Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 10:07:45 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужны ли нам подобные статьи?
Нужны
Ненужны

Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неточный/точный заход на посадку по GNSS.  (Прочитано 36441 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #60 : 04.03.2012, 12:44:15 pm »

Andrii
Цитировать
И давайте продолжим по данной теме...
Без меня, ОК?
Цитировать
то что очевидно не требует комментариев, я так думаю


 Вы же и без меня в "теме", зачем же мне, Вашими стараниями поднимать рейтинг ?))))
Я с понедельника - вторника начну вторую, тему. По этому можете тоже не принимать участие в её обсуждении Улыбающийся


ПыСы.Тема наезда  Улыбнула Улыбающийся    "В сухую яблоню камнем не кидают " (с)  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

« Крайнее редактирование: 04.03.2012, 12:52:02 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andrii
***

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #61 : 04.03.2012, 12:59:45 pm »

Andrii
Цитировать
И давайте продолжим по данной теме...
Без меня, ОК?
Цитировать
то что очевидно не требует комментариев, я так думаю


 Вы же и без меня в "теме", зачем же мне, Вашими стараниями поднимать рейтинг ?))))
Я с понедельника - вторника начну вторую, тему. По этому можете тоже не принимать участие в её обсуждении Улыбающийся



по поводу "очевидно не требует комментариев" , это касалось Вашего перевода статьи а не самой темы "GNSS заход"
 Улыбающийся знаете, так было всегда "Обидеть художника может каждый" ... я Вас уколол? сори, я стараюсь быть сдержанным
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #62 : 04.03.2012, 13:06:19 pm »

Андрей, договорились!
Я Вам предоставлю статью, а Вы опубликуете её правильный перевод.
Я так полагаю, что будет верно, если пекарь должен печь, а сталевар - должен варить сталь.)))

На какой адрес сканы отправлять ?)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #63 : 04.03.2012, 13:06:51 pm »

Исходя из той информации которая есть в сети тема "GPS захода" очень перспективная. И главный тому пример северная Америка.
В тоже время не реализуемая на сегодняшний день для частных пилотов Украины. Но это если говорить о сегодня , а ведь есть же ещё и завтра.
за "завтра" можно будет говорить только после того, как будет развернута наземная сеть станций диф. поправок, которые на порядок повышают точность при использовании GPS, особенно по каналу высоты... или, как минимум, принят план разворачивания сети таких станций... без этого можно только теоретизировать...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Andrii
***

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #64 : 04.03.2012, 13:18:22 pm »

можно на мой.
Андрей, договорились!
Я Вам предоставлю статью, а Вы опубликуете её правильный перевод.
Я так полагаю, что будет верно, если пекарь должен печь, а сталевар - должен варить сталь.)))

На какой адрес сканы отправлять ?)
можно на мой, пожалуйста... как Вам будет удобно
Записан
Andrii
***

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #65 : 04.03.2012, 13:20:52 pm »

Вот, что есть в сети...
Северная Америка уже вовсю летает используя WAAS (глобальная американская система распространения дифференциальных поправок)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wide_Area_Augmentation_System

Европа запустила EGNOS (европейская геостационарная служба навигационного покрытия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/EGNOS
"EGNOS и Украина

На всей территории Украины (за исключением самых восточных областей) прием сигналов спутников EGNOS возможен даже простыми бытовыми приемниками. Так как система EGNOS пока не имеет наземных станций на Украине, практическая польза варьирует от большой (Карпаты) до никакой (Донецкая, Луганская области).

Система EGNOS протестирована во взаимодействии с улучшающей системой Украины. Информация для формирования поправок передавалась с RIMS Харькова в Норвегию посредством спутникового канала в 2004 году."

Записан
Andrii
***

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #66 : 04.03.2012, 13:23:22 pm »

Вот есть ещё одна интересная статья...
http://www.gps-profi.ru/waas-gpsportal.php
Записан
Andrii
***

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #67 : 04.03.2012, 13:27:43 pm »

Но вод чего я не смог найти, так это информации о том что сегодня происходит в Украине по данному вопросу... Крайнее что удалось найти, это:

"Внедрение EGNOS (European Geostationary Navigation Overlay Service) на Украине

01.11.2010 17:20

GPS мониторинг от AVL systems - Новости

Делегация Национального космического агентства Украины провела в Брюсселе переговоры по вопросам привлечению украинской стороны к европейскому проекту EGNOS, сообщает пресс-служба НКАУ. Речь идет о возможном расширении наземной сети EGNOS путем установки дополнительных станций в Украине.

Встреча прошла в генеральном директорате по предпринимательству и промышленности Европейской комиссии. Стороны подтвердили заинтересованность в расширении зоны поставки дифференционной корректирующей информации в Украину со спутников системы EGNOS и с помощью Интернета по технологии SіSnet.

Делегации представили свое видение дальнейших перспектив развития сотрудничества в области создания высококачественного спутникового навигационного сервиса на территории Украины, а также путей обеспечения необходимого финансирования такой деятельности. Решено создать совместную рабочую группу по этим вопросам и осуществить ряд шагов для практической демонстрации включения Украины в европейский навигационный проект EGNOS с использованием информации с украинских станций.

EGNOS (European Geostationary Navigation Overlay Service) - европейская геостационарная служба навигационного покрытия. Она состоит из наземных станций для сбора информации от спутников GPS, ГЛОНАСС и Galileo и передачи ее на спутники EGNOS, через который данные транслируется на GPS-приёмники с поддержкой дифференцированных поправок."

http://www.avls.com.ua/news-monitoring-gps/41-egnos-european-geostationary-navigation-overlay-service.html

А ведь уже 2012...
« Крайнее редактирование: 04.03.2012, 13:29:56 pm от Andrii » Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #68 : 04.03.2012, 13:50:33 pm »

спасибо за ссылки, вечром почитаю...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004