Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 20:41:15 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ГИДРОПОРТ" приглашает пилотов АОН на слёт 25-26 мая в Одессу!  (Прочитано 67462 раз)
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #45 : 13.09.2013, 23:35:14 pm »

juliycezar.Зарегистрировать и получить ЛГ на МДП в Украине можно а вот обучения на сегодняшний день нет..
Записан
juliycezar
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #46 : 14.09.2013, 01:39:33 am »

juliycezar
Цитировать
Ваш рассказ о полетах на мотодельтаплане украинской регистрации по Европе доказывает, что в настоящее время в Украине вполне возможно зарегистрировать мотодельтаплан, получить на него летную годность и летать официально.

Факт регистрации МДП Ивана Шовкопляса не доказывает всеобщей возможности регистрации и получения ЛГ на эту технику в Украине на сегодняшний день. Обратитесь к статистике прошлого 2012 года и 2013 года. Она говорит сама за себя
Розовые линзы с Ваших глаз разом исчезнут.

Хотя судя по тому что у Вас только сегодня прошла регистрация в этом Уважаемом форуме, то появление хвалебных од, сразу наталкивает на причинно-следственную связь...

Геннадий Хазан, у вас конфликт с логикой. Ну как же не доказывает. Захотел человек зарегистрировать мотодельтаплан - зарегистрировал и получил летную годность. Факт. Возможность есть. Как это сделать - смотрите выше в ветке документы, выложенные Kamikadze. Вы отрицаете факты, подкрепленные документами - это глупо.
Я считаю, что полет на мотодельте по Европе заслуживает еще больших хвалебных од, чем прозвучало в моем сообщении. Если вы, Геннадий, так не считаете - ваше право не считать этот полет достижением. Для всех дельтапланеристов - это как полет в космос. Есть к чему стремиться. Еще раз спасибо тем, кто это сделал и подал пример остальным.
Записан
juliycezar
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #47 : 14.09.2013, 01:45:40 am »

juliycezar.Зарегистрировать и получить ЛГ на МДП в Украине можно а вот обучения на сегодняшний день нет..
А откуда ему взяться? Обучением занимаются частные конторы, и пока эти частники не увидят реальный спрос - обучение не появится. Увидят - прикупят сертифицированные мотодельты и начнут заманивать к себе на обучение, как это сейчас происходит с ппльщиками. Так что от нас только зависит - быть обучению или не быть.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #48 : 14.09.2013, 09:03:06 am »

Цитировать
Геннадий Хазан, у вас конфликт с логикой. Ну как же не доказывает. Захотел человек зарегистрировать мотодельтаплан - зарегистрировал и получил летную годность. Факт.

В свою очередь готов обосновать, что у Вас конфликт как минимум со знанием предмета обсуждения.
Иван Шовкопляс после подачи заявления, только через ДВА года получил ЛГ.
И это тоже ФАКТ, подтверждающий мои высказывания написанные ранее!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #49 : 14.09.2013, 09:41:48 am »

Кто действительно хотел летать, тот уже и купил,  и научился , и уже летает! А Гном всё ждёт , персонального приглашения! Летайте , не нарушайте, не хАлюганьте и ОК! В своё время партизаны помогли выиграть войну. А ждать , звыняйтэ, николы!
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #50 : 14.09.2013, 13:51:38 pm »

entuzazisten.Мне интересно как бы Вы летали если б у Вас силовики забирали аппарат...а у меня забирали уже 2 раза..
умничать легко..я приглашения не жду а жду законного обучения которое Вы к сожалению не можете организовать...все страны могут кроме Украины!!!
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #51 : 14.09.2013, 13:57:21 pm »

entuzazisten.Вы б лутше не умничали а дали адрес где у нас можна законно обучиться!Вот это была б реальная помощь всем желающим!!
Записан
juliycezar
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #52 : 14.09.2013, 14:24:27 pm »

Цитировать
Геннадий Хазан, у вас конфликт с логикой. Ну как же не доказывает. Захотел человек зарегистрировать мотодельтаплан - зарегистрировал и получил летную годность. Факт.

В свою очередь готов обосновать, что у Вас конфликт как минимум со знанием предмета обсуждения.
Иван Шовкопляс после подачи заявления, только через ДВА года получил ЛГ.
И это тоже ФАКТ, подтверждающий мои высказывания написанные ранее!
Именно благодаря таким людям, как Иван Шовкопляс и другим людям, которые что то ДЕЛАЮТ, появилась возможность регистрировать дельты. Иван на практике прошел эту процедуру - и теперь она стала доступна для всех, документы см. выше. Больше не нужно два года ждать, за что Ивану огромное спасибо.
Хрен с ней, логикой, здравый смысл хотя бы включите. Процедура есть, ДАС приняла европейские правила, работники ДАС постоянно приезжают на слеты в Житомир и теперь еще в Одессу, рассказывают, что и как делать - и только вы "не устано повторяете", что все плохо и ничего нельзя. Напоминаете попугая, не находите? Тот тоже повторяет неустанно - то, чему научат.
Записан
juliycezar
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #53 : 14.09.2013, 14:33:01 pm »

entuzazisten.Вы б лутше не умничали а дали адрес где у нас можна законно обучиться!Вот это была б реальная помощь всем желающим!!
Народ, не те сейчас времена. Это раньше государство о нас заботилось и нас охраняло. Теперь оно просто устанавливает правила - и делайте, что хотите. Раньше был Кировоград для пилотов и КГБ для мотодельт. Теперь - школы пилотов растут, как грибы после дождя, а на мотодельте можно полететь в Европу, если ДЕЛАТЬ все по правилам.
Берите, делайте. Создайте свою школу, придите в существующую с бизнес-проектом подготовки пилотов мотодельт, получите пилотское за границей, наконец.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #54 : 14.09.2013, 14:40:41 pm »

entuzazisten.Опять умничаете...по поводу обучения.Вы хоть понимаете что пишете?!Обучение в Европе на МДП для (д.Пети или д.Вани)-это из области фантастики!
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #55 : 14.09.2013, 16:51:21 pm »

Гном, а Вы письмо в ГАС писали? Я образец выкладывал. И какой ответ?
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #56 : 14.09.2013, 17:07:58 pm »

Дима Давыдкин.Писал.И все без толку.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #57 : 14.09.2013, 17:13:04 pm »

Цитировать
работники ДАС постоянно приезжают на слеты в Житомир и теперь еще в Одессу, рассказывают, что и как делать - и только вы "не устано повторяете", что все плохо и ничего нельзя. Напоминаете попугая, не находите? Тот тоже повторяет неустанно - то, чему научат.

А я думал что этот тезис, как причина Вашего появления в данном авиационном ФОРУМЕ проявится гораздо позже  Смеющийся

Я продолжу свои тезисы:
Что не смотря на то, что чиновники отдела АОН появляются на авиационных слетах, и произносят
" задорные речи" , количество воздушных судов имеющих летную годность, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года СОКРАТИЛОСЬ  БОЛЕЕ ЧЕМ в ДВА РАЗА!

А Вы пойте оды благодарности "партии и правительству" за что " жить стало лучше, жить стало веселее" (с)

Это все в историческом аспекте мы уже проходили !
« Крайнее редактирование: 14.09.2013, 17:15:21 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #58 : 14.09.2013, 17:24:17 pm »

Дима Давыдкин.Писал.И все без толку.
Так ответ какой?
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #59 : 14.09.2013, 17:26:02 pm »

Дима Давыдкин.Ответ пришел и в основном все о регистрации и о ЛГ.А об обучении написано так:Свідоцтва пілота відповідного класу видаються згідно "Правил видачі свідоцтв авіаційному персоналу в Україні" затвердженихнаказом Міністерства транспорту України №486 від 07.12.1998р.п.5.13.     ДьомінЕ.В.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги: Аэроклуб ОДЕССА аэродром ГИДРОПОРТ АОН Слёт пилотов МДП автожир 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004