Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
03.05.2024, 21:35:59 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Основы теории антигравитации изложены убедительно?
Да
Нет

Страниц: « 1 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антигравитация, как теоретическое обоснование четвертого способа.  (Прочитано 18872 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #30 : 07.11.2011, 22:32:17 pm »

Понятие антигравитации в нашем обществе считается фантастикой. В предисловии к этой статье было сказано, что крыло самолета тоже реализует этот способ. Теперь у меня есть только предположения в каком направлении следует двигаться дальше, но в отличие от Вас я не считаю это чушью. Может я ошибаюсь, но по крайней мере имею надежду на будущее и убежден, что антигравитация  реальна и будет реализована в ближайшем будущем по той простой причине, что несколько человек из тысяч прочитавших уже начали думать на эту тему. Я тоже буду думать дальше. То же могу посоветовать и Вам. Никто и ничего не сможет Вам объяснить, пока вы  сами не попытаетесь в этом разобраться. Вам уже один раз рассказали, что крыло обдувается и Вы поверили. Теперь не верьте ни прежним учителям, ни мне. Попробуйте разобраться сами.

Антигравитация не считается фантастикой. Я уже давал тут где то статью. Переведите ее Гуглом и вам откроется истина. Но, как оправдание, совсем свежая. http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hEmTYQGXCsKYJQgcYxxtwxRZOIjg?docId=CNG.77cc299adab83311c7718b55eee81b83.a1&index=0&ned=fr
Но антигравитация ищется в совершенно другом месте - в очень тонком состоянии материи - цветной сверхпроводимости.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Вячеслав Комогоров
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #31 : 08.11.2011, 02:52:57 am »

Женя, правильно тебе "командор" сказал: "я не специалист в вопросах антигравитации". Нельзя несуществующие образы пытаться объяснить словами РЕАЛЬНОГО МИРА. Слово гравитация, без слова антигравитация, в ОТО бы не появилось. Пойми, "кавитация", образно, видимо (пузырьком), подтверждает наличие двух энергий. Пузырек, поток, не родится в среде, которая не может определить его границ., в среде, которая не может  противостоять давлению оказываемому движущемуся телу. Несколькими постами раньше, я говорил: закон "всемирного тяготения" не учитывает наличие среды, а понятие кавитации без предположения о среде не определено, роль среды, для гравитации, отведено для слова антиматерия. Примерно так же как ты говоришь об эфире, якобы это свойства материи - суть Эфир. Тебе нтересно будет пообщаться с Каримом Хайдаровым, это директор НИИ в Казахстане, "рыцарь Эфира". То что смотришь в вех, а не в низ, ища подъемную силу, уже хорошо! Только не смешивай мир видимый и безвидный в кучу. Рыба-меч, потому и рыба, что ее принцип движения не отличается от рыбы-окунь. Дельфин, кит, отличается от других жителей океана, всего лишь, как реактивный и винтокрылый самолеты. Знаешь, наша наука, похожа на болото. На болоте кочки, на кочках - люди, у каждого транспорант:"У меня -истина!".  Да, кочка тверда и основание на крепком дне - дно истина. Но увидеть истину можно только убрав вонючую воду, коей является наша наука. Дуранули нас в 8 классе, представив свет - материей, а дальше мы уже сами нафатазировали. Ты пытаешься говорить о потоке между Землей и Солнцем, но для любого потока должны быть определены границы, этого нельзя даже представить без среды. Но среда в ОТО, для света не определена, "СВЕТУ, ЕДИНСТВЕННОМУ НЕ ПОВЕЗЛО: РОДИТЬСЯ НИ В ЧЕМ И НЕ ОТ ЧЕГО". Сама по себе синусоида возникла в пространстве, без каких бы-то ни було, вертикальных и горизонтальных составляющих. (без несущей и модулирующей частот) и полетела уже материей, данной нам в субъективной реальности. Общайся, ищи единомышленнков. Кавитация - лишь направление взгляда, рыба - принцип движения, меч-рыба - удачная форма.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #32 : 09.11.2011, 00:01:54 am »

Здравствуйте Вячеслав! Вы самый загадочный из собеседников. Я не могу найти для Вашего послания целостного ответа. Попытаюсь по частям, поскольку Вы меня не совсем правильно поняли и при этом имеете иную точку зрения
Цитировать
Женя, правильно тебе "командор" сказал: "я не специалист в вопросах антигравитации". Нельзя НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ОБРАЗЫ пытаться объяснить словами РЕАЛЬНОГО МИРА.

Я – не сторонник теории эфира. Просто употребил термин, который чаще других употребляется для того, чтобы дать хоть какое-то название сверхтонкой непознанной сущности, которую правильнее назвать Силой. Существование Силы никто не может доказать, наряду с такими терминами, как гравитационное поле, гравитон...
Точно то же следует сказать и об антигравитации. Я не утверждаю, что существует какой-то физический процесс, который по своей сущности противоположен понятию гравитация. В моем толковании (без каких либо претензий на всезнание и на истину в последней инстанции) речь идет об уменьшении величины гравитационного взаимодействия. Точно так же когда мы говорим о нормальном и о разреженном воздухе (или воде). Как воздух остается воздухом – единой субстанцией, так и гравитационное взаимодействие не меняет своей физической сущности, а просто ослабевает. Или еще точнее, ослабевает гравитационное взаимодействие между материальными объектами по разные стороны разреженной зоны.

Цитировать
Слово гравитация, без слова антигравитация, в ОТО бы не появилось. Пойми, "кавитация", образно, видимо (пузырьком), подтверждает наличие двух энергий. Пузырек, поток, не родится в среде, которая не может определить его границ., в среде, которая не может  противостоять давлению оказываемому движущемуся телу.

Элементарная каверна является средоточием чистого эфира – суть Силы (пустота, свободная от материи). Молекулы воды и мельчайшие капельки тумана вокруг него представляет собой эфир, всосавший в себя материю. В материи эфир- суть Сила сосредоточена в более концентрированном, но более «ослабленном» виде. Сила ослаблена тем, что она пытается удержать материю, как единое целое. С моей точки зрения никакого пустотного пузырька, в нашем обычном понимании не существует. В том смысле, что не существует четкой границы между материей и пустотой. Существует невидимая глазу (в силу ее малой толщины), не имеющая правильных геометрических форм элементарная каверна – сильно увеличенное расстояние между микроскопическими частичками воды. И существует четкая граница между разорванной в пыль водой и ламинарным водным потоком. Чтобы было понятно можно привести аналогию с паутиной в лесу между деревьями. Только в паутине наоборот: пустота и материя меняются местами. Паутина занимает огромное пятно. Тонкие паутинки аналогичны элементарной каверне, а пустота между ними – водная пыль. Так и кавитационный пузырек. Мы видим огромное пятно разорванной материи, не замечая тонких паутинок пустоты между каплями тумана. Пустота продолжает оставаться безвидной.
Таким образом,  полагаю, речь не может идти о наличии двух энергий. Сила принудительно собирает материю в единое целое. Расширение «пузырька» и шлейфа говорит о том, что ускорение, с которым ранее однородное пространство разрушается и всасывается в «пузырек» превышает ускорение величины гравитационного ускорения g. Восстанавливая целостность пространства Сила обеспечивает движение материи с ускорением, превышающим величину 9,8 м/сек2. На основании закона Ньютона (F = m a) из этого следует только одно: средствами аэро-гидродинамики может быть достигнута сила, превышающая 1 кГ/см2. Собственно и это не является целью. Не зависимо от величины возникающей силы, в случае, когда ускорение закрученной материи в вертикальном направлении превысит под летательным аппаратом 9,8 м/сек2 начнется полет вверх под действием притяжения Луны или Солнца.

 
Цитировать
Несколькими постами раньше, я говорил: закон "всемирного тяготения" не учитывает наличие среды, а понятие кавитации без предположения о среде не определено, роль среды, для гравитации, отведено для слова антиматерия. Примерно так же как ты говоришь об эфире, якобы это свойства материи - суть Эфир.

Итак, Вы не правильно трактуете сказанное мной. Суть моего утверждения заключается в следующем: источником гравитационного взаимодействия является не материя (масса), но Сила пустоты. И утверждаю противоположное: Сила (эфир) существует независимо от материи, заполняет все пространство и, всасывая в себя материю, образует материальные тела.

Цитировать
Рыба-меч, потому и рыба, что ее принцип движения не отличается от рыбы-окунь. Дельфин, кит, отличается от других жителей океана, всего лишь, как реактивный и винтокрылый самолеты.
По поводу рыб Вы приводите неправомерные сравнения. Реактивный и винтокрылый самолеты в ОСНОВНОМ отличаются по мощности двигателя. В то время, как акула или касатка по мощности превышают  меч-рыбу , но плывут в три раза медленнее. А «маленький» тунец плывет в 2 раза быстрее акулы. Вы явно игнорируете действие одного из главных законов философии «О переходе количества в качество»: для того, чтобы при одинаковых количественных показателях (мощности) достичь значительное увеличение скорости необходимы качественные изменения в способе передвижения.

Цитировать
Ты пытаешься говорить о потоке между Землей и Солнцем, но для любого потока должны быть определены границы, этого нельзя даже представить без среды.
Я не говорю о каком-либо потоке между Землей и Солнцем. Но полагаю, что Сила пустоты пронизывает все наблюдаемое нами пространство и в сторону Меркурия и в сторону Плутона и дальше.  Есть основания полагать, что непознанная сущность обладает, как и материя инертностью. Но об этом я пока что судить не берусь.

Цитировать
"СВЕТУ, ЕДИНСТВЕННОМУ НЕ ПОВЕЗЛО: РОДИТЬСЯ НИ В ЧЕМ И НЕ ОТ ЧЕГО". Сама по себе синусоида возникла в пространстве, без каких бы-то ни було, вертикальных и горизонтальных составляющих. (без несущей и модулирующей частот) и полетела уже материей, данной нам в субъективной реальности. Общайся, ищи единомышленнков.

А коль ни Вы ни я не знаем сущности этой силы, то полагаюсь на разум Господа Сил: Того, кто «Землю подвесил ни на чем» и сказал «Да будет свет».

Записан
Вячеслав Комогоров
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #33 : 10.11.2011, 00:10:14 am »


==
Суть моего утверждения заключается в следующем: источником гравитационного взаимодействия является не материя (масса), но Сила пустоты. И утверждаю противоположное: Сила (эфир) существует независимо от материи, заполняет все пространство и, всасывая в себя материю, образует материальные тела.
===
По поводу рыб Вы приводите неправомерные сравнения. Реактивный и винтокрылый самолеты в ОСНОВНОМ отличаются по мощности двигателя. В то время, как акула или касатка по мощности превышают  меч-рыбу , но плывут в три раза медленнее.                                                                                               ===                                                                                                                              полагаюсь на разум Господа Сил: Того, кто «Землю подвесил ни на чем» и сказал «Да будет свет».
===== Добрый вечер, Евгений. Мне понятно, то о чем ты хочешь поведать. Но, пытаясь придать  образ, тому о чем нет слов, случаются парадоксы в виде "отрицательных сил", "отрицаельных масс, энергий и пр. Математики запросто оперируют подобными терминами, при вычислении сокращают, складывают, переносят из одной части уравнения и другую, меняя знак, забывая, что при этом происходит работа. Отрицательные числа, изначально появились у продавцов, так записывалась сумма долга, а его отдавать надо, а не списывать. Неведомо, как называлась твоя специалность, скорее всего мех. фак. Мне после РТ посчастливилось попасть на кафедру, где занимались дугой в вакууме. Для меня РТшника, разогрев проводника - начало фона. Тепловой процесс в проводнике, не бывает без ИК-излучений, так и кавитация. Ты правильно понимаешь образ: энергия от энергии, равно как, Свет от Света, Сын от Отца. После слов:"Да будет Свет" идет качественная характеристика - ХОРОШ, не на отлично. Свет, не раскрывает внутреннего содержания образа. Ни один ученый в мире не знает, что внутри материи. Сколь не дроби, дели - будешь изучать поверхность. Рентгеноскопия, лишь показывает изменения, в среде(пустоты, вкрапления и пр.) Реактивный и винтовой двигатель, отличаются прежде всего, способом, предназначение, мощности могут быть разные. Разговор может случиться долгим, будет ли интересен остальным?, есть личка, если сочтет администратор беседу - флудом.                                       
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004