Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 17:03:02 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кабмин уволил главу "Антонова" Дмитрия Киву  (Прочитано 33795 раз)
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #15 : 19.04.2014, 07:46:48 am »

Середньомісячна заробітна плата працівників зросла з 1461 грн до 5223 грн на місяць - в 3,6 рази.- окуительное достижение, а сколько получает молодой инженер? и сколько их на заводе?
а Киве просто пришла очередь стать генеральным, как и Богуслаеву, дефицит кадров влечет за собой такую "очередность"
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #16 : 19.04.2014, 12:38:27 pm »

К письму профсоюзных лидеров не прислушались и на АНТК никто не явился.
А с местом в очереди и какой очереди пока ничего не ясно.
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #17 : 05.05.2014, 09:35:32 am »

"Антонов" без Кивы. За что уволили главу авиаконцерна
http://biz.liga.net/all/transport/stati/2729830-antonov-bez-kivy-za-chto-uvolili-glavu-aviakontserna.htm
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
nik84
***

Karma: +14/-6
Offline


« Ответ #18 : 06.05.2014, 10:48:23 am »

Прилетал к нам на прошлой недели представитель "Антонова" продлить межремонтный ресурс, так на мой вопрос "Ну как дела у КБ АНТОНОВА?"-ответил что ВСЕ писец настал.Трезвым его не видели.
Статья приведенная "навигатором" очередной сброс информационного ведра с помоями, сомневаюсь что будущий директор изменит экономическую ситуацию на заводе в лучшую сторону Непонимающий Ведь сейчас назначают на должность не за научные и трудовые заслуги, а за политические(что-бы был более покладистый).Есть хорошая поговорка "дураки учатся на своих ошибках,умные на чужих".Мы это уже прошли(МАП РФ),когда эффективные менеджеры управляют авиациооными заводами. Теперь Плоды пожинаем,но в нашем случае в авиапром вливали не меренные деньги(это держит его на плову), а из "Антоновцев" хочет вытянуть государство последнее.И если афтор статьи считает что в Европе Арбузы (А-3ХХ) выпускают без поддержки государства  Смеющийся он заблуждается. Дмитрию Кива желаю здоровья и терпения, а заводу "АНТОНОВА" оставаться в первую очередь авиационным предприятием.
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #19 : 06.05.2014, 12:56:10 pm »

nik84 - извините, но Вы видите эту ситуацию очень однобоко, при чем не с самой удачной точки обзора.
"Представитель КБ", которого вы не видели трезвым - это стиль работы некоторых из них уже давным давно. И уже давным давно "это" пора было прихлопнуть, но так как денюжка с этой кормушки текла прямо в нужные карманы на Антонова, то их это устраивало. А первый раз у меня глазки открылись, когда пришлось участвовать в "продлении ресурса" Ан-28. На соседние самолеты были вызваны бригада АНТК и бригада с PZL (они как производитель самолета имеют право на такую работу). Самолеты стояли в Киеве, на Чайке, это аэроклубовский аэродром менее чем в 10 километрах от проходной АНТК. PZL-овцы за работу взяли чуть больше - Европа. Но они приехали вдвоем, на три дня и эти три дня они "шуршали" так, что мы только диву давались! Они сами находили дефекты и их устраняли. Они заказывали запчасти из Польши DHL-ом, тут же их получали и устанавливали. В конце концов они сами решали вопросы со своим питанием, размещением и транспортом, и по большому счету только просили моих техников им не мешать! Рядом "работала" бры-ыгада АНТК (вы уж извините, они неплохие люди, и рассказывать много чего умеют и старательные среди них тоже есть, но...). Две недели, на которые они себе выписывали "командировочные", как при поездке в другой город. Начали с вопросов, а кто нам чего и как заплатит-привезет-покормит? Суточные - это их суточные, но кормить и поить мы их должны за свой счет! Далее они лениво ползали по самолету (мы им сами открывали указанные лючки и панели), находили дефекты. Далее совсем цирк - можно заказать запчасть на Фирме, но это долго (недели). А если надо быстро, то я вам за наличку из своих запасов подгоню. Запчасть приехала - ребята, ставьте, я потом вашу работу проконтролирую! А если чего надо приклепать, то мы сейчас с завода выпишем клепальщика (поляки клепали все сами!). Так вот этому всему уже давно писец должен был настать.
Д.С. Кива - из той же оперы. Наверное когда-то он был неплохим Конструктором, но как Руководитель АНТК - никак. Во-первых Люди на Фирме быстро поделились на тех кто дружит с Кивой или ...на фирме не работает, не зависимо от того, что ты знаешь и умеешь. Во-вторых денег фирме конечно всегда не хватало, потому что у кого-то из детей начальников появились турфирмы, дома выросли, как на дрожжах и т.д. Для видимости деятельности с большим банкетом (этому научились, точно), выкатывали самолет в год...
Арбузы и Бобинги - да, с поддержкой государств, но там это прибыльные проекты главным образом. А тут Д.С. решил копировать "передовой рассейский опыт". Спасибо, но не надо!
Записан
nik84
***

Karma: +14/-6
Offline


« Ответ #20 : 13.05.2014, 10:06:40 am »

UA-320,спасибо с интересом причитал ваш ответ,очень познавательно.Сами работаем с чехами по ВСУ САФИР установленные на МИ-8МТВ вместо АИ-9В. Правда они делегировали полномочия российским представителям, но то-же все оч. хорошо выполнили. Думаю ситуация с отношением КБ и заводами изготовителями к эксплуатанту как к людям второго сорта,  с мертвой точки сдвинулась.Рынок он везде рынок, кто не успел тот пролетел .   Вот еще информация для размышленияhttp://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/05/8/449347/ это еще один вариант развития ситуации. Надеюсь что этот прогноз не сбудется, есть у меня недостаток люблю нашу технику.Конечно проше все заводы закрыть и покупать импортное, но кому будет от этого лучше? 
« Крайнее редактирование: 13.05.2014, 12:10:51 pm от nik84 » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #21 : 13.05.2014, 21:02:47 pm »

http://www.wing.com.ua/content/view/13171/38/

Государственное предприятие "Антонов" (Киев) готовит на 21 мая проведение перед Кабинетом министров Украины массовой акции в защиту президента-генерального конструктора предприятия Дмитрия Кивы, сохранение целостности ведущего украинского разработчика и производителя авиатехники.

...
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #22 : 21.05.2014, 17:37:17 pm »

http://hvylya.org/analytics/economics/pravitelstvo-yatsenyuka-prodolzhaet-delo-klyueva-antonov-pod-ugrozoy.html
Записан
Slon
*

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #23 : 30.05.2014, 22:39:21 pm »

"Представитель КБ", которого вы не видели трезвым - это стиль работы некоторых из них уже давным давно. И уже давным давно "это" пора было прихлопнуть, но так как денюжка с этой кормушки текла прямо в нужные карманы на Антонова, то их это устраивало.
...
Я Вам так скажу - прЭлестно! Старый, добрый КМЗ во всей красе.
А с другой стороны - должна быть система поощрений/наказаний, и стимул работать качественно. Но в руководстве АНТК про это предпочитают не думать.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1262/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #24 : 30.05.2014, 22:54:32 pm »

    Хай працюе  вічно те, що створило КеМеЗе !
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #25 : 08.06.2014, 14:17:49 pm »

Отакое пишут "браты"  http://www.aex.ru/fdocs/1/2014/5/30/24771/
Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #26 : 08.06.2014, 15:34:32 pm »

Эти, так называемые "браты" брешут как всегда. Сплошной 3,14-здеж.
Записан
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #27 : 08.06.2014, 17:30:15 pm »

@IDB: а можно поинтресоваться в чем браты 3,14ндят?Непонимающий В том, что признаются, что их бизнесу приходит большой пушной зверь?Непонимающий
По-моему они откровенно говорят, что бизнес тупотзагнется, если сегодняшняя ситуация не разрешится. Или по твоему браты назло бабке решили отморозить себе уши?

Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #28 : 08.06.2014, 18:44:10 pm »

Отвечаю:
1. Нет нового руководства на ГП "Антонов". Все пока сидят на своих местах. Повидимому у нового правительства много более важных проблем.
2. Между Украиной и Россией нет никакой тяжбы. Есть скрытая война под прикрытием т.н. "сепаратистоы". А во время войны соответственно дружеские и партнерские отношения приостанавливаются.
3. Кончится война если Россия перестанет снабжать террористов оружием, отзовет чеченских и прочих "добровольцев",  будет уважать суверенитет "младшего брата". А "Русланы" будут летать еще много лет. Я надеюсь, хочу верить, что это случится скоро.
Записан
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #29 : 08.06.2014, 19:09:22 pm »

@IDB
Проблема есть, просто поверьте мне. Это мой бизнес.
Я не собираюсь обсуждать ато, крым и прочую политику.
То, с чем я очень близко сталкиваюсь, - это гражданская программа миля.
И боком с волгой-днепром.
Проблема огромная.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004