Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 01:18:44 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про взгляд СЮДА ОТТУДА  (Прочитано 22315 раз)
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« : 16.04.2013, 09:57:42 am »

Создам новую темку,как ответ Игорю,на его пост в теме Ровенских планеристов...
 Игорь вот написал:
Хочу поддержать пишущих "оттуда". Не все полная Ж..., но есть вопиющие факты. В какой еще стране можно получить PPL без единого самостоятельного вылета!?! Наблюдаются, конечно, замечательные "островки другой жизни", но и те пытаются прикрыть. На чёрта было закрывать ЗПМ Табаско и 3 других? Что, в Украине слишком много хороших ЗПМ? "Все хорошо, прекрасная маркиза..." Ну-ну. Я с теми, кто пытается изменить ситуацию к лучшему конкретными действиями. А насчет "той стороны"- нет никакой "той стороны", там живут такие же люди как и в Украине, но живут чуть по другим правилам, потому что мыслят, видимо, чуть иначе. Именно об том и речь.
 
Конечно,Игорь,Вы с теми,кто пытается изменить ситуацию к лучшему...Про эти конкретные действия мы даже слышали.
 Как человек,ведущий бизнес здесь,я Вам скажу-именно всё и везде сейчас полная Ж... Просто Вам это плохо известно ввиду поверхностного интереса.И закрытие некоторых ЗПМ тому доказательство.Правда мы свой ЗПМ отстояли и даже продлились на 3 года.Вот это я считаю конкретными действиями.
 Я не знаю про какие школы вы говорите и где не выпускают самостоятельно...Я учился в УРГЕ и самостоятельно вылетал...и прекрасно себя чувствовал...
 Хотите изменить ситуацию к лучшему-приезжайте и работайте...создайте хотя бы пару рабочих мест,поборитесь с безпределом во всех сферах,попробуйте посудиться или чего-то пробить...и при этом ещё и летать,отдыхать,учить детей и т.д.Вот это и будут конкретные действия..А-то хорошо чужим х... собак дразнить...укусит-не больно.
Записан

С уважением.
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #1 : 16.04.2013, 10:25:06 am »

alexchiz.+100.Молодец!А то все хотят учить нас жить "заочно".Пускай приезжают и научат здесь на практике,будем рады.А то пи...-не камушки ворочить.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 16.04.2013, 10:45:12 am »

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,7551.msg84195/topicseen.html#msg84195   Парни, обьеденитесь Веселый. Отпишу, пожалуй, в этой ветке, раз уж встрял в обсуждение. Буквально пару строк. Ребята, очень увлекательно читать рассказы о том, как оно "там", и,как я уже отметил, особо убеждать в этом никого не стоит - это общеизвестный факт. И лично мое резкое высказывание было именно этим навеяно. По большому счету, нашему человеку ( летающему здесь) нужен только английский. Остальное, и Вы сами это отмечаете  , легко до неправдоподобности - безнал за бензин на любом аэродроме, 5 евро взлет\посадка, доброжелательные диспетчера и администрация, понятные правила и т.д. Наш человек там выживет. А вот выживет ли иностранец, прошедший все эти забугорные академии и попавший сюда ? Тут у меня БААААЛЬШИЕ сомнения. Без помощи друзей и знакомых по всей Украине со всеми их академическими знаниями они здесь как дети малые будут ( просто возьмите перечисленные мной несколько фактов ТАМ, прибавьте к этому всякие другие заморочки , типа  военных, заявки\флайтпланы, милиции\прокуратуры и еще много всего интересного). Потому что здесь людей учат ВЫЖИВАТЬ. И как в том фильме :"... не мы такие, жизнь такая". К чему это я все это ? Парни-забугорщики - не обжайтесь на сказанное. Мы с Вами разговариваем на разных языках. Как с чиновником - вроде оба говорим на русском, но на РАЗНОМ, потому что живем по разному. Рассказывайте - это интересно и нужно. Может побольше молодежи пойдет по Вашим стопам  и свалит туда, где людей просто считают за людей. Но вот, как бы это правильно сформулировать :учить, как здесь надо жить, сидя там  - это лишнее. Вы сами попробуйте. Нет, нет , не ЗНАТЬ, как здесь жить, а именно ЖИТЬ в этих реалиях, вот тогда Ваши советы будут восприниматься с удовольствием и необходимостью, как с необходимостью выуживаешь и усваиваешь ЛЮБУЮ информацию о ЛЮБОМ полете  ЛЮБОГО пилота здесь , ибо любой, удачный или не очень, полет - это опыт того, как летать в этой стране по правилам , которых либо нет, либо они не работают  Подмигивающий.
Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #3 : 16.04.2013, 11:11:39 am »

alexchiz сейчас в  Авиаторе самостоятельно выпускают причем как положено по программе. 12 часов solo будь добр отлетай без инструктора в кабине! Это большой прогресс у нас!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #4 : 16.04.2013, 12:07:59 pm »

alexchiz сейчас в  Авиаторе самостоятельно выпускают причем как положено по программе. 12 часов solo будь добр отлетай без инструктора в кабине! Это большой прогресс у нас!
Так я про это и говорю....Сам вылетел на 12.5 часа...причем совершенно спокойно,без нервов и обсуждений.нужно это делать или нет....Нужно,однозначно...
 Откуда-то появилась на форумах информация.что некоторые школы не выпускают самостоятельно...Ну так пусть тот,кто не вылетал или тот,кто не выпускал напишут-Это я....
 А так,абы звиздеть,что где-то кто-то слышал и как это может быть в нормальной стране...Лучше уж и не начинать об этом разговор...
Записан

С уважением.
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #5 : 16.04.2013, 12:16:08 pm »

Ну если честно то в Кировограде не выпускают ! Пацаны сами рассказывают ну кто на НАРПе летал!И ещё есть школа где пускают!Мол говорят зачем это мы учим работать в составе экипажа!))))Не буду говорить какая думаю народ догадывается!)
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #6 : 16.04.2013, 12:54:00 pm »

Я абсолютно не против,когда молодые люди едут учиться за границу...Это хорошо,это здорово....Но не стоит забывать кто ты и откуда...И размещая здесь красивые картинки забугорного бытового рая нужно понимать,что главное не в этом...У меня таких картинок за много лет накопилось окого 15 Гиг в компе...и что? Что с того,что мы увидим красивые заправки на аэродромчике или диспетчера на 10 базирующихся самолётов?От этого не станет лучше и красивее и удобнее здесь...Здесь это нужно делать своими руками и никто не поможет,если сам не сделаешь...Государственной машине нет дела до всего этого.А мне так в кайф привезти бензин в бочках,взять стремяночку,вставить в бак пистолетик и насосиком закачать...А с коллегами поговорить?А кофеёк около самолёта попить...А "умные" советы дать друзьям и быть посланным в шутку тут же...?Где ещё такое возможно?
  К чему это всё?Да к тому,что уезжая туда учиться или трудиться или совсем жить,не нужно пытаться кого-то удивить красивыми картинками,удобным устройством жизни или хорошим отношением государства к Вам...А уж тем более рассказывать.как у нас здесь плохо,отстойно и неудобно...
Многие здесь и я лично часто и много езжу...и карточкой вжикаю по терминалу не меньше Вашего и путешествую не слабо.На тот же Южный Остров в НЗ я летал охотиться еще в 95-ом...Не понравилось...Природа красивая,животный мир богатый,но не то...Всё как в зоопарке...Поэтому теперь езжу охотиться в Черниговскую,Херсонскую,Сумскую,Крым...Здесь всё по нашему, понятно, просто...
 Лучше скажите,что и как Вы можете сделать для того места,где Вы родились... Я вот мог бы уехать туда 1000 раз...Но зачем? Меня устраивает и я люблю географическую единицу под названием Украина...мне нравится жить рядом с этими людьми.Я даю здесь людям 46 раб.мест.и ответственнен за этих людей.родителей и детей...Мне больно осознавать,что Государством Украина правят выродки,которые принимают такие законы,собирают налоги и тратят бюджет по своему усмотрению...Но это не значит,что всем нужно всё бросить и свалить,подыскивая лучшее место...
 Итог-рассказывая,как плохо и как надо,не забывайте напомнить,что вы сделали или чем можете помочь...
 
Записан

С уважением.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #7 : 16.04.2013, 12:55:11 pm »

alexchiz сейчас в  Авиаторе самостоятельно выпускают причем как положено по программе. 12 часов solo будь добр отлетай без инструктора в кабине! Это большой прогресс у нас!
Именно я, очень рад, именно этому прогрессу Подмигивающий
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #8 : 16.04.2013, 12:58:10 pm »

Черт возьми Саш, ты афигенно сказал!!! Вот я тебя поддерживаю на все 100!
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #9 : 16.04.2013, 15:23:41 pm »

По-моему, это разговор ниочем. Конечно, в Украине есть своя прелесть. Я каждый раз радуюсь пересекая границу оттуда в Украину, и каждый раз вздыхаю с облегчением, пересекая ее снова в обратном нарпавлении! Это как нырнуть в красивый пруд, водоросли всякие, рыбки плавают, красота! Но захочешь дышать и вынырнешь поскорее, и взохнешь с облегчением. Учить рыб дышать под водой, как впрочем и самому тонуть - не собираюсь.
« Крайнее редактирование: 16.04.2013, 15:31:33 pm от Игорь » Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 16.04.2013, 15:32:38 pm »

Да Игорь мы рыбы.
 И исходя из того что мы имеем жабры, и мы от рождения умеем ими пользоваться.
По этому есть желание и потребность, послать таких "учителей" банально в ЖОПУ!

ПыСы. С alexchiz солидарен на 1000%. Я только в ответе за 28 семей, главы которых у меня работают в фирме.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #11 : 16.04.2013, 15:33:49 pm »

Это от того,Игорь,что Вы не умеете под водой дышать...Может,просто, жабры слабые,а может не знали где найти в пруду то место с бурлящей водой,где кислорода больше... поэтому и хочется вынырнуть побыстрее...Но будьте осторожны,ведь избыток кислорода может приводить к замедлению процессов в головном мозге...Вы же знаете...
 Мы вот дышим,плаваем и даже летаем...и ничего...
Записан

С уважением.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #12 : 16.04.2013, 15:57:00 pm »

Ну вот и славненько. Привет рыбам... оттуда!
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #13 : 16.04.2013, 16:27:46 pm »

Когда червякам ОТДУДА, нужна будет помощь ЗДЕСЬ, можно смело обращаться! )
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #14 : 16.04.2013, 16:32:18 pm »

ОК, буду пролетать мимо червяков - передам Улыбающийся
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004