Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
24.04.2024, 23:20:29 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побудова Ponimax  (Прочитано 204676 раз)
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1509/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #45 : 10.11.2015, 21:38:05 pm »

Суханов А.Н., вот не могу понять, Вы так шутите или на полном серъёзе?

На лесоповале в зоне оно понятно, шо спиздили - на том и полетели. И жизнь там всё равно ничего не стОит, срок большой, если не с неба упадёшь, так вертухаи покалечат или убъют, жизни не жалко. "Воспитание" с ориентиром на "зону"... Самолёты последнего шанса, блин...

Нафиг такое "воспитание": по декларациям - развитой социализм, а по факту - низкокачественная малоресурсная херня из отходов производства. И практически нечего "отечественного" развивать: всегда всё было спижжено у буржуев, а к моменту модификаций собственных отечественных клонов буржуи успевали придумать что-то новое. Совок = агрессивный тупик Мёбиуса.
 
В то же самое время наши зарубежные коллеги-энтузиасты развивали нормальное двигло и имели доступ к тем же самым материалам с технологиями, из которых строят Аирбусы и Боинги. То есть доступ к сертифицированным материалам и технологиям, наиболее подходящим для авиации.

А дороже всего обходится лечение и "восстановление" невосстановимых потерь здоровья.
Нафиг, нафиг такое "воспитание", которое уложит меня в инвалидную коляску!

Небесному транспорту - "небесные" материалы. И если от нищеты нашей пользуем суррогат, то правильно будет сокрушаться и стенать, что нет возможности поставить правильное, а не петушиться с радостью голожопой обезьяны...

"Восстанавливать исконно наше и им же их и бить везде" - у "нас" когда-то были россыпи частных аэродромов каждые 100 км? И Ошкош "наш" - хде???

Лучшие "наши" - успешно реализовали себя на Западе. У "нас" - выживают и пресмыкаются перед тупыми блядями, в серости, нищете и расстройстве... Так шо предлагаю не пропагандировать пиздецц.
« Крайнее редактирование: 29.11.2015, 11:02:36 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1253/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #46 : 10.11.2015, 22:05:28 pm »

   У него  не с обезьянами рефлекс,  просто человек длительное время
прожил в поднебесной, а там псина как обычное  блюдо....  они ведь от того
в общении, то лают, то воют... передалось бедолаге.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #47 : 10.11.2015, 22:33:18 pm »

А почему? А потому, что воспитание правильное было. Нам на всё ихнее, было тьфу!!! Мы сильны были своим, отечественным. Фанера у нас была самая фанерная и бесплатно. А у них всё это деньжищь дурных стоило. Так что надо возобновлять свои древние технологии. Восстанавливать исконно наше и им же их и бить везде.  Улыбающийся 

Мне показалось (может только показалось?), что мы все вдруг попали как минимум на заседание парткома почившего в бозе, просто скажем, исдохшего, совка, где махали партейными билетами в ура-патриотическом порыве, не забывая после того же партсобрания пойти отоваривать талоны на килограмм вареной колбасы в месяц. Вы туда зовете? Это называется "ВЗАД В БУДУЩЕЕ"))))). Какие, к чертям "древние технологии"? Все технологии расписаны в AC41  , разложены по полочкам, как клеить, как прошивать, как располагать, как пилить, строгать, сращивать деревянные палки, фанеру, как закручивать болты чтобы гайки никогда не были сверху и т.д.- расписан каждый шаг и этот шаг СЕРТИФИЦИРОВАН, то есть узаконен. Шаг в сторону- "расстрел" на месте с запретом на нарушение ПРАВИЛ И КУЛЬТУРЫ ПОСТРОЙКИ САМОЛЕТА.
Чем, каким "исконно нашим" и кого вы собрались "бить везде"? Это где? На поприще авиации? Да не смешите. Лично мне ваш задор напоминает бой с тенью.
Насчет "Фанера у нас была самая фанерная и бесплатно"... - бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Вот и оказался весь обдуренный коммуняцкой идеологией народ, в мышеловке. Есть хорошая поговорка: "Умный убеждается во всем на опыте других, а дурак только на собственном". Ну не надо же всех снова в дураки.
Остальные аспекты вашего опуса о том как должно быть вряд ли могут быть примером или руководством к действию. Все остальное, о том где , кем, можно работать, чтобы зарабатывать на Diatex- это уже лирика, не имеющая ничего общего с качеством исполнения самолета.

P.S. К слову "восстанавливать наше"- вы вероятно шутите, как минимум. Вот во вложении все аэродромы Англии (Шотландию и Северную Ирландию я не брал) имеющие название по ICAO. Остальные, зарегистрированные взлетные полосы, всякие зарегистрированные airfields не включены (всего их порядка 150 , кроме этих , что показаны на Google Map).
Не поленитесь, приложите карту Англии к карте Украины- ну просто ради "спортивного интереса", потом проведите как авиамодельном спорте "масштабирование" массы, то есть количества аэродромов Англии, приведенного к "масштабному" количеству в Украине... А вы говорите "восстанавливать наше"... Это к поганючей срашке и ее экспортированому вокруг совку должны быть претензии.



* UK_Aerodromes.jpg (128.54 Кб, 865x772 - просмотрено 970 раз.)
« Крайнее редактирование: 10.11.2015, 23:04:01 pm от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #48 : 10.11.2015, 23:11:44 pm »

Тема Побудова Ponimax  была классически от Понимакса переведена Сухановым в разряд "и к Сталину носит цветы". Я думаю топикстартер не будет в восторге.
« Крайнее редактирование: 10.11.2015, 23:19:51 pm от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
sasaxolop
***

Karma: +47/-0
Offline


« Ответ #49 : 11.11.2015, 12:50:48 pm »

вам бы всем книги писать - по философии. Была бы у меня зарплата как у нищих людей гейропы я бы и не думал за заменители не заменяемого. но напомним что 300 евро  - 7 553,1 грн. К примеру моя жена получает 56,94 - 1500 грн. а гейропе 1500 евро минималка ? и потратить 300 евро (5 часть это херня)
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1509/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #50 : 11.11.2015, 13:09:12 pm »

вам бы всем книги писать - по философии. Была бы у меня зарплата как у нищих людей гейропы я бы и не думал за заменители не заменяемого. но напомним что 300 евро  - 7 553,1 грн. К примеру моя жена получает 56,94 - 1500 грн. а гейропе 1500 евро минималка ? и потратить 300 евро (5 часть это херня)
По зарплаті повністю погоджусь з Вами. Однак, дивлячісь на наші доходи, розумію, гейропа не там, а тут: ніби як Європа, а терпимо, як заднеприводні на зоні... Грустный
« Крайнее редактирование: 29.11.2015, 11:02:01 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
sasaxolop
***

Karma: +47/-0
Offline


« Ответ #51 : 11.11.2015, 13:56:09 pm »

гейропа - це я так із сарказмом, вата так називае, самі продають перкаль по 500 грн м\п технології позапрошлого століття і довольні
Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #52 : 11.11.2015, 14:06:22 pm »

Сиконайт с доставкой из сша обошелся в разы дешевле перкали.
Обклеили хай макс.
Результат превзошел все ожидания.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #53 : 11.11.2015, 14:09:45 pm »

Была бы у меня зарплата как у нищих людей гейропы.......а гейропе 1500 евро минималка ? и потратить 300 евро (5 часть это херня)

Уничижительного отношения заслуживает не государство Европейский Союз, которую вы с москальской подачи назыаете как назвали и не величайшая страна в мире США, которую опять же азиатские орки обозвали "пиндосия", а то уродливое как морально, так и экономически, образование находящееся восточнее границ Украины. Если не знаете, то могу уточнить,- та самая бензоколонка маскирующаяся под страну с законами. Вот ту тьму-таракань действительно вполне логично называть как угодно.
Хотите пример? Вы наверное читали срашкин reaa форум и в нем ветку о постройке PJ-11 - самолет с видом истребителя с проточными вентиляторными движителями. Его конструктор и автор , вероятно движимый какими-то неведомыми ностальгическими чувствами, начав строительство своего самолета в Штатах, вдруг привез его заканчивать в срашку (как же, "родина" же). В результате он как и полагается "наелся" совковой подлости по самое горло по всем статьям от этих Homo Sovieticus , но на данный момент просто НЕ МОЖЕТ забрать свой самолет на истинную его родину (новую родину)- в США. Совки ведут себя как свора волков, потому что они все одинаковые и именно такие. Еще Владимир Высоцкий пел "Это псы, только в нашем обличье". Закон зоны- "все что принадлежало мертвым- принадлежит живым" или по принципу давнего средневекового феодализма в Британии- "что с воза упало- то пропало".
Вы можете себе представить, что вы привезли свой самолет для достройки в любую страну Евросоюза, а потом вам не дают его вывезти назад? Так ведут себя только хищники, какими и является все мордорское звериное стадо (они вам еще в Лугандоне не показали свой оскал?).



Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #54 : 11.11.2015, 14:30:54 pm »

гейропа - це я так із сарказмом, вата так називае, самі продають перкаль по 500 грн м\п технології позапрошлого століття і довольні

Когда употребляете с сарказмом тогда, то или иное слово, следует заключать в кавычки ("---"- вот такой значок) .... согласитесь, написаное иногда не передает истинную интонацию, если не добавлять одиомы или знаки препинания
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #55 : 11.11.2015, 15:14:52 pm »

Суханов А.Н., вот не могу понять, Вы так шутите или на полном серъёзе?
Toris, сами выбирайте. Если честно, конечно шучу Смеющийся  Если коротко, скажу так, работаю (ем) уже пять лет на американцев. Закончили проект самолёта LSA (надеюсь). На базе АИ-10. Всё (естественно  Смеющийся) собирается из ихних материалов. Инструмент, весь от них. Даже их инспектор приезжает и все мои шутки отправляет мне же в одно место. Смеющийся Это я не для похвастаться. Это я с сарказмом к нашим молодым и начинающим. К тем, которые из ситцевых трусов обшивку крыла делают. А нервюры из ПСБ с обклейкой сатином на эмлите.  Шокированный Я то знаю как работать с нормальными материалами и нормальным инструментом. И мой сарказм, на границе "правильно" и "возможность". И часто, сама возможность, это ещё и менталитет, а не президент, как любят говорить под пиво. У нас популизм работает на "понимании" нужд народа. Его большинства. Под пиво. И понимании схемы кукурузника. Который сотни гектар, 30 лет и все довольны. И без ваших жувачек и гамбургеров. Смеющийся  И по две сан нормы в день Смеющийся И  многие спецы на этом и проруливают начинания не окрепших умов. Типа - обтяни ватманом и после того как высохнет, под эмалит. Это тебе гуру прошлого назидает.  Вот эти советы и удерживают нас на болотной кочке. А советчики радуются  сильной положительной карме.  Смеющийся В основе всего - потрындеть  Смеющийся Погонять клаву. А не сказать, что надо заработать на правильный материал и не просто свою жопу оторвать от земли, а получить ещё и удовольствие от продолжительности этого процесса по годам жизни.
Так что я всё время буду писать о ностальгическом прошлом, в котором мы легендарно перешибали членом пятисантиметровую сосну  Смеющийся 
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #56 : 11.11.2015, 15:17:42 pm »

   У него  не с обезьянами рефлекс,  просто человек длительное время
прожил в поднебесной, а там псина как обычное  блюдо....  они ведь от того
в общении, то лают, то воют... передалось бедолаге.
Увы, Фёдор, они хорошо поработали. Изменить или вернуть прошлое, не могу. Жалею? Нет. Природа мудрее человека. Звездоболы останутся звездоболами, мудаки мудаками, как бы их не лечили. Остальные выплывут. Но каждый в своём корыте.
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #57 : 11.11.2015, 15:31:12 pm »

Сиконайт с доставкой из сша обошелся в разы дешевле перкали.
Обклеили хай макс.
Результат превзошел все ожидания.
Мы брали в (на) "Аэропракте". Результат тот же  Смеющийся
Записан
kozak77
Я будую Ponimax!
***

Karma: +29/-3
Offline




« Ответ #58 : 11.11.2015, 15:35:16 pm »

Шановний TAILDRAGGER! Згідний на 100% з кожним вашим словом. Але справа в тому, що ні я, ні sasaxolop не зможемо дозволити собі обтягнути ні діатексом, ні сіконайтом. Він помпу тулить, я - "Вихря", думаєте, через те, що є фанатами цих двигунів? Вибір: або будувати з того, з чого є можливість, або ж закинути цю справу. Вже чув репліки про те, що потрібно раніше заробити грошей, а тоді вже братись за літак. Але ж не виходить! Я вчився в університеті, закінчив з відзнакою і працюю на роботі, яку люблю і яка мені вдається. Хіба моя вина, що у нас вчителю платять у 50 разів меншу зарплату, ніж у тій же Британії? У мене немає доступу до сучасних матеріалів (а, значить, і технологій) - отже, доведеться їх замінити чимось доступнішим, от і все.
Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #59 : 11.11.2015, 16:15:18 pm »

Чому авіатори дуже рідко обєднуються? (нема апострофа)
Є люді з руками ,а є з грошами.
В нас крайності.
Або віготовляєм з і по технологіях ранку авіації.
Або тратять міліони в виробництво гіпотетичнї ,невипробуваної техніки.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги: ponimax 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004