Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
11.05.2024, 21:35:07 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория вывода.  (Прочитано 131681 раз)
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #285 : 31.01.2013, 14:03:33 pm »

если серьезно, то читая Вас можно понять, что "ветер перемещает воздух", что не соответствует истине... ветер - это и есть само перемещение воздуха...
не обижайтесь, я тоже не всегда умею точно выразить свою мысль... Подмигивающий
добавлено*
т.е. первый - это внутренний процесс, в отличии от второго - внешнего... ну, где-то так... )))
Все что вы написали отчасти верно, поскольку то что написал я, - не является ошибкой.
Примеры из различных источников:
Цитировать
круговой вихрь, перемещающий воздушные массы по часовой стрелке.
Цитировать
Дует так называемый зимний муссон, перемещающий воздушные массы с
Запада на Восток.
Цитировать
Тепло в наш край принёс циклон, перемещающий разогретые воздушные
массы из Африки.
Цитировать
достаточно ураганного ветра, который в
течение всей ночи перемещал воздушные массы со скоростью не менее ...
Цитировать
Виной всему ветры, перемещающие над Байкалом воздушные массы.
Цитировать
Примером может служить ветер, перемещающий воздушные массы из
области высокого давления в область низкого давления.
Цитировать
Вы опять же забываете про ветер, перемещающий воздух.
Безусловно можно выражаться максимально корректно, а можно и воспользоваться выражениями, которые вполне в ходу, и не являются ошибкой.
« Крайнее редактирование: 31.01.2013, 14:08:54 pm от preacher » Записан

Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #286 : 31.01.2013, 16:19:03 pm »


Fram, я уже писал об этом ранее, даже если не видно берегов, на борту судна есть компас, а у кэпа есть курс.
Я очень надеюсь, что Вы на до мной не издеваетесь, ну , или во всяком случае делаете это непреднамеренно Веселый Веселый Веселый. Потому что еслы Вы не понимаете разницы между решением задач аэродинамики и самолетовождения, то вся моя писанина коту под хвост и время потрачено впустую  Улыбающийся.
мне интересно на каком этапе обучения пилота,с заученным представлением ,что ветра нет,учат летать в условиях влияния ветра?

Пилота не учат летать без учета влияния ветра. Мне почему то казалось, что я предельно ясно довел свою мысль  Улыбающийся. Влияние ветра важно при решении задач на взлете и посадке, т.е. там, где этот ветер влияет на самолет относительно земли ( раскладка сил и моментов при соприкосновении колес с земной поверхностью) , важно при решении задач самолетовождения ( углы ветра,углы сноса, поправки на ветер) для того, что б пилот прибыл в нужное место назначения. Но представьте, что я просто решил полетать. Просто... вот без цели и задач куда то долететь и думать об этом или о проблемах на взлете и посадке. Просто забрался за облака, вне видимости земли, просто полетать... Ну вот возьмите конкретный данный промежуток времени - полет за облаками. Как, ну как здесь и в это время ветер влияет на самолет ?!  Если и так не понятно, что хотелось сказать, ну... В общем - я сдался, дальше без меня Веселый Подмигивающий.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #287 : 31.01.2013, 16:21:34 pm »

понимаете, Вы привели примеры "литературные", скажем так... для точности в каждый из них следовало бы добавить слово "свои, свой"... т.е. "циклон, перемещающий свои воздушные массы" и т.п....
но то, что приемлемо в разговорной речи, недопустимо при обсуждении профессиональных вопросов (любых и не только в авиации), так как ведет к неточному пониманию и появлению неправильных выводов...

)))))) вот пока писал, появился пост Fram-a.... )))))))))))) как видите, из-за таких неточностей Вы так и не достигли с ним полного понимания... Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #288 : 31.01.2013, 16:45:36 pm »

Fram, я уже писал об этом ранее, даже если не видно берегов, на борту судна есть компас, а у кэпа есть курс.
Я очень надеюсь, что Вы на до мной не издеваетесь, ну , или во всяком случае делаете это непреднамеренно Веселый Веселый Веселый. Потому что еслы Вы не понимаете разницы между решением задач аэродинамики и самолетовождения, то вся моя писанина коту под хвост и время потрачено впустую  Улыбающийся.
Нет, я совершенно серьезен.
Если ВС выполнило несколько пируэтов над полосой, и его снесло ветром, вместе с турбулентным следом, то это лишь вопрос правильного захода на посадку.
А если ВС совершает перелет, в 1000 км, с сильным боковым ветром, - его будет сносить и разворачивать, и ему придется идти под углом, к набегающему потоку - и это уже вопрос аэродинамики.


* 8-29.jpg (11.04 Кб, 339x186 - просмотрено 559 раз.)
« Крайнее редактирование: 31.01.2013, 16:50:02 pm от preacher » Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #289 : 31.01.2013, 16:48:03 pm »

)))))) вот пока писал, появился пост Fram-a.... )))))))))))) как видите, из-за таких неточностей Вы так и не достигли с ним полного понимания... Подмигивающий
Вы считаете, что придирки, и попытки высмеять, способствуют пониманию?
Записан

pm_pilot
***

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #290 : 31.01.2013, 18:09:13 pm »

А если ВС совершает перелет, в 1000 км, с сильным боковым ветром, - его будет сносить и разворачивать, и ему придется идти под углом, к набегающему потоку - и это уже вопрос аэродинамики.


нет, это вопрос СВЖ. В аэродинамике ветра нет. Только набегающий поток, либо тело которое в потоке двигается. Все.  Откройте любой учебник по аэродинамике и убедитесь сами.

Вот например.
http://airspot.ru/library/book/aerodinamika-i-dinamika-poleta-samoleta-votyakov-a-a-kayunov-n-t

Или вот.
http://www.zipsites.ru/matematika_estestv_nauki/fizika/krasnov_aerodinamika/
« Крайнее редактирование: 31.01.2013, 18:22:46 pm от pm_pilot » Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #291 : 31.01.2013, 18:17:17 pm »

А если ВС совершает перелет, в 1000 км, с сильным боковым ветром, - его будет сносить и разворачивать, и ему придется идти под углом, к набегающему потоку - и это уже вопрос аэродинамики.
Опа! Вот так заявление! Т.е. Вы хотите сказать, что при воздушной скорости скажем в 100 узлов набегающий поток будет под углом к оси самолета?
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #292 : 31.01.2013, 18:35:41 pm »

Опа! Вот так заявление! Т.е. Вы хотите сказать, что при воздушной скорости скажем в 100 узлов набегающий поток будет под углом к оси самолета?
Насчет 100 узлов, я ничего не писал. Однако уверен, что при определенном сочетании скорости и направления ветра, массы и скорости ВС, - самолет будет лететь под углом к набегающему потоку.
pm_pilot, - насчет теоретической аэродинамики, - она много чего не рассматривает, ввиду сложности процессов. Да, - гуси и шмели, ее не знают, ...... однако летают, и довольно неплохо. :-)
« Крайнее редактирование: 31.01.2013, 18:40:23 pm от preacher » Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #293 : 31.01.2013, 19:01:44 pm »

Насчет СВЖ, - там рассматривается опрос уменьшения подъемной силы крыла, при обтекании набегающим потоком под углом? Насколько при этом, возрастает скорость сваливания?
Возможно, это все-таки вопросы аэродинамики?


* 250.jpg (138.26 Кб, 1024x768 - просмотрено 548 раз.)
« Крайнее редактирование: 31.01.2013, 19:06:59 pm от preacher » Записан

Seryy
***

Karma: +15/-5
Offline


« Ответ #294 : 31.01.2013, 19:44:43 pm »

Возможно, это все-таки вопросы аэродинамики?
…поскольку именно я втянул Вас в дискуссию по поводу ветра, я чувствую себя ответственным за нервы Фазы и Фрама..  однако у меня тоже возник к Вам вопрос – как вы объясните такой факт, что, забравшись в корзину воздушного шара и взлетев, я зажег свечу, и ее пламя не гасло на протяжении длительного времени – не смотря на сильнейший ветер (к сожалению не помню – северный, западный.. )? Это факт, проверенный мной лично. Вы можете так же в этом убедится сами (например, запустив в сильнейший ветер «китайский фонарик»).. неужели наверху ветра нет? Подмигивающий
кстати, (что бы не обижать ветер) – Ветер – единственная на земле величина, которую всегда называют «наизнанку».. т.е если вы слышите «северный ветер» или там – «западный ветер» - это значит, что дует с севера или с запада.. все остальное на земле имеет прямо-противоположное значение: «южный вектор», «восточный экспресс» и т.д.  так как там с воздушным шаром?  Подмигивающий
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #295 : 31.01.2013, 20:29:34 pm »

)))))) вот пока писал, появился пост Fram-a.... )))))))))))) как видите, из-за таких неточностей Вы так и не достигли с ним полного понимания... Подмигивающий
Вы считаете, что придирки, и попытки высмеять, способствуют пониманию?
уважаемый preacher, я не пытаюсь высмеять Вас, а то что Вы называете придирками я называю точностью формулировок...
у Вас действительно полный сумбур в голове... приведенный пример в посте от 16:45:36 показывает это в полной мере, о чем вам и сказал pm_pilot... почитайте учебники, разберитесь в вопросе, потому что на форуме трудно исправлять ошибки первоначального обучения...

ps ну и не забывайте, что в авиации без подъёколок ну никак...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (в хорошем смысле этого слова) Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #296 : 31.01.2013, 20:33:30 pm »

…поскольку именно я втянул Вас в дискуссию по поводу ветра, я чувствую себя ответственным за нервы Фазы и Фрама..  однако у меня тоже возник к Вам вопрос – как вы объясните такой факт, что, забравшись в корзину воздушного шара и взлетев, я зажег свечу, и ее пламя не гасло на протяжении длительного времени – не смотря на сильнейший ветер (к сожалению не помню – северный, западный.. )? Это факт, проверенный мной лично. Вы можете так же в этом убедится сами (например, запустив в сильнейший ветер «китайский фонарик»).. неужели наверху ветра нет? Подмигивающий
На самом деле, я иногда также задумываюсь о чужих нервах; но не зря, я писал уже здесь на ветке, - чем больше человек знает, тем больше у него, появляется вопросов, на которые он, не может дать ответа.
Заучив все определенным образом, мы иногда не можем представить себе, что все на самом деле, происходит по-другому. И тогда реальность, может нас шокировать.
И китайский фонарик и воздушный шар, имеют массу меньшую массы воздуха, поэтому на передвижения масс воздуха, они будут реагировать, даже быстрее, чем сам воздух. Селяви. "Идеальный купейный вагон".
Записан

Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #297 : 31.01.2013, 20:37:51 pm »

Цитировать
И китайский фонарик и воздушный шар, имеют массу меньшую массы воздуха, поэтому на передвижения масс воздуха, они будут реагировать, даже быстрее, чем сам воздух. Селяви. "Идеальный купейный вагон".

ну теперь я точно присоединяюсь к Fram-у...  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #298 : 31.01.2013, 20:58:14 pm »

Faza, - это как в том анекдоте: "Объявим войну США, и сразу капитулируем".
Faram знает, что вы к нему присоединились?
Записан

Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #299 : 31.01.2013, 21:08:04 pm »

Faza, - это как в том анекдоте: "Объявим войну США, и сразу капитулируем".
Faram знает, что вы к нему присоединились?

для понимания нужно, как минимум, разговаривать на одном языке... чтобы разговаривать на языке необходимо знать его основы (звуки, слова) и правильно их соединять, чтобы быть понятым оппонентом...
применительно к теме нашего разговора - нужно обладать базовыми знаниями, которых у Вас практически нет, уж извините... здесь переливать из пустого в порожнее не вижу смысла, так как Вы даже не пытаетесь вникнуть в то, на что Вам указывают несколько человек... поэтому я пас...
при встрече в реале я с удовольствием продолжу эту интереснейшую беседу, если Вы не будете против... Улыбающийся

Цитировать
Faram знает, что вы к нему присоединились?
не только знает, но и полностью поддерживает... в этом я уверен...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » |   Вверх
Тэги: Теория вывода. 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004