Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 07:57:00 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Мотор Сич» впервые за 23 года получила заказ от Минобороны Украины  (Прочитано 9888 раз)
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« : 26.04.2014, 18:29:17 pm »

Крупнейшее предприятие по выпуску авиационных двигателей АО «Мотор Сич» получило заказ от Министерства обороны Украины. Об этом сегодня во время встречи с председателем Запорожской областной государственной администрации Валерием Барановым сообщил президент АО, генеральный конструктор предприятия Вячеслав Богуслаев.

 – Мы получили заказ от Министерства обороны Украины. Первый за 23 года! Была специально проведена выставка на полигоне под Киевом, где мы показывали свои вертолеты, которые мы делаем, с нашими двигателями. И мы получили заказ. В какой степени он будет реализован, будет все зависеть от того, как мы, предприятие, будем наполнять бюджет. Вот в чем дело, – сообщил Вячеслав Богуслаев.

 При этом он отметил, что ежегодно «Мотор Сич» направляет в государственный бюджет Украины один миллиард долларов. Таким образом, по словам президента АО, если будет работать «Мотор Сич», будут поступления в бюджет и, соответственно, предприятие будет работать на оборонный комплекс Украины.

 Также Вячеслав Богуслаев подчеркнул, что молодых специалистов предприятие готовит в Запорожском техническом и Харьковском авиационном университетах, где студенты учатся проектировать вертолеты. При этом он заверил, что давнее обещание исполнит – Украина увидит украинский вертолет.

 Кроме того, по словам президента «Мотор Сичи», после Минобороны в очереди за продукцией предприятия стоят Министерство внутренних дел, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и медики.

 – Вот все это выстраивается в погоду – порядка 50 разных вертолетов. Это все будет на следующий год. Сейчас бюджет сложный. Мы требовали несколько лет, в том числе когда были в парламенте, чтобы у нас было четкое представление о госзаказах. Этот госзаказ должен быть обязательно обеспечен деньгами. Вот этого, к сожалению, не было в прошлом. И мы пришли к тому, к чему пришли, – сообщил Вячеслав Богуслаев. При этом он отметил, что, согласно своим мощностям, предприятие может в год изготовить 22–23 вертолета. По словам генконструктора АО, вполне вероятно, что из ожидаемых 50 вертолетов к заказу поступит хотя бы половина.

 В свою очередь, глава региона выразил уверенность в том, что впереди грядет выделение крупной суммы средств на вооружение украинской армии, которая практически уничтожена.

 – Такие предприятия, как «Мотор Сич», где делается уникальная техника, уникальная продукция, с огромным комплексом научного потенциала, конструкторского бюро, где работают ученые-специалисты, это как раз те предприятия, которые бесценны. Поэтому мы должны всячески содействовать этому коллективу. А я знаю, что Вячеслав Александрович как мудрый руководитель сам знает, что главная задача власти – не мешать, не давать советов, не ставить административные препоны, содействовать в изменении законодательной и нормативной базы, которые сдерживают работу предприятия, – резюмировал Валерий Баранов.
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #1 : 26.04.2014, 21:02:19 pm »

Уррааа! Я верю в Украину! Мы выгребем!    Назло России!  Слава Украине!
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #2 : 26.04.2014, 21:28:15 pm »

Героям Слава !!!
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
Бора-бора
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #3 : 26.04.2014, 22:11:07 pm »

Вроде капля в море по нынешним меркам ,а все таки аж как-то приятно было прочитать такую новость.Надеюсь,что Украина выкарабкается и авиация вслед за ней!
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #4 : 27.04.2014, 00:20:57 am »

Богуслаев ввобще дядька молодец я сколько про него читаю - нигатива никогда не встречал. Да и ИоторСич и Ивченко процвеают и Музей он открыл, хоть и небольшой, но его никто не заставлял. И экономику Запорожья поддерживает.

Молодец мужик - таких в правительство десятка два, и через три года економика будет процветать.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
Katarosov
***

Karma: +2/-2
Offline




« Ответ #5 : 27.04.2014, 08:24:26 am »

Navigator12, а можно просто выгрести без ''Назло России''?
Если интересно, то Мото Сич наполовину держится за счет российских заказов и Богуслаев не собирается прерывать сотрудничество, а даже переносит часть производства в Россию.
Насчет проектирования собственного вертолета у меня большие сомнения. Для этого нужна школа проектирования, школа испытаний,  институты и многие смежные КБ. Сделать  ''по мотивам'' удачной машины-можно, а с нуля разработать современную машину очень долго и дорого.
Ремоторизировать старую технику при капитально-восстановительном ремонте - это можно и самое оптимальное.
А, вообще, Богуслаев молодец!
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #6 : 27.04.2014, 09:08:32 am »

Navigator12, а можно просто выгрести без ''Назло России''?
Кончено можно! Объясню свою позицию, почему я так написал. Российское ТВ пророчит нам экономический коллапс, а Путин "помогает" нам с ценой газа. Был и прогноз экономической гибели и "Антонова" и "Мотор Сич" и "Южного", прозвучавший из уст лично Путина, если мы, неразумные, не вступим в "Таежный союз", а пойдем в ЕС. Так вот, я только "ЗА" ещё и ещё раз "ЗА" НОРМАЛЬНЫЕ отношения с Россией! И не только с Россией! И объединится мы могли бы! Россия, Украина, Беларусь! Но Путин сделал все так, что бы Украины не было в союзе!
И раз тов Путин озвучил экономическую гибель предприятия - я и написал - "назло России".
З.Ы. Кстати, наберите в Гугле "Форум Севастополя" - и почитайте что пишут простые люди из Севастополя, Москвы, Питера и т.д. Там написано, кто откуда. Мы "Укры", нас надо стрелять, и скоро у нас жрать будет нечего, не то что движки авиационные выпускать. И ЭТО ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ. Даже не Жирик.
« Крайнее редактирование: 27.04.2014, 09:12:06 am от Navigator12 » Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
Katarosov
***

Karma: +2/-2
Offline




« Ответ #7 : 27.04.2014, 09:58:51 am »

Navigator12, про газ я бы не начинал. Даже я далёкий от политики эксплуатант и то знаю по чём и как этот газ поставлялся на Украину, как оплачивался и т.д. Естессственно, дружеские страны получали его дешевле. Даже Украина, котороая не при одном своём Президенте не была дружественна, максимум нейтральна, и та получала газ без перебоев. При этом даже Тимошенко стыдливо признавала "несанкционированный отбор". Ну это не моя тема, я в ней слаб. К тому же редко смотрю ТВ и то, в основном, Дискавери. Чего и Вам желаю.
Мой жизненный опыт говорит о том, что начинать нужно с себя, а уже потом Путина винить. Это я про дружбу, которую он разрушил. Кроме него ещё был сказочный эльф Пасечник, дважды несудимый Гарант и два болеее ранних. И все разыгрывали обе карты сразу, в итоге получилось состояние перманентной революции. А это не та почва, что бы развиваться.
Ещё Столыпин говорил: Дайте 10 лет без войны и я подниму Россию.
На севастопольский и прочие форумы ходить не хочу, ибо неадекват и эйфория у нью-россиян несколько зашкаливает. Думаю если зайти на Львовский или Тернопольский форум будет аналогичная картина, только с другим знаком.
И ЭТО ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ Даже не Ярош.
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #8 : 27.04.2014, 10:16:03 am »

Отвечу Вам. Прошу прощения у всех за флуд.
Естессственно, дружеские страны получали его дешевле.
Нам не надо дешевле. Мы готовы покупать его по европейской цене. Как Германия, например. Думаю, после протягивание труби из Азербайджана эту проблему мы решим.

Мой жизненный опыт говорит о том, что начинать нужно с себя, а уже потом Путина винить. Это я про дружбу, которую он разрушил.
Я простой обыватель. Я начинаю с себя. Так вот, в прошлом году прилетели в Домодедово - взяли экипажем такси, поехали в гостиницу. На МКАДЕ  нас остановили ГАИ, и с собаками, перерыли все шмотки. Я не говорю что лично меня один из представителей спросил "Ты не бандеровец?". Так вот лично я как обыватель не хочу жить в стране, где гаишники проверяют шмотки, я не хочу жить в стране где СИМ карту надо покупать по паспорту, а потом меня будут отслеживать, я не хочу жить в стране, где служащим ЗАПРЕЩЕНО ездить в отпуск за границу (совок вернулся?Непонимающий), я не хочу жить в стране где скоро, вероятнее всего запретят скайп и т.д. Это мое личное мнение, как обывателя. А то что мне не нравиться в России - сделал Путин. И лично я на основании сказанного НЕ ХОЧУ В ТС.

Да, и по поводу Крыма. Это ужасно "дружественный"  поступок "дружественной" страны. Которая, кстати, подписала Будапештский меморандум.

Больше о политике в этой ветке не пишу. Прошу еще раз прощения.
« Крайнее редактирование: 27.04.2014, 10:17:40 am от Navigator12 » Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
Katarosov
***

Karma: +2/-2
Offline




« Ответ #9 : 27.04.2014, 11:04:40 am »

Что бы газ покупать, за него дадо платить. Азербайджанцы никогда не будут давать его просто так. Азия-это торговля, а не дружба.
СИМ карты по паспортам покупают во многих странах, про Скайп-бред сивой кобылы, за границу запрещено ездить без разрешения не служащим, а военнослужащим ознакомленными со сведениями составляющими гос.тайну.
На перекрёстке возле Мангуша(бывшее Первшотравневое) меня три часа на жаре мент раскручивал на деньги: и сплошную я пересёк 100 раз, но вот доказательства потерялись, и не пристёгнутый ехал, но тоже с его слов(это при зуммере ремней на Ниссане), и операция у них проводится, и страховка (ГринКард) подозрительной фирмы и т.д. Под конец я ему сказал, что может мои права забирать, у меня есть права жены, а по времянке я доеду до границы за 2 часа и дома заявлю об утере прав.
Видя, что с меня ничего не взять, к тому же я ехал на выезд, отпустил со словами: Ну раз ты такой жадный.
Отсюда вывод какой: Все менты козлы и ублюдки, не взирая на национальность.
Про отличие ситуации с Крымом и Донбассом я писал в другой ветке, повторять не буду.
Я там бывал всегда, несмотря на гос.строй и буду продолжать ездить.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 27.04.2014, 23:13:34 pm »

 Katarosov

Ваша цитата:

Цитировать
На севастопольский и прочие форумы ходить не хочу, ибо неадекват и эйфория у нью-россиян несколько зашкаливает. Думаю если зайти на Львовский или Тернопольский форум будет аналогичная картина, только с другим знаком.
И ЭТО ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ Даже не Ярош.

А вот вы зайдите на Львовские сайты. Посмотрите. Проанализируйте. Сравните потом с Севастопольскими , и выскажите всем НАМ свое персональное мнение.
Что до Яроша .... То вы тоже его имени боитесь? Даже не несгораемых визиток? А где тезисы о фОшистах и бЕндеровцах?  Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
nik84
***

Karma: +14/-6
Offline


« Ответ #11 : 28.04.2014, 09:27:00 am »

Katarosov

Ваша цитата:

Цитировать
На севастопольский и прочие форумы ходить не хочу, ибо неадекват и эйфория у нью-россиян несколько зашкаливает. Думаю если зайти на Львовский или Тернопольский форум будет аналогичная картина, только с другим знаком.
И ЭТО ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ Даже не Ярош.

А вот вы зайдите на Львовские сайты. Посмотрите. Проанализируйте. Сравните потом с Севастопольскими , и выскажите всем НАМ свое персональное мнение.
Что до Яроша .... То вы тоже его имени боитесь? Даже не несгораемых визиток? А где тезисы о фОшистах и бЕндеровцах?  Улыбающийся
да например цензор. нет. там все "очень " красочно написано.......А насчет Яроша боятся, насмешило.И еще вопрос,сколько стоит газ для Германии- все говорят что дешевле хотел бы услышать цифру конкретную(сестра живет в Вене так что-то газ там не дешевле чем в россии, ).Все завязываю с политикой.
Мотор Сич хороший завод, но вертолет и двигатели  это разные веши.Читал я про ремоторизированный Мотор сичем Ми-2 и Ми-8Т, но речь в журнале шла не про новые машины.Что-то статья какая то размытая, 50 вертолетов заказ.Из них 23 в первый год выпустить, афтор хоть представляет как это выглядеть в живую или так погорцевать . Заводу и работягам мое уважение, работаем и надеюсь дальше будем продолжать  сотрудничать 
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #12 : 28.04.2014, 09:39:38 am »

Цитата: nik84 l
И еще вопрос,сколько стоит газ для Германии- все говорят что дешевле хотел бы услышать цифру конкретную(сестра живет в Вене так что-то газ там не дешевле чем в россии, ).Все завязываю с политикой.


Данные о цене поставок российского газа по отдельным странам в долларах США за тысячу кубометров.

     2012г    2011г    2010г
Германия    353    379    270
Швейцария    333    400    296
Италия    438    410    331
Австрия    394    387    305
Франция    398    399    306
Нидерланды    346    366    308
Польша    433    420    331
Румыния    424    390    325
Болгария    435    356    311
Словения    400    377    312
Венгрия    416    383    350
Финляндия    373    358    273
Чехия    500    419    326
Словакия    428    333    371
Сербия    405    432    341
БиГ    500    429    339
Македония    558    462    381
Дания    394    480    -
Турция    416    381    326
Греция    475    414    359
СРЕДНЯЯ    401,74    383,38    305,33


http://interfax.com.ua/news/economic/148552.html

Набираем в Гугле "Цена Российского газа для Германии"

З.Ы. Средняя цена поставок российского газа в Украину в 2012 году составила $424,5 за 1 тыс. куб. м с учетом скидки $100 за размещение в Крыму базы ВМФ России.
« Крайнее редактирование: 28.04.2014, 10:01:32 am от Navigator12 » Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
nik84
***

Karma: +14/-6
Offline


« Ответ #13 : 28.04.2014, 11:33:24 am »

Navigator 12 спасибо.
Один мой коллега еще 3 года назад купил домик в Крыму, так он платил там за газ дешевле чем дома в подмосковье и все время по этому поводу возмущался . Это так лирическое отступление,насчет сичевских вертолетов была статья в газете "Воздушный транспорт ГА"№ 22 май 2013 года. Название ....."С"Мотор Сич"ом и Анды нипочём" .....автор Петр Крапошин .в ней больше информации, советую к прочтению.
Записан
baklan
Мельник
**

Karma: +24/-2
Offline



PPL


« Ответ #14 : 28.04.2014, 15:14:42 pm »

Navigator12, c Вами или сТобой не знаком. Но как отец двух взрослых дочерей, могу с полной уверенностью написать -ТЫ пишешь все очень крайне правильно.Пришла пора четко занять свою жизненную позицию и не заниматься политическим словоблудием. Слава Украі'ні.Патриотам слава !!!!!
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004