Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 15:35:01 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О политике  (Прочитано 77394 раз)
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« : 15.02.2014, 22:56:31 pm »

Категорическая просьба обойтись на этом форуме без обсуждения политических вопросов.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1225/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #1 : 16.02.2014, 01:43:35 am »

Техническая политика серийно выпускаемых образцов авиатехники
в основном сориентироана   на упрощение производственных задач.
 А вот самоделу  при огромном обьеме разработанных, проверенных
технологий можна смело использовать да еще и на пользу себе илюдям.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #2 : 16.02.2014, 12:20:34 pm »

Категорическая просьба обойтись на этом форуме без обсуждения политических вопросов.
При той ситуации которая сложилась в стране, это вряд ли получится, а вот к сносу таких тем вполне можно относится с пониманием.
Вообще легче заниматься решением антагонизма ментальностей запада и востока Украины, чем каждый раз разгребать.
У меня мать с Донбасса и куча родственников там. С незапамятных времен, на Донбассе селились отбывшие заключение или ссылку, их больше нигде не брали на работу, кроме как на шахты. В течение длительного времени сложилась особый микроклимат жизни по понятиям и недоверие к людям живущим на тех территориях, где их не брали на работу. Около 80% жителей Донбасса никуда не выезжали оттуда.
Сейчас там выросло новое поколение, которое ездит по Украине и по всему миру, активно общается в сети и недопонимает своих родителей.
Как решить эту проблему? Нужно возить людей на экскурсии, притом целенаправленно, - в первую очередь на западную Украину.
Когда в юности я ехал отмечать Новый Год в Закарпатье, мне говорили что там живут злые бендеровцы, которые тебя тут же побьют, если только заговоришь на русском. В Мукачево и Ужгороде я разговаривал на русском, и ни у кого не возникало желание меня побить. Более всего меня поразили домики в Закарпатье, они небольшие и очень аккуратные, у каждого свой орнамент и они чем-то напоминают писанки (расписные крашанки), больше нигде ничего подобного не видел.
Дикость ситуации заключается в том, что эта поездка состоялась в 1985г. а на дворе сейчас XXI век, но мало что изменилось.
« Крайнее редактирование: 16.02.2014, 23:19:18 pm от preacher » Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #3 : 16.02.2014, 13:11:57 pm »

preacher  Спасибо за понимание!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Сергей Романенко
Эльф 80-го уровня
****

Karma: +59/-10
Offline




« Ответ #4 : 16.02.2014, 13:24:06 pm »

preacher  отлично написал!
Записан
Валентин Миколенко
Авиаторы

Karma: +2/-5
Offline




« Ответ #5 : 16.02.2014, 13:42:29 pm »

Целенаправленные экскурсии мало кому помогут. Я встречал людей у которых есть свой бизнес, людей далеко не бедных, катающихся в Европу чуть ли не по два раза в месяц, но при этом на своих предприятиях никакую Европу они строить не хотят, работягам выплачивают нищенскую зарплату, да и ту с задержками, на модернизацию оборудования особо не тратят, ну и так далее. Особенный циммес, в том что многие из них являются "пламенными помаранчевыми революционерами", а в наши дни с "Евромайдана" не вылазят. Так сказать для себя они Европу построили а на остальных им наплевать...
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #6 : 16.02.2014, 15:23:48 pm »

Некоторое время назад работал на двух предприятиях в двух разных городах Киевской области поочередно. Подход у владельцев к оборудованию идентичен, купить подешевле Китай или б/у, ничего в ремонт не вкладывать, снять максимальное количество прибыли с оборудования, а затем толкнуть начинающей фирме и купить новое. То что не вкладывая денег в ремонт, невозможно получать стабильно качественные изделия напрочь игнорируется - пусть технологи и рабочие этим занимаются.
Ничего не напоминает?
-
Валентин, речь идет о простых людях которым продолжают рассказывать байки про бендеровцев захвативших Киев, про войска НАТО которые только и ждут, чтобы посетить нас с недружественным визитом, итд. Вы можете сколько угодно говорить им правду, но они вам не поверят, пока не увидят собственными глазами.
Периодически мне звонят по телефону родственники из Донбасса, и начинают рассказывать о различных вещах творящиеся в Киеве, и от которых у меня начинают шевелиться волосы на голове. И когда мы начинаем разбираться откуда они это взяли, оказывается что они увидели это в новостях по телевизору, а украинские каналы они вообще не смотрят. И это хорошо, что моим родственникам есть кому позвонить и удостовериться что это неправда, а скольким миллионам людей позвонить некому, и они продолжают в этом мариноваться.

« Крайнее редактирование: 16.02.2014, 15:28:56 pm от preacher » Записан

Валентин Миколенко
Авиаторы

Karma: +2/-5
Offline




« Ответ #7 : 16.02.2014, 16:38:58 pm »

Вот видите какая штука получается, возить на экскурсии в Европу нужно простых людей, рабочих, пенсионеров, домохозяек, и тд. и тп, чтобы они сами видели как можно жить, а у них на это нет денег. Классический заколдованный круг. А по поводу российских телеканалов... наша так называемая оппозиция проиграла информационную войну, как писал М. Жванецкий "вдребезги и пополам".Вообще то, про то как вести пропагандистскую работу, есть замечательное пособие небезызвестного автора Адольфа Алоизевича Шилькгрубера, называется "моя борьба"...
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #8 : 16.02.2014, 19:43:58 pm »

Про поездки в Европу я ничего не писал, однако если объяснить ситуацию в самой Европе, то под эту программу вполне можно найти спонсоров. А для экскурсий по территории Украины вполне можно найти деньги и здесь. Почему бы не организовать теле и радио викторины по истории Украины с призами в виде поездок.
Насчет информационной войны, - так нет никакой войны, поскольку нет самой информации.
Если здравомыслящий человек, знающий о событиях в Украине не понаслышке, хотя бы в течении одного дня посмотрит новости тех каналов о которых вы упомянули, то сделает вывод, что там просто перепутали название страны.
Кстати любой может провести эксперимент, и посмотреть в сети любые новости об Украине на любом из упомянутых телевизионных каналов.
« Крайнее редактирование: 16.02.2014, 19:45:40 pm от preacher » Записан

Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #9 : 16.02.2014, 20:55:02 pm »

Уважаемые ДРУЗЬЯ АВИАТОРЫ, руководствуясь принципами настоящего форума, считаю абсолютно недопустимым под «прикрытием» фраз "вряд ли получиться обойтись на форуме без политики", и/или других высказываний в поддержку каких-либо политических сил, становиться на их защиту и оказывать давление или создавать конфронтацию между представителями Авиасообщества.

Политическая обстановка в Украине сегодня накалена и неоднозначна. Члены нашего Авиасообщества живут во всех регионах нашей страны, а также и в России, Европе, в Америке и других странах мира. Среди членов Авиасообщества также как и среди всех граждан Украины существуют различные взгляды относительно сегодняшней ситуации в стране. Но Я уверен, что если кто-то хочет где-то проявить свою политическую позицию, он может это делать только ВНЕ ДАННОГО ФОРУМА и исключительно от своего имени!!!
и НЕ СТОИТ НА ДАННОМ ФОРУМЕ "ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ"!!!
Все "политические вопросы" - ТОЛЬКО В ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ ВНЕ ФОРУМА!

Уверен, что моё мнение разделяют и другие участники данного форума, в том числе и АДМИН!
Спасибо.
С уважением,
Ульяныч!

ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ "ЗА АВИАЦИЮ"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #10 : 16.02.2014, 21:41:54 pm »

Уважаемые ДРУЗЬЯ АВИАТОРЫ, руководствуясь принципами настоящего форума, считаю абсолютно недопустимым под «прикрытием» фраз "вряд ли получиться обойтись на форуме без политики", и/или других высказываний в поддержку каких-либо политических сил, становиться на их защиту и оказывать давление или создавать конфронтацию между представителями Авиасообщества.
Поскольку "камень в мой огород" надеюсь Ульяныч вы потерпите меня еще немного и позволите ответить, да и этот диалог снесут завтра поутру. Не считаю себя человеком поддерживающим какие либо политические силы. Безусловно это кажется вам невероятным однако:
Цитировать
2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.
(Мих.7:2-6)
Это слова пророка Михея (Михи) жившего в 740-699 годах до нашей эры, - он родился 2754 года тому назад. Если кто-то мне докажет, что он поддерживал какую либо партию, я готов в нее вступить незамедлительно.
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1225/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #11 : 16.02.2014, 22:38:08 pm »

Революции приходят и проходят а административный вирус хабаря
со временем оживает и доходит до  эпидэмии , а потом опять революция,
  санэпидемслужба  отдыхает.

Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1225/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #12 : 17.02.2014, 00:31:37 am »

Ульнычу от внука Луганского главного маркшрейдера;
Рожденный "дигер" ввысь стремится,
он к людям, в клетке вверх несется!
Не знаю как лифты другие...
Но "дигер" - точно наебнется!!!"
Так и ихняя прополитика , все терроризмом решают , нет беды то
специально делают, привычно кризисная психология у донецких .
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
napets
*****

Karma: +108/-124
Offline

дельтанутий


« Ответ #13 : 17.02.2014, 04:36:42 am »

А на Донбасе спутникового ТВ и интернета нет? И еще ,кто подскажет с востока страни.В чем проявляется фашизм запада украини и опозиции.,вот никак не пойму,а очень хочется.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1225/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #14 : 17.02.2014, 05:10:43 am »

   Ниякого там хвашизму нэма  и нэбуло,бо УПА воював проти них и
зараз воюе мыром. Оттакэ.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004