Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 07:38:05 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кабмин уволил главу "Антонова" Дмитрия Киву  (Прочитано 33826 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1279/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #30 : 08.06.2014, 19:18:34 pm »

     Поинтересует....кого надо.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #31 : 08.06.2014, 19:24:29 pm »

     Поинтересует....кого надо.

Если это мне, то переведите.
Трудно разговаривать с человеком, который разговаривает междометиями.
Если не мне, то сорри.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1279/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #32 : 08.06.2014, 19:30:34 pm »

 Я считаю что с новым презом все станет  на свои места и стабилизируется.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #33 : 09.06.2014, 08:25:18 am »

А где взять нового Преза. Авиастроение - спецефический бизнес, в нем нужно воспитывать Презов годами. Хороший Менеджер с улицы не сможет эффективно руководить такой отраслью. 
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #34 : 09.06.2014, 09:33:01 am »

Действительно, их надо воспитывать годами. Проблема Украины (немного политики, извините, по-другому на получиться) в том, что мы сильно доверяли России. В результате мы "проспали", и допустили, что в высших менеджерских и управленческих структурах в стратегически важных предприятиях оказались если не граждане России, то практически проросийские товарищи с украинскими паспортами. В результате лоббирование только Российских заказов, отказ от западных и т.д. Очень четкий пример - тов. Богуслаев Вячеслав Александрович Президент АО «МОТОР СИЧ». Он заявил, что перенесет производство в Россию, так же до сих пор происходит отгруз продукции в Россию. Несмотря на все запреты. Поэтому необходимо ставить патриотично настроенных людей. Грамотных спецов у нас хватает. Мы не Либерия. Иначе АН-70 умрет не рожденным. Не хочет Россия поддерживать этот проект - хер на нее. А вот когда Россия не хочет его поддерживать и не дает это сделать самостоятельно Украине,  через своих людей, а "свои" люди кричат на каждом углу, что мы самостоятельно не способны доделать самолет - вот это плохо.

З.Ы. Я не против поставок продукции в Россию. Я против того, что Россия считает что все предприятия на Украине должны работать только не нее и за "спасибо". Интересная ситуация - мы производим стратегические ракеты для России "КБ Южное" (так же выполняются регламентные работы и т.д.), мы выпускаем вертолетные двигатели и т.д.- а в результате всегда еще и должны России. Я считаю, что и АН-70 захотят купить не только в России, и ракеты мы можем предложить, например, Китаю, и вообще много чего. Вот менеджеров проросийских снять надо.
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #35 : 09.06.2014, 11:06:34 am »

У абсолютно любой медали всегда есть две стороны.

Одна парадная, с великими планами и заявлениями, вторая - рабочая, каждодневная, с обязательствами.

Ситуацию с мотор-сич я знаю изнутри росвертола. РФ еще 5 лет назад вписалась в то, что уже сегодня ввс рф должны обеспечиваться двигателями, построенными на оао климов в питере. И сейчас те, кто это не выполнил, таких пиндюлей огребают, что.....

Но я так же на 100% знаю, что ни один гражданский борт РФ не отдаст на обслуживание сичу

Потребности ввс рф - 500 дв, потребности гражданских - 3250....

Сич просто умрет без этих заказов. А эти заказы никто, кроме рф дать не сможет. Это авиация, дураков в ней тоже хватает, но даже дурак не впишется в коммерческую эксплуатацию вертушки с непродленным ресурсом. Страховщики удавят.

Продать же на сторону, - это, простите, бред в чистом виде.
Я думаю, конкуренцию с ведущими двигателестроителями никто на постсоветском пространстве выдержать не сможет.

Простите, но эта тема мне очень близка. Других вариантов, кроме как строить отношения, нет. И РФ тут имеет гандикап большой в виде оао климов.

Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #36 : 09.06.2014, 11:23:33 am »

Да никто не умрет. Грамотно построенная политика - не только даст возможность "выжить" - хватит уже выживать - ЖИТЬ надо. И жить надо хорошо. Bigmazi уже писал о Богуслаеве и "Мотор Сич". Богуслаев, его практически уничтожил. Почитайте:

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9435.msg105061.html#msg105061

Bigmazi - работал там.  И знает эту "кухню" без прикрас. А вертолетные двигатели нужны не только в России. Они нужны везде, где есть вертолеты. И в Индии, Польше, ...... список можно продолжать.  Мы уже наслышались, что без России мы умрем. Похоже, что мы умрем от  или с Россией. Как Вам угодно.
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #37 : 09.06.2014, 11:29:57 am »

Да не спорю я с Вами, они везде нужны.... Они просто как воздух нужны, но они нужны чтобы вертушки летали. А летать они могут только если РФ даст добро, даже если они все будут с новенькими даигателями. Простите, но я в этом добре и тружусь.... И я уже заимелся летать по всем странам, где летают вертолеты миля в коммерческой эксплуатации и метаться между мск и сичем.

Мои дети скоро забудут как я выгляжу.

Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #38 : 09.06.2014, 11:37:18 am »

Так и перестраивайтесь! Вам сейчас все карты в руки! А то стыдно же! Встречаешь экипажи АН-12 от "Мотор Сич" - разговариваешь - САМАЯ НИЗКАЯ зарплата! Разве это дело? Вот Вам и Россия. Летают только за суточные. А что в цехах твориться? Куда деньги-то уходят?
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #39 : 09.06.2014, 11:44:50 am »

Я же, вроде, понятно написал: у любой медали две стороны.

Меня не очень волнуют зарплаты кого-то. Я деньги считаю только в своем кармане.

Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #40 : 09.06.2014, 11:50:14 am »


Меня не очень волнуют зарплаты кого-то. Я деньги считаю только в своем кармане.

Простите за нескромность... Я так понял, раз Вы "метаться между мск и сичем", то Вы как-минимум человек, отвечающий за заказы.  И вас не волнуют зарплаты работников Вашего предприятия? Я правильно понял? Это не в коем случае не "наезд". Вы знаете, даже меня волнуют зарплаты не только "Мотор Сичи", а вообще всех жителей Украины. Я хочу, что бы они были ОГРОМНЫМИ. Я хочу, что бы мы все жили БОГАТО и ХОРОШО.
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
SV
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #41 : 09.06.2014, 14:11:39 pm »

Нет, за заказы я не отвечаю.
Мое дело отследить выполнение контрактов сича по замене и обслуживанию всех гражданских милевских машин, летающих в европе.

Про зарплаты еще раз повторюсь: меня волнуют деньги только в моем кармане. Если я за них работаю, значит меня это устраивает. Чего и всем желаю.

Записан
Bigmazi
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #42 : 10.06.2014, 22:10:40 pm »

SV честно признался -меня волнуют деньги только в моем кармане. Это практически признание в готовности получить взятку.Тем более на такой хлебной должности.Скромнее надо быть.Хотя в Шише я не видел ни одного скромного начальничка.И детишек своих  попристраивали на блатные должности.Конечно таким как SV есть что терять при уходе от старой системы.
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #43 : 15.06.2014, 13:58:57 pm »

Ничего себе интервью мне попалось. http://espreso.tv/article/2014/06/13/kiva
Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #44 : 15.06.2014, 14:26:17 pm »

Интервью конечно шокирующее, но... Кое-что правда, а кое-что полуправда, а кое-что явное заблуждение и передергивание фактов. Все как обычно - кто-то заказал музыку, и кто-то ее сыграл.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004