Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
01.05.2024, 19:16:28 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировочные зоны  (Прочитано 38059 раз)
yuriydnepr
Гость
« Ответ #60 : 07.01.2012, 18:53:04 pm »

Речь идет о "воскресных" полетах и о взаимоотношениях с ПВО - чтобы не докладывать военному сектору каждый взлет-посадку, а открывать полеты утром и закрывать вечером, какой вариант все-таки удобнее, ATZ или AFIZ ? И какие особенности каждого из вариантов, в зависимости от того, какая площадка, постоянная или временная?

По моему мнению оптимальной видится АТЗ - так, как это реализовано в Наливайковке.
Для полётов внутри зоны - звонок в ПВО утром и вечером. Прилетающие или улетающие борта звонят в ПВО самостоятельно.
Более подробно об особенностях регистрации и работы АТЗ можно уточнить у Юрия Яковлева, он гарантированно поможет точной практической информацией.
Его телефон легко найти на этом форуме, например здесь http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,3588.0.html
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #61 : 08.01.2012, 18:56:18 pm »

 Всем привет. Юра, мы с тобой больше друзья чем враги, но смею утверждать - ты слишком много на себя берёшь, начиная с Майского, где и я тоже базируюсь, выступаешь от первого лица, а это не коректно. Так же смею утверждать (САМ ОРГАНИЗОВЫВАЛ),что Гена был на Майском не однократно, видимо это было до того как ты приобщился к авиации. Да и меня насмешили твои рекламные посты, особенно про кафе. Я ничего против не имею, там есть хозяин - и это его решение, кто против до побачення и это правильно. Майское- это комерческий проэкт, там никогда и ничего не было дёшево. Даже когда там садился Международный перелёт то первые сутки оплачивал Саша Прокаев, а вторые я.
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #62 : 08.01.2012, 19:01:55 pm »

 Теперь по сути. Прошу не путать АТЗ, АФИЗ и УКТ, есть существенная разница, как для пользователя. Рекомендую для начала разобраться в определениях, а после высказывать рекомендации. Техник, тут уже много написали и как выяснилось не по существу заданного вопроса, я попытаюсь скопировать обещанную иформацию, ну а если не получится буду набирать в ручную.
« Крайнее редактирование: 08.01.2012, 19:04:50 pm от Банзай » Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #63 : 08.01.2012, 19:10:21 pm »

1.2. Нормативно-правові акти, які регулюють діяльність цивільної авіації України, та їх вимоги (юридичного характеру):
-  Повітряного кодексу України;
- Положення про використання повітряного простору України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29.03.02 № 401, та Постанови Кабінету Міністрів України від 1 липня 2009 р. № 680 Про внесення змін до Положення про використання повітряного простору України.
- Правил польотів та обслуговування повітряного руху у класифікованому повітряному просторі України, затвердженого наказом Міністерства транспорту України  № 293 від 16.04.03 р.
- Методики розроблення інструкцій з виконання польотів (використання
повітряного простору) у районі аеродромів, посадкових майданчиків, затвердженої наказом Державіаслужби від 01.02.05 № 74;
- Наказу Укравіатрансу від 19.05.04 № 280 “Про затвердження Класифікації повітряного простору обслуговування повітряного руху України”;
- Программы подготовки личного состава аварийно-спасательных команд на
предприятиях ГА,  МГА  от 20.08.87  № 10.19-100;
-Наказу Державіаслужби від 25.11.2005 р. № 895 Про затвердження Положення про систему управління безпекою польотів на авіаційному транспорті;
- Наказу Державіаслужби від 01.12.2004 № 205  Про правила допуску до експлуатації злітно-посадових майданчиків для польотів легких повітряних суден.

- Наказ Державної служби з нагляду за забезпеченням безпеки авіації, Мінприроди, Міноборони від 14.12.05 № 851/409/661. Про затвердження Правил метеорологічного забезпечення авіації.
  - Положення про передпольотне інформаційне обслуговування на аеродромах цивільної авіації України Наказ МТУ від 25.06.03 № 458, зареєстрованого МЮУ 10.07.03 за № 573/7894         
- Наказу Державіаадміністрації від 03.04.08 № 216 Про затвердження Методичних рекомендацій щодо організації використання повітряного простору.
- Наказ Державіаслужби від 30.03.05 № 230 зареєстровано в МЮУ 24.06.05. Правила з організації охорони повітряних суден та об’єктів на авіапідприємствах цивільної авіації України.
- Закон України  від 20.02.03 № 545-IV. “Про Державну програму авіаційної безпеки цивільної авіації”.
- Наказ МО, Міністерство транспорту та зв’язку України від 14.10.2009                   № 518/1063 Про затвердження Інструкції зі складання заявок на використання повітряного простору під час планування проведення відповідного виду діяльності
- Наказ Міністерства транспорту та зв'язку України від 28.12. 2009  № 1354 Про затвердження Правил пошукового та аварійно-рятувального забезпечення польотів у цивільній авіації України .
- Наказу Державіаслужби від 26.03.2010р. № 159 Про затвердження положення до розслідування авіаційних подій та інцидентів з цивільними повітряними суднами в Україні.
- Наказ Міністерства транспорту та зв'язку України від 23.06. 2010 № 383 Про затвердження Правил обслуговування повітряного руху на цивільних аеродромах України.
- Наказ Міністерства транспорту та зв'язку України від 29.09. 2010 № 714 Про затвердження Правил ешелонування під час обслуговування повітряного руху

Ну вроде получилось, посмотри, может быть поиожет. Удачи Подмигивающий
Записан
Joss
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #64 : 08.01.2012, 21:41:31 pm »

извините что не по теме,
но кажется кто-то своим авторитетом берет, а это плохо! не надо так с людьми!!!!
Записан

Toda akol mashe barata
дон Юрий
Авиаторы

Karma: +34/-1
Offline


« Ответ #65 : 08.01.2012, 21:53:24 pm »

извините что не по теме,
но кажется кто-то своим авторитетом берет, а это плохо! не надо так с людьми!!!!
Не понял...
Полностью солидарен с Банзай.
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #66 : 08.01.2012, 23:18:01 pm »

 Всем привет. Джосс, я не разбрасываюсь своим авторитетом, хотя среди авиаторов он у меня какой никакой а есть, растраивает другое. Человек попросил помочь в непонятном ему вопросе, исписали пять страниц, и покажите где есть хотя бы намёк на ответ. Т.Е. любую тему переводят в плоскость выяснения ...Блин, а жаль.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #67 : 09.01.2012, 00:36:13 am »

Всем привет. Юра, мы с тобой больше друзья чем враги, но смею утверждать - ты слишком много на себя берёшь, начиная с Майского, где и я тоже базируюсь, выступаешь от первого лица, а это не коректно. Так же смею утверждать (САМ ОРГАНИЗОВЫВАЛ),что Гена был на Майском не однократно, видимо это было до того как ты приобщился к авиации. Да и меня насмешили твои рекламные посты, особенно про кафе. Я ничего против не имею, там есть хозяин - и это его решение, кто против до побачення и это правильно. Майское- это комерческий проэкт, там никогда и ничего не было дёшево. Даже когда там садился Международный перелёт то первые сутки оплачивал Саша Прокаев, а вторые я.
Не пойму - ко мне какие претензии?
Перечитай внимательно тему с начала и последовательно - кто, что о ЧЁМ и кто, что о КОМ в ней пишет.
Если я где-то пишу о себе - я пишу именно о себе. Когда к нам прилетали Ферчук, Шевчук, Славик Александров, Юрий Арнольдович из Северодонецка - для них всё было бесплатно. Майское здесь не при чём, мы сами за всё платили. Конкретно - я и Ваня.
Если я пишу о Майском - то просто констатирую факты, при необходимости - с подтверждающими документами. Я не отвечаю за действия Майского, но считаю необходимым разъяснить возможные недоразумения, могущие нанести Майскому ущерб - просто потому, что это мой домашний аэродром, я там научился летать, там летают и работают мои друзья. Что же тебя так рассмешило? И о какой рекламе идёт речь? Что не так с кафе? Кафе на аэродроме однозначно дешевле, чем любое кафе в г. Днепропетровске. Или ты считаешь иначе?
Твою мысль про Гену я не понял. Нет сомнений, он был в Майском раньше, о нём в Майском знали и я много всякого о нём слышал в Майском ещё до того, как с ним познакомился. Каким боком Гена к данной теме?
Не совсем понимаю также, за что конкретно ты оплачивал в Майском, как ты пишешь, во время Международного перелёта и за что оплачивал Саша. За стоянку и взлёт-посадку? По прейскуранту они должны были для вас быть бесплатными. Или речь не о лётной части, а о банкете? На банкет мы, участники со стороны Майского, скидывались. Скидывались ли участники Международного перелёта или кто-то один оплачивал лично - я не знаю и это вообще не моё дело.

Как бы там ни было - аэродром Майское остаётся  недорогим для пилотов аэродромом, как для базирования, так и для гостевых визитов, особенно с учётом оборудования и уровня предоставляемого сервиса, и совершенно не нуждается в антирекламе здесь на форуме!

Сравни Майское с любым из аэродромов, предоставляющих хоть какой-то сервис, с той же Одессой, к примеру.

Олег, убедительно прошу прежде чем что-то обо мне писать или комментировать, сначала цитировать мои собственные слова, а то как-то некрасиво в итоге получается, в Геныном стиле "оскорбить и унизить".
И то, что мы с тобой, как ты пишешь, хоть в какой-то там степени враги, а не только друзья - это для меня что-то новое... Не знаю, что сказать.

Прошу профения за оффтоп.
По теме вроде определились, что реально УКТ     технику    не нужна.
« Крайнее редактирование: 09.01.2012, 03:21:37 am от yuriydnepr » Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #68 : 09.01.2012, 03:00:55 am »

 Юра, доброго времени суток. Даже не представлял, что ты имеешь такое болезненное самолюбие. Я поинтересовался о твоих полномочиях представлять Майское. Я лично всегда рекламирую этот аэродром(поверь не безрезультатно, статистику не веду), однако всегда уточняю - надо согласовать с руководством, ведь я не хозяин. Давать ссылки на твои посты не буду, ты на это батаников разводи, когда я что-то говорю к тебе то мы оба знаем о чём, а если начать цепляться за падежи и запятые, то нам не о чем говорить. Про перелёт. Я не в курсе на что (по твоим словам) вы сдавали деньги, но утверждаю достоверно Александр Сергеевич оплатил упамянутый Вами банкет в бунгало, за исключением спиртного,всё спиртное оплатил я, первые сутки проживания оплатил А.С. , а ввиду того,что нам не удалось вылететь по плану на Бердянск, и мы зависли ещё на сутки, то вторые сутки оплачивал я как пригласившая сторона. И про кафе, в нашем селе 15гривен за чашку кофе из автомата считается дорого, не буду публиковать весь прейскурант, но всё на усмотрение хозяина. Или как в анекдоте - пойди по рынку поторгуйся.
И хочу добавить, Майское - лучший аэродром на Украине, нам есть к чему стремиться.
Да и для понимания , Юра не воспринимай лексические обороты буквально, в моём понимании мы друзья, я всегда готов поделиться всем что знаю и умею, и всегда готов учиться у тебя тому что знаешь ты.

« Крайнее редактирование: 09.01.2012, 03:08:26 am от Банзай » Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #69 : 09.01.2012, 03:42:28 am »

В моём случае это не самолюбие, а элементарное самоуважение.

По банкету - ты пишешь, что не в курсе кто и на что сдавал, ну так выясни Улыбающийся
Не помню подробностей (сколько именно денег) - но все участники со стороны Майского платили сами за себя. Можешь переуточнить у Люды, если есть сомнения.
Вполне вероятно, ваш стол могли оплатить отдельно ты и Саша - я писал выше, это не моё дело, но честь вам за это и хвала Улыбающийся

По остальным моментам - вопросов нет  Улыбающийся

Предлагаю оффтопик на этом свернуть.
Записан
Joss
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #70 : 09.01.2012, 13:06:39 pm »

да я собственно не по теме да и не вам Банзай писал про это)))) к вам притензий нет
а вот ГХ озадачивает иногда, я думаю не только меня!!!
Записан

Toda akol mashe barata
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #71 : 09.01.2012, 14:37:10 pm »

Ну раз пошли воспоминания, то и я свои "пять копеек" вставлю.
Лично я за ночевку своего экипажа в самом поселке Майское платил индивидуально (кстати жили в одной квартире с Людмилой).

Документально подтвердить не могу - квитанции об уплате на руках нет. Блин, что-то часто последнее время это слово: КВИТАНЦИЯ (документ об оплате), в не привычном для авиации понимании, стало звучать из уст авиаторов.
Слово перестало что-то значить. Некоторые стали ХАЗЯЙВАМИ СВОЕГО СЛОВА. Хочу дал, хочу забрал.
СТЫДИТЕСЬ ГОСПОДА АВИАТОРЫ.
Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #72 : 09.01.2012, 22:35:42 pm »

 Всем привет. Джосс извини, я воспринял Ваше высказывание на свой счет и походу ошибся. Валентин, а тебя судя по всему не посчитали как гостя, бывает. Хотя у меня тоже квитанции не сохранились, так что как предложил ранее Юра - закроем дискуссию.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #73 : 10.01.2012, 09:07:02 am »

Joss  Да , коллега , я с Вами согласен!
Винюсь.
Сорвался.
 Тем самым сам опустился до уровня этого ...эээээ.....

Но я никогда просто так не оставляю  какие то ни было угрозы в мой адрес.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
yuriydnepr
Гость
« Ответ #74 : 10.01.2012, 18:07:02 pm »

Joss  Да , коллега , я с Вами согласен!
Винюсь.
Сорвался.
 Тем самым сам опустился до уровня этого ...эээээ.....

Но я никогда просто так не оставляю  какие то ни было угрозы в мой адрес.

Это какие такие угрозы? С моей стороны никаких угроз не было. Просто максимальное гостеприимство и полный сервис Подмигивающий
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004