Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 14:41:56 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строим свехлегкий вертолет по чертежам Фурии  (Прочитано 78961 раз)
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #60 : 08.01.2014, 12:07:10 pm »

Конечно вы все во многом правы, все можно обосновать, все доказать. Был недавно в Польше под Варшавой. Учебный центр, аэродром шикарный, полетал с инструктором на автожире, час обучения 100 дол. и еще спасибо тебе говорят. 20 часов и в самостоятельный полет и международный сертификат пилота-любителя. Да я не профессионал, но вы мне дорогу в небо закрыли железобетонной стеной. За что я вам всем очень благодарен.
Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #61 : 08.01.2014, 12:14:11 pm »

Или купите вот тот дальний, без обтекателя:



Как купить, где купить, в каком магазине. Отдай деньги дяде а сам иди к б....Что в этой стране можно купить?
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #62 : 08.01.2014, 12:34:38 pm »

Прекращайте истерику.
Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #63 : 08.01.2014, 12:35:36 pm »

Прекращайте истерику.
Слушаюсь! Улыбающийся
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #64 : 08.01.2014, 12:51:36 pm »

Ну-ну! Зачем так грубо и зачем обижать человека? Энтузиаст просит советов, а ему " гоп-стоп".
Как в анекдоте: " Почему нельзя трахаться на площади? Потому что будет много советчиков!"
Вы попали на форум опытных и поэтому слегка "перепуганных" советчиков.
Стройте и не отчаивайтесь! И пусть Вас окрыляет мысль, что Первого вертолётчика учить было некому.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #65 : 08.01.2014, 13:31:53 pm »

 Да никто не обижает. Ну просто нельзя купить керосин за 3,5 гривны, летать без учета аммортизации и сопутствующих расходов, ну и самому пытаться подняться в воздух тоже идея не очень хорошая. Даже если человек вертолетный гений от рождения, и сможет сам научиться летать, все равно легализоваться не получится.
 В данном случае это выглядит как желание построить машину (что само по себе похвально и осуществимо), самому научится ездить (тоже возможно, только надо учитывать что человек в машине никогда не сидел, а машина очень резвая) и ездить по дорогам без прав, покупая бензин за 2 рубля.
   Успехов в постройке, люди ведь строят. Но самому учиться не стоит.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #66 : 08.01.2014, 13:34:27 pm »

Конечно вы все во многом правы, все можно обосновать, все доказать. Был недавно в Польше под Варшавой. Учебный центр, аэродром шикарный, полетал с инструктором на автожире, час обучения 100 дол. и еще спасибо тебе говорят. 20 часов и в самостоятельный полет и международный сертификат пилота-любителя. Да я не профессионал, но вы мне дорогу в небо закрыли железобетонной стеной. За что я вам всем очень благодарен.
Ну так тогда совсем всё просто складывается...В Польше если дешевле,то получите PPL(H) в Польше...И нафига Вам в этой Украине барыгам деньги нести???
  А тем временем стройте вертикальный из КИТа или с нуля здесь...Глядишь,через годик уже будете летать нановеньком бортике...
Записан

С уважением.
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #67 : 08.01.2014, 13:55:16 pm »

Ну-ну! Зачем так грубо и зачем обижать человека? Энтузиаст просит советов, а ему " гоп-стоп".
Как в анекдоте: " Почему нельзя трахаться на площади? Потому что будет много советчиков!"
Вы попали на форум опытных и поэтому слегка "перепуганных" советчиков.
Стройте и не отчаивайтесь! И пусть Вас окрыляет мысль, что Первого вертолётчика учить было некому.
Спасибо, но я ни на кого не в обиде. Конечно, хотелось бы над своей землей полетать, но видно не дадут. 
Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #68 : 08.01.2014, 13:59:14 pm »

Да никто не обижает. Ну просто нельзя купить керосин за 3,5 гривны, летать без учета аммортизации и сопутствующих расходов, ну и самому пытаться подняться в воздух тоже идея не очень хорошая. Даже если человек вертолетный гений от рождения, и сможет сам научиться летать, все равно легализоваться не получится.
 В данном случае это выглядит как желание построить машину (что само по себе похвально и осуществимо), самому научится ездить (тоже возможно, только надо учитывать что человек в машине никогда не сидел, а машина очень резвая) и ездить по дорогам без прав, покупая бензин за 2 рубля.
   Успехов в постройке, люди ведь строят. Но самому учиться не стоит.
Да я что этот керосин сам придумал...прочитал в интернете, что на любом аэродроме у заправщиков можно купить по 3,50, может наврали, я не покупал...Спасибо всем за правильные советы, только энтузиазма построить своими руками действительно поубавилось, может это к лучшему...целее буду...
Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #69 : 08.01.2014, 14:05:02 pm »

Конечно вы все во многом правы, все можно обосновать, все доказать. Был недавно в Польше под Варшавой. Учебный центр, аэродром шикарный, полетал с инструктором на автожире, час обучения 100 дол. и еще спасибо тебе говорят. 20 часов и в самостоятельный полет и международный сертификат пилота-любителя. Да я не профессионал, но вы мне дорогу в небо закрыли железобетонной стеной. За что я вам всем очень благодарен.
Ну так тогда совсем всё просто складывается...В Польше если дешевле,то получите PPL(H) в Польше...И нафига Вам в этой Украине барыгам деньги нести???
  А тем временем стройте вертикальный из КИТа или с нуля здесь...Глядишь,через годик уже будете летать нановеньком бортике...

Смотрю на качественные фото Москито, сердце просто замирает до чего красивая и совершенная штука. Была бы в продаже, просто купил бы и любовался...Поверте, реально купить эту штуку даже в КИТе в Украине просто не возможно, жизни и нервов не хватит ждать (почитайте российский форум как мужик 3 года воевал за этот КИТ). Что дальше делать не знаю, может найдется кто и привезет из США на продажу, хотя вряд ли. Пойду на стадион побегаю...Улыбающийся
Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #70 : 08.01.2014, 14:08:09 pm »

Вот полюбуйтесь на это совершенство...  http://ru-aviation.livejournal.com/2059661.html
Записан
Яков72
**

Karma: +11/-3
Offline


« Ответ #71 : 08.01.2014, 14:11:30 pm »

По большому счету в Фурии только трансмиссия высокотехнологична. Но я думаю, при желании, этот вопрос можно обойти более простыми способами. Просто не нужно зацикливаться на точном исполнении данного аппарата.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #72 : 08.01.2014, 14:46:22 pm »

glovala  Я внимательно прочитал Ваши сообщения, и вот что подумал, это все таки опасно заниматься авиацией! Здесь даже на земле может произойти вот так:

<a href="http://www.youtube.com/v/BL48WyO7JwQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/BL48WyO7JwQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


или вот так:

<a href="http://www.youtube.com/v/hdff3vi0Qrk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/hdff3vi0Qrk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>



Может быть лучше с самого начала, ну нах?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
verona
***

Karma: +36/-10
Offline



verona


« Ответ #73 : 08.01.2014, 17:45:17 pm »

Неужели никто не строит вертолет или хотя бы знает как это правильно делать?


Привет!
Приезжайте в Черкассы - поможем.
[email protected]   
<a href="http://www.youtube.com/v/CwpksY1Sj64&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/CwpksY1Sj64&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


* P1010117.JPG (1746.11 Кб, 3072x2304 - просмотрено 839 раз.)
« Крайнее редактирование: 08.01.2014, 17:57:51 pm от verona » Записан
glovala
***

Karma: +11/-1
Offline


« Ответ #74 : 08.01.2014, 20:48:55 pm »

Неужели никто не строит вертолет или хотя бы знает как это правильно делать?



Спасибо обязательно с вами свяжусь
Привет!
Приезжайте в Черкассы - поможем.
[email protected]   http://www.youtube.com/watch?v=CwpksY1Sj64
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004