Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
30.04.2024, 02:48:19 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кого в Херсоне хлопнули?  (Прочитано 39923 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #45 : 09.10.2012, 16:02:27 pm »

Нормально письмо. Оно близко и понятно людям.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #46 : 09.10.2012, 19:15:36 pm »

Михаил, потом "кто то" кто захочет поймать автора за язык, и сможет это сделать элементарно. Это письмо чистейшей воды самодеятельность, просчитанная максимум на один шаг вперед.
Это не правильная политика
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #47 : 09.10.2012, 21:21:54 pm »

"Сейчас власти Херсонщины намерены возродить аэропорт областного центра. Как первый частный пилот в нашей области, уверен, что этот проект наверняка даст мощный толчок развитию авиации в регионе и пробуждению интереса к ней среди молодежи"

     Именно благодаря таким парням, как Александр у частной авиации есть будущее.
Стремление каждого человека летать, трудно ограничить "рамками"
Каждый человек несет ответственность сам за себя.
Мы же, только оторвались от земли, нас сразу пытаются контролировать.
Часто, как в этом случае, исказив и не желая разобраться в деталях, вешают клеймо.
Самое обидное, что свою неправоту, наши органы даже  не пытаются  оcознать.
Очевидно в назидание другим пилотам, чтобы боялись В замешательстве
 Надеюсь, справедливость есть. И она восторжествует...
 

« Крайнее редактирование: 09.10.2012, 21:40:52 pm от zloy » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #48 : 09.10.2012, 21:59:05 pm »

Давайте парни без подбрасывания чепчиков, ок? Факт полета без СЛГ был зафиксирован ...так что не все так просто...
А что до одного пилота и мощного толчка ... Так есть Дарьевка, зачем нужен аэропорт с его СБ, и такой его особенностью, как совместное базирование с военными ?
« Крайнее редактирование: 09.10.2012, 22:12:02 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #49 : 10.10.2012, 08:18:20 am »

Давайте парни без подбрасывания чепчиков, ок? Факт полета без СЛГ был зафиксирован ...так что не все так просто...
  Мужики, предлагаю не обсуждать, во всяком случае в открытом доступе то, что может нанести вред летающему люду. Все прекрасно знают кто что читает. Просьба к Админу перенести в "Для пилотов".
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #50 : 10.10.2012, 08:20:34 am »

 И еще для Андрея, поставить sema метку "Авиаторы", чтобы он смог в закрытую часть форума войти.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #51 : 10.10.2012, 09:11:19 am »

Дима, если бы мы обсуждали ДО того... а так гораздо позже .......
Так что бОльше вреда чем есть уже, не будет.
 За одно и тоже два раза не наказывают
« Крайнее редактирование: 10.10.2012, 09:40:11 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Валентин Миколенко
Авиаторы

Karma: +2/-5
Offline




« Ответ #52 : 10.10.2012, 09:47:46 am »

Блин, ну почему ни одна прокуратура не заинтересуется тем, что бюрократические процедуры длятся по девять месяцев, и кто оплачивает эту "беременность"  Непонимающий
Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #53 : 13.10.2012, 00:11:50 am »

Блин, ну почему ни одна прокуратура не заинтересуется тем, что бюрократические процедуры длятся по девять месяцев, и кто оплачивает эту "беременность"  Непонимающий

Видать не выгодно или руки еще не дошли "башню" " доить"
Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #54 : 13.10.2012, 00:22:55 am »


Юрий ГАВРИЛОВ, старший следователь

Владислав ГАРБАР, прокурор Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере



Вполне тянут  на полное служебное несоответствие, если текст приведенный в первом посту ими лично подписан.
Скан оригинала , никто выложить не может?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #55 : 13.10.2012, 03:33:17 am »

Потянуть-то потянут, но кто тянуть будет...

Кстати, у моего друга вчера устроили облаву в его аптеке... он успел к концу разборок. Хлопнули какого-то наркомана, заслали его в аптеку, и он купил 4 упаковки какого-то противокашлевого безрецептурного лекарства. На этом основании бравые бойцы упаковали все подобные лекарства в ящик и пытались увезти "на экспертизу". Типа что-то нарушено (не нарушено НИЧЕГО!) Хорошо, успели отбить.

В чем прикол? В том, что этой фигней занимались бравые сотрудники транспортной милиции линейного отдела Южной железной дороги г.Сумы. Хорошо знакомые нам по истории с самолетом.

Какой широкий профиль деятельности у шакалов...
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #56 : 13.10.2012, 09:50:20 am »

однако ... а как то зарегистрировать сейф факт можно ? вроде как на превышение полномочий тянет ... а там уже не выговор а сроки .
Записан
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #57 : 13.10.2012, 10:25:22 am »

Я бы с превеликим удовольствием наказал этих горе писяк! Кстати я написал ответную статью раз в пять позаковырестее той ,что опубликовали! Руководство газеты не решилось ее в таком виде печатать и сгладило все углы! Но если что - то я всегда готов сделать все чтобы поставить их на место - теперь меня ничего не держит!!!
Записан
sema
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #58 : 13.10.2012, 10:34:07 am »

Ответ на публикацию  ** Воздушное такси в Херсоне приземлила прокуратура**
    Начнем с того как так случилось,что славные герои прокурорские празднуют очередную победу свою над злыми силами, присудив мне 850 гр штрафа, но почему-то не могут просто втихаря перенести торжество закона и и выливают на меня в средствах массовой информации ведро помоев и брехни чтобы доконца испытать оргазм от того что они всетаки справились со строптивым и не ставшим перед ними на четыре кости**подследственным**(Ну естественно только после вступления в силу решения суда – если этот 4,5 минутное действо можно вообще назвать судом )
   Но теперь руки у меня развязаны и я могу сказать почему все таки родилось решения суда признавшего меня виновным.
   Все очень просто - побившись со мной безо всякого успеха пару месяцев( истратив тысячи гривень Государственных денег на командировки, истратив сотни человеко часов рабочего времени и исписав килограммы бумаги) наши доблестные блюстители закона поняли, что трещит по всем швам шитое ими белыми нитками дело, И предложил мне транспортный прокурор Херсона  мировую: Я подписываю признание вины за полеты не с полным пакетом документов ,за что меня штрафуют на 850 гривен, а  прокуратура получает галочку за проявленную во время ЕВРО бдительность и колет себе дырочки под ордена, и мы живем дальше в мире и согласии!  И Я дал СЛОВО: ЧТО: Подпишу необходимые бумаги, ЧТО не буду требовать расмотрения дела по полной програме с привлечением свиделей , потерпевшей,не буду нанимать адвоката, и т.д. И только позже Я понял как красиво меня развели,что это не просто штраф- а статья , что меня обманом лишили права защищаться, а поэтому  г-да из прокуратуры,зная что никто их оспаривать не будет, проявив всю свою бурную фантазию, использую в основном такие юридические формулировки как: Можно считать , могло бы быть ,могло бы случиться, исковеркав факты и документы до такой степени ,что  любой мало мальски разбирающийся в авиации человек как минимум называет это бумагомарание минмум записками шизофреника!!
    Но, СЛОВО было дано и Я его сдержал до конца! И дальше бы наверное молчал , Спасибо Вам ребята за эту статью, я дал слово в суде молчать, но никоу не давал слова что проглочу Вашу тупую и безграмотную статейку расчитанную максимум на обывательницу бабушку сплетничающую на завалинке! И если ВЫ  не последние зайчата- давайте вернем дело на пересмотр и теперь уже в честном бою найдем правду, или что- подгузников не напасетесь??!!
Ну хотя бы подискусировать на страницах прессы и читатели пусть решат ХУ из ХУ???
   Начну с того , кто же этот как они меня назвали  ** Обыкновенный работник торговли**( не то что сильно обидно ,просто никогда им небыл), Просто обыкновенный директор и учредитель Торгово-сервисного центра и Фитнесс-клуба ,занимаюсь предоставлением услуг населению, а до этого зам, директора Херсонского филиала ПриватБанка, а до этого 20 лет работа в Гражданской авиации, от рядового авиадиспетчера до Руководителя полетов крупного международного аэропорта – работа связанная с безопастностью полетов и использованием Воздушного пространства, А за плечами у меня всего навсего Кировоградское Летно –штурманское училище ГА, Ленинградская  академия ГА,Стажировка  авиадиспетчером и лицензия Департамента транспорта Федеральной Авиационной администрации США, Подготовка и лицензия Частного пилота , дающая мне право летать на всех одномоторных самолетох весом до 5700 кг, с любым колличеством пассажирских мест , без всякой кстати дополнительного разрешения на перевозку людей !
     Ну а теперь по пунктам предъявленных мне обвинений!Первая юмореска гласит , что я производил полеты не являясь работником воздушного транспорта! Знаете даже не смеяться – плакать хочется!Люди которые принимают решения в судьбах человеческих даже не знают, что не только во всем мире но даже у нас в стране более 400 человек имеют лицензии частных пилотов и не являясь работника возд транспорта ,совершенно официально выполняют полеты на воздушных судах!   И вообще вся статья говорит о том что какой-то тупенький ,жадненький торгаш, смастерил табуретку с крыльями и рискую людьми заколачивает деньгу!! Ну во первых любой мало мальски грамотный юрист знает ,что невозможно обвинить человека в получении каких-либо среств если нет надлежайше оформленного и задукоментированного факта получения этих средств!  И только нашим бравым прокурорским работникам этого не надо, бумага все стерпит – главное чтобы статейка получилась погорячее!!
    А Наши доблестные войска ПВО к счастью еще не знают, что по решению данного суда они теперь обязаны не защищать воздушные просторы Нашей Родины, а управлять движеним частных воздушных судов,  Да и вообще плевать ,что есть закон Украины Об использовании Воздушного пространства, где четко раписано : Где, Кому и как можно летать! Ужасно жаль конечно что прийдется переделывать законы Украины  раз слесарь Гаврилов( Извиняюсь – следователь) считает, что Мы в своем воздушном пространстве – ОБЯЗАНЫ выходить на связь с диспетчером и запрашивать коридор??? И какая разница что гласит закон о выполнении полетов над населенными пунктами, видители какието тупые пилоты умничают своими формулами расчета безопастной высоты полета -  молчать!!! Херсонская прокуратура приняла решение о запрещении таких полетов !!! И ТОЧКА!!!
 ОЙ а ужас то какой разведал для нас тупых пилотов доблесный слесарь Гаврилов!!! Опастность оказывается страшная подстерегает всех летающих в районе города Херсона!!!Оказывается пока я спокойно выполняю полеты в разрешенном для меня Воздушном пространстве, спокойно себя чуствую зная ,что летающие вертолеты Воинской части также спокойно летают по своим выделенным Инструкцией по производству полетов зонам и маршрутам,  по версии Нашего  знаменитого земляка слесаря Гаврилова оказывается что над Нашим городом носятся боевые вертолеты с которыми я мог столкнуться – ну прямо ужастик страшный!!
 А какими же страстями о несоответствующем техническом состоянии самодельного летающего агрегатика пугают Наших горожан супергерои прокурорские, зачем им утруждаться выяснением того что во всем мире давно существует практика сбора воздушных судов по чертежам не в заводских условиях из специальных наборов и частей, и что они ни чем не хуже серийных аппаратов – и это совершенно законно!!!Оказывается что орлы Наши лучше разбираются в авиатехнике чем Летчик- испытатель проведший весь цикл испытаний самолета и давший заключение о его пригодности к безопастной эксплуатации!! А кто такие для них преставители комиссии Департамента авиации в результате работы которой самолет получил летную годность и занесен в реестр Украины!! Да гордиться оказывается нам надо что такие высококласные, разностаронне эрудированные работники прокуратуры живут рядом с нами!!! Ну кто такой для них Главный врач Врачебно –летной Экспертной комиссии, и десяток врачей этой комиссии которые дали медицинский допуск к полетам г-ну Семенихину, Да для наших ребят это не авторитеты!Они лучше знают и выносят вердикт ,что пилот мог потерять сознание и тогда самолет бы упал!!! КРУТО!!!
    А как красиво прокурорские наши строят обвинение на основании отсутствия страховок, ну прямо заглядение- на статью Воздушного кодекса ссылаются! Да вот только поленились даже открыть тот Воздушный кодекс и почитать статью данную! А говорит она о том ,что страховать  экипаж, пассажиров и самолет нужно только коомерческим пилотам и Воздушным судам ,а для частников достаточно страховки от третьих лиц, а она у меня есть!! Ну и ладно  ЖИРАФ –БОЛЬШОЙ – ему видней!!
   А еще лучше- вдруг в деле появляется ** ПОТЕРПЕВШАЯ**,разыгралась у ребят фантазия – неостановить!!! Встретил я в городе эту девушку( кстати  радовалась и восхищалась в полете как ребенок) и когда сказал ей что она теперь Потерпевшая?Непонимающий Она так охарактеризовала деятелей нашей прокуратуры, что у меня уши покраснели, и еще сказала что неходила и не пойдет ни в какую прокуратуру, и не писала никаких заявлений, и в суд она тоже не приходила!!!  Что то мне кажется что тут попахивает как минимум служебным подлогом!!!!
    Вот что хочу сказать в заключении!  Я Частный пилот- первый частный пилот в нашей области( В 53 года осуществил мечту детства и полетел сам) , и как всегда первому быть всегда труднее, чем тем кто идет следом , но я очень рад что они идут и я уже не один! Не надо нам помогать – главное не мешать!! А вот чтобы помогли те от кого это зависит остановить правовой беспредел,вот ЭТОГО очень хочется!!! Иначе если и дальше останется такой **грамотный подход**, то извините завтра начнут арестовывать водителя жигуля за то что он везет тещу на дачу без лицензии на перевозку пассажиров, а не дай бог появится подозрение (доказательства необязательны) что водила заработал червонец на бензин подвозя когото по пути –то уж сразу в наручники закуют! ( шутка конечно- но невеселая)
     А вообще все это лирика - а небо у нас одно на всех и на всех его хватит, поэтому приглашаю всех неровно к этому дышащих к себе в Дарьевку –приобщиться к НЕБУ!!!!                               
 С уважением   А, Семенихин   

Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #59 : 13.10.2012, 10:51:44 am »

а может снять небольшое видео в том числе и с "потерпевшей" и ее высказываниями да на ютуб выложить ? )
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004