Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 08:46:29 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кабмин уволил главу "Антонова" Дмитрия Киву  (Прочитано 33827 раз)
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #45 : 15.06.2014, 14:33:07 pm »

Безусловно, нельзя все красить в "черное" и "белое", но определенная доля истины есть.
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #46 : 16.06.2014, 12:56:01 pm »



Интервью не более,чем субъективное мнение.

Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #47 : 16.06.2014, 13:15:49 pm »

Всякое интервью субъективно, поскольку исходит от субъекта. Но в некоторых интервью попадаются объективные моменты.
Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #48 : 16.06.2014, 19:24:02 pm »

из секретарей комсомольских никогда не получалось ни хороших директоров, ни ген. конструкторов.
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #49 : 18.06.2014, 06:29:18 am »

Украина решила наказать Россию на 2 миллиарда долларов

http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraina-reshila-nakazat-rossiyu-na-2-milliarda-dollarov-529472.html

--------------------------------------------------------------------------
Ну что ж.... Лед тронулся!
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #50 : 22.06.2014, 19:43:02 pm »

Если не будет нормальной работы в авиапроме, причем в ближайшее время, многие уедут. И в оборонке тоже. Так что нашей новой власти надо крепко думать и быстро действовать...   http://expert.ru/2014/06/22/vstayut-na-kryilo/
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #51 : 23.06.2014, 08:16:20 am »

serge, объективно: я пару недель назад ЛИЧНО был на заводе Ульяновск-Восточный (желто-синяя ленточка была повязана Смеющийся), так вот поговорил с сотрудниками - этот ИЛ-76 делали год(!!!) - причем под заказ МО. Жалуются на абсолютную невозможность сборки, из-за несогласованности со смежниками, и другие истинно-русские причины! Так что до производства Ил-76- там столько же сколько и нам до производства АН-70.

З.Ы. Не читайте ПаРашинских СМИ, и не смотрите ТВ - там АБСОЛЮТНАЯ ложь и обман. Все развернуто на 180 градусов! Во это разве покажут??? Это Крымчанам надо было смотреть:


<a href="http://www.youtube.com/v/yCkz9j-4lwA&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/yCkz9j-4lwA&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>

« Крайнее редактирование: 23.06.2014, 08:46:25 am от Navigator12 » Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #52 : 02.08.2014, 08:19:12 am »

...Министерство промышленной политики возложило с 1 августа исполнение обязанностей президента-генерального конструктора Государственного предприятия "Антонов" на Сергея Меренкова...

http://society.lb.ua/life/2014/08/01/274907_io_genkonstruktora_gp_antonov.html
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #53 : 02.08.2014, 10:45:39 am »

Для особопрогнувшихся и забывших как это стоять прямо назначение смерти подобно.
А ведь многие расписали очередь на должности на много лет вперед .
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #54 : 02.08.2014, 15:58:48 pm »

командор а пояснить по русски, или более доходчиво? ))) Хочу для себя понять: Кива это плохо, или Кива это хорошо на фоне Маренкова?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1280/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #55 : 02.08.2014, 16:07:03 pm »


А ведь многие расписали очередь на должности на много лет вперед .
   Прогресс этого предприятия определяется, как на галерах....
А ведь многие расписали очередь на должности на много лет вперед ,
прыклеили, кто дурак- такие очень нужны, кто пахан, а єто по артикулу...
и весь прогрессс.



ЗВИНЯЙТЄ  за нєсуразм, алє два сроки відбув на Хфирмі.
« Крайнее редактирование: 02.08.2014, 21:53:25 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #56 : 02.08.2014, 19:08:01 pm »

Способ  вступления в должность Господина Меренкова (см. сайт LB.UA) не характеризуют его с хорошей стороны. Если в Украине уже есть Министерство Промполитики и там есть Министр, он ( или его зам.) должен официально ввести в должность этого господина и объяснить коллективу почему именно его. Чем он заслужил честь сесть в кресло Антонова. Это место не эквивалентно ларьку по продаже CD , DVD, etc.
Записан
ANION
****

Karma: +202/-81
Offline




« Ответ #57 : 02.08.2014, 19:42:56 pm »

Сергей Меренков - новый генеральный конструктор ГП "Антонов"

"Исполнение обязанностей президента-генерального конструктора ГП "Антонов" с 1 августа 2014 возложено на Меренкова С. В. в соответствии с приказом Минпромполитики от 24 июля 2014 №47-д", - написано в приказе. До этого должность президента-генконструктора занимал Дмитрий Кива. Вчерашние события на предприятии показали, что смена руководителя такого крупного государственного предприятия без скандалов не обойдётся. Нового гендиректора на рабочее место 1 августа не пустила охрана предприятия заявляя о рейдерском захвате.

Я конечно не специалист во всяких юридических нюансах, но, ИМХО, если это госпредприятие, то руководителей назначает министерство. Приказ есть - значит Сергей Меренков пытался законно попасть на своё рабочее место. Я не случайно поставил фото Ан-140, поскольку новый президент "Антонова" в своё время был руководителем проекта Ан-140. Я летал на этом небольшом авиалайнере и могу сказать, что самолётик весьма хороший. То есть Кабмин назначил генеральным конструктором не случайного человека, а опытного инженера и руководителя много лет работавшего на предприятии.

При Дмитрии Киве было запущено производство Ан-158 и вот недавно выкатили фюзеляж Ан-178. Эти два самолёта по сути являются модификациями Ан-148, который разрабатывался ещё коллективом Петра Балабуева. С 2010 года выпущено всего 6 штук Ан-158 и половинка Ан-178, что сложно назвать серийным производством. Новых заказов также не видать. Времена конечно непростые, да и конкуренты не дремлют, но меня немного смущает, что вице-президентом и заместителем Генерального конструктора (по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию) является Александр Кива - родной сын Дмитрия Кивы. И меня лично смущает, когда родственники руководителя государственного предприятия назначаются там же на высокие посты. Если бы это была частная фирма, то только в путь, а вот в госконторе как-то не воспринимаю я такого.

В завершении хочу сказать, что в целом от руководителя ГП "Антонов" я, как и все налогоплательщики, жду результатов и пока что они не впечатляли. Желаю новому генеральному конструктору Сергею Меренкову успехов на новом месте и пора уже вывести фирму с мировым именем из кризиса и наладить серийное производство.
http://vokinburt.livejournal.com/614388.html
Записан

Авіаційні закони та правила написані кров'ю людей і потребують неухильного і сумлінного їх виконання!
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #58 : 02.08.2014, 20:01:19 pm »

ГП Антонов при любом руководителе без поддержки государства и широкой кооперации с другими СТРАНАМИ ( Россия уже выпала из списка партнеров) ничего не сделает. Не те  времена. Посмотрите на Европу - сколько стран общими усилиями обеспечивают производство Эрбас. В Украине нет производства многих комплектующих, необходимых для современного самолета. И дело не в родственниках ( хотя это неэтчно продвигать человека за счет родственных связей), а в связях производственных.
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #59 : 02.08.2014, 21:58:27 pm »

Мне сложно сказать кто из этих двух лучше.Я не знаю какой сегодня в работе Меренков.
Но однозначно дальнейшее пребывание Кивы вело к прогнозируемому тупику в развитии АНТК и авиационной отрасли как таковой.Это было уже заметно по количеству выпускаемых самолетов в год,что вело к дальнейшему разрушению производственных сил и мощностей авиационной отрасли.Ориентация на российский рынок и российское техническое сотрудничество уменьшало рынок для выпускаемой техники АНТК и не ТРЕБОВАЛО повышения уровня и качества выпускаемой продукции.При том,что сама Россия уходила в глубокую кооперацию с западом в производстве конкурентноспроможной на мировом рынке продукции в некоторых направлениях.
Практически полностью разрушено направление авиационная металлургия.
Для поддержания именно такого курса подбирались исполнители ,а все остальные несогласные потихоньку и непотихоньку выдавливались .
Так ушли Яковлев ,Меренков,Вовнянко и многие другие. Есть и другие детали работы специалистов АНТК.
Это так очень коротко мое сугубо субъективное мнение.
Относительно господдержки прочего-и Аербас и Боинг и Бомбардир ею не пользуются.А глубокая кооперация -без этого не обойтись.
Понимает ли это Меренков -думаю понимает.
Не думаю,что в поход на рабочее место Меренков шел без представителя министерства а просто с "кучей" амбалов.
« Крайнее редактирование: 02.08.2014, 22:09:59 pm от командор » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004