Пневмодвигалель на МДП
			Геннадий Хазан:
			На видео перед двигателем лежал стандартный большой баллон , или я ошибаюсь ?
К двигателю у меня нет вопросов , к всему остальному сопутствующему - более чем ...
		
			Fram:
			На сегодняшний день присутствуют на рынке легкие кевларовые баллоны, обьем ом 20 литров и рабочим давлением 300 Бар, вес до 20 кг., но и цена кусается.
		
			Геннадий Хазан:
			Назовите меня как хотите но я широкого применения пневматике в авиации ненаблюдаю. Электрики-Да!  Это мое мнение
		
			preacher:
			Цитата: Fram от 12.04.2011, 09:04:24 am
На сегодняшний день присутствуют на рынке легкие кевларовые баллоны, обьем ом 20 литров и рабочим давлением 300 Бар, вес до 20 кг., но и цена кусается. 
Что будет, если сбросить кевлар, с воздухом в 200 атмов, с высоты в 10м на бетонку? Правильно, растрескается и вероятнее всего бабахнет. Что будет с алюминевым, - сомнется немного и все. 
		
			preacher:
			По очертаниям двигателя на видео, нетрудно догадаться, что в основе его лежит стандартная схема (верхний рисунок), но только двухкамерная. 
Сравнивать такой пневмодвигатель с поршневым пневмодвигателем, это все равно, что сравнивать турбореактивный с поршневым ДВС. Можно развить значительную мощность, засчет скорости, при этом пожертвовав КПД, что для ограниченного запаса воздуха в воздухе, недопустимая роскошь. 
В том репортаже, что я видел, пилот вертел в руках, нечто похожее, на этот двигатель - второй сверху рисунок.
Думаю для дельты, нужен более экономичный пневмодвигатель, возможно с поршнями, а возможно с мембранами, как на нижних двух рисунках. 
		
Навигация