Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 03:37:18 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полет на вертолете - моя мечта!  (Прочитано 18379 раз)
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 05.03.2012, 14:41:14 pm »

Добрый день всем!
С детства мечтаю летать на вертолетах, не только в качестве пассажира, но и хочу отработать в качестве пилота.
Теорию кратко вроде знаю, но практику кто бы добрый научил летать Улыбающийся
Буду очень Очень благодарен!!!!!!!!

А вообще предлагаю создать тему, где могут писать как те кто хочет научиться, так и те кто может научить летать.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #1 : 05.03.2012, 15:49:52 pm »

По самолетам тут много есть информации в разделах связанных с обучением. Например эта: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2232.0.html
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #2 : 05.03.2012, 19:47:03 pm »

По самолетам тут много есть информации в разделах связанных с обучением. Например эта: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2232.0.html


спасибо конечно но я интересуюсь в большей степени винтокрылыми аппаратами))
тег про обучение я прочитал внимательно от корки до корки, и знаю достаточно про все действующие школы пилотов и тд., но суть темы не в этом.... я предлагаю тут по желанию, на добровольных началах познакомить людей тех у кого есть возможность научить летать (или свой вертолет, или завсегдатай авиаклуба и тд) и тех кто хочет научиться летать...  Понимаете, да и врядли кто не согласится, что лучшее учение - это практика, а получать её лучше всего с опытным пилотом.
Хоть тут и всё исключительно добровольно, но ведь можно и чтобы данное обучение было взаимовыгодным))
Так что пишите и высказывайте свои мнения!
Записан
rtb
Авиаторы

Karma: +85/-6
Offline


« Ответ #3 : 05.03.2012, 20:05:44 pm »

А где теорию изучали? Что мешает получить там- же практические навыки? Это лучший вариант. А в общем как-то немножко по детски выглядит просьба.
« Крайнее редактирование: 05.03.2012, 20:13:16 pm от rtb » Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #4 : 05.03.2012, 20:32:09 pm »

а что мешает обратиться в КЛК НАУ? там научат и практически, и теоретически не "кратко", а так как надо... конечно, не "за так"... но, судя по Вашим намекам, Вас это не смущает? Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #5 : 05.03.2012, 20:33:15 pm »

А где теорию изучали? Что мешает получить там- же практические навыки? Это лучший вариант. А в общем как-то немножко по детски выглядит просьба.
судя по всему, теорию "получали" из интернета....
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #6 : 05.03.2012, 20:35:10 pm »

Мне очень нравятся теги проставленные топикастером - "вертолет полет мечта" Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #7 : 05.03.2012, 20:46:21 pm »

Сергей, если вы не из транспортной прокуратуры или налоговой Подмигивающий, попробуйте осуществить свою мечту в менее афишированной форме.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #8 : 05.03.2012, 21:17:14 pm »

Мне очень нравятся теги проставленные топикастером - "вертолет полет мечта" Улыбающийся
Смеющийся
Цитировать
но и хочу отработать в качестве пилота...
тоже "пестня" ...  Смеющийся
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
СергейСергей
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #9 : 05.03.2012, 22:25:42 pm »

Уважаемый Faza я понимаю Вам очень весело Улыбающийся
но попрошу не устраивать тут в теме цирк остроумия и обсасывания каждого слова "не так" сказанного как Вам хотелось.
Если есть что сказать ПО ТЕМЕ  - говорите.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #10 : 05.03.2012, 22:38:27 pm »

Меня приучили относится к авиации серьезно, поэтому ваша фраза "Теорию кратко вроде знаю, но практику кто бы добрый научил летать" не могу принять совсем. Как это кратко, что значит вроде? Не совсем понятно, что имеется ввиду научить. Если бы просто полетать с кем то, посмотреть, я бы понял. Поэтому и ответы тут такие. Научить летать на вертолете, это серьезная сертифицируемая задача, и очень даже коммерческая, кроме прочего. А коммерцией заниматься владельцам PPL нельзя, это причина такого ответа Morgan-а.

Я бы на вашем месте, если правильно понял о чем, задал бы вопрос по-другому. Например. Где поблизости такого то города есть аэроклуб с вертолетом? И попросил бы телефон старшего ав. начальника. Как то так наверно...
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #11 : 05.03.2012, 23:01:10 pm »

Научить летать на вертолете, это серьезная сертифицируемая задача, и очень даже коммерческая, кроме прочего. А коммерцией заниматься владельцам PPL нельзя, это причина такого ответа Morgan-а.

Я бы на вашем месте, если правильно понял о чем, задал бы вопрос по-другому. Например. Где поблизости такого то города есть аэроклуб с вертолетом? И попросил бы телефон старшего ав. начальника. Как то так наверно...
Не обязательно Майк. И владелец PPL(Н)  тоже может иметь инструкторскую отметку. Учит летать это может проканать как некоммерческая деятельность. Знаю многих пилотов с PPL и отметкой FI. И летающих и обучающих. Их на наших типах наверное даже больше чем с СPL.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #12 : 05.03.2012, 23:02:29 pm »

В 601 что-ли наказе, ну про ФТО где, это прямо указано.
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #13 : 05.03.2012, 23:32:09 pm »

По теме: Вопросы про обучение неоднократно поднимались на форуме. Полистайте. Пока не понятно: -Вы хотите получить свидетельство пилота вертолета?;
              -или достаточно научиться "рулить"?
Присутствующие на форуме сами когда-то делали первые шаги. Человеку с серьезными намереньями в помощи обрести крылья не отказывали. К авиации надо относиться с любовью, серьезно и с уважением.
  Вам желаю успехов.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #14 : 06.03.2012, 00:00:36 am »

Уважаемый Faza я понимаю Вам очень весело Улыбающийся
но попрошу не устраивать тут в теме цирк остроумия и обсасывания каждого слова "не так" сказанного как Вам хотелось.
Если есть что сказать ПО ТЕМЕ  - говорите.
а ПО ТЕМЕ я чуть выше Вам задал вопросы, на которые Вы не соизволили обратить внимания... )))
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги: вертолет полет мечта 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004