Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
05.05.2024, 04:33:29 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировочные зоны  (Прочитано 38100 раз)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #30 : 06.01.2012, 13:57:22 pm »

Юра, я твой борт у нас 1 раз видел, но не подходил, потому что приехал прямо перед твоим вылетом. Кстати, в Майское к вам я прилетал в этом (блин, уже прошлом) году без заявки.
Ну и раз так, то расставим все точки над Ё.
Есть только одна точка, не важно какая, куда без крайней необходимости больше летать не буду. Заплатил за 40 мин. 80 грн.(по телефону было 10-15), заправили бензинчиком за 12.50.
Ну и нафиг. Просто теперь борта с этой точки будут единственными в стране, с кого тоже будем брать бабло.
да, да не буду писать название, но это именно там, где
взлёт-посадка и стоянка пару дней для гостевых бесплатно, бензин качественный и всегда есть, удобно, недорогое кафе, атмосфера праздника постоянно и т.д.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #31 : 06.01.2012, 14:01:41 pm »

Вот, даже книжку не поленился глянуть - 14.07.11. прилетал. Ага, еще в "...недорогом кафе.." курсанту мороженное купил в подарок, а чё, за 40мин. 80 грн. отдать, так и на мороженное не жалко.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #32 : 06.01.2012, 14:10:43 pm »

Я так и предполагал, что ты о Майском!
Не стесняйся спрашивать в бухгалтерии прейскурант - он там есть, с подписью директора и печатью.
Могу поискать и выложить - у меня есть его копия.
Желающих насчитать неизвестно за что и сколько найдётся в бухгалтерии любого аэропорта.
Майское не исключение - я сам перепроверяю счета, которые мне выставляют за базирование и обслуживание. Как пример, в одном из первых наших счетов по Грумману в 2011 году бухгалтерия пыталась начислить за полёты по кругам - отдельно за каждый круг за взлёт, посадку, приём и выпуск ВС, т.е. не заморачиваясь умножала расходы на 4  Шокированный

Ты знаешь - за что конкретно ты заплатил?

Интересно будет посмотреть, как ты будешь брать с меня деньги в Фёдоровке. Прилечу обязательно  Подмигивающий


Добавлю - цена 80 грн. за прилететь/улететь без предоставления услуг - напоминает Одессу-Гидропорт.
« Крайнее редактирование: 06.01.2012, 14:36:28 pm от yuriydnepr » Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #33 : 06.01.2012, 14:40:08 pm »

Дa знаю, 15 грн. взлет, 15 посадка, 20-подача ТЗ, 30-обслуживание на перроне (ну это типа техник показал куда рулить).
 Не надо мне ничего выкладывать, я сам все видел. Просто зачем писать неправду[
взлёт-посадка и стоянка пару дней для гостевых бесплатно, бензин качественный и всегда есть, удобно, недорогое кафе, атмосфера праздника постоянно и т.д.
Чего с тебя брать, ты что работаешь в Майском? Прилетай, какие проблемы.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #34 : 06.01.2012, 15:09:08 pm »

Дa знаю, 15 грн. взлет, 15 посадка, 20-подача ТЗ, 30-обслуживание на перроне (ну это типа техник показал куда рулить).
 Не надо мне ничего выкладывать, я сам все видел. Просто зачем писать неправду[
взлёт-посадка и стоянка пару дней для гостевых бесплатно, бензин качественный и всегда есть, удобно, недорогое кафе, атмосфера праздника постоянно и т.д.

 Чего с тебя брать, ты что работаешь в Майском? Прилетай, какие проблемы.

Нашёл, отсканировал.
Думаю, я не раскрываю коммерческую тайну - этот прейскурант доступен для всех клиентов Майского, читатели форума именно таковыми и являются, напротив - это дополнительная реклама аэродрому. Прейкурант действующий.

По сути вопросов - обрати внимание на пункты с двумя ** и тремя *** звёздочками, а также расшифровку звёздочек внизу.

Конечно, когда клиент прилетает, к примеру, вертолётом и заправляется джетА на несколько тысяч - он туда не смотрит. Но имеет право смотреть.
Всё, что ты должен был оплатить - подъезд топливозаправщика и бензин. Бензин, которым заправляют в Майском - Ventus 95, он действительно немного дороже обычного украинского бензина. Об их отличиях можно почитать здесь http://www.neftek.ua/oils.html
Своим личным гостям я вообще всё оплачиваю, включая проживание, кафе и пр.
Кто писал неправду Непонимающий


* mayskoe_price.jpeg (802.21 Кб, 2550x3300 - просмотрено 976 раз.)
« Крайнее редактирование: 06.01.2012, 15:17:53 pm от yuriydnepr » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #35 : 06.01.2012, 15:15:19 pm »

Цитировать
Просто зачем писать неправду?
Это риторический вопрос Дима ))))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #36 : 06.01.2012, 15:19:15 pm »

Юра, год посмотри. 2010. А я был в 2011. В 2010 действительно деньги не брали.
А если взяли и незаконно - то кто они - правильно, вот это слово.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #37 : 06.01.2012, 15:20:29 pm »

Цитировать
Просто зачем писать неправду?
Это риторический вопрос Дима ))))))
Упс. Не подумал, что этот вопрос может быть адресован Геннадию. В этом случае он действительно не требует ответа и мой встречный вопрос снимается.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #38 : 06.01.2012, 15:22:14 pm »

Юра, год посмотри. 2010. А я был в 2011. В 2010 действительно деньги не брали.
А если взяли и незаконно - то кто они - правильно, вот это слово.
В 2011 действовали эти же тарифы. Я плачу по ним каждый месяц, можешь не сомневаться.
Кто конкретно взял? Бухгалтер. А где ты видел бухгалтера, который откажется от денег?
Надо было объяснить или попросить их объяснить, если что-то тебя смутило.
Добавлю - и какое это может иметь отношение к самолётам, пилотам и курсантам Майского, которые могут прилететь с УТП по маршруту к тебе в Фёдоровку?
« Крайнее редактирование: 06.01.2012, 15:28:23 pm от yuriydnepr » Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #39 : 06.01.2012, 15:24:29 pm »

А с этим как быть?
А если взяли и незаконно - то кто они - правильно, вот это слово.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #40 : 06.01.2012, 15:33:18 pm »

Юра, я думаю твоя ошибка в том, что ты, просто базируясь в Майском, пытаешься расписываться за то, за что не отвечаешь и на что влиять не можешь. Ну кольнули Диму там на деньги - ты то как можешь это порегулировать ? Я понимаю, если б расписывая красоты и коммерческие достоинства Майского и узнав, что там кого-то из друзей мало-мало обули, мог прийти куда-то там в кабинет, стукнуть кулаком по столу, заставить извиниться , вернуть деньги, если взяли много... А так - прейскурант мы все читать умеем. Сильно ты там соберешься воевать, если лететь вот-вот и накололи тебя там на лишних гривен 50 - 70-100 +мороженное  Веселый? Так и получается, что деньги вроде и не смертельные - а осадок надолго остается. Не парься - ты ведь просто базируешься там, Дима правильно написал
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #41 : 06.01.2012, 15:51:06 pm »

Не парься - ты ведь просто базируешься там, Дима правильно написал
Я просто базируюсь там, и мне неприятно, если из-за недоработок администрации страдают мои друзья. Даже если вы принимаете гостей в арендованном жилище - должно быть уютно, не так ли?
Ещё, мне было неприятно то, что Дима перенёс непонятки с бухгалтерией в среду авиаторов, рассчитываю на взаимопонимание с его стороны.
А по Майскому очень много вопросов, в конечном итоге - думаю, к сожалению самого Майского...
Записан
shamanzc
Юрий Кривошеев
Авиаторы

Karma: +4/-0
Offline



Начинающий пилот


WWW
« Ответ #42 : 06.01.2012, 15:57:12 pm »

Простите за оффтопик - а за палатку другого чем "синего цвета" цены другие?  Смеющийся
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #43 : 06.01.2012, 16:09:17 pm »

Простите за оффтопик - а за палатку другого чем "синего цвета" цены другие?  Смеющийся

Ну, ты же был в Майском  Подмигивающий
Палаток две - белая, она же столовая, и синяя, она же место укладки парашютов.
В синей, очевидно, можно спать. В белой - не уверен  Смеющийся
« Крайнее редактирование: 06.01.2012, 16:14:12 pm от yuriydnepr » Записан
shamanzc
Юрий Кривошеев
Авиаторы

Karma: +4/-0
Offline



Начинающий пилот


WWW
« Ответ #44 : 06.01.2012, 16:17:41 pm »

Ну, ты же был в Майском )))
Палаток две - белая, она же столовая, и синяя, она же место укладки парашютов.
В синей, очевидно, можно спать. В белой - не уверен Улыбающийся
Да-да, помню. Летом вполне вариант.

Кстати, может кому-то будет интересно, как выглядят платежи на аэродромах Чехии.
Большие аэродромы (кроме Рузине) - платные, но суммы небольшие. До тонны MTOW, порядка $20 за посадка,обслуживание,взлет. Если полет учебный, то к примеру в Карловых Варах я платил $5 за все обслуживание.
У малых аэродромов еще проще: все кроме наверное 4-5 штук - бесплатные для всех, кроме тех, кто базируется на тех платных 4-5 аэродромах. Стоянка, если ангар и на несколько дней, обычно уже нужно оплатить, но день два, если место есть - то все бесплатно. Топливо - по прейскуранту, у AVGAS 100LL цена практически одинаковая.
Рузине (большой аэропорт Праги) ужасно дорогой. Посадка/взлет даже учебная обойдется от $250.. правда точно цифры не помню. Но пролететь часть CTR Рузине (если нет большой запарки, обычно пускают) - бесплатно.
Т.е. такие вещи как "аэронавигационное обслуживание по маршруту" есть, но только для ППП(IFR).
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004