Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 07:20:16 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобилизация в военную авиацию.  (Прочитано 79277 раз)
Зигзаг
*

Karma: +0/-0
Offline




« : 07.02.2015, 23:16:40 pm »

Здравствуйте форумчане. Пришла повестка,пошел узнать что хотят. Там собралось много людей у кого в военнике написан ВУС 061601,ну типа пилоты. Говорят что если человек летающий -то направят на ВЛЭК, а потом в Харьков для переобучения,а потом в часть.  Я возьми да и скажи  что иногда держусь за штурвал  Аэропракта вместе с инструктором,а меня обозвали "летающим" и сказали проходить комиссию,вот и думаю что делать.  В ХУПСе сейчас учат пилотов  (тех кого мобилизируют) или только "для отчета"? Зачем тянуть людей которым за 30 если у нас пилотов более молодых  с "налетом" и  немолодых  но  с реальным опытом намного больше чем самолетов и вертолетов во всей стране? Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь?
Записан

Какой пилот лучше, опытный или везучий?
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #1 : 08.02.2015, 12:00:11 pm »

Так Вы хотите служить и летать, или не хотите?  Из Вашего текста сложно это понять
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #2 : 08.02.2015, 12:52:25 pm »

Чому всю інформацію не узнав там? Чому там не поставив усі ці питання?
Записан
Зигзаг
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #3 : 08.02.2015, 14:04:54 pm »

Служить хочу,но состояние летных уч заведений немного знаю,вот и возникают сомнения. А вопросы в военкомате задавал,но там совок в самом худшем исполнении,никто ничего не знает и не хочет знать,работают чисто по дерективам планам и телеграмам. Вот и задаю вопросы на форуме, я же не один кому из пилотов повестку присылали.
Записан

Какой пилот лучше, опытный или везучий?
Stratofortress
*

Karma: +4/-1
Offline



Military Aviation School


« Ответ #4 : 08.02.2015, 14:34:18 pm »

 Желание служить есть - вперёд, какие проблемы? Проходи ВЛК, а дальше по ходу расклад образуется. Возможно, и с техникой, на какой летать, определишься. Не умеешь - научат, не хочешь - заставят :-) Что пугает-то?
Записан
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #5 : 08.02.2015, 14:51:08 pm »

Там совок,але не той,який так сально хочеться обговорить.
Там тобі зразу нічого не розкажуть.Ти все будеш знать тільки тоді,коли будеш мати спец допуски.Якщо забажаєш їх мати.
 Про нерозголошення зрозуміло? Про не все треба знати кому попало  зрозуміло?Про питання,які не треба тут в сітці,доступній кожному, розглядати теж ясно?
Або ти ідеш і з тобою працюють,або ти не йдеш і живеш без всяких  не потрібрих таємниць.
Приблизно так.
Да.Не треба  про кількість,та якість  пілотів,або літаків. Не наша з тобою справа.Кому треба,все знають і уміють.Хто там в темі,все і без нас,делетантів - аматорів в військовій справі все зроблять і продумають.

Хай щастить.
Записан
Зигзаг
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #6 : 08.02.2015, 15:20:04 pm »

Я не проблемы армии хочу обговорить, а узнать информацию о том как правильней действовать что бы потратить меньше времени,нервов,исписаных бумаг,справок и денег (по моим подсчетам только на поездки уйдет пару тыс грн из семейного бюджета)
Думаю много секретов    врагу мы не раскроем,наш бывший мин.обоооны и действующие военные все сделали до нас.  В любом случае спасибо за коментарии.
Записан

Какой пилот лучше, опытный или везучий?
Stratofortress
*

Karma: +4/-1
Offline



Military Aviation School


« Ответ #7 : 08.02.2015, 15:40:33 pm »

Зигзаг. Система пока ещё не поменялась - это ты уже увидел, ну хотя бы на уровне военкомата. Поэтому - тебе самому, в голове, надо расставить приоритеты: либо служить, что, возможно, на начальном этапе и повлечёт какие-то затраты; либо - нуегонах.
ОПРЕДЕЛЯЙСЯ.
Вообще-то, честно говоря, вопросы какие-то детские задаёшь. Блондинку напоминаешь при выборе сумочки.
Я всё сказал :-)
Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #8 : 08.02.2015, 15:45:57 pm »

знакомого летчика пенсионера(майор) ещё в первую волну мобилизации хотели сделать "пехотным" командиром так он отказался, прошел комиссию и восстановился на вертолёт.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #9 : 08.02.2015, 20:37:26 pm »

Все мои знакомые кто захотел летать - летают!
В том числе и участники нашего Уважаемого Форума!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Зигзаг
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #10 : 08.02.2015, 22:17:19 pm »

Все мои знакомые кто захотел летать - летают!
В том числе и участники нашего Уважаемого Форума!

Это радует,значит процесс возрождения военной авиации пошел. Думаю к концу недели сам в этом удостоверюсь.
Stratofortress. Мне повестку прислали в квартиру где я 13 лет не живу,и повестку я не сжег и не проглотил (как многие делают),а пошел с ней в военкомат-это по поводу "ОПРЕДЕЛЯЙСЯ"
Записан

Какой пилот лучше, опытный или везучий?
Stratofortress
*

Karma: +4/-1
Offline



Military Aviation School


« Ответ #11 : 08.02.2015, 23:42:43 pm »

"... а пошел с ней в военкомат-это по поводу "ОПРЕДЕЛЯЙСЯ"
...а после этого начал какие-то вопросы про "подешевле" задавать.
И на кой тогда?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пилоту, какой бы опытный он ни был, везение (удача) - никогда не помешает.
Так что удачи тебе, Зигзаг!
Учи матчасть, тактику, средства ПВО противника (России то есть), способы их преодоления, БПСП... Там много чего учить придётся. Ну и летай, конечно!

Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #12 : 09.02.2015, 13:50:34 pm »

Ребята,я всё понимаю,но логически ответьте мне,на кого уважаемому Зигзаг предложат переучиться в ХУПСе? Не знаю,сколько у него налёта и на чём. Ну вот меня бы отправили на переучивание в ХУПС с моим ППЛ,и налётом менее 500 час на С172 ...ну что бы мне предложили? И на основании чего? СПЛ нет,опыта полётов на больших нет,не вертолёте нет... Ну смешно это.... Про Л29-39 вообще молчу... По моему это всё бред...Переучивать ППЛ-щиков в зрелом возрасте,когда курсанты молодые вот-вот выпускаются... И летают в Коротиче и Чугуеве всё время.
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #13 : 09.02.2015, 14:50:45 pm »

Коллеги! Внимательно смотрим в свои "военники" в графу ВУС)))))
И дальше или запиваем все остальное холодной водой, ИЛИ!)) )))

ПыСы.Мне уже приходилось  громко улыбаться по поводу выступления "одного позера" по ТВ, рассказывавшего журналисту, что он с ППЛом готов сесть за штурвал боевого ВС))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
LeoPilot
Авиаторы

Karma: +5/-1
Offline



Кто не летает, тот не знает как хорошо в небе


« Ответ #14 : 09.02.2015, 17:08:06 pm »

Внесено зміни до деяких законодавчих актів України щодо порядку проходження військової служби та соціального захисту громадян України, які проходять військову службу під час особливого періоду (Закон України від 15.01.2015 року № 116-VIII_.
Серед основних нововведень:
• підвищення максимального віку для призову на строкову службу з 25 до 27 років;
• збільшення тривалості строкової військової служби незалежно від виду Збройних сил України — до 18 місяців, для осіб з вищою освітою (магістрів) — 12 місяців;
• збереження більш ніж на рік робочого місця та середньої зарплати для осіб, які підпадають під демобілізацію, але укладають контракт на продовження військової служби;
• введення кримінальної відповідальності за ухилення від призову на військову службу за призовом осіб офіцерського складу;
• зменшення кількості підстав для отримання громадянами України відстрочки від проходження строкової служби та уточнення переліку осіб, які мають право на відстрочення призову до армії.
Закон набрав чинності 08.02.2015 року
« Крайнее редактирование: 09.02.2015, 17:09:55 pm от LeoPilot » Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004