Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 04:33:28 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пилотское братство – взгляд со стороны.  (Прочитано 37090 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #30 : 30.11.2012, 18:53:22 pm »

preacher

Цитировать
Есть еще вариант, когда кто-то, кого вы реально, оба уважаете, посодействовал бы, в вашем примирении.

Опять расскажу Вам одну историю ( а у меня их много по этой теме) Смеющийся

В 2010 году как то звонит мне Андрей Шор ( хозяин УКРАВИАФОРУМА) и задает мне вопрос:
- Геннадий, а смог бы ты сесть с Юрой за стол переговоров, начать говорить и попытаться договориться?
Я ответил утвердительно, потому как никогда и ничего хамского в его адрес не говорил.
Могу садиться за стол переговоров спокойно.
...
Проходит несколько дней, опять мне звонит Андрей Шор и смеясь говорит , что теперь начал понимать суть проблемы Улыбающийся
Я спросил его, " Ну, и?" (с)  Непонимающий  Смеющийся

Он сказал, что тот же вопрос задал Яковлеву, и получил от него односложный ответ: " НИКОГДА!" (с)

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Именно эти события у меня вызвали улыбку , когда г. Яковлев объяснял на видео "собраться в Черкассах, на побухать за авиацию" Улыбающийся что с Хазаном договориться не получается))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Теперь смотрите дальше, во время проведения авиафестиваля в г.Одессе, Андрей Фесенко ( строитель самодельного самолета, живет в Киева) ) попросил нашего общего приятеля, Андрея Гнашука ( авиаконструктора, автора нескольких удачных самолетов) помочь ему собрать и погрузить в машину некоторые вещи умершего Андрея Ферчука, которые тот же господин Яковлев потребовал забрать с ангара зпм Наливайковка, так как они ему мешали ( ?  Шокированный ).
Андрей Гнашук не хотел ехать на Наливайковку , т.к. не очень хотел встречаться с г. Яковлевым. НО Фесенко сказал , что скорее всего он будет в Одессе , и в конце концов он ему помогает выполнить требования того же Яковлева ...

Подходим наконец то к самому печальному...
Яковлев естественно , в Одессу не полетел ( зачем поддерживать оппонентов, но это уже иная история), и встретился с Гнашуком прямо перед ангаром ....

С ним произошла ИСТЕРИКА ! Андрей Фесенко, нормальный и спокойный человек, никогда не встревавший ни в какие дискуссии был просто в шоке. Он мне позвонил и сказал, что таких матов, и таких оскорблений в сторону Андрея Гнашука, которые изливал истеривший Яковлев в присутствии завсегдатаев Наливайковки, он себе и представить не мог даже в страшном сне....
А знаете почему?
Андрей Гнашук в прошлом году ОТКАЗАЛСЯ принимать участие в попытке рейдерского захвата
ВАА "АОПА-Украина".
А ведь Андрей Гнашук соучредитель организации!
И именно этот человек которые долгие годы делал все для того, что бы вместе со мной сохранить эту организацию!
НО надо было такому случиться, не повелся на убеждения принять участие в перевороте ...

К чему я так подробно описываю это небольшой инцидент?

Все достаточно просто.
 Практически никто из базирующихся пилотов на зпм Наливайковка не рискнет перечить "хозяину", потому как у них на памяти свежи воспоминания, когда на их глазах произошел еще один инцидент, когда тот же Яковлев выгнал с аэродрома по надуманному предлогу Юрия Петрушевского, который написал ЖАЛОБУ на его "крышу" в ДАС, начальника отдела АОН.

Мне продолжать ? Или эти события опять ничего не значат на общем фоне авиации общего назначения Украины как на пример "стук" г-на Яковлева на "партизанского" пилота?  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Эти события находятся в одной цепи,так же как встреча  весной "Активистов"  попытки рейдерского захвата АОПА-Украина 2011 года, на котором они договорились НЕ ПРИНИМАТЬ участия в авиационном фестивале в Ужгороде и в авиационном фестивале в Одессе дабы попытаться сорвать "хазанские мероприятия"....

После вот этих примеров мне серьезно воспринимать возгласы "кричащих", что именно я являюсь "раскольщиком" авиационного сообщества в Украине? Смеющийся

Поглядите внимательно видео с Черкасс, не кажется Вам странным, что антисемитский выкрик владельца зпм Худяки г-на Пашковского( которого я в жизни то видел часа 4, лет 9 тому, во время перелета по Украине) никто даже и не пробовал прервать, закрыть рот, и дать оценку подобным высказываниям? Подмигивающий Улыбающийся

Самое, лично для меня не приятное, было видеть, что мужиков тупо использовали в "темную", сказав приехать с документами на пьянку , а на самом деле попавшими на учредительное собрание организации, устав которой они даже в глаза не видели и не читали. ( см видео 1час57мин23 сек. " Есть уставы. Их СЕМЬ ШТУК ...На всех не хватит, но если кто хочет ..." (с))  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

С кем объединяться? С этими четырьмя кукловодами ?)))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

С пилотами мы сами как нибудь встретимся и объяснимся. Без этих "кукловодов"! ИМХО!
 Время ведь все расставляет на свои места!) Подмигивающий Улыбающийся
Первый год уже  показал, чего стоят их обещания ...)))  Строит глазки Улыбающийся

ПыСы. Но и я должен честно признать, что я Очень рад произошедшему в Черкассах! Потому такого количество заявлений вступить в организацию, которое превысило количество вступивших за целый текущий год, мы не ожидали ))) А это хороший показатель )))

« Крайнее редактирование: 30.11.2012, 19:36:17 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #31 : 30.11.2012, 20:54:27 pm »

Он сказал, что тот же вопрос задал Яковлеву, и получил от него односложный ответ: " НИКОГДА!" (с)
Лично я, Яковлева, уважаю как конструктора, и как пилота, есть в нем талант от Бога.
Но есть ли что, в этой жизни постоянное, - все течет, все изменяется.

Поглядите внимательно видео с Черкасс, не кажется Вам странным, что антисемитский выкрик владельца зпм Худяки г-на Пашковского( которого я в жизни то видел часа 4, лет 9 тому, во время перелета по Украине) никто даже и не пробовал прервать, закрыть рот, и дать оценку подобным высказываниям? Подмигивающий Улыбающийся
Это от незнания.
"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;" (Быт.12:3)
Это обетование для Авраама, и его потомков.
Работает в жизни людей, с точностью швейцарских часов. Жаль.

ПыСы. Но и я должен честно признать, что я Очень рад произошедшему в Черкассах! Потому такого количество заявлений вступить в организацию, которое превысило количество вступивших за целый текущий год, мы не ожидали ))) А это хороший показатель )))
Мудрые могут извлечь урок и из чужих ошибок, умные из своих, - будем надеяться на разумность.
(это искренно)
Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #32 : 30.11.2012, 22:08:55 pm »

preacher
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;"

Я понимаю Вас. Скажу более того,  предельно честно, и я пережил ЭТО.... заблуждение в свое время.

Я со временем заметил, как некоторые особи от авиации паразитируют на неком ореоле
"приближенного к Богу".
Особенно этим славился ( может и сейчас еще и встречается нечто подобное"  ТСОУ!

Здесь я встретил тоже самое.

Так что все ОК!
Движемся в перед !) Подмигивающий Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 01.12.2012, 07:19:39 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #33 : 01.12.2012, 11:27:56 am »

preacher
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;"

Да простит нам авиационная общественность, за это отступление.  Строит глазки
Высказывание это совершенно справедливо,
- хорошо написал об этом Исаия с 9 по 20 стих здесь: http://bibleonline.ru/bible/rus/23/44/
Более всех сейчас, поклоняются изображениям православные страны, и они среди христианских, наиболее отсталые. Даже православная Греция, в Европе отличилась.
Несколько менее, изображают и поклоняются изображениям - католики. И католические страны, как правило, более развитые.
Не изображают в качестве кумира  Подмигивающий, и не поклоняются изображениям - протестанты. И протестантские страны, как правило самые развитые: США, Канада, Великобритания, Австралия, итд.
« Крайнее редактирование: 01.12.2012, 11:32:26 am от preacher » Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #34 : 01.12.2012, 11:54:42 am »

preacher   
Вспомните прошлое. Подмигивающий Улыбающийся
 Посмотрите этот прекрасный фильм: «Воздушные приключения» или (Эти великолепные мужчины на их летательных аппаратах, или как я долетел от Лондона до Парижа за 25 часов 11 минут)

Англия , 1965 год.   Прекрасный фильм в котором есть все, и коварство врагов и, дружба настоящих пилотов. Улыбающийся

Смотреть он лайн:  http://filmin.ru/17777-vozdushnye-priklyucheniya.html

Вы при просмотре будьте внимательны!   Некоторые отдельные персонажи есть и в нашей современной жизни! ))))))))))))
« Крайнее редактирование: 01.12.2012, 12:10:23 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #35 : 01.12.2012, 12:00:58 pm »

Взгляд со стороны - никакой. Когда знакомишься - противно.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #36 : 01.12.2012, 12:01:38 pm »

?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #37 : 01.12.2012, 12:11:58 pm »

Про "Пилотское братство – взгляд со стороны."
А люди, как личности - прекрасны.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #38 : 01.12.2012, 13:00:34 pm »

Про "Пилотское братство – взгляд со стороны."
А люди, как личности - прекрасны.
Смотрите на все, через призму личностей. Будем держаться.
Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #39 : 01.12.2012, 13:12:48 pm »

Mike  Даже у принцессы в золотом замке есть система канализации )))) Смеющийся

О этом нужно просто помнить )))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #40 : 02.12.2012, 17:39:57 pm »

А я сородичей в сети нашел: http://www.christianpilots.org/  Смеющийся
Записан

Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #41 : 02.12.2012, 19:16:19 pm »

Вот еще сородичи Ваши: http://www.maf.org/about/where-we-serve/papua
 Работал на одних точках с ними. Неплохо ребята адвентисты работают, правда цена за кг. груза у них нифига не милосердная. Зато под флагом спасения заблудших душ.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #42 : 02.12.2012, 19:52:51 pm »

preacher.  Зачем так далеко искать? В Украине есть практически умершая общественная организация
" Аэроклуб Украины"
За ее имя никто копий не ломает , и реанимировать не желает)))) Интересно вот мне, а почему?)))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #43 : 02.12.2012, 21:16:09 pm »

Вот еще сородичи Ваши:
Вообще, если вы видите сращение христианства с бизнесом или политикой, - это уже не есть хорошо. Хотя про данную организацию ничего не слышал, а прочесть почти ничего не удалось, - сервер сбрасывает постоянно.
preacher.  Зачем так далеко искать? В Украине есть практически умершая общественная организация
" Аэроклуб Украины"
За ее имя никто копий не ломает , и реанимировать не желает)))) Интересно вот мне, а почему?)))))
Почему практически умершая, - причин может быть много.
Почему никто не хочет, - для реанимации, нужен весьма талантливый менеджер.
Не обязательно дипломированный, - главное чтобы авиацию любил, и соображалка работала.
Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #44 : 02.12.2012, 22:26:19 pm »

Цитировать
Почему практически умершая, - причин может быть много.
Почему никто не хочет, - для реанимации, нужен весьма талантливый менеджер.
Не обязательно дипломированный, - главное чтобы авиацию любил, и соображалка работала.

Я не задавал Вам вопрос о причинах такого "состояния" общественной организации "Аэроклуб Украины".
Я задал риторический вопрос, по теме, "почему никто не ломает копий за эту организацию?" Улыбающийся
Обратите внимание, никто же не пытается "клонировать" ее, назвав новую организацию
"Аэроклуб УкраинА"))))))  Смеющийся
И никто не вопит благим матом, что это на сегодняшний день организация только с высокопарной вывеской Строит глазки Смеющийся

Конечно же у меня есть готовый ответ на этот мой же вопрос Улыбающийся Но я Вам вопрос то задавал, в рамках конечно нашей дискуссии!)))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004