Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 02:39:37 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О разделе КУПЛЮ-ПРОДАМ  (Прочитано 23443 раз)
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« : 05.11.2013, 21:07:55 pm »

Форум превращается в барахолку по причине того,что огромное количество тем открывается каждый день для продаже.В том числе и не авиационных товаров и товаров двойного назначения.
 Вношу предложение:
  1. Не включать в список крайних темы о продаже.Пусть себе остаются в профильном разделе и вверху не появляются.
  2.Исключить объявления о продаже не авиационных товаров и товаров двойного назначения(двигатели,карбюраторы,коробки,стартеры,генераторы и остальной шмурдяк,снятый со старых авто и мото и предлагающийся,как авиационный).
 Прошу высказываться...
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #1 : 05.11.2013, 21:09:23 pm »

Поддерживаю!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #2 : 05.11.2013, 21:25:39 pm »

Дык "купи-продай" и есть барахолка. Не нравится -не читайте! Зачем же ущемлять интересы  " неэлиты".
Записан
Advisor
****

Karma: +22/-2
Offline


WWW
« Ответ #3 : 05.11.2013, 21:40:33 pm »

очень удобен раздел "крайние сообщения". в идеале было бы поделить его на "Все крайние сообщения" и "крайние сообщения за исключением торговли".

в этом случае те, кому не интересна торговля будут смотреть второе "сообщения кроме торговли".

ну, либо пойти по пути 1, предложенному Алексом - просто исключить торговлю из общего списка 
Записан

Fly safe
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #4 : 05.11.2013, 21:45:52 pm »

возможно шибко ущемлять и не надо но ужесточить не помешало бы .
как минимум указание цены и контактов с последующим удалением темы при нарушении и санкций при повторном .
ну и запретить бы (ограничить) сомо кол-во тем а то выходит по 10 сообщений типа - продам поршень .. продам колено ... продам голову ... и т.д и все от одного двигателя . ну и АПы не чаще например 48 часов .








Записан
kozak77
Я будую Ponimax!
***

Karma: +29/-3
Offline




« Ответ #5 : 05.11.2013, 21:52:04 pm »

Двигун "Субару" на гелікоптері АК1-3 - також "шмурдяк"? Чи Буран РМЗ-640 на цьому форумі купують і продають любителі снігоходів? Не забувайте, що паралельно до світу "елітної" авіації існує великий прошарок аматорів, які прагнуть літати не менше від вас, а різниця між нами - лише у розмірах гаманця...
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #6 : 05.11.2013, 21:53:08 pm »

На многих форумах АПы чаще,чем раз в неделю запрещены...
 О какой элите или неэлите речь?Я что-то не понял...
 Раздел куплю-продам должен быть,но в нашем случае дошло до того,что тем о продаже так много,что они успевают зарыть собой половину актуальных авиационных тем...И очень много товаров,которые практически не являются авиационными...  
Записан

С уважением.
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #7 : 05.11.2013, 21:56:45 pm »

Господа, а чем собственно форум то наполнять??? Не в обиду никому - но давненько не поднималось интересных тем, не писалось интересных историй... Не...не...не...

А жаль!
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #8 : 05.11.2013, 22:01:37 pm »

Ну так,Сань,вы же с Мишей забросили писать здесь истории...вот и нет новых историй... А темы...ну это ты зря...темы есть и новые появляются...
Записан

С уважением.
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #9 : 05.11.2013, 22:05:59 pm »

Это я к тому, что может кто еще чего напишет? Фото репорт кокой нить выложит? Неужели только Миша и я летаем???
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #10 : 05.11.2013, 22:15:30 pm »

Я от природы скромен, но во благо форума готов поделится своими фото. Правда чуть позже. Они далековато.

 А торговлю из последних тем таки убрать нужно. Этот вопрос кажется уже поднимался, но почему то затих... тех проблемы там чтоли есть какие то.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
baklan
Мельник
**

Karma: +24/-2
Offline



PPL


« Ответ #11 : 05.11.2013, 23:02:05 pm »

Предлага-Ю Усем,кто осмелился выставить хоть мало-мальский авиационный товар, вставить рядом с ником звезду шести концов ,или нашивку"Макен тод". Да....И насыпте себе улыбочек..  Вы своими руками что-нибуть  делали,что-нибуть искали ,когда творили,восстанавливали?
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #12 : 05.11.2013, 23:39:56 pm »

Хех, а тема-то не простая.
Строго говоря, это единственный форум в Украине, где продаются секонд-хенд товары с авиационным уклоном. Убрать эти объявления нельзя, это ж будет кощунство. Кроме того именно безконечный шлейф продающих объявлений делает ТЫЦ этому сайту, Гуглу это нравится, а значит и админ прибывает в умиротворении Улыбающийся Отобрать этот трафик значит уничтожить самое ценное в интернет-ресурсе: релевантный контент.

Я предлагаю в акаунт ввести фильтр на куплю/продам.
Или
Разделить как на РЕАА: для продающих и покупающих и для прочего.

ПС: да и я собственно не нуждаюсь в покупке, настолько сильно, что бы тратить кучу времени (нежно любимого) на сортировку, из все увеличивающегося списка непросмотренных тем, чего то интересного.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #13 : 05.11.2013, 23:54:07 pm »

Хех, а тема-то не простая.


Я предлагаю в акаунт ввести фильтр на куплю/продам.
Или
Разделить как на РЕАА: для продающих и покупающих и для прочего.


Вот,Миша,я о том же...Я не сказал,что нужно этот раздел убрать и дискриминацию не предлагал...
 Любой из этих вариантов мог бы быть применён ...Мне,лично,тоже этот раздел не нужен....Хотя моё объявление о продаже тоже висит...Правда,я его не обновляю даже раз в неделю.... Поэтому если бы была возможность отключить в стартовой странице эти темы,я бы отключил.Но уважаю тех,кто что-то ищет для постройки-восстановления...Поэтому возможность смотреть эти объявы должна быть... Я категорически против не авиационного товара и товара,который даже на фото вызывает подозрения...
 P.S. Решение этого вопроса,реализованное на Реаа,вообще идеальное...Но,наверно,достаточно дорогое...
 Всё на усмотрение админа...Андрей,отреагируй...
« Крайнее редактирование: 06.11.2013, 00:08:28 am от alexchiz » Записан

С уважением.
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #14 : 06.11.2013, 00:31:21 am »

Мне думается (если можна ИМХО) что надо бы штат модэров увеличить.Один человек за всем не уследит.Или найти чел которому была бы эта работа интересна,следить за Барахолкой. Но из опыта исключения Барахолки из крайних сообщений последняя загнёться. Пройденый путь.

Хотя сам грешил с покупкой Волги-3102. Строит глазки Строит глазки Строит глазки Но думаю что это не сильно и большое преступление. Тут важно то что бы такие обьявы если и были, то были от активных форумчан. Я думаю что не так и много таких,с неавиционной тематикой. Что бы была какая то градация по количеству сообщений.Если человек раз пятилетку с количеством 5-10 ть постов только в Барахолке .То тут можна было бы и ограничить.Ну и опять же было бы неплохо если этим разделом не один человек занимался. Да на больше разделов,и конкретикой поделить не мешалобы.По типу самолёты,самодделкин,моторы, и тд и тп. А то плоучаеться видны только крайние сообщения.маловато разделов.Если можна технически это сделать.Сугубо ИМХО.

Ну а по новым темам то думается надо бы более обширно заниматься форумом,и далеко не виртуальном плане.Как минимум должны быть общие интересы,как у летающих,нелетающих,желающих летать,и мечтающих летать людей.Потому как вкупе,и по факту все объединены одним интересом.Влоть до организации просто посиделок,каких то мероприятий лётных и тд и тп.Что бы было не только виртуальное общение.Так как личное знакомство ,и самое главное доверие в корне может поменять и обстановку.Если такова интересна.Думается форум оживёт.Хотя это конечно и подразумевает заботы возню,и тд и тп.Извиняюсь где возможно не прав ,но так думается.Опять же сугубо личный взгляд.
« Крайнее редактирование: 06.11.2013, 00:50:36 am от Карпуха » Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004