Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 04:37:45 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пилотское братство – взгляд со стороны.  (Прочитано 37006 раз)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #45 : 02.12.2012, 23:26:41 pm »

Хотя про данную организацию ничего не слышал, а прочесть почти ничего не удалось, - сервер сбрасывает постоянно.

  Попробуйте на основную страницу зайти  http://www.maf.org
Суть: ребята летают по всяким дырам на машинах до Цессны -Караван, возят грузы и заодно проповедуют. Мой знакомый немец хотел как-то к ним по наивности устроится на 172ю (он тоже Крисчен - ответвление христианства но без роскоши в молельных местах), но его нахиляли естественно. С ППЛом нельзя даже 50кг. груза за деньги везти.
Записан
лазарь
****

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #46 : 03.12.2012, 12:11:07 pm »

preacher

Можете уже спокойно переименовать тему на-
 
"Пилотское братство - взгляд с одной стороны"

Mike

Вы абсолютно правы. Прочтение постов вызывает стойкое чуство отвращения

Геннадий Хазан

Вы и эту тему превратили в площадку для базарной брани на почве своего личного конфликта с Яковлевым
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #47 : 03.12.2012, 12:53:48 pm »

Конечно же у меня есть готовый ответ на этот мой же вопрос Улыбающийся Но я Вам вопрос то задавал, в рамках конечно нашей дискуссии!)))

Если с этой стороны, то обычно, очередь на возглавить, образуется только рядом с успешными проектами, а там где ничего не получается, этой очереди, как правило нет.
Но давайте не переносить стереотипы и сюда. Вообще для хорошей ссоры, нужны две стороны, - а если одна из сторон, достаточно мудрая, для того, чтобы правильно уклониться, - то ссоры не получится.

Попробуйте на основную страницу зайти  http://www.maf.org

Немножко посмотрел. Но в принципе, все остается по-прежнему - христианин может заниматься бизнесом, а церковь или служение - нет. Даже апостол Павел, к примеру, шил торговые палатки, когда была нехватка денежных средств. Та же Херши, принадлежит христианину, но он ведь не выпячивает. Впрочем - храни их Боже, и направь в правильном направлении.

preacher
Можете уже спокойно переименовать тему на - "Пилотское братство - взгляд с одной стороны"

Эх....., уже не получится, - вы своим постом, другую сторону обнажили.  Подмигивающий
Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #48 : 03.12.2012, 13:35:28 pm »

preacher 
Цитировать
Если с этой стороны, то обычно, очередь на возглавить, образуется только рядом с успешными проектами, а там где ничего не получается, этой очереди, как правило нет.

Готов согласиться, с Вами. Так собственно и есть. Особенно о авиационной Украине в Европе заговорили в этом году после успеха фестиваля в Ужгороде, и описания участников в нем, англичан в авиационной прессе. Так же перелет по Украине итальянцев (кроме одного негативного момента в а/п Одесса) представил Украину в целом достаточно позитивно. Очень поднялись рейтинги как нашей организации в целом, так и наших коллег, Аэроклуб Одесса возглавляемый Константином Обориным.
Мне приятно было читать в письмах адресованных мне, как руководителю общественной организации от своих коллег, руководителей национальных авиационных общественных организаций благодарности за содействие полетов пилотов их стран в Украине, и за авиационный фестивали о которых они слышали только положительные отзывы.
Мы декларируем на следующий год организацию двух мероприятий, это фестиваль в г.Ужгороде и фестиваль в г.Одесса.
Стараемся сделать их традиционными и ежегодными.

Что до возглавление "очереди" Улыбающийся, то смею заметить, что мы работаем в первую очередь на имидж нашей организации, и естественно на членов нашей организации, а так же на имидж страны в целом.
Я уверен в этом однозначно, что предъявив где либо на западе удостоверение нашей организации, такой пилот будет встречен более доброжелательно, чем обычный пилот с "улицы" Улыбающийся

Что до ссоры, то я нечто классифицируемое "ссорой" пока не наблюдаю )))
Есть банальная попытка, повторюсь в очередной раз, захвата организации. НЕ больше и не меньше.
При этом используются брутальные технологии. И это тоже понятно.

В целом, я иногда взрываюсь, Строит глазки В замешательстве Смеющийся  когда стадо нюх потерявших опоссумов начинает громко тявкать в мой лично адрес.
В чем собственно и каюсь периодически перед своим коллегами, за несдержанность))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #49 : 03.12.2012, 14:40:04 pm »

AOPA.ORG - хороший, но слишком заинформатизированный сайт.
IAOPA.ORG - более сдержанный.
Заметил интересную особенность, канадская АОРА, имеет абривиатуру СОРА.
Скорее всего, из-за того, что канадская АОРА - это нечто другое, а именно:
Alberta Organic Producers Association (Canada)  Смеющийся

« Крайнее редактирование: 04.12.2012, 21:12:02 pm от preacher » Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #50 : 03.12.2012, 15:27:47 pm »

Что до ссоры, то я нечто классифицируемое "ссорой" пока не наблюдаю )))
Практически со всем согласен,  Смеющийся  - однако, если этой проблеме не дать цивилизованного разрешения, она еще долго будет мучить, всех к ней причастных.  В замешательстве
То есть, это стало уже, не только их делом, - но и делом всей авиационной общественности в Украине.
И чем быстрее, они найдут для себя, цивилизованное решение, тем быстрее, всем станет легче.
Логически размышляя - выгоднее им помогать, чем противодействовать. Парадокс, но такова селяви!
Записан

flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #51 : 03.12.2012, 15:28:34 pm »

АНДРЕАС !!!

Почему исчезла,мягко говоря, вчерашняя ветка про "...движение в Евросоюз" Непонимающий
Люди писали,писали ,тратили ,между прочим, время, а ветка херАк... и самоснеслася безо всяких объяснений Непонимающий
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #52 : 03.12.2012, 15:59:32 pm »

Люди писали,писали ,тратили ,между прочим, время, ...
Ну.  А я там так Старт конечно явно провокаторским был, таких голосований я уже штуки 3 помню. Но ведь развили тему не по теме то как! :-).
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #53 : 03.12.2012, 16:02:17 pm »

 Мышь глючит :-). Читать:
Ну.  А я там так витиевато выразился про плашки 5/8 дюйма, полеты в белых штанах но без трусов. Старт конечно явно провокаторским был, таких голосований я уже штуки 3 помню. Но ведь развили тему не по теме то как! :-).
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #54 : 03.12.2012, 16:31:26 pm »

Цитировать
Практически со всем согласен,    - однако, если этой проблеме не дать цивилизованного разрешения, она еще долго будет мучить, всех к ней причастных. 

Как раз причастных эта проблема не мучит Улыбающийся. Беспокоит? Наверно! Смеющийся

Мучит эта проблема именно НЕ ПРИЧАСТНЫХ!) ИМХО!

Что до авиационной общественности, то я бы обратил внимание представителей этого сообщества на то, что некоторые его участники, относятся к себе достаточно Не УВАЖИТЕЛЬНО! ИМХО!
Ибо как назвать и объяснить те факты, что они голосовали в Черкассах за "стопку бумаги" лежащую на столе, так ни разу не прочитав что там написано, и не до конца понимая за что они таки голосуют?  Непонимающий
Или не задать вопрос самим себе, "а почему это вступить в "хазанскую аопу" считается зазорным и недопустимым"? Шокированный

Недопосутимым для чего, и зазорным для кого? Можно и на оборот)

 Меня же улыбнула эта "пламенная речь" направленная в сторону нашего коллеги, пилота из Кировограда )
У нас в Уставе прописано, " что члены организации также МОГУТ  являться членами и иных организаций"(с) Это собственно и называется - ДЕМОКРАТИЯ!) Улыбающийся
Вот смотрите : меня никто не может попрекнуть, что я кому-то советовал/настаивал/запрещал/рекомендовал Не ехать/НЕ лететь/НЕ идти на мероприятие в Житомире, а вот в обратном направлении я так высказаться имею полное основание!) Улыбающийся

А факт того, что людей пригласили НЕ ОБЪЯСНИВ что будет происходить, говорит сам за себя! Только захотят ли некоторые это увидеть и осознать ? Строит глазки Рот на замке

preacher
Вы понимаете, что происходит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот так и живем )))
« Крайнее редактирование: 03.12.2012, 17:10:53 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #55 : 03.12.2012, 17:38:44 pm »

АНДРЕАС !!! Почему исчезла,мягко говоря, вчерашняя ветка про "...движение в Евросоюз" Непонимающий
Люди писали,писали ,тратили ,между прочим, время, а ветка херАк... и самоснеслася безо всяких объяснений Непонимающий
Комментарий, как вижу его я.  Целью голосования было подведение итога за 2012 год. Предыдущее голосование, о котором  упомянул Дмитрий, было также попыткой подвести итог за 2011 год. Чтобы подвести к экстремуму по сжатости информации я для себя всё пытаюсь приводить к графическому интерпретированию процесса – согласитесь, так удобнее. Ну, также как, к примеру, к графику курса валют за час, сутки, неделя, декада, месяц, квартал,  полугодие, год, пятилетка.  В нашем случае речь идет о людях, поэтому вполне демократично, если этот график начертят сами участники путем голосования.
Если в очередной раз такое действие, вполне соответсвующее правилам Форума и правам каждого участника, расценивается как провокация ( к тому же, инициатор голосования предупредил о корректности высказываний), то это или: а) провокация со стороны инициатора; или: б)нарушение прав участника в следсвие отсутствия демократичности Форума.
 Проводить голосование по а) или б) конечно же не буду, предложив участникам самим поразмыслить, но за пределами Форума, чтобы не создавать очередной конфликт здесь.
К сожалению, весь первый день голосования я отсутствовал у монитора ( извините, но у меня нет такой возможности, да и зачем, если лаконично предупредил, что от меня комментариев не будет), рассчитывая вечером обработать поступающую информацию. Поэтому не знаю, что там происходило, но если было сделано заключение о провокации, то приношу извинение и больше ни одного голосования инициировать не буду.
Вывод мой: мы не готовы к демократичности обустройства общества.
 
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #56 : 03.12.2012, 17:57:43 pm »

Парируя нападки, хочу пояснить, что здесь "политикой" и не пахнет - речь только об обществе АОН. Надеюсь, корректно пояснил двумя постами, хоть и много. С уважением.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #57 : 03.12.2012, 18:11:17 pm »

Старт конечно явно провокаторским был, таких голосований я уже штуки 3 помню. Но ведь развили тему не по теме то как! :-).
Ммм...  да, я как раз сидел у монитора, когда ветка исчезла.
Более всего, мне понравился пост Farm-а, - вернуть бы его.
Farm, личная просьба, - пожалуйста восстановите свой пост здесь.

Меня же улыбнула эта "пламенная речь" направленная в сторону нашего коллеги, пилота из Кировограда )
У нас в Уставе прописано, " что члены организации также МОГУТ  являться членами и иных организаций"(с) Это собственно и называется - ДЕМОКРАТИЯ!) Улыбающийся
Вот смотрите : меня никто не может попрекнуть, что я кому-то советовал/настаивал/запрещал/рекомендовал Не ехать/НЕ лететь/НЕ идти на мероприятие в Житомире, а вот в обратном направлении я так высказаться имею полное основание!) Улыбающийся

preacher
Вы понимаете, что происходит? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот так и живем )))
Более-менее начинаю разбираться. Очень похоже, что все базируется на личном конфликте, только приукрашено радением за общее дело.
Вот только от осознания легче не становится, а скорее наоборот, да и слова начинают заканчиваться. Перехожу в лагерь молчаливых наблюдателей.  Смеющийся

Дед, голосование действительно, со стороны, выглядело провокационным.
Да и нельзя итоги, подводить таким образом, - здесь что, присутствуют только члены этих ассоциаций, с правом голоса?
Перевес был бы на стороне тех, у кого, по несколько ников. Смеющийся
Так уже надоело наблюдать, за конфликтом, и думаю - а конфликтовать, людям не надоело?
« Крайнее редактирование: 03.12.2012, 18:25:42 pm от preacher » Записан

ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #58 : 03.12.2012, 18:46:32 pm »

preacher. Извините, вероятно, Вы были не совсем внимательны. В голосованиях 2011/12 годов
речь шла о лидерах АОН, которые могли бы объединить и продолжить путь к цивилизованному сообществу АОН, но никак не о президентах какой-либо из ассоциаций. Другое дело, что в сознании слушателей это ассоциируется или отождествляется с какой-либо из ассоциаций. Именно по этой причине за "провокацию" извинился и пообещал, что больше не буду.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #59 : 03.12.2012, 21:13:23 pm »


Farm, личная просьба, - пожалуйста восстановите свой пост здесь.


Боюсь, не получится Улыбающийся. Сами понимаете - порыв души не повторить Подмигивающий. Если в двух словах, то мнение мое такое : создание новой организации - замечательное событие, которое могло бы послужить тем самым скальпелем для вскрытия возникшей напряженности в сообществе авиаторов. Появилась бы та самая альтернатива, которая позволила бы людям включится в организацию без опасений быть заклейменным , что ты из "правильной" АОПА, а ты нет. И чем больше будет таких организаций - тем лучше, и может будет у людей возможность быть участниками двух, трех организаций, не занимаясь разборками, кто правее, а занимаясь проблемами , существующими внутри страны, по чуть-чуть, понемногу в каждой из организации, но в общем и для всех. Разочарование постигло, когда на видео услышал, что название новой организации снова планируется АОПА. Т.е. снова скатились на решение главной задачи - это борьба с Хазаном за корону в брэнде. Снова суды, снова противостояние, снова путь в никуда. Создавайте организации, чем больше - тем лучше, разных, сделайте их лучше, чем АОПА, дайте людям почувствовать, что что то делается для них и они сами к Вам пойдут. Хазаны, Яковлевы, Ивановы и Петровы - организуйте людей вокруг себя, но только не для того, что б снова их вести на священную войну за главенство в одной ( ну почему она должна быть одна единственная ?) организации, а для решения их же, этих людей, проблем.  В Украине что, кроме заботы , как вырваться на международную арену, других проблем нет ? Посчитайтесь, кому надо свои проблемы за границей решать с помощью международной организации ? Тут внутри страны работы для сотни таких организаций, и то не перерешать-не переделать. Самое главное, как мне кажется - дайте уже людям почувствовать себя не заложниками этой самой борьбы, а участниками созидательного процесса, дайте им возможность объединиться в двух, в трех, в пяти организациях, в которые они зайдут и поймут, что тут их не заставят тыкать в соседа пальцем и кричать, что он, сосед этот,  не такой ,как Вы, а идти с этим соседом параллельными курсами, что б потом вечером можно было еще и рюмку спокойно тяпнуть вместе, и как соседи, и как люди , делающие одно дело, хоть и на разных улицах. Снова сумбуру накатал Веселый. Просто тема близка по Федерации Самолетного Спорта - мы там эту бадягу тоже проходили. Решили, правда, немножко другим путем, но и задача там поскромнее стояла. Не было там такого широкого спектра представителей всего летающего братства, которых почему то пытаются согнать к одному стойлу. Слишком много всех с совершенно разными потребностями, поэтому и организаций должно быть несколько. Фу-ф! Хорош на сегодня. Прочитал сам себя и подумал - нихрена себе в двух словах Смеющийся Смеющийся Смеющийся  .
P.S. И еще напоследок - я тоже против сноса тем и сообщений. Выделяйте их в какую то одну подтему, без купюр, что ли. А то пропадает желание писАть вообще - тут мозг рвешь всякими мыслями ( как тебе кажется - шибко умными  Смеющийся), клаву по пол часа топчешь, время жжешь, а потом ра-а-а-а-з - и в топку. Появляется мысль поменять всю эту писанину на рюмку хорошего коньяка Веселый Подмигивающий.
« Крайнее редактирование: 03.12.2012, 21:15:08 pm от Fram » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004