Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.05.2024, 03:17:37 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полет на вертолете - моя мечта!  (Прочитано 18612 раз)
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #15 : 06.03.2012, 08:55:53 am »

а что мешает обратиться в КЛК НАУ?
Смеющийся Замечательный колледж не спорю, но цели стоят не те, читайте ниже...
Пока не понятно: -Вы хотите получить свидетельство пилота вертолета?;
              -или достаточно научиться "рулить"?
Скажу Вам честно, всегда мечтал летать на своем вертолете и если для этого требуется PPL(H) то кудаже без него)). Но сейчас все таки для меня приоритетно больше познакомиться с практической стороной вопроса, то есть научиться "рулить" и если б была такая возможность то порулить или хотя бы поизучать со стороны за действиями пилотов различных вертолетов. Чтобы наглядно увидеть в чем же разница в динамике и управляемости различных вертолетов.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #16 : 06.03.2012, 08:58:36 am »

В 601 что-ли наказе, ну про ФТО где, это прямо указано.
Да, таки точно. Уже как чиновник начинаю  номерами приказов разговаривать:-).
п. 5.2.3.3.1. (б) для получения отметки FI налет на вертолете должен быть 300 часов, из них 100 часов в качестве КВС если пилотское СPL или АТPL, и 200 часов КВС если PPL.
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #17 : 06.03.2012, 11:06:40 am »

а что мешает обратиться в КЛК НАУ?
Смеющийся Замечательный колледж не спорю, но цели стоят не те, читайте ниже...
Пока не понятно: -Вы хотите получить свидетельство пилота вертолета?;
              -или достаточно научиться "рулить"?
Скажу Вам честно, всегда мечтал летать на своем вертолете и если для этого требуется PPL(H) то кудаже без него)). Но сейчас все таки для меня приоритетно больше познакомиться с практической стороной вопроса, то есть научиться "рулить" и если б была такая возможность то порулить или хотя бы поизучать со стороны за действиями пилотов различных вертолетов. Чтобы наглядно увидеть в чем же разница в динамике и управляемости различных вертолетов.
Что вы имеете ввиду под словом "рулить"? В авиации это слово имеет чёткое понятие и определённый набор действий. Обращаясь на авиационном форуме необходимо чётко изъясняться, без сленга улицы.
Как вы определите разницу в пилотировании различных вертолётов, не имея навыков пилота вертолёта? Тем более разницу в динамике и управляемости.
Покататься на вертолёте, скорее всего вы это имеете ввиду. Вам уже ответили на этот вопрос.
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Shplint
Авиаторы

Karma: +8/-2
Offline



Нам разум дал стальные руки-крылья, ...


« Ответ #18 : 06.03.2012, 14:22:32 pm »

Точно троль с ДАА. Оперирует авиационными терминами, а косит под простачка. Никак дешевый провокатор с отдела инспекции. Химики в лучшем случае только к концу марта на поля выйдут, вот на межсезонье и поиздержалось воронье.
Записан

Не ошибается тот, кто не летает.
Ошибается тот, кто мало летает.
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #19 : 06.03.2012, 15:06:50 pm »

Точно троль с ДАА. Оперирует авиационными терминами, а косит под простачка. Никак дешевый провокатор с отдела инспекции. Химики в лучшем случае только к концу марта на поля выйдут, вот на межсезонье и поиздержалось воронье.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  вот это бред! Я удивляюсь как можно быть таким запуганным Смеющийся Смеющийся
PS: если Вас удивляет моя терминология, то пусть Вас не удивляет, что я достаточно читаю книг на тему авиации Улыбающийся
Записан
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #20 : 06.03.2012, 15:27:39 pm »

Может я просто непонятно цель поставил, тогда перефразирую - я хочу полетать с кем-то, посмотреть на управление изнутри, возможно научиться этим тонкостям,
и нечего тут наговаривать  бояться что я какойто там проверяющий  Смеющийся я просто хочу научиться практике, мне 28 лет и я хочу придти на курсы уже подготовленным во всех отношениях это неплохо, согласитесь. PPL планирую получать осенью.
Так что если кто будет так добр и возьмёт меня на борт просто покатать я буду безумно счастлив! С уважением.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #21 : 06.03.2012, 15:42:34 pm »

а что мешает обратиться в КЛК НАУ?
Смеющийся Замечательный колледж не спорю, но цели стоят не те, читайте ниже...

как-то не очень согласуется с этим Вашим высказыванием
Добрый день всем!
С детства мечтаю летать на вертолетах, не только в качестве пассажира, но и хочу отработать в качестве пилота.
Вы уж определитесь - если работать, то одно... если просто иметь свой аппарат и в свободное время летать в свое удовольствие - совсем другое...

2 Shplint
+100\500
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #22 : 06.03.2012, 15:54:38 pm »


как-то не очень согласуется с этим Вашим высказыванием
Добрый день всем!
С детства мечтаю летать на вертолетах, не только в качестве пассажира, но и хочу отработать в качестве пилота.
Вы уж определитесь - если работать, то одно... если просто иметь свой аппарат и в свободное время летать в свое удовольствие - совсем другое...

Это умора какаято
это мне надо теперь каждому разъяснять моё каждое слово что я имел ввиду? уважаемый Faza или как Вас там, читайте предыдущее сообщение и не цепляйтесь к словам!
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #23 : 06.03.2012, 16:37:28 pm »

Пожалуйста, спокойнее.
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #24 : 06.03.2012, 18:21:37 pm »

У курсанта к инструктору, кроме всего прочего, должно быть абсолютное доверие. А пока доверительного диалога как-то не получается.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #25 : 06.03.2012, 19:08:17 pm »

Это умора какаято
это мне надо теперь каждому разъяснять моё каждое слово что я имел ввиду? уважаемый Faza или как Вас там, читайте предыдущее сообщение и не цепляйтесь к словам!
не надо разъяснять, надо просто формулировать желаемую цель так, что б было понятно всем... пока что Вас толком не понять, что Вы хотите... то ли выучиться на профессионального пилота и в дальнейшем работать, то ли просто кататься для своего удовольствия... )))) а нервничать не надо, можно ВЛЭК не пройти с такими нервам... Подмигивающий
от всей души - удачи Вам...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #26 : 06.03.2012, 19:57:17 pm »

Ув. СергейСергей, я ж написал вам в личку ! Чё не звоните ? С ув. ВиталийВиталий. Подмигивающий
Записан
rtb
Авиаторы

Karma: +85/-6
Offline


« Ответ #27 : 06.03.2012, 20:03:04 pm »


Дабы избежать таких ситуаций нужно было написать: "Хочу летать на вертолете  по возможности бесплатно, тесть даром, если есть желающие учить, прошу в очередь записываться, а я посмотрю". Мне в молодости пришлось изучать военную психологию и тут на мой взгляд все ясно. Необоснованная агрессия тоже  имеет психологическое объяснение но это не тот форум.
« Крайнее редактирование: 06.03.2012, 20:05:37 pm от rtb » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #28 : 06.03.2012, 20:29:22 pm »

Цитировать
Необоснованная агрессия тоже  имеет психологическое объяснение но это не тот форум.

С агрессий, это действительно, не на наш Уважаемый ФОРУМ )
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« Ответ #29 : 06.03.2012, 21:31:05 pm »

Добрый день всем!
С детства мечтаю летать на вертолетах, не только в качестве пассажира, но и хочу отработать в качестве пилота.
Теорию кратко вроде знаю, но практику кто бы добрый научил летать Улыбающийся
Буду очень Очень благодарен!!!!!!!!

А вообще предлагаю создать тему, где могут писать как те кто хочет научиться, так и те кто может научить летать.
Обратитесь в МАЦП,и расскажут,и научат.
Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги: вертолет полет мечта 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004