007, 17:15:16 pm »

Всем привет!

Лазил по е-нету, случайно нарвался на сайт, влез в форум - а тут всё как везде мажут стены г..ном и говорят штукатурка (курч).
Как везде приятно видеть толковых людей, а не тех кто мажет.
Это так лирика.
Честно говоря заинтересовала перепалка АТС и АОПА.
Как ни странно у меня есть друзья и там и там и от полётов я без ума, а работаю по ОВД. Я думаю суть непонимания друг - друга не в том, что мы по разные стороны воздуха и кто для кого работает. Проблема в документах  наших конченых и традиционном для совдепии отрицания самого факта возможности свободного использования воздуха, как авто например ну и стереотипы конечно типа кто главней. Почему у диспетчерского состава проблемы с малой авиацией - потому, что большинство никогда на малом типе не летало и за ручку не держалось и неудобно очень когда ВС с разными скоростями бродят в одном районе при этом одного почти не слышно и совсем не видно. Если вдруг что таскать будут и пытаться козлом отпущения сделать НЕ ЗАВИСИМО прав или нет. Дальше, политика в Украерорухе поставлена не на то, что бы выяснить причину, а чтобы наказать.
Документы в большинстве бестолковые и противоречат друг другу.
Поетому страшно. Ещё проблема отсутствие нормальной обратной связи с мелкотой, ну не хотите вы сообщать если что не так.
Кстати Генадий большинство малых пилотов не так щепетильны со связью, а тем более с FPL, как вы. А появление дельтаплана на прямой если на заходе Боинг приводит к седине в 30 лет.
И никто из нормальных людей в ОВД не против чтобы вылетали.Чем больше вы летаете тем больше у нас работы.
Но при входе в СТR сначала надо на связь выйти, а потом манёвр захода строить. И если тебя безумно крутят по зоне или недай бог решение твоё меняют по ветру - молчать не надо.
А профессионализм в основном с опытом приходит, которого очень мало ввиду малой интенсивности.
ТО АТС2001 - легкий самолёт это тоже самое что автомобиль.
И нас действительно НЕ СЛЫШНО. Понятно, что разъё..ся приходится, но им тоже жить надо. И горючку они также экономят.  

Best regards
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #74 : 21.02.2007, 20:50:14 pm »

Во многом, конечно, дело и в документах.
Тем более, что куча проектов НОВЫХ документов появилось - и ВК, и правила эксплуатации АОН... Но замечаний по сути ни у кого нет! Ни тут, ни на УАП, ни в ДАА, уверен, никто не писал.

Во 2-м номере журнала АОН моя статья про LSA Цессну и правила LSA собственно. Почему не взять нормальные, отработанные правила и не применить у нас (Европа тоже в ту сторону движется), с некоторым учетом нашей специфики.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004