Информация по БП АОН.
Max405:
А в чем противоречивость приведенного циркуляра?
Max405:
Неправильно спросил. Какому действующему документу противоречит циркуляр?
Геннадий Хазан:
Циркуляр не противоречит. Его нужно грамотно читать.
И грамотно выполнять, знать о наличии " дырок в законах", и грамотно принимать решение на вылет
Цитировать
...Обслуживание воздушного движения на аэродроме
AFIS....
...При прилете воздушного судна на аэродром AFIS...
Вот и прицепились в принципе с достаточно большим основанием, что нарушены "Правила обслуживания аэронавигационной информацией" Украины, на том основании, что данный АЭРОДРОМ ( не ЗПМ , не площадка подобранная с воздуха, обращаю Ваше внимание на эти термины) исключен из АИПа. Читайте внимательно п.п. 2.1.7
Цитировать
2.1.7. Полеты на / с аэродромы (ов), информация о которых
отсутствует в сборниках аэронавигационной информации, запрещаются.
Исходя из чего, посадка на него как на АЭРОДРОМ АФИС запрещена.
А факта посадки как на площадку ПсВ, тоже нет. Т.к. небыли выполнены процедуры которые сопутствуют подбору площадки с фиксацией решений КВС передачей в эфир, и записи на диспетчерский магнитофон.
Продолжать ?
Max405:
Не могу найти действующий на день полета AIP в свободном доступе. Придется просто поверить на слово. Однако, в настоящем циркуляре написано, что с 12 января указанные аэродромы БУДУТ включены в сборник... Печалька. Верить нельзя никому!
Геннадий Хазан:
Данные в сборник АИП могу быть включены, так и исключены из него в специально для этого назначенное время.
Как правило обновления в сборник АИП приходят не реже 5 раз в год.
Что касается AD Керчи,AD Херсона,AD Бердянска,AD Джанкоя то 06-01-2012 года был издан НОТАМ о запрете выполнения полетов туда.
А уже в поправках в АИП, изданных 8-03-2012г. было указание ИЗЪЯТЬ из АИПа схемы и данные на эти а/п.
Если бы эти два пилота, выполнявшие полеты в Керчь хотя бы на уровне предварительной подготовки к полетам использовали общедоступную информацию в интернете, то к их "радости", на сайте maps.aopa.ru в точке КЕРЧЬ (http://maps.aopa.ru/#bl/gh/lat/46.426716666667/lon/30.67645/z/17/p/415/type/1) в разделе КОММЕНТАРИИ, с датой от 18 мая, 2012 числится следующая запись :
Цитировать
AD КЕРЧЬ, AD БЕРДЯНСК, AD
ДЖАНКОЙ, AD ХЕРСОН исключены из AIP Украины
Нужно в связи с выше сказанным понимать, какой именно был уровень подготовки к полетам 06.09.2012г и 07.09.2012 выполненных первый - украинским, а второй - иностранным пилотом.
Навигация