Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 06:20:10 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Табаско. Бедствие.  (Прочитано 48843 раз)
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #15 : 19.12.2012, 11:58:29 am »

Очень смешно читать истеричные визги некоторых форумчан о том,что в стране нет этого,того и ли надо делать то или это....Ну ладно по теме паратрйков и мотодельт...Там понятно...это уже привычно...Но Дед....Ты же не молодой уже человек и должен понимать,что истерикой и лозунгами с трибуны ничего не решишь...Отлично,летом,в сезон  приехать в Евпаторию и митинговать о зелёном туризме....А сейчас ты что сделал,чтоб помочь тому же Шевчуку?Ничего...?ну так и не надо орать о благих намерениях...А если есть желание помогать,то нужно было ещё 13-го дек отправляться к Сергею в Крым и стараться помочь....По дороге надо было бы заехать к нам на Ракитное и помочь выполнить прыпыс от Зем. ресурсов об освобождении поля от всего,что касается аэродрома...А еще провели бы работу с населением,на которое давит транспортная прокуратура,чтоб люди не боялись и не написали,как их вынуждают,что использование земли нецелевое,аренда не платится и масло и бензин с самолётов текут прямо на траву...И потом приехали бы в субботу и замитинговали бы и затоптали бы прокурорскую машину и трех прокурорских,которые сидели в ней с биноклями и камерами и фиксировали всё происходящее на площадке.А мы тем временем бы выполняя припыс,перегнали бы самолёты по флайтплану в соседний аэродром.Чего-то никого не было и мы это делали сами...и сделали...Потому как невыполнение прыпыса влечет тяжелые последствия и это весомый аргумент против нас в суде.А еще вы даже не представляете сложности ведения судебных дел в гос структурой,на которую давит прокуратура...Ну и на суд соответственно...
 Побыли бы у нас,помогли бы,а потом поехали бы с миром помогать Сергею....Думаю,у него не меньшие проблемы...
  И прежде,чем бросать подобные заявления и шапкозакидательские советские лозунги,нужно понимать,что в эти площадки вложены ОГРОМНЫЕ деньги....Уверен,вы даже не представляете какие...и любое лишнее действие или выступление могут очень сильно навредить владельцу аэродрома..Поэтому,прежде чем что-то писать,советуйтесь с непосредственным участником событий...Потому как ставки очень высоки....И пожалуйста,уважаемые читатели форума,не давайте идиотских советов по поводу того,где и что и как сеять и как узаконить или поменять назначение....Это вопрос только владельца и решается он только с пониманием ситуации на месте...
Записан

С уважением.
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #16 : 19.12.2012, 12:41:50 pm »

Alexchiz вот в том то и корень зла ,что Вы у себя воюете , Я у себя, Шевчук у себя , а нет и в даже в далеком будующем не придвидится у нас единой организации Украинских пилотов с мощной юридической поддержкой, ведь этим дожны заниматься СПЕЦЫ, от того что Дед или я полетим митинговать на Табаско - ничего не изменится!!  Вот так по одному нас и ощипают!! И поделом потому что Я уже не знаю что с Нами должно произойти , чтобы поняли ВСЕ ,что дальше уже так нельзя! Честно за державу Нашу Авиационную обидно!!!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #17 : 19.12.2012, 12:53:50 pm »

А при чем тут какая-нибудь организация....Берем своего местного юриста и вперед в суд и так далее....Никакой неместный,приезжий спец не решит вопрос лучше,чем тот,который каждую собаку знает и здесь работает и ведёт дела...Да даже в суде к неместному отношение будет другое...Это же естественное поведение людей...
Записан

С уважением.
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #18 : 19.12.2012, 13:36:40 pm »

Да для меня это тоже не есть большая проблема , у меня вообще юрист в штате, но ведь разговор идет не только о вопросах земельных! Чем поможет мой или Ваш юрист в вопросах принимаемых в ДАС касаемых нас всех( Испоьзование ВП, продление пилотского, продление летной годности и т,д) тоже будем каждый за себя и моя хата с краю, платить взносы на которые это все будет содержаться я думаю намного проще и дешевле , а главное летать спокойно а не заниматься каждый раз кучой бумажных проблем  , КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #19 : 19.12.2012, 14:18:20 pm »

Утопия...сколько же нужно юристов держать в штате,чтоб они успевали всем делать работу...причем в разных областях Украины да еще одновременно..НепонимающийИ сколько это будет стоить всем плательщикам взносов?А что делать остальным,тем,которым эта услуга не нужна,но нужно что-то другое..а денег-то уже нет...ушли на юристов...Ну или взнос должен быть по 2-3 тыс дол в год,что в нашей стране,да ещё и с теперешним положением дел в бизнесе практически нереально...Уж во всяком случае не всем цифра такая подойдёт...
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 14:46:22 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #20 : 19.12.2012, 14:46:00 pm »

Да не надо им продлять пилотское или летную годность каждому пилоту ( хотя комуто индивидуальная помощь тоже может понадобиться),это конечно утопия , а вот если при принятии очередного закона они смогут заранее поучаствовать в его создании в интересах частных пилотов, отстаивая наши интересы с юридической и конституционной точки зрения, вот тогда эти законы будут на нас работать и жить и летать станет легче!И сторицей окупятся взносы, а насильно тоже не кто не заставит их платить, я например ЗА, Может быть кто то видит другие лучшие пути я не против , вообще не вижу ( при нахождении общей точки понимания ) проблемы в объединении пилотов Украины, Мы все только выиграем от этого, НЕБА ВСЕМ ХВАТИТ!!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #21 : 19.12.2012, 14:51:29 pm »

Может просто не надо никого никуда заманивать или загонять?Люди сами разберуться куда идти и с кем идти....со временем...Есть две организации,пусть будут...а люди пусть посмотрят,кто лучше,а кто хуже делает работу...и выберут ...Только вот бы кликуши и горлопаны с обеих сторон не втягивали бы народ в склоки....А люди не идиоты,способны оценить,отделить реальность от утопии и выбрать...
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #22 : 19.12.2012, 14:56:35 pm »

sema Вы когда пишите, хоть представляете себе в первом приближении проблематику вопросов которые Вы поднимаете? При чем Ваши юристы и вопросы в ДАС?

Для того чтобы раз и на всегда решить проблематику на пример с пилотскими, нужно в Украине принять PART - FCL. Будет по Европейски жестко, зато понятно и без возможности "левых" выкрутасов.
А за эти самые "выкрутасы" - банально  "ТЮРМА"!
Тоже с продлением летной годности и подобными вещами.
Каждый из этих вопросов описан Европейскими Правилами. Нужно их применить в Украине ... Не больше, но и не меньше!

Цитировать
Может просто не надо никого никуда заманивать или загонять?Люди сами разберутся куда идти и с кем идти....со временем.

Более чем согласен!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #23 : 19.12.2012, 16:12:33 pm »

Для alexchiz.
Саша, сначала я прочитал Ваше сообщение и воспринял как провокацию. Но затем посмотрел на ник ( я часто читаю сообщения не запоминая ники, а воспринимая только информацию) и подумал, что нет, это не провокация, поскольку именно Ваши сообщения всегда отличаются взвешенностью и четкостью изложения мысли. Значит, это боль, обида, накипевшее, если позволите, крик души. Извините, если я задел Ваше личное.
Когда открывал ветку, и мысли у меня не было об истеричном визге, истерики, лозунгов с трибуны, митинговать и чего там еще в Вашем понимании.
По поводу  «совьетов». Так я никогда не был коммунистом и никогда не был и не буду членом ни одной партии после падения «совьетов».  У меня мама начала борьбу за «красных» с  1918 года, пройдя две войны. Но так случилось, что в первую войну с первого взгляда влюбилась в белого офицера-поляка, потому что, когда он нагнал ее в чистом поле, то первым делом сошел с коня перед панянкой и заговорил на ломаном русском, а она заговорила с ним на чистом польском. Через десятилетия она мне сказала, что «наши» никогда не спешивались перед дамой, потому что даже понятия не имели, что это необходимо делать, как и сейчас  только-только начали понимать, что даме нужно открыть-закрыть  дверь  автомобиля; не нужно усаживать даму на переднее сиденье, когда на заднем располагается мужчина (ошибка режиссера в «Москва слезам не верит»); не нужно идти по улице справа от дамы; нужно отодвинуть-пододвинуть стул в ресторане; встать, если в высокий кабинет вошла дама, даже, если вы очень высокий начальник и т.д.
 Тот белый офицер был захвачен в плен «нашими». Мама его искала, но от нее скрыли, что в тот же день он был расстрелян. Я спросил: Мама, почему от тебя это скрыли? Мама: Потому что они боялись, что я всех их положу из «максимки», а женщина с «максимом» – это похлеще, чем обезьяна с гранатой. И были тому случаи у нее - великий полководец «бандит Гришка» наградил ее редкими на то время часами и именным «браунингом». И тут я спросил у нее: Мама, так это выходит, что при определенном раскладе, этот  расстрелянный белополяк мог стать моим отцом? Теперь, взрослый мужчина, я понимаю, что не нужно было задавать этот вопрос. Она молча подошла ко мне, обняла голову, шепнула: «да, сынок»,- и горько-горько заплакала. Потом были голодовки, репрессии и снова война и ВПШ (высшая партийная школа в Москве). Ее очень упрашивали остаться в ЦК. Интересно, кто из здесь присутствующих добровольно бы отказался от высшей кормушки? Она отказалась и уехала.  Но в конце своей жизни мама сказала: сынок, коммунистов больше нет, они все погибли, остались кабинетные крысы, с которыми ни коммунизма, ни капитализма – ничего не построишь, уезжай, сынок. Мама, я не уехал. Не говорите мне про советы.
Про суды. Еще при советской власти, меня потаскали неплохо в этих кабинетах. Через адвокатов я выяснил, что дело уже ясное, четыре года тюрьмы, независимо от того прав я или виноват. Потому твердо дал себе установку готовиться все четыре года наказать виновных. С тех пор на суды у меня аллергия.
Про площадки. Давно  я задумал сделать кольцо ЗПМ-ов  вокруг Киева с шагом в 20 км, какраз там, где будет новая большая окружная через несколько лет. И уже позже начал с одной площадки. Потыкавшись-помыкавшись я понял, что в будущем меня ждет примерно то, что видим сейчас с другими площадками. Но теперь уже нет ни денег, ни, главное, Здоровья.
Про то, что я сделал. А ничего. Я неудачник. Радуйтесь.
А вот про то, что я сделал по жизни для людей и как помогал им,- не говорите мне. Главное, что я знаю, что мне никто ничего не должен и не буду бить себя в грудь, как некоторые.  Но я очень много должен, и буду нести это внутри себя до конца своих дней.
Про утопии. Это слово я слышу много лет от скептиков и реакционеров. В последние годы от Хазан и про ГАА, и про площадки, и прочее, что нет смысла помнить.  Про всех тех, кто с ним не согласовал свою речь да еще и «не наш». Не  повторяйтесь его догмам.
 За Табаско. В этом я увидел свою боль, свою жизнь, свои мечты. Не хочу, чтобы Шевчук потерпел разочарование, как в свое время я.
Не отвечал бы Вам, Саша, если бы не почувствовал крика  Вашей души. Может быть смогу доехать до Ракитного. Я там орехи собирал, которые очень любят в России. Впрочем, может и не смогу доехать – это как сердце позовет. Не принуждайте меня, я уже давно волен в своих желаниях.
Впрочем, может я и сейчас ошибаюсь. К этому привык. Больше ничего не пишу, поскольку все сказал в первом посте, но ветку не закрою, надеясь что, как всегда, не перейдете на «а ты – а ты – а ты» и тому подобное, не с собой нужно сводить счеты.
Еще раз извините.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #24 : 19.12.2012, 16:21:14 pm »

Господа форумчане!
Позволю себе вступить в разговор. Лично мною ЭТОТ путь наездов и проверок разного пошиба пройден в ПОЛНОМ обьёме! Готов поделиться опытом борьбы за "место под Солнцем" для авиации с каждым владельцем аэродрома или ЗПМ.
Повторяю - Я ГОТОВ, а значит и сделаю это в ближайшее время!
Уж коль скоро ОФИЦИАЛЬНОСТЬ вопроса выполнения полётов с земельных участков (различного назначения!) стала ТАК АКТУАЛЬНА в нашей стране,- приглашаю всех заинтересованных в данном вопросе авиаторов на встречу-собрание 19 января 2013 года в Одессу, на ЗПМ "Гидропорт".
Тема встречи: Создание профессионального союза владельцев частных аэродромов.
Ведь как показала практика,- даже самые "смелые и ловкие говоруны" оказываютя не в состоянии бороться в одиночку с бюрократической машиной четкими, юридически грамотными действиями... Поэтому и существует необходимость РЕШИТЬ эту проблему.
Повторюсь: Я ЗНАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И УМЕЮ ДАННЫЙ ВОПРОС РЕШАТЬ.
Если у вас, господа, есть желание включиться в процесс - приезжайте в Одессу! Буду рад встрече!
P.S.: На ЗПМ есть где жить и есть место, где можно спокойно поговорить за чашкой чая с домашним обедом.
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 17:10:57 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Izaro
**

Karma: +0/-1
Offline




« Ответ #25 : 19.12.2012, 16:53:09 pm »

Исправьте, пожалуйста сообщение , ЗДЕСЬ, ЗДОРОВЬЕ, ЗНАНИЕ , остальное через С
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #26 : 19.12.2012, 17:13:50 pm »

Сорри, замечание принял. Моя ошибка...
В дополнение к сказанному:
Возможно, что встречу владельцев аэродромов и ЗПМ будет разумнее провести 26 января, с тем что бы не мешать людям проведению "Водохрещения". Как ваше мнение, господа?!
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #27 : 19.12.2012, 17:24:29 pm »

Разумно....Только надо заранее понимать сколько вообще владельцев может собраться...И какой статус может быть у руководителей аэродромов,относящихся к ТСОУ...Там ведь есть руководитель и где-то есть незримый владелец...И таких аэродромов много..практически в каждом крупном городе...
Записан

С уважением.
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #28 : 19.12.2012, 17:36:15 pm »

А я вот вспомню слова одного из персонажей, упомянутых в первом посте (почти дословно) в адрес другого человека из ветки.

"У него там площадочка? Так я сделаю, у меня возможностей хватит, что границы CTR поменяются, и накроется его площадочка".

Ни в чем помогать этому человеку "со связями" я не хочу.
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 17:42:44 pm от Andreas » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #29 : 19.12.2012, 17:43:13 pm »

это кто и про кого?Непонимающий
« Крайнее редактирование: 19.12.2012, 17:52:51 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004