Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 22:04:34 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что происходит с регистрацией самоделок  (Прочитано 135290 раз)
Стрела
***

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #15 : 27.12.2012, 21:21:43 pm »

мда, скоро будем у панов спрашивать разрешение к себе в дом зайти и налоги на воздух платить. Жмут со всех сторон и не только в авиации. К примеру разрешили конфисковывать авто за езду в нетрезвом виде, я конечно не за пяную морду за рулём. Тут дело в другом - моё СОБСТВЕННОЕ авто, на которое 15 лет пахал, ко всему свои грабли прикладывают. Человек строил, жил мечтой, ограничивал себя в очень многом чтоб комплектующие купить, спал и видел как взлетает и тут те шиш на посном масле, нефиг депутатам воздух портить и выше них подниматся. Ну а о другой причине появления этого запрета здесь пожалуй умолчу
Записан
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #16 : 27.12.2012, 21:27:53 pm »

Стрела

а вот Вам другая ситуация,купил кит собрал(и) и тд,а как полететь,теперь?
Записан
Стрела
***

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #17 : 27.12.2012, 22:13:35 pm »

ещё слаще, деньги то не малые, правда трудозатрат меньше, хотя как какой самолёт конечно. Да и тоже не во всём матиреальном дело. Вот нету на новый самолёт - ну и иди ты со своей мечтой в дальше
« Крайнее редактирование: 27.12.2012, 22:25:34 pm от Стрела » Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #18 : 27.12.2012, 22:17:34 pm »

таки да думается что под это дело подпадает.Потому как самостоятельно собирается.Пусть даже и из КИТа. Ведь данные системы наверное тоже не имеют сертификации. Не утверждаю но как как бы мысли.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #19 : 27.12.2012, 22:17:47 pm »

зборку из китов я тоже полноценно отношу к ''строить''

строить или собрать?
Записан
EX PILOT
Харьков UA
***

Karma: +3/-0
Offline




« Ответ #20 : 27.12.2012, 22:40:02 pm »

Ох как хорошо гаечки затянули. Пока тут жаркие споры шли.По ,,ГО,,. А вот противопоставить авиаторам то и нечего.Не в укор кому либо пишу .Как бы по сути. Мда нехорошая перспективка.

П.С.А у меня по Пайперу мысля нарисовалась.Даж чертежами обзавёлся.А тут раз и крылышки то обрезали.

Стройте свой "Пайпер" поднимайте и наслаждайтесь   Смеющийся Поменьше обращайте внимание на то что пишут.
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #21 : 28.12.2012, 00:15:54 am »

  Всем привет. Просматривается (всё навязчивее) основная идея деятельности ДАА "поменьше зарегистрированных ВС и пилотов". Короче умышленно всех загоняют в партизаны, что бы потом с ними бороться и все при деле. Лично слышал разговор в ДАА (без ФИО), - Меня ...вызывали, вертолёт упал!, ты знаешь? -Да это не зарегистрированны Р-22.... -А! Значит мы ничего не знаем и никакого отношения к этому не имеем. ( Аминь ). Что ещё добавить? Растут ряды и крепнет партизанская слава. Обидно, столько лет шли к легализации, законнолетанию, а сколько денег и времени было угроблено и теперь начинаешь осознавать смысл борьбы с системой смысл которой - глаза в землю и вдоль стены.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #22 : 28.12.2012, 09:37:51 am »

Цитировать
основная идея деятельности ДАА

Хотел бы тебя поправить дружище. Мы довольно таки часто пытаемся найти черную кошку в комнате, живо вообразив то что она там есть. А вот нет там ее!

Вот только в прошлом году мы чудом избежали того, что бы нас всех скопом "слили" под ТСОУ!
И я не упоминаю по ту первую попытку , кажется 4 года тому назад. Была и вторая попытка. В прошлом году ...
Государство разве хотело что бы отдел АОН перестал быть самостоятельным и опять лег под коммерческую авиацию ? Да не в жисть! ИМХО!
Да мы по барабану этому самому ГОСУДАРСТВУ!
Это все под коверные игры пары-тройки человек, которые пытаются все таки с нашей с вами авиации себе сделать бизнес. Не больше, но и не меньше! Мое стойкой и обоснованное ИМХО!

Находясь в составе Громадськой Ради и общаясь с чиновниками ДАС, удалось немного влезть в "их кухню", а там я такое увидел ... Что дай дорогу.
 И как АОН постоянно сливали в угоду "своего спокойствия". И многое другое что творили и творят с АОН!
Тут Дима Давыдкин очень удачно в иной теме описал породу людей , которые елейными голосами призывают "любить и все прощать", а сами в тоже время насилуют детей.
Так вот, мы все именно эти изнасилованные дети!

Начальнику отдела АОН ДАС, нужно сказать СПАСИБО, за его "огромный труд" на этом трудном поприще, и начать нам всем вместе говорить слово - ДО СВИДАНИЯ!
Не прячась по углам, и думая , что пронесет, и в следующий раз станет легче ... Не станет и НЕ ПРОНЕСЕТ!
Опыт показывает наглядно, что остановив именно этого человека , можем в одно утро проснуться , и прочитать новый  Приказ ( про который в который раз он будет не слухом ни духом )и понять, как ты мне как то говорил Олег, "что дешевле сдать самолеты на метал, а площадку - перепахать !"
« Крайнее редактирование: 28.12.2012, 09:40:29 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #23 : 28.12.2012, 10:57:23 am »

Банзай.Молодец правильно все написал.Все МДПты Украины-ПАРТИЗАНЫ!!!Приветствуем присоеденившихся к нам самолетчиков.Осталось только запретить продление летной годности самолетам старшим 5-10лет и тогда наши ряды пополнят 95%летчиков всей Украины.Вот будет весело.Все летчики станут партизанами.А летать охота.И добавится масса любей для кормушки нашим контролирующим органам.Это по-нашему,это для облегчения жизни людей!!!
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #24 : 28.12.2012, 14:29:23 pm »

Люди!!!
Будьте бдительны и не сгущайте краски!!!
Прорвёмся и выживем, ведь мы с вами и не такое видали!!!
Давайте нацеливаться на позитив и конкретику, без обобщений, плз!
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #25 : 28.12.2012, 14:54:43 pm »

для того что бы прорваться и выжить надо вставать в дружные ряды и выдвигать Наши требования властям .
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #26 : 28.12.2012, 14:57:30 pm »

Цитировать
для того что бы прорваться и выжить надо вставать в дружные ряды

Именно так !
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #27 : 28.12.2012, 14:59:39 pm »

Напомнить место и время Очередного Общего отчетно-выборного Собрания АОПА-Украина?!
Так это в Одессе, на ЗПМ "Гидропорт" в 9-00 начало работы Мандатной комиссии 27 января.
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #28 : 28.12.2012, 19:21:08 pm »

 
Стройте свой "Пайпер" поднимайте и наслаждайтесь   Смеющийся Поменьше обращайте внимание на то что пишут.
Так можно поступать если есть лишние деньги.В моём случае я с своим труно доставшимся бюджетом,выложусь на постройку.А потом придёт какой нить ,,хрюндель,, и скажет оттдай, не имееш права летать.Как бы не очень хотелось подобной ситуации.ОООчень бы не хотелось.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #29 : 28.12.2012, 22:51:22 pm »

Ну это выражения я знаю.И как раз в принципе есть возможность и желание. Есть чел который может в этом помочь,потому как сам вряд ли осилю. Но для меня болезненно развитие подобной ситуации.Которая кстати очень вероятна. Понятно что в большей мере опасения,но как бы всё равно это напрягает. Что то планируешь, собираешь,готовишься,бегаешь,договариваешься.И вот так вот выходит.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004