Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 21:15:36 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа, будьте осторожны!  (Прочитано 48715 раз)
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #15 : 26.05.2013, 23:24:37 pm »

А на Новой Почте разве можно сначала разорвать упаковку и посмотреть что за товар, а потом платить?

сначала вносишь деньги в кассу, это на случай, если товар разобьешь, испортишь или схватишь и быстро-быстро убежишь. такое бывает Улыбающийся
потом вскрытие упаковки и осмотр.
потом принятие решения - беру / не беру.

я активно пользуюсь, иногда (очень редко) приходится отказываться. нормально.
Записан
Fire77
****

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #16 : 27.05.2013, 11:42:54 am »

Точно что от совести. Я вот отправил не давно в город Анадырь, Чукотский АО, переходную плиту на субару укрпочтой, дошла относительно быстро - месяц всего. Человек поехал на почту, коробка разорвана, видать на таможне осмотр был, ну по идеи должны распаковать и запаковать обратно, ну и тупо отдают ему плиту...он говорит подождите, это наложенный платеж, я должен заплатить, ему в ответ - документов никаких нету, мы ничего не знаем... Повезло мне вообщем, порядочный человек попал, сначала он почту свою термошил чтоб документы искали, но потом плюнул и отправил почтовый перевод. 
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #17 : 27.05.2013, 14:23:59 pm »

наверняка бы получили возмещение от почты в случае утери или вручения без оплаты, но дооолго и нууудно... а вообще госслужащие везде одинаковы.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #18 : 27.05.2013, 14:50:35 pm »

Цитировать
Повезло мне вообщем, порядочный человек попал,

Нечто похожее было и у меня. Только город Ухта. Порядочность людей, это единственный вариант в подобных случаях.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
bogomol69
**

Karma: +0/-0
Offline



Ангелы у нас на плечах...


« Ответ #19 : 02.06.2013, 22:09:01 pm »

недорогие вещи - наложенный платёж, а за дорогими только ехать (дабы на Новой почте при транспортировке не разбили или отбили какой нибудь маленький и очень важный "штуцерок") - был у меня такой случай.
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #20 : 02.06.2013, 22:12:14 pm »

в наложенном есть и другая сторона .... отправил а забирать не хотят . меня пока такое миновало но слышу что такое происходит не редко .
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 03.06.2013, 06:30:02 am »

Если забирать не хотят, тогда всегда можно договориться об отправке назад, за свой счет.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
masalet
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #22 : 03.06.2013, 21:03:10 pm »

в наложенном есть и другая сторона .... отправил а забирать не хотят . меня пока такое миновало но слышу что такое происходит не редко .

Я столкнулся с таким случаем, отослав посылку в Одессу.
Теперь перед отправкой незнакомому партнеру прошу его пополнить мне телефонный счет на 30-40-50 грн. Что указывает на его серьезные намерения и покрывает расходы на Новую почту в случае незабранной посылки.
Записан
UR-AGAN 017
**

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #23 : 04.06.2013, 07:33:36 am »

в наложенном есть и другая сторона .... отправил а забирать не хотят . меня пока такое миновало но слышу что такое происходит не редко .

Я столкнулся с таким случаем, отослав посылку в Одессу.
Теперь перед отправкой незнакомому партнеру прошу его пополнить мне телефонный счет на 30-40-50 грн. Что указывает на его серьезные намерения и покрывает расходы на Новую почту в случае незабранной посылки.
А откуда у получателя уверенность, что это не развод? Он готов заплатить тогда, когда посылка будет у него в руках. А тут еще надо счет пополнить перед отправкой. Настораживает, однако...
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #24 : 04.06.2013, 18:38:20 pm »

Сегодня получал товар на Новой Почте, как раз по такой процедуре ( осмотр предварительный товара) У них это обычная и нормальная процедура. Ничего сверх естественного.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #25 : 04.06.2013, 19:02:21 pm »

Сегодня получал товар на Новой Почте, как раз по такой процедуре ( осмотр предварительный товара) У них это обычная и нормальная процедура. Ничего сверх естественного.

для получателя ДА,отправитель в случае отказа попадает на двойной пересыл
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #26 : 04.06.2013, 19:48:23 pm »

Сегодня получал товар на Новой Почте, как раз по такой процедуре ( осмотр предварительный товара) У них это обычная и нормальная процедура. Ничего сверх естественного.
для получателя ДА,отправитель в случае отказа попадает на двойной пересыл
Риски оправдываются если продавец максимально полно описывает товар.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #27 : 04.06.2013, 22:45:22 pm »

Цитировать
для получателя ДА,отправитель в случае отказа попадает на двойной пересыл

Да, но зато гарантированно получит свое вознаграждение Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
masalet
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #28 : 16.06.2013, 15:27:59 pm »

в наложенном есть и другая сторона .... отправил а забирать не хотят . меня пока такое миновало но слышу что такое происходит не редко .

Я столкнулся с таким случаем, отослав посылку в Одессу.
Теперь перед отправкой незнакомому партнеру прошу его пополнить мне телефонный счет на 30-40-50 грн. Что указывает на его серьезные намерения и покрывает расходы на Новую почту в случае незабранной посылки.
А откуда у получателя уверенность, что это не развод? Он готов заплатить тогда, когда посылка будет у него в руках. А тут еще надо счет пополнить перед отправкой. Настораживает, однако...

Настораживают 50 грн. при ожидании посылки на 2000 грн.? А посылать посылку незнакомцу, который звонил с корпоративного телефона (с абонентами в каждом областном центре по 4-5 шт. минимум - турагентство, как было в моем случае), а потом не забирает посылку и я ее за свой же счет возвращаю - не настораживает?
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #29 : 17.06.2013, 08:42:57 am »

Вот я занимался торговлей каталожной. за годы отправили десятки тысяч отправок. Сначала УкрПочтой, потом Новой Почтой. Я считаю, что заставлять покупателя платит вперед даже 20 гривен не следует. Это лишнее усложнение. А риски продавец несет и так минимальные.у нас не приходов было менее 0,1%, возвратов порядка 0,5%. Что бы люди не отказывались - не поленитесь хорошо описать товар, объяснить покупателю все нюансы, не пытайтесь "впаривать". Что бы человек пришел в точку выдачи - напоминайте ему. И все будет хорошо.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004