Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 12:51:14 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Модернизация Форума. Высказываем предложения и пожелания  (Прочитано 78173 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« : 27.10.2015, 23:08:35 pm »

Уважаемые коллеги ! Мы давно обсуждали с Андреем Шором необходимость модернизации нашего любимого Авиафорума. Но война внесла свои коррективы.
Андрей теперь мобилизовался и готов произвести модернизацию форума.
Прошу Вас высказывать свои мысли предложения и пожелания!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #1 : 27.10.2015, 23:55:29 pm »

Так, вроде ж такая тема была.
Записан

Поза межею реальностi...
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #2 : 28.10.2015, 07:30:53 am »

Я открыл новую тему по просьбе Андрея. По ее результатам будут внесены изменения.
На сегодняшний день Укравиафорум  самый читаемый и посещаемый авиационный ресурс Украины.
Давно пришло время его модернизации. Что собственно и начинаем делать))))
« Крайнее редактирование: 28.10.2015, 07:32:50 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
nik
*****

Karma: +79/-7
Offline




« Ответ #3 : 28.10.2015, 08:36:02 am »

Здравствуйте !!! Я скопировал со старой ветки высказывания и предложения по модернизации Авиафорума .
  drukar.Предлагаю как-то разделить куплю-продажу самолетов и дельталетов, т.к. самолеты полностью забивают тему дельталетов.
  Toris.Пропоную в написі на головній сторінці форуму "Показати нові повідомлення з Вашого останнього візиту." слово "останнього" замінити на "крайнього", щоби було все по авіаційному феншую.
  Toris.Підтримую пропозицію Даміра. Карма/репутація, на мою думку, вкрай необхідна. Часом не хочеться нічого коментувати, а от лайк за гарний пост завжди можна поставити.
Щоправда, є одне "але" - бажано б якось розділяти карму за авіаційну практику, карму за купівлю-продаж і карму за неавіаційну тематику. Або якісь медальки/наліпки роздавати, щоби було зрозуміло без аналізу карми, за що користувач має таку велику репутацію ("Продавець", "Покупець", "Виробник", "Пілот", "Юрист", "Аналітик", "Партизан", "Гуморист", "Політик", "Граммар-наці" і т.п.).
З часом форум розростеться і новачкам буде легше орієнтуватись, з ким про що можна можна порадитись.
  Brojler.Ещё такое предложение: в разделе ТОРГОВЛИ запретить повтор объявлений автором в течении 10 дней, т.к. одни и те же повторяющиеся объявы отбивают желание просматривать ветку и свои объявления выкладывать, потому-что они теряются в обоймах постоянных повторов. На рос. форуме (прошу извинения за такой пример) уже давно существуют такие нормы. Может и нам стОит вооружиться подобными нормами?
« Крайнее редактирование: 28.10.2015, 08:37:55 am от nik » Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #4 : 28.10.2015, 08:40:19 am »

Спасибо. Давно хотел обратиться за помощью - я не знаю как включать в свои сообщения фото и другие материалы, которые у меня есть в e.mail и my documents. Сделайте иконку типа скрепки ( если это возможно).
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #5 : 28.10.2015, 08:56:05 am »

Мне лично хочется, что бы при нажатии на "сообщения с вашего последнего визита" сообщения фильтровались по шаблону торговля/остальное.

Так же хотел бы, что бы была возможность оценить значимость конкретного поста. Так бы собирался рейтинг писателя. И со временем можно было бы понять стоит читать его или игнорировать.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #6 : 28.10.2015, 11:48:46 am »

Здравствуйте !!! Я скопировал со старой ветки высказывания и предложения по модернизации Авиафорума .
  drukar.Предлагаю как-то разделить куплю-продажу самолетов и дельталетов, т.к. самолеты полностью забивают тему дельталетов.
Тут глобальный вопрос - изменение структуры разделов.
На данный момент имеем:
Форум
- Авиационный форум
-Военная авиация
- Легкая авиация
--- Самодеятельное самолетостроение
--- Законодательство
--- Авиабезопасность
--- Эксплуатация
- Технические вопросы
- Куплю-продам
- Справочник
--- Площадки и аэродромы
- Для пилотов
- Закрытый (мусорка)
Курилка
- Свободный полет

На определенный момент этого было достаточно. Сейчас хотелось бы услышать пожелания по изменению/дополнению.
Перед переходом на новый движок хотелось бы откатать тут.
Цитировать
  Toris.Пропоную в написі на головній сторінці форуму "Показати нові повідомлення з Вашого останнього візиту." слово "останнього" замінити на "крайнього", щоби було все по авіаційному феншую.
Сделано
Цитировать
  Toris.Підтримую пропозицію Даміра. Карма/репутація, на мою думку, вкрай необхідна. Часом не хочеться нічого коментувати, а от лайк за гарний пост завжди можна поставити.
Щоправда, є одне "але" - бажано б якось розділяти карму за авіаційну практику, карму за купівлю-продаж і карму за неавіаційну тематику. Або якісь медальки/наліпки роздавати, щоби було зрозуміло без аналізу карми, за що користувач має таку велику репутацію ("Продавець", "Покупець", "Виробник", "Пілот", "Юрист", "Аналітик", "Партизан", "Гуморист", "Політик", "Граммар-наці" і т.п.).
З часом форум розростеться і новачкам буде легше орієнтуватись, з ким про що можна можна порадитись.
Нормальное введение кармы будет после смены движка. Карму для пользователя включил сейчас, +/- возле аватара в сообщении
Цитировать
  Brojler.Ещё такое предложение: в разделе ТОРГОВЛИ запретить повтор объявлений автором в течении 10 дней, т.к. одни и те же повторяющиеся объявы отбивают желание просматривать ветку и свои объявления выкладывать, потому-что они теряются в обоймах постоянных повторов. На рос. форуме (прошу извинения за такой пример) уже давно существуют такие нормы. Может и нам стОит вооружиться подобными нормами?
Согласен, надо подумать.
« Крайнее редактирование: 28.10.2015, 12:04:11 pm от Andreas » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #7 : 28.10.2015, 12:14:54 pm »

Спасибо. Давно хотел обратиться за помощью - я не знаю как включать в свои сообщения фото и другие материалы, которые у меня есть в e.mail и my documents. Сделайте иконку типа скрепки ( если это возможно).

Когда вы нажимаете кнопку "Ответ", у вас эта кнопка под окошком для сообщеия

"Выберите файл" - выбираете файл.
Нажав ссылку "вложения", можете добавить еще несколько файлов.
Ограничение размера 4 мегабайта.


* Untitled-1.jpg (61.26 Кб, 555x567 - просмотрено 777 раз.)
Записан
nik
*****

Karma: +79/-7
Offline




« Ответ #8 : 28.10.2015, 12:20:27 pm »

Вопрос к администратору , как я предлагал раньше может денюшка нужна я пару гривен готов благотворить в модернизацию думаю много участников поддержат ?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #9 : 28.10.2015, 12:42:51 pm »

Вопрос к администратору , как я предлагал раньше может денюшка нужна я пару гривен готов благотворить в модернизацию думаю много участников поддержат ?
Пока решаем с новым движком (платный/бесплатный). Спасибо, если необходимость возникнет, обратимся.
Записан
Сергей Романенко
Эльф 80-го уровня
****

Karma: +59/-10
Offline




« Ответ #10 : 28.10.2015, 13:34:25 pm »

Может просто закрытую группу в FB ?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #11 : 28.10.2015, 14:39:34 pm »

Очередной междусобойчик?
Форум - это не только открытая площадка для общения, но и механизм популяризации.
А вот интеграция с соцсетями - в планах.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #12 : 28.10.2015, 19:10:37 pm »

Щрсь думаеться що не все в одну кучу. Наприклад можна відкрити окремий розділ по планерам.
В ідеалі і по папарлану розділ було б добре. На даний час звичайно я мабуть тут один. Але з часом дивишся теж популярність набере. Так думаеється.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1383/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #13 : 29.10.2015, 08:47:04 am »

Підтримаю Карпуху і висловлю бажання бачити також розділи по дельтапланах, мотодельтапланах, надлегких літаках, надлегких гелікоптерах і т.п. - тобто по всьому, на чому любителі здіймаються в повітря.

Купівлю-продаж однозначно необхідно виокремлювати в окрему гілку "Показати нові повідомлення з Вашого крайнього візиту в розділі КУПІВЛЯ-ПРОДАЖ."

Також підтримаю nikа стосовно підняття продавальної теми не раніше 5-10 днів. Мені подобаються торгівельні правила ось з цього форуму (Глава 3): http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3196.0.html
Там постійні продавці за додаткову плату адміністратору можуть причепити свою тему зверху і підіймати її скільки завгодно в закріплених темах. А непостійні продавці можуть апнути тему не раніше 10 днів. Закріплені теми виділяються кольором стрічки в списку. В результаті такого впорядкування користувач одразу йде до потрібної групи (до "професійних продаванів" чи до звичайних колег-однодумців) і починає там шукати, що йому треба.

Крім того, повідомлення в продажних темах не зараховуються до загального лічильника повідомлень користувача. Завдяки таким порядкам на форумі одразу видно, де лише продавець, а де активний учасник форуму, з яким можна поспілкуватись в профільній темі.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
ТИП
***

Karma: +65535/-0
Offline


« Ответ #14 : 30.10.2015, 15:19:29 pm »

В устной форме я уже говорил, но повторюсь :
- Возле каждого сообщения установить кнопки "Лайк" и "Антилайк", а также  их количество. Часто не бывает возможности оставить свои положительные или отрицательные эмоции по сообщениям, а по количеству "Лайков" или "Антилайков" можно формировать отношение к происходящему.
- При заливании фото, не всегда есть возможность уменьшить их в объёме, если технически возможно, то поставить робот на уменьшение формата фото.
Записан

Ты ушел от нас на всегда, но помнить о тебе мы будем вечно
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004