Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 12:55:36 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кого в Херсоне хлопнули?  (Прочитано 39811 раз)
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« : 04.10.2012, 12:14:28 pm »

Воздушное такси в Херсоне «приземлила» прокуратура

В Херсоне уже давно не работает гражданский аэропорт, однако желающих подняться в воздух, и полюбоваться окрестностями родного города с высоты птичьего полета от этого меньше не стало. А раз есть спрос, то и предложение не замедлит. Вот и 55-летний житель областного центра решил подработать «воздушным извозчиком», – открыл сезон катания горожан, взимая за получасовый облет окрестностей по пятьсот гривень. Сумма немалая, однако желающие нашлись сразу: любящий муж купил такой обзорный полет в качестве подарка молодой жене. А по приземлении на временном аэродроме в Дарьевке женщина узнала, что согласившись на «развлекательное катание», реально рисковала своей жизнью.

 Как установила в ходе проверки Херсонская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, крохотный легкомоторный самолет, использованный хозяином (обыкновенным работником торговли) в качестве эдакого крылатого такси, вообще не имел разрешения Госавиаслужбы Украины на выполнение полетов. А его пилотское свидетельство было просрочено. Перед стартом горе-авиатор не связывался с диспетчерской, и «коридор» полета ему никто не определял. Между тем они проходили как раз в зоне, где учебно-тренировочные вылеты выполняли вертолетчики из 11-го авиационного полка. И в случае, если бы произошло столкновение воздушных судов (самолет, кстати, мог рухнуть прямо на жилые дома областного центра, поскольку полет проходил прямо над микрорайонами высотной застройки), пассажирка или ее родственники даже не получили бы никакой компенсации. Потому что получением страховых полисов на себя или членов экипажа владелец «такси» не озаботился.

 Наконец, техническое состояние самого самолета внушало специалистам более чем обоснованные опасения. Как заявил на следствии сам его владелец, «указанный самолет я приобрел по частям и собирал в виде конструктора собственными силами» (цитата). Никаких технических испытаний и облета это произведение смекалистого работника торговли не проходило, поэтому любой вменяемый пилот еще десять раз подумал бы, прежде чем сесть за  штурвал, и сто раз взвесил, а стоит ли вообще выводить его на взлет.

 Учитывая, что собственник судна, выполнявший коммерческий полет без лицензий, разрешения и страховки, реально поставил под угрозу не только свою жизнь, но и жизни многих людей, Херсонская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере привлекла его к уголовной ответственности по статье 281 УК Украины (нарушение правил безопасности полетов). Суд Белозерского района области признал его виновным, и для первого раза ограничился применением наказания в виде финансовых санкций. Самолет, служивший источником дохода, арестован.

Юрий ГАВРИЛОВ, старший следователь

Владислав ГАРБАР, прокурор Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере

http://www.kherson.pro/news.php?act=see&cat_act=3&cat=13&id=2514&mem=1

Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #1 : 04.10.2012, 12:37:29 pm »

 А написано то как !!! Прям серийный маньяк, людей гробить собирался самолета...  Высшую меру наказания ему ! С властями не поделился!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #2 : 04.10.2012, 12:47:15 pm »

Balu Давайте четко понимать, кто такой "партизан" , а кто ...иная личность .......
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #3 : 04.10.2012, 13:02:59 pm »

а бортовой затерт или .... ?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 04.10.2012, 13:26:14 pm »

Этот инцидент произошел три месяца тому ... Кому и зачем было сейчас это вспоминать, не понятно...
« Крайнее редактирование: 04.10.2012, 13:44:04 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #5 : 04.10.2012, 13:28:10 pm »

Оце подія - світового масштабу!!!  А пафосу скільки - просто щік не хватає. І ще б задіяти "трійку", та без суда і слідства, і можно навіть без стінки. Ото був би порядок. Ух-х-х ...
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #6 : 04.10.2012, 13:33:32 pm »

Этот инцидент произошел три месяца тому ... Кому и зачем было сейчас это писать, не понятно...
может хотят приписать недавние падения МДПшек и принять новое низзя ...
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #7 : 04.10.2012, 14:09:01 pm »

Так ведь на всем побереже Крыма катают.Там что есть лицензии и все розрешения?!Там что прокуроры и суды не видят что творится?!Между тем они проходили как раз в зоне, где учебно-тренировочные вылеты выполняли вертолетчики из 11-го авиационного полка. А вертолетчикам розрешено выполнять учебные полеты над жилыми зданиями?
Слабо с мужиком поступили,надо было его прировнять к терористу и разстрелять!!!
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #8 : 04.10.2012, 14:09:34 pm »

Balu Давайте четко понимать, кто такой "партизан" , а кто ...иная личность .......
А я не за деяния самолетчика писал,  что там и как не мне судить... А вот как статья написано, с каким контекстом, вот про что я.
Записан
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #9 : 04.10.2012, 14:35:05 pm »

Ребята ,спасибо за поддержку! Это я и мой самолет! Знаете грех смеяться над больными и убогими ,но честно насмеялся я до слез! Мне честно говоря повигу этот штраф в 850 гр, я вообще не занимался ни этим судом и неходил ни на какие поклоны, мне просто жалко тратить свое время на эту чушь! О чем можно говорить если бумагомаратели этого пасквильчика так до сих пор и не поняли вообщесути происходившего !  Они до сих пор считают что знают лучше летчика испытателя который облетал самолет и допустил его к полетам о его тех состоянии,считают что я должен иметь все страховки включая пилота и пассажира,а также лицензию на перевохку пассажиров, лучше гл врача ВЛЭК допустившего меня к полетам они луше разбираются в авиамедицине, и то что я не позвонив в ПВО создал угрозу столкновения с другими судами тюкю те не смогли нормально управлять ВС без моей информации , и товарищам невозможно объяснить что полеты над населенными пунктами можно выполнять на определенных высотах, икак я уже давно выполняю полеты на этом самолете( по ихнему арестованному) потому что уже давно у меня и летная годность и пилотское в порядке, а еще больше  я смеялся и со мной пол города Херсона когда мне предъявили подписку о невыезде- ни дай бог я сбегу в Аргентину чтобы не платить 850 гр штрафа и брошу свои предприя тия дома машины самолеты семью  ТОлько не очень далекий человечек чтобы ну хоть как нибуть меня достать может назвать директора крупного Торгово-сервисного центра и лучшего в городе Фитнес-клуба торгашом ( Но слава богу я как и врач на таких не обижаюсь) А в заключении скажу что все равно НИКОГДА не прогнусь перед моло,,,,,,, дым  человечком который думает что научившись совать  людям в лицо прокурорскую корочку ,что его должны все бояться. А ТО что стряпая такие дела  он показывает людям даже мало мальски разбирающимися в авиации свою некомпетентность (это самое порядочное слово которое я смог подобрать) этого им просто не дано понять,   С уважением к авиа общественности Украины Александр Семенихин
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #10 : 04.10.2012, 15:11:51 pm »

Спасибо за инфо.

Мы подобную эпопею (опупею) с прокуратурой и транспортной милицией проходили, если кто помнит. Но удалось отбиться, с помощью общественности и народных депутатов.

Ну, помните "приборы от жигулей, колеса от мопеда"? Тоже насмеялись, хотя и не смешно было.
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #11 : 04.10.2012, 15:22:10 pm »

ну вот, так и думал !   Подмигивающий
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #12 : 04.10.2012, 16:52:38 pm »

sema,прав на все 100!Молодец!Вот в том то и наша большая проблема,что авиацией и другими ведомствами занимаются малограмотные и малознающие люди.Вот наша основная проблема!Они кроме того что показывать корочки и выписывать штрафы больше ничего не знают и не понимают.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #13 : 04.10.2012, 17:13:00 pm »

Мне непонятно, если самолеты фирмы ОСТ ВеСТ конлсандинг кустарной сборки и произвели их ,продав по всему мируболее полутысячи, то что тогда считать серийным самолетом.
Даже, если он собран, как КИТ набор, всеравно это самолет проверенный и надежный.
Немцам, наверняка можна доверять.Хоть и собирают свои самолеты в Херсоне.
Но везде декларируют, как немецкие.
Этому Гаврилову видно хотелось рубануться,но думаю, как и в случае с Смоленским Зодиаком,вышел очередной ляп.
Хотя эти власть имущие никогда не признают свои ляпы.
Для СЕМЫ. Есть способы как эти покаталки узаконить.
И не один пракурорский работник неприбадаеться.
Конечно, если все документы на пилота и самолет впорядке.
С уважением.
Записан
mdp-shnik
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #14 : 04.10.2012, 17:16:17 pm »

sema, тут ещё проблема и в том, что самолёт - это звучит гордо! На мдп катают людей на всём побережье Крыма. А бумажки у пилотов пожелтее Ваших. Проблемы возникают не часто. Жаба, она и в Херсоне жаба. Видимо, надо организовать полёты чуть подальше от города.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004