где учат дельталетчиков?
Сергей_М:
депукаки прислушиваются только перед выборами ... остальное время они заняты своими насущными проблемами и проблемами других но за лавэ .
LhiMiG:
...чего-то улетел не полный текст...Разве ДААшников нужно всё время долбить по макушке? Разве они сами не в курсе этих проблем. Или наши депутаты, может, прислушиваются к ГЛАСУ НАРОДА, который они и должны представлять. Ведь депутат - это особа, делегированная некой громадой для решения какого-то вопроса в верхах, т.к. вся громада не может туда пойти. Так и наши делегаты (или представители) в ДАА - зачем им эта головная боль. Делай вид, что проблема решается, да и ОНА уже, вовсе, не проблема, а вопрос времени. А Вы пишИте или не пишИте, а время не подвинешь, не сожмёшь (можно только тянуть). Но чтобы было видно, что РАБОТАЕМ, то пишите - будем читать и разбираться, ведь без решения Ваших проблем МЫ и спать, то, спокойно не можем - всё время думаем, как помочь (особенно МДПшникам).
Геннадий Хазан:
Цитировать
ведь без решения Ваших проблем МЫ и спать, то, спокойно не можем - всё время думаем, как помочь (особенно МДПшникам).
Где то примерно так и есть.
Но нужно писать в ДАА, с начала в специально созданный отдел АОН, если ответ не понравиться - выше
Vladimir V:
По поводу "индивидуального обучения" задавайте вопрос в профильной ветке на форуме http://nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=22 и не забудьте представиться общественности.
Для сочувствующих расскажу о текущем состоянии дел с обучением на МДП:
В конце прошлого месяца закончился срок действий UR- регистрации и летной годности единственного в Украине мотодельтаплана Т2М с допуском на проведение обучения.
Напомню что, для организации обучения FTO необходимо иметь утвержденную программу в ДАА, эксплуатант и обслуживающая технику организация должен быть в списках http://www.avia.gov.ua/documents/Sfera_upravl%D1%96nnja/Uchbovi-zaklady/23579.html , иметь соответствующие допуски и сертификаты.
http://www.avia.gov.ua/documents/Sfera_upravl%D1%96nnja/Ekspluatanti/
Полтора года ДАА стояла на страже закона и за это время обучение не проводилось.
К примеру производитель не выпускает Т2М уже несколько лет, обслуживать старую технику вообще некому, слесаря с Чайки я к своей технике близко не подпустил бы. Сертифицированного авиационного специалиста для обслуживания не авиационного двигателя ROTAX582 или дилера Вы не найдете.
Поэтому не говорите людям что делать, и они не скажут куда Вам идти...
Организовывать обучение дорогое и бесперспективное дело в данное время и в этой стране.
По поводу "писем в ДАА", это единственного средство воздействия на чиновников. Вот только результат бывает не предсказуем.
Повторяю, полтора года вопрос висел в воздухе, НО в мае ДАА вдруг "дало добро" и в МАЦП был набор в группу на КПК (звонили лично по спискам). Затем по заявлению в ДАА был назначен экзаменатор для летной проверки.
Трагическая пауза
Поздравляю всех: В Украине теперь есть пилоты и инструкторы с действующим пилотскими (додатками) на МДП. Так что "ДАА молодец", а партизаны как всегда "Плохие парни". Но для того чтобы организовать и проводить обучение в дальнейшем, надо опять начинать с начала. И ДАА опять станет принципиальной в соблюдении буквы закона.
Занавес.
Геннадий Хазан:
Единственный и самый быстрый на сегодняшний день это вариант, что я предлагал и хоел реализовать ранее:
Валидировать на пример Польскую школу, и ее инструкторам на ее технике прогнать всех желающих через обучение на территории Украины, и получить пилотское в Украине.
Навигация