Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 18:52:59 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Табаско. Бедствие.  (Прочитано 48840 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« : 19.12.2012, 09:31:03 am »

Дали свет! Оказывается, так хреново много дней без света. Украина, ставь ветряки в каждом селе, как мечтал Шаргей-Кондратюк. Бензиновые и солярочные генераторы - ерунда и кратковременны. Ветряк дорого, но надо.
--------------------------
    "С прискорбием сообщаю, авиационному братству, что ЗПМ Табаско отныне больше не существует.
В результате "наезда" всевозможных госструктур, по команде руководства транспортной прокуратуры, после катастрофы следовавшего в нашу сторону ВС, я вынужден прекратить эксплуатацию ЗПМ.
Достали, через инспекцию по использованию земельных ресурсов.
Обвинение - не целевое использование земли.
Не смотря на то что их аргументы не соответствуют ни каким требованиям предъявляемым к использованию ЛКХ, у меня нет ни желания ни возможности продолжать воевать.
Изменение назначения, стоит столько же сколько готовая площадка в соседней стране, и даже это не даст никаких гарантий, что в дальнейшем не придумают еще какую нибудь гадость.
Все вы знаете, что наша площадка была на 100% не коммерческая.
Развивать за свои скромные доходы инфраструктуру страны которой это не нужно, я больше не намерен.
Серьезные проблемы в настоящее время есть и у другой Крымской, любимой нами всеми площадки.
Есть серьезные опасения, что в следующем сезоне, Крым будет окончательно закрыт для малой авиации.
С уважением Шевчук Сергей". Писано 13 декабря 2012 года.

С болью в сердце восприняла это сообщение вся авиационная общественность как внутри Украины, так и за рубежом.
С большим удовлетворением восприняла это сообщение небольшая часть антиавиационной общественности внутри Украины.
Миша, пока ты думаешь, как помочь Сергею и в его лице всей авиационной общественности Украины и всей мировой авиационной общественности, предлагаю следующее.
1.Объявить территорию, принадлежащую по Закону гражданину Украины С. Шевчук, зоной зеленого туризма. Это не противоречит нынешнему законодательству о земле сельскохозяйственного назначения. Для этой цели С.Шевчук имеет право возводить постройки.
2.Всей авиационной общественности поддержать Ю. Яковлева и С. Никифорова в
"вопросе о возможности посадки ВС под управлением частного пилота вне аэродрома или ЗПМ".
3.Указать некоторым представителям "антиавиационной общественности" об ошибочности действий по узакониванию "вопроса о невозможности …" (далее см. п.3 предложения).
4.В сезоне-2013  каждому гражданину как Украины, так и гражданам других государств, планирующим посетить Крым, в план маршрута ввести посещение Табаско – Мекку зеленого туризма, после чего оповестить каждому на своем сайте (не обязательно авиационном) с разъяснением, что Табаско можно было бы посетить и с воздуха, если бы не …
5.Провести съезд (не рискую сказать «слет») авиаторов "всех мастей" на Табаско со своей едой и своими палатками, где поднять актуальные вопросы.
   Примечание. Независимо от принятия-непринятия пунктов настоящего предложения, ввел в свой план маршрутов посещение Табаско. Это также независимо от того,  хочет ли меня видеть Шевчук. Это только лично мне нужно по причине:
   Там Шевчук (!) и там история авиации(!!).
Поэтому, возможно Шевчук даже не заметит в своем овсе(или чего там у него растет) маленькую палаточку, чему я буду рад. Но все равно ты держись, Серега, ради главной цели твоей жизни. С чем и обнимаю.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #1 : 19.12.2012, 09:45:43 am »

Вот так потихоньку с помощю силовых структур и запретят все площадки.Обявлят вне закона как и обявили всех самодельщиков и МДПтов.Площадки все-таки останутся и они будут,но противозаконно,вот и будет возможность силовикам приежать и доить по-тихоньку.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #2 : 19.12.2012, 10:04:51 am »

Гном
Цитировать
Вот так потихоньку с помощю силовых структур и запретят все площадки

А можно без эмоциональной части высказываться, а суто по фактам?
У Вас есть информация о чьем то "заказе" на владельцев площадок ЗПМ?
Если есть, тогда выложите ее для всеобщего обозрения.
Если же нет ... тогда аккуратно комментируйте происходящие события.

Транспортную прокуратуру упраздняют( реорганизуют) . Они получили указание с Киева "показать работу". Вот и "показывают" как могут.
А могут плохо,

Что касается темы "ТАБАСКО", у меня есть немного информации.
Там действительно в связи с катастрофой Днепропетровского борта есть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы к "старшему авиационному начальнику".

Что касается "не целевого использования земли", подобное обвинение прозвучало из уст транспортной прокуратуры и в адрес члена нашей организации, владельца ЗПМ РАКИТНОЕ,  Александра Морозова.

Только Александр не распускает нюни, и поднимает лапки вверх капитулируя перед сложностями, а подал в суд на эти структуры!
 Мы как организация поддерживаем все его начинания, и будем помогать в суде! ИМХО!
И это НАШИ действия!

ПыСы. Почему с палатками никто не предлагает ехать к нему на ЗПМ? Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 12:13:42 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #3 : 19.12.2012, 10:25:43 am »

Уважаемый Генадий.С момента посищения мною форума никаких улутшений и упрощений в сторону облегчения и улутшений я не заметил.Одни только проблемы.По нашим законам летать на Украине паротрайкам и МДП запрещено!Тепер взялись и за площадки.А транспортная прокуратура пускай лутше ставит притензии к автодорам.Почему у нас плохие дороги?!Ведь это тоже ихняя парафия.Там больше людей страдает.Или я не прав?!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 19.12.2012, 10:38:13 am »


Цитировать
С момента посищения мною форума никаких улутшений и упрощений в сторону облегчения и улутшений я не заметил.

А вот этот Ваш справедливый вопрос нужно задать "светочу" АОН господину Пихало А.С.и господам его поддерживающим.

Цитировать
По нашим законам летать на Украине паротрайкам и МДП запрещено!

А можно источник этой информации посмотреть?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #5 : 19.12.2012, 10:44:09 am »

  Занимаясь продлением ИВП в марте-апреле этого года услышал от начальника соответствующего отдела следующее:
1. Ну а что у вас с Актом на землю? Ага, под размещение аэродрома. Ну ладно. А вот у кого сельскохозяйственного предназначения - у тех будут большие проблемы.
2. К ЗПМ которые находятся в контролируемом ВП будут значительно ужесточены требования, а к тем кто вне - значительно упрощены. Пусть летают как хотят (дословно).
3. С 13 года будет еще куча головной боли с предотвращением столкновений с птицами. Кстати, как раз в этот момент ты Гена и зашел, это про птиц не у начальника управления был разговор. а в соседнем кабинете.
 Птицы конечно документов не читают, наверняка просто придется написать кучу всяких инструкций и бумаг по своим точкам.
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #6 : 19.12.2012, 10:50:59 am »

так под плинтус и загонють нас всех ....
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #7 : 19.12.2012, 10:52:47 am »

Не загонят!
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #8 : 19.12.2012, 10:57:47 am »

Генадий.А как можна летать законно если нет возможности проийти курс обучения???
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #9 : 19.12.2012, 11:03:50 am »

Дима Давыдкин.Если а Вас земля сельскохозяйственного предназначения значить надо сеять траву и не дай Бог чтоб там приземлился какой-то ЛА!!!Хорошо что еще нет притензий к разного рода птицам.Или у них там своя прокуратура?!
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #10 : 19.12.2012, 11:26:45 am »

Вопрос не ко мне.
 Думаю идея такая. У них. На поле приземляйся сколько угодно. Но, если там постоянно находится площадка, пусть даже и временная называется, а еще и построены какие-то строения и сооружения, да еще и не сеют ничего - значит нецелевое использование земли. В принципе как отмазка "Я выращиваю траву (не травку) - на ней пасутся коровы (смотрите,-вон навоз, и вот, и вот, под Вашим ботинком г-н проверяющий) - и они дают молоко или телятину". Не юрист, не в курсе.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #11 : 19.12.2012, 11:29:30 am »

Дима Давыдкин.И по мнению Генадия это не наезд а проверка.
Записан
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #12 : 19.12.2012, 11:38:17 am »

Печально и обидно... Больше сказать нечего!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #13 : 19.12.2012, 11:48:54 am »

Мы должны понимать коллеги самое главно, что ОЧЕНЬ часто требования к нам чиновников ДАС основываются на притязаниях прокуратуры. Именно по этому я и смею утверждать о необходимости ДОКУМЕНТА описываемого многие наши потребности, с целью "отлипа" от нас прокурорских.


Mike

Цитировать
Не загонят!

ОДНОЗНАЧНО СОГЛАСЕН! Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 11:50:25 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #14 : 19.12.2012, 11:52:34 am »

Дима Давыдкин.И по мнению Генадия это не наезд а проверка.
Не, ну а я здесь причем? К Гениному мнению.
Что же до моего - то любая внеплановая проверка это наезд.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004