Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 13:21:50 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Яковлев и А-20  (Прочитано 92687 раз)
sema57
Авиаторы

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #135 : 04.01.2011, 12:40:47 pm »

 А по мне так нравится то ,что можно уже у нас попробовать руками и даже полетать на разных типах и поспорить похорошему, хорошо что подзажрались слегка- уже А20 плохой! Я на НАРП первый сам сделал потом на Бекасе,после мне  аэропракт Лексусом показался ,а все равно о первых слово плохого не скажу- главное было-летать! и с Бекаса своего пылинки сдувал!
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #136 : 04.01.2011, 20:53:05 pm »

...некоторый текст сообщения опущен!
Смотрим далее.
Так ли уж хуже А-20?
Нисколько.
А учитывая состояние нашего государства - даже более чем. 
С конструктивной стороны А-20 - образец рациональности и простоты.
Достаточно хотя бы сравнить количество деталей с Кабом, например.
В нем очень непросто что-то изменить, не ухудшая - полагаю, этот факт не подлежит сомнению всех, независимо от политических пристрастий.
...хороший анализ по А20! ...ЗДРАВЫЙ!
...у меня так не получается!
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #137 : 04.01.2011, 20:56:28 pm »

Хочу напомнить, тем кто не в курсе.
  Юрий Яковлев и Игорь Пугач выступали и выступают на чемпионатах Мира и Европы, уже много лет, именно на А-20-х. И занимают и занимали первые места.
Так что  в некрасивом с виду самолете заложены неплохие характеристики.
Записан
sema57
Авиаторы

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #138 : 05.01.2011, 13:06:31 pm »

Согласен! И чем больше будет наших - тем конкурентнее будет цена,и невиноваты сейчас наши производители,те кто тянет производство и бизнес вообще прекрасно знают каких затрат стоит раскрутить производство в нашей стране, а потом все это (включая взятки!!!)попытаться отбить!
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #139 : 05.01.2011, 15:22:33 pm »

Стране со своим авиапромом, где слоняются без дела толпы авиаконструкторов, закупать чужое - это расписаться в полном и окончательном дебилизме управления собственными ресурсами. В такой стране незачем жить, незачем работать, незачем рожать и воспитывать детей. Мне, по крайней мере, делать будет нечего - я ведь тоже авиаконстуктор по профессии...
Володя, +100!!!
Именно к этому нас и ведут.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #140 : 06.01.2011, 20:21:04 pm »

...авиа конструкторов на форуме много!
...Я знаю только этих:
...Яковлев
...Меглинский
...Рыжий
...Рябиков
...Гопанчук
...Шкуренко
...Злобин

...если, что добавьте...!

...не перевились на Украинской Земле Авиа Конструктора! Улыбающийся
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
cloud
Авиаторы

Karma: +5/-0
Offline



Бесшатунные моторы


« Ответ #141 : 06.01.2011, 20:45:52 pm »

Добавляю - Виктор Ващенко.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #142 : 06.01.2011, 21:03:16 pm »

Андрей Гнашук
Виктор Юзва
Николай Ивашкевич
и десятки других
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #143 : 06.01.2011, 21:13:40 pm »

"...Стране со своим авиапромом, где слоняются без дела толпы авиаконструкторов, закупать чужое - это расписаться в полном и окончательном дебилизме управления собственными ресурсами..."

Если отбросить всю эмоциональность поста ,то задача построения даже простенького учебного самолетика,соответствующего международным НЛГ задача не очень простая. Связано это не только с техническими проблемами при проектировании,но и с казалось бы, с совсем не связанным с этим страховыми компаниями ,которые застраховав своих клиентов,будующих летчиков,  жесточайшим образом требуют  соблюдения этих норм от производителей ЛА , техобслуживания этой техники и комплектующей к ней.Поэтому мы можем надувать щеки и распускать перья друг перед другом,но с каждым годом поиска нашего места в среде авиастроительных стран ,мировое авиастроение уходит вперед семимильными шагами, и наше с вами мнение о себе как авиаконструкторах ,может уже кроме нас самих уже и не интересовать.
Никто не принимайте этот пост на свой счет лично.
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #144 : 06.01.2011, 22:06:06 pm »

Нас не скоро, а уже сегодня не интересуют вещи, жизненно необходимые в цивилизованном мире. Авиастроение - это частный случай. А о СЛА большинство скажет: сто лет мак не родил и голода не было.
ГЛАВНОЕ, чего мы не сделали - не создали государства. Время упущено. За нас решают вопросы БЕЗ НАС. Результатом является вывезенное под видом металолома оборудование (если кто сомневается или не знает о вывозе целых цехов - примеров могу привести достаточно).
Россией и Евросоюзом мы УНИЧТОЖЕНЫ КАК КОНКУРЕНТЫ. Украина для них обоих НЕНУЖНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - буферная зона в которой они успешно хозяйничают совместно с Израилем. Куда бегут опальные правители и преступники? В основном массово в Россию и Израиль - ни одни, ни вторые преступников не выдают. Отдельные единицы просят защиты у Евросоюза. Рабочая сила так же пашет на дядей из указанных регионов. Был период, когда строители из Европы и России повозвращались домой, т.к. в Украине они могли больше заработать. Но тут же нам устроили т.н. кризис. КАКОЙ У НАС МОЖЕТ БЫТЬ КРИЗИС?Непонимающий у нас куда пальцем не ткни, работы не початый край. Кризис был искуственно создан и начался с продажи России украинского проминвестбанка . Исполнителями были тогдашние депутаты Азаров и Клюев + ещё один временно ставший и быстро сбежавший депутат от ПР.
Россия НИКОГДА не допустит, что бы уровень жизни украинцев был выше россиян. Развалив себя они будут валить и нас, иначе КОНЕЦ ИМПЕРИИ - развал России.
Когда славяне были с варягами, создали первую славянскую столицу - Киев и своё государство. Построили СВОЙ город Мокву. И там прятались от ковых племён, коннице которых в лесах и болотах жрать было нечего.
Когда стали с хазарами - получили опустошение, концлагеря и СЕГОДНЯШНЕЕ РАБСТВО.
Сколько продержится наше ПРЕКРАСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, перемещённое в любую из европейских стран???
А почему мы терпим этот бедлам?
А Вы об авиации. Проблема распрей на этом форуме не в авиации, а в УМЫШЛЕННОМ ЗОМБИРОВАНИИ И ЗДЕСЬ ТОЖЕ, как одном из направлений уничтожения здравого смысла.
Чего стоил т.н. Новогодний конкурс - полнейшая профанация, как и ветки по аэродинамике.
Я бы уже давно свалил с этого форума, если бы админ убрал с названия слово украинский - а так не могу - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
Ща начнётся. Патриот, мля - это я о себе.  
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #145 : 06.01.2011, 22:16:02 pm »


Мы-то побогаче будем, у нас все еще газ из под земли сам прет (и вправду), а они пусть себе ковыряются, опыта набираются.

Как то остановился на дороге перекурить в районе Карловки (Полтавской области) - сбился со счёта количества вышек в зоне прямой видимости - погода была хорошая. Сразу возникло сравнение с донецкими териконами, которых тоже невозможно пересчитать, если заберёшься на один из них. И всё как в песок.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #146 : 06.01.2011, 22:47:59 pm »

...а Вы надеятесь, что с Вами поделятся?  Непонимающий  Рот на замке
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #147 : 06.01.2011, 23:32:36 pm »

...а Вы надеятесь, что с Вами поделятся?  Непонимающий  Рот на замке
Да нет.
 Мне бы пенсию не посмертно.
 Налоги, что бы не смотреть в сторону конвертационного центра, ФАКТИЧЕСКИ УЗАКОНЕННОГО В УКРАИНЕ (без конвертационных центров экономика работать уже не может).
Учительницу моему сыну, которой меньше 70 лет (а то приходится пацану и в школе сидеть и нормальному учителю ездить. И это в Донецке!)
Воду, под которой хотя бы купаться можно было безопасно.
Воздух, что бы одной рубашки на день хватало (иногда приходится после обеда менять из-за чёрного воротника)
К автомобилю дойти в одной паре обуви не переобуваясь.
Не чувствовать себя быдлой на границе собственной страны.
Теплить себя надеждой, вдруг какая со мной беда за рубежом, Родина поможет.
Знать что мои налоги идут не ментовским пенсионерам с 70000 пенсиями, а ребятам, которые меня (не столько меня сколько мою семью) защитят от любого неприятеля.
Не думать, что исчезнет в самый не подходящий момент электроэнергия.
И т.д. и т.п.
Записан
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #148 : 07.01.2011, 00:47:45 am »

...а Вы надеятесь, что с Вами поделятся?  Непонимающий  Рот на замке
Да нет.
 Мне бы пенсию не посмертно.
 Налоги, что бы не смотреть в сторону конвертационного центра, ФАКТИЧЕСКИ УЗАКОНЕННОГО В УКРАИНЕ (без конвертационных центров экономика работать уже не может).
Учительницу моему сыну, которой меньше 70 лет (а то приходится пацану и в школе сидеть и нормальному учителю ездить. И это в Донецке!)
Воду, под которой хотя бы купаться можно было безопасно.
Воздух, что бы одной рубашки на день хватало (иногда приходится после обеда менять из-за чёрного воротника)
К автомобилю дойти в одной паре обуви не переобуваясь.
Не чувствовать себя быдлой на границе собственной страны.
Теплить себя надеждой, вдруг какая со мной беда за рубежом, Родина поможет.
Знать что мои налоги идут не ментовским пенсионерам с 70000 пенсиями, а ребятам, которые меня (не столько меня сколько мою семью) защитят от любого неприятеля.
Не думать, что исчезнет в самый не подходящий момент электроэнергия.
И т.д. и т.п.


Это цитата Пушкина, или ктото прочитал мои мысли и думаю всех форумчан. Нет!!! Это крик души.. и я, с этим высказыванием.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #149 : 07.01.2011, 05:52:55 am »

...а Вы надеятесь, что с Вами поделятся?  Непонимающий  Рот на замке
Да нет.
1.Мне бы пенсию не посмертно.
2.Налоги, что бы не смотреть в сторону конвертационного центра, ФАКТИЧЕСКИ УЗАКОНЕННОГО В УКРАИНЕ
     (без конвертационных центров экономика работать уже не может).
3.Учительницу моему сыну, которой меньше 70 лет
(а то приходится пацану и в школе сидеть и нормальному учителю ездить. И это в Донецке!)
4.Воду, под которой хотя бы купаться можно было безопасно.
5.Воздух, что бы одной рубашки на день хватало (иногда приходится после обеда менять из-за чёрного воротника)
6.К автомобилю дойти в одной паре обуви не переобуваясь.
7.Не чувствовать себя быдлой на границе собственной страны.
8.Теплить себя надеждой, вдруг какая со мной беда за рубежом, Родина поможет.
9.Знать что мои налоги идут не ментовским пенсионерам с 70 000 пенсиями, а ребятам,
  которые меня (не столько меня сколько мою семью) защитят от любого неприятеля.
10.Не думать, что исчезнет в самый не подходящий момент электроэнергия.
До бесконечности: И т.д. и т.п.

...Всё от кого-то ждёте!
...Всё на кого-то надеятесь!

...тогда Вам надо в Middle East к Индийскому океану, здесь много хлопцев, которые ни на кого не надеются, кроме как на себя!
...плюнули на всех дядек и сами на себя воркуют(work) и гроши(many) бачут(look)...
...и про Родину-уродину поют!
...что она им нравится, хоть и не красавица...
...вот только не едут на Родину!

...какая ёмкая тема получается про А20/30...
...это потому, что летак - достойный!
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004