Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
04.05.2024, 04:14:09 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Основы теории антигравитации изложены убедительно?
Да
Нет

Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антигравитация, как теоретическое обоснование четвертого способа.  (Прочитано 18873 раз)
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #15 : 05.11.2011, 19:24:05 pm »

Евгений, Вы искренне считаете, что открыли нечто новое? Прочтите Шаубергера "Энергия воды" - там много изложено из того, что Вы тут пишете, ещё в 30х годах прошлого века. Только Шаубергера от Вас отличает одна маленькая деталь - он проверял в металле свои идеи.
ЗЫ: Как только Вы появились на reaa. ru, мне стало интересно, поскольку сам занимаюсь этой тематикой, но не только теоретически, однако то, что Вы начали плодить ветки одну за другой в надежде обратить на себя внимание, начало настораживать и интерес к Вашим трудам пропал, поскольку настоящий изобретатель никогда не будет навязывать свою идею, а только сообщит о ней обществу и как можно более лаконично, а не размазывая по сотням страниц машинного текста.
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #16 : 05.11.2011, 20:35:31 pm »

Sixe
поскольку сам занимаюсь этой тематикой, но не только теоретически

Если не секрет,чем Вы занимаетесь?
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #17 : 05.11.2011, 20:49:46 pm »

Женя, ты знаком с работами А.В. Рыкова, патентами Година - Рощина и др.? Все понимают, что пора признать физическую  структуру вакуума. Все твои эксперименты, так или иначе связаны с потоками в среде. Но если принять среду по отношению к планете... , то "рухнет" прежде всего закон "всемирного тяготения", не учитывающий наличие какой бы то ни было среды, а с ним и далекие мечты о космосе. Ведь придется поменять и свое отношение к СВЕТУ, как к материи и звезды покажутся лишь Знамениями, на пути отдельных периодов человеческих цивилизаций. Звезды не всегда будоражат ум человека. Представь период "белых ночей". Нельзя стоять ногами на двух позициях: Ньютоновской и Кулоновской, - для статических взаимодействий, индуктивных, не определено понятие масса, только величина заряда. В.И. Петрик демонстрирует среду реальным рождением одноатомной структуры  открытым способом. На те - смотрите, говорят...-брехня, иллюзион. Подкленов, Кушелев, Гребенников и мн, многие. Предлагаешь переписать всю теоретическую физику? Мы напоминаем сообщество детей, которым дали все знания, кроме того как делать детей. Мы выросли, научились воспроизводить детей, на генетическом уровне. Но научившись рожать обычным образом, куда девать институты по воспроизводству и "спасению" цивилизации - главной науке пододного сообщества. Кто позволит из власть имущих?
Здравствуйте, Вячеслав. С указанными Вами работами не знаком. Где-то кажется слышал. Вы, наверное, немного такой же мечтатель, как и я. Зачем же нам молиться на теоретические основы, не способные объяснить способ передвижения меч-рыбы, принцип возникновения смерча, инерцоида Толчина...Глядя на современную авиацию, мне страшно было начинать эту тему особенно в среде авиационных специалистов. Примерял на себя фразу советских времен "Куды ты (т.е. -я) ногу сунешь". Современная авиация - воплощение нашей цивилизации: мощь, техническая сложность  и совершенство. С теоретической стороны дело обстоит хуже. Считается, что кавитация существует только для капельных жидкостей, природа возникновения турбулентности - загадка...Возможно, именно поэтому мне на этом форуме говорили, что авиация построена на гибели очень многих людей? Может быть это и есть цель: надо править те разделы теории, которые не соответствуют истине. А истина проста: крыло двигаясь через неподвижный воздух создает в основном потоки в вертикальном направлении  и кавитационный пузырек мутный. А еще отклонение от истины тормозит развитие техники. Я, возможно, не правильно Вас понял, что вместе с законом Ньютона рухнет мечта о полете к звездам. Мне дело представляется совсем другим образом. Ньютон был осенен яблоком, но он не мог в то время наблюдать кавитационный пузырек. А нам должно быть стыдно за свою невнимательность, когда ученые мужи не могут отличить пар от тумана. Гравитационное взаимодействие существует независимо от того кто и что сказал по этому случаю. Вопрос заключается в том, что нам необходимо научиться использовать его мощь. Поэтому полет к звездам состоится. Вопрос состоит  в совершенствовании теории.
 О власть имущих. Мне нравится такое высказывание: "Нет злого умысла. Есть глупость и непонимание". Возможно, если мы будем бороться с непониманием, то быстрее полетим к звездам. В качестве примера следует взять себе меч-рыбу. Она плавает и не спрашивает разрешения у властей. Будем плыть и лететь.
Записан
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #18 : 05.11.2011, 21:02:39 pm »

Ультразвуковая кавитация давно применяется для изменения состояния жидкого топлива с высокой вязкостью (нефть, мазут и т.п.). Цель правда была - повысить эффективность горения топлива с "гавном"... Установки стоят на Архангельской ГРЭС - эклномия зафиксирована в техническом отчете... Изобретатель, кстати, был украинец из Львова... Впрочем, о чем это я... Если Вы, сударь, будете к месту, и не к месту приплетать в свою теорию религию, то разговора у нас с Вами не получится - нам, агностикам, это вредно!
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #19 : 05.11.2011, 22:42:38 pm »

Евгений, Вы искренне считаете, что открыли нечто новое? Прочтите Шаубергера "Энергия воды" - там много изложено из того, что Вы тут пишете, ещё в 30х годах прошлого века. Только Шаубергера от Вас отличает одна маленькая деталь - он проверял в металле свои идеи.
ЗЫ: Как только Вы появились на reaa. ru, мне стало интересно, поскольку сам занимаюсь этой тематикой, но не только теоретически, однако то, что Вы начали плодить ветки одну за другой в надежде обратить на себя внимание, начало настораживать и интерес к Вашим трудам пропал, поскольку настоящий изобретатель никогда не будет навязывать свою идею, а только сообщит о ней обществу и как можно более лаконично, а не размазывая по сотням страниц машинного текста.

Здравствуйте, уважаемый Sixe! (Вы не из Одессы?) Если Вы это - тот человек, с которым я уже дважды сталкивался, то приятно ближе познакомиться. Я по профессии механик и слишком много приходится работать именно с металлом.   Изготовить две маленькие модели не составило особого труда. А 10 лет размышлений привели к выводу:за простотой моделей кроется бездна иной теории. Вы упрекаете, что я много пишу. Один из читателей сказал: "Дай чертежи и я сделаю..." Я дал свои эскизы и рекомендации. Но этот парень далеко не уйдет. У него нет понимания сущности теории, хотя он и прочитал написанное. Очевидно это один из самых энергичных читателей. Так вот мне нужно, чтобы такие люди, как он поняли суть. Меня не мучает тщеславие и я уже не хочу считать себя изобретателем (хоть имею с десяток авт. свидетельств и патентов) потому, что осознал это - гигантская проблема для решения которой нужны очень большие деньги, производственное могущество и интеллект специалистов почти во всех отраслях науки и промышленности. И самое главное - эта теория относится к разряду альтернативных и в обозримом будущем будет отвергаться каждым последователем традиционной теории. Вот вы сказали, что изложить надо коротко и я повторяю: "Для того, чтобы осуществить взлет с Земли на антигравитационном принципе нужно закрутить твердое тело летательного аппарата в спиральный вихрь с максимально возможным для современной техники ускорением".Вы что-то из этого поняли? И я знаю, что не поняли потому, что Вы отсылаете меня к Шуабергеру "Энергия воды". Вода  обладает только той энергией, которую создает гравитационное притяжение, обусловленное законом тяготения Ньютона. Под действием этой энергии можно только падать вниз, а не лететь вверх.  Из этого следует вывод, что полет в противоположном направлении может быть осуществлен на  основе силы, действие  которой проявляется в кавитационном пузырьке или в смерче. Но действие этой силы закон притяжения Ньютона объяснить не может. И кто же возьмется сегодня за реализацию такого проекта без детальных объяснений.
Если Вы тот, за кого я Вас принял, прошу оказать мне содействие: дайте зеленый свет. Ну и конечно буду признателен за полезные предложения.
 С уважением Евгений.       
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #20 : 05.11.2011, 23:03:27 pm »

"Для того, чтобы осуществить взлет с Земли на антигравитационном принципе нужно закрутить твердое тело летательного аппарата в спиральный вихрь с максимально возможным для современной техники ускорением".Вы что-то из этого поняли? И я знаю, что не поняли потому, что Вы отсылаете меня к Шуабергеру "Энергия воды". Вода  обладает только той энергией, которую создает гравитационное притяжение, обусловленное законом тяготения Ньютона.   
Я понял сказанное Вами до того, как Вы это сказали, поскольку указанную мной книгу я прочёл, Вы же её даже не открывали, ибо если бы Вы это сделали, то знали бы, что Шаубергер пишет о левитативных силах, возникающих в смерчах и торнадо, а не ассоциировали бы его работы только с названием.
Да, я из Одессы и общаюсь на нескольких форумах по альтернативной энергетике, кроме того имею свою мастерскую, где могу проводить эксперименты в этой области. На форуме *** я создал по этому поводу тему, где иногда знакомлю общественность с результатами своих экспериментов. Поверьте мне - теории в этой области хватает и за 7 лет изучения этой темы я этой тиории поглотил не один десяток мегабайт текста, однако никто так и не предложил что-то конкретное, как это можно сделать. Только у Шаубергера я нашел реальные схемы и описание устройств. Ещё немного описания найдено мной у Потапова в его книге "Новая энергетика холодный ядерный синтез", где так же много говорится о кавитации и броуновском движении, которое он использовал в своём молекулярном двигателе, описание его двигателя, а так же анализ его размеров и мощности были мной тщательно изучены и мои расчёты подтвердили его работоспособность.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 06.11.2011, 06:55:02 am »

Парни подскажите , а две темы с одинаковым названием ТЕМ на ФОРУМЕ , это остаточное явление каких сил ?))))))))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #22 : 06.11.2011, 07:16:15 am »

Парни подскажите , а две темы с одинаковым названием ТЕМ на ФОРУМЕ , это остаточное явление каких сил ?))))))))))
Доброе утро. Ответ до смешного прост. В отведенные 60 минут пребывания на форуме я не успел разместить статью. Ее автоматически разорвало. Обращение к администратору форума о воссоединении статьи в одно целое пока результата не дало. Сам же я - очень слабый пользователь Интернета и сделать это самостоятельно не могу.  Если можете - помогите. Статья разорвана и представлена в обратном порядке
С уважением автор   
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #23 : 06.11.2011, 08:52:37 am »


Я понял сказанное Вами до того, как Вы это сказали, поскольку указанную мной книгу я прочёл, Вы же её даже не открывали, ибо если бы Вы это сделали, то знали бы, что Шаубергер пишет о левитативных силах, возникающих в смерчах и торнадо, а не ассоциировали бы его работы только с названием.
Да, я из Одессы и общаюсь на нескольких форумах по альтернативной энергетике, кроме того имею свою мастерскую, где могу проводить эксперименты в этой области.

Доброе утро. Вот это уже человеческий разговор. Вы, наверное, несколько моложе меня и это Ваш плюс. Так же, как ваша очевидная грамотность и начитанность. Я отношусь к поколению, которое (в основном) очень плохо владеет компьютером и знакомиться с ним начал совсем недавно. Отсюда и много веток. Поэтому прошу быть снисходительным.
О поднятой теме. Вы правы: я действительно не читал Шаубергера – только критику на его труды. У его работы есть главный судья – время. Его теория мало стоит уже потому, что до сих пор ни каким образом не реализована. Так же, как, например, начатая, но не законченная в теоретическом плане торпеда Шквал. (Моя теория, возможно, стоит еще меньше).
Давайте не будем прыгать по вершинам, а поставим конкретную цель и попробуем приблизиться к истине. Дело ограничивается нашими возможностями. У меня возможности таковы: ноль в материальном плане и кое-какое понимание того, что надо сделать конкретно. Возникает только один вопрос: какую цель можно поставить перед собой? Очередной эксперимент, модернизация арочного крыла Кастера, постройка 3-х или 4-х моторного самолета вертикального взлета или создание «летающей тарелки» на антигравитационном принципе? Надеюсь, Вы поняли, что цель должна быть соразмерной с возможностями. Поэтому я пока только говорю с надеждой быть услышанным. Вы понимаете, что в теоретическом плане перед нами неизвестная даль. На эту работу, как и на создание современного самолета, могут уйти десятилетия. Но при нынешних темпах развития, возможно, это удастся сделать быстрее. У меня есть только предположения. Заметьте не без оснований, поскольку воздушная и подводная модели были задуманы «на кончике пера» и год назад эта теория гравитационных взаимодействий еще не предполагала. Можно попробовать в любом варианте, если у Вас есть желание.
Если можете оказать конкретную помощь. На этом форуме статью разорвало и «раскидало в пространстве». Не поможете ее восстановить?
Записан
glib
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #24 : 06.11.2011, 09:07:54 am »

Вы, Евгений, страшный человек)).. неудивительно что вас люди с кафедры аэродинамики не понимают..Что вы везде суете вашу меч-рыбу, которую никто из нас в жизни не видел? Сначала разберитесь, или если разобрались то внятно рассскажите, как крыло работает, ибо ваши утверждения о неподвижном воздухе, рассекаемом крылом, находятся в противоречии с простым фактом наличия ровно такой же подьемной силы когда , например дельтаплан при сильном ветре взлетает вертикально с места..  боже.. опять я влез в эту чушь..
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #25 : 06.11.2011, 11:02:41 am »

В поперечном сечении смерч имеет форму круга. Движение по окружности идентично движению воздуха над выпуклой поверхностью аэродинамического профиля. Результирующий вектор скорости раскладывается на тангенциальную и центростремительную составляющие, что имитирует обтекание твердого тела. Не стану утруждать читателя достаточно простыми схемами векторных треугольников скоростей для двух смежных элементарных частичек, находящихся на смежных концентричных окружностях. Желающие самостоятельно могут убедиться, что частички должны двигаться по спирали к центу вихря, при этом расстояние между ними непрерывно увеличивается в направлении трех Декартовых осей координат, что ведет к непрерывному уменьшению плотности воздуха в потоке. Не перемешивающийся (ламинарный) характер воздушного потока на границе со смерчем обуславливает четкую границу. В тот момент, когда ускорение удаляющихся друг от друга смежных элементарных частичек достигнет величины g = 9,8 м/сек2, произойдет разрыв потока – возникнет кавитационный пузырек. Например, пыль, мусор мелкие капли воды не успевают двигаться за воздушным потоком – за ними образуется микро кавитационный шлейф. Особо подчеркнем следующее: становится возможным образование кавитационного пузырька в открытом пространстве, а не на границе с твердым телом именно в результате движения воздуха по спирали. Именно поэтому диаметр хобота смерча над водой меньше, чем диаметр хобота смерча над сушей (в этом случае в воздухе нет мусора и пыли). Центробежная сила закрученного потока на линии раздела смерча уравновешивается статическим давлением атмосферного воздуха. За линией раздела происходит непрекращающийся разрыв воздушного пространства, возникает бесконечно большое количество кавитационных пузырьков. Они начинают вырывать из ранее однородного воздушного потока элементарные частички материи, всасывая их в себя. Но действие пузырька носит избирательный характер, поскольку воздух представляет собой взвесь воды, газов и пара с разной плотностью. Первыми из окружающего воздуха высасываются микроскопические капельки водного тумана. Вспомните скорость перетекания воды в вакуум на границе с воздухом 14 м/сек, выведенной на основании формулы (7). Поток размельченной воды обладает наименьшей скоростью перетекания в вакуум. Следует оговориться, что эта величина приведена для качественного анализа процесса. Реальная скорость перетекания тумана в вакуум по величине будет больше на том основании, что расчет был сделан для однородной воды, а не для пылеобразной водной взвеси. На наружной поверхности смерча происходит обезвоживание воздуха, что ведет к увеличению скорости его передвижения и образованию новых пузырьков. При этом происходит насыщение хобота смерча водным туманом. Он приобретает черный цвет грозовой тучи. Во вторую очередь кавитационные пузырьки высасывают и вырывают из потока более тяжелые молекулы углекислого газа СО2  (молекулярный вес 44), потом - кислорода О2 с молекулярным весом 32 и т.д. Это означает, что внутри смерча воздух расслаивается. Предпоследним слоем у оси может существовать вихрь водорода. На оси смерча может возникнуть каверна, состояние материи в которой близко к понятию абсолютный вакуум. Каверна смерча подобна тонкой нити у земли, которая утолщается кверху. Принцип образования смерча представляется понятным за исключением главного вопроса. На каком основании вопреки законам гидродинамики и силе притяжения осуществляется передвижение всасываемой материи вверх?
Как было отмечено в начале этой главы, поток не может двигаться вверх в соответствии с законами гидродинамики. Не может воздух передвигаться вверх и по «вакуумному каналу», поскольку для вакуума не существует понятия уменьшенного или увеличенного статического давления. В вакууме любая молекула газа передвигается по любой траектории. Всасываемая в вихрь газовая смесь движется с противоположных сторон вихря в радиальном направлении к центру. Столкнувшись, два встречных потока нейтрализуют друг друга и образуют абсолютный хаос, который под действием притяжения Земли должен двигаться вниз. Так движется, постепенно удлиняясь, хобот смерча к Земле в момент своего зарождения в туче. Прежде, чем обосновать закономерность передвижения всасываемого воздуха вверх необходимо определиться с некоторыми концепциями современных теорий.

О разнообразии концепций мироустройства

Процитирую позицию современной теории, вставляя свои комментарии по поводу приведенных высказываний.
Цитировать
Фундаментальные взаимодействия
И. Л. Бухбиндер (Томский государственный педагогический университет)
Опубликовано в Соросовском образовательном журнале, N 5, 1997 г.
Понятие о квантовой гравитации
Цитата 1. Можно ли вообще говорить о квантовых проявлениях гравитационного взаимодействия? Как принято считать, принципы квантовой механики носят универсальный характер и применимы к любому физическому объекту. В этом смысле гравитационное поле не представляет исключения. Теоретические исследования показывают, что на квантовом уровне гравитационное взаимодействие переносится элементарной частицей, называемой гравитон... Частица испускает гравитон, в силу чего состояние ее движения изменяется. Другая частица поглощает гравитон и также изменяет состояние своего движения. В результате возникает воздействие частиц друг на друга.

Цитата 2. Последовательная квантовая теория гравитации не построена. ...в любом обозримом будущем не удастся поставить эксперименты, в которых проявили бы себя квантовогравитационные эффекты. Поэтому теоретическое исследование вопросов квантовой гравитации остается единственной возможностью продвижения вперед. Есть ли, однако, явления, где квантовая гравитация могла бы оказаться существенной? Да, есть, и мы о них уже говорили. Это гравитационный коллапс и Большой Взрыв.
Цитата 3. Как мы уже отмечали, константой связи, характеризующей гравитационное взаимодействие, является ньютоновская константа G. Хорошо известно, что G - размерная величина.
Цитата 4. Из многих физических предсказаний общей теории относительности отметим три. Теоретически установлено, что гравитационные возмущения могут распространяться в пространстве в виде волн, называемых гравитационными. Распространяющиеся слабые гравитационные возмущения во многом аналогичны электромагнитным волнам. Их скорость равна скорости света, они имеют два состояния поляризации, для них характерны явления интерференции и дифракции. Однако в силу чрезвычайно слабого взаимодействия гравитационных волн с веществом их прямое экспериментальное наблюдение до сих пор не было возможно.
Цитата 5.Напомним, что квантовые проявления гравитационного взаимодействия никогда не наблюдались.
Уважаемый читатель, Вам судить об убедительности приведенных в статье доказательств изменения гравитационных явлений в окружающем нас пространстве под воздействием ускоренного движения материи (твердого тела, воздуха и воды). Вам судить о правомерности приведенных выше цитат о том, что передача гравитационного взаимодействия осуществляется со скоростью света, не зависит от скорости движения материи и т.д. Не следует строить заключение о сущности гравитационного взаимодействия на основе процессов, в которые никто и никогда не сможет заглянуть (большой взрыв и гравитационный коллапс). Необходимо внимательнее присмотреться к реальным процессам в нашей жизни.

 
Цитировать
Википедия о эфире.

Цитата 6. После же окончания формулировки специальной теории относительности стало ясно, что предположение о существовании эфира вовсе не обязательно, поскольку никаких разумных физических атрибутов, позволяющих физически отличить теорию, в которой эфир есть, от теории, где его нет (а только постулированы уравнения Максвелла и принцип относительности), приписать эфиру не удавалось
Однако неизменно оказывалось, что теория относительности и теории, на ней основанные, находятся в согласии с результатами всех наблюдений и экспериментов, в то время как многие эфирные теории не могли описать всю эту совокупность фактов, а те, которые были согласны с фактами, не отличались чем-либо наблюдаемым от теории относительности, и поэтому также не вызывали особого интереса

С другой стороны, до настоящего времени каких-то наблюдаемых физических следствий применения концепции эфира (имея в виду те из них, которые наиболее близки к мейнстриму), отличающихся от следствий обычных («не-эфирных») теорий, насколько известно, не обнаружено (по крайней мере, с надёжностью, внушающей хоть сколько-то заметную надежду по общепринятым в физике критериям).
Из приведенных цитат следует однозначный вывод. И общепринятая теория и альтернативные теории в вопросах познания гравитационного взаимодействия исходят из теоретических умозаключений, не имеющих не только практического подтверждения в реальных физических экспериментах, но как сказано во второй цитате:

Цитировать
«Последовательная квантовая теория гравитации не построена. ...в любом обозримом будущем не удастся поставить эксперименты, в которых проявили бы себя квантовогравитационные эффекты».
Поэтому все теории можно считать гипотетическими. В том смысле, что в фундаментальных основах они базируются на предположениях, не основанных на реальных доказательствах. Более того, представители одной из гипотетических теорий утверждают, что

Цитировать
«Однако неизменно оказывалось, что теория относительности и теории, на ней основанные, находятся в согласии с результатами всех наблюдений и экспериментов, в то время как многие эфирные теории не могли описать всю эту совокупность фактов, а те, которые были согласны с фактами, не отличались чем-либо наблюдаемым от теории относительности, и поэтому также не вызывали особого интереса»
Сказано решительно. А как же кавитационный пузырек? Процитированы три гипотезы, в основе которых лежит традиционная теория. Эти гипотезы противоречат друг другу и представляют собой только предположительные высказывания, основанные на ошибочных утверждениях. Туман ассоциируется с паром (а ведь это две субстанции с кардинально различной внутренней энергетикой). Не вписываются в эту теорию также смерч, меч-рыба, два описанных опыта, инерцоид Толчина и т.д.
Существуют альтернативные теории мироустройства, например, теория эфира или теория торсионных полей, базирующиеся на умозаключениях. Важно не то, как называется теория, а способна ли она объяснить те явления реальной жизни, которые не объясняет современная общепринятая теория. Можно сказать, что в предложенной Вашему вниманию статье речь идет о существовании сверхтонкой силы. С одной стороны существование силы не может быть доказано рациональным образом (как утверждают некоторые философы). Об этом же свидетельствует опыт современной науки и приведенные выше цитаты. Точно так же не возможно (пока) рациональным образом обосновать существование разумной зачастую иррациональной, но при этом благородной, милосердной, творческой человеческой мысли (силы разума). С другой стороны, как было доказано, эта сила поддается воздействию со стороны материи в соответствии с механическими законами физики и действие ее можно регулировать. Значит, сила может быть использована нами в реальной практической деятельности.

О сущности непознанной субстанции

Сведем приведенные доказательства в единое целое.
Первый опыт зафиксировал на весах уменьшение силы, с которой под действием притяжения Земли давит на экран столб атмосферного воздуха. Не оказывая глобального влияния на атмосферу, опыт обеспечил уменьшение силы за счет изменения величины гравитационной постоянной. На основании эксперимента можно сделать вывод о том, что величина гравитационной постоянной в законе тяготения Ньютона не является постоянной, но меняется в зависимости от плотности воздуха над экраном. Из эксперимента также следует, что скорость передачи гравитационного взаимодействия на много порядков меньше скорости света и зависит от ускорения, с которым движется жидкость в направлении трех пространственных координат. И главный вывод – величина гравитационного взаимодействия между моделью и атмосферным воздухом над ней не зависит от массы модели, от массы атмосферы и от массы самой Земли (поскольку последние оставались в опыте неизменными). Отсюда следует вывод о том, что гравитационное взаимодействие обусловлено некой четвертой сущностью (не модель, не квази неподвижный воздух над ней и не Земля) состояние которой изменилось в ускоренном потоке над моделью. Отсюда возникает вопрос о разрежении воздуха и о крайней форме разрежения - вакууме. Источник возникающего гравитационного взаимодействия усиливается по мере теоретически обусловленного изменения плотности окружающей материи. Наблюдать переходные процессы перетекания воздуха в вакуум невозможно. И воздух, и вакуум это – прозрачные субстанции. Возникает интерес к наблюдаемым экспериментам под водой и к крайней форме течения потока – кавитации.
Следующий эксперимент базировался на предположении, что вода также способна изменять свою плотность в режиме ускоренного передвижения в трехмерном пространстве. Проведенный на этой основе эксперимент под водой обеспечил увеличение скорости передвижения подводной модели, что подтвердило сделанное предположение. Анализ передвижения меч-рыбы привел к заключению, что ее высокоскоростное передвижение не может быть объяснено в рамках традиционной теории. А именно, уменьшение статического давления на лобовой части рыбы является необходимым, но не достаточным условием создания силы тяги. Необходимо дополнение указанной силы действием динамического напора потока жидкости. Так, например, действие уменьшенного статического давления над традиционным крылом дополняется действием динамического напора потока, отбрасываемого в противоположную сторону за счет угла атаки крыла. Но хвост рыбы не в состоянии двигаться с необходимой скоростью. Значит, сила, обеспечивающая передвижение рыбы, носит неизвестный доселе более фундаментальный характер. Эта сила сама по себе без всяких дополнений способна обеспечить скоростное передвижение, что указывает на ее фундаментальный характер (независимый от действия даже фундаментального закона притяжения Ньютона). И сила эта аналогична той, которую мы привыкли называть гравитационным взаимодействием с одной поправкой: величина этого взаимодействия обратно пропорциональна плотности материи и возрастает при уменьшении плотности окружающего жидкого пространства. Нужное направление в размышлениях дает рассмотрение кавитационного пузырька. Ускоренное расширение пузырька в процессе его образования противоречит положениям современной теории. Сила, возникающая в середине пузырька, разрывая в пыль водный поток, всасывает в себя водный туман и вырывает микроскопические частички из твердых тел, столкнувшихся с кавитационным пузырьком. Сила гравитационного притяжения, с которой Земля притягивает к себе воду или воздух, выраженная величиной статического давления, сжимает пузырек, но не в состоянии противостоять его расширению. Отсюда следует, что ускорение, с которым осуществляется всасывание, превышает величину гравитационного ускорения. Это наглядно подтверждает расширяющийся кавитационный пузырек и шлейф. Из этого факта следует главный вывод: источником гравитации является не материя (не Земля, не вода и не воздух над ней). Мощным источником гравитационного взаимодействия может являться любая точка окружающего нас пространства, в которой достигнуто ускоренное уменьшение плотности вещества. Разрежение материи оголяет и проявляет действие энергетического потенциала, которым обладает «пустое» пространство. Доказательством является также расширяющийся кверху хобот смерча. По одну сторону смерча действуют общепринятые законы физики. По другую сторону вступают в действие не известная нам сила.

О свойствах не названной субстанции

Заполняющая кавитационный пузырек субстанция характеризуется такими физическими свойствами:
1. Пустое пространство, ограниченное размерами кавитационного пузырька, в момент зарождения и расширения всасывает в себя материю с ускорением, превышающим величину гравитационного ускорения g. Из однородной водной среды вырываются составляющие ее частички в виде тумана. При этом размеры пустотного образования увеличиваются (а плотность вещества в нем непрерывно возрастает).
2. Кавитационные пузырьки на стадии зарождения увеличиваются в размерах вопреки обжатию пузырька окружающей материей, вопреки закону тяготения Ньютона, чему дано теоретическое и визуальное обоснование на фот.3. Однако, поток над крылом носит затухающий характер. Поэтому по мере насыщения пузырька материей он схлопывается, возобновляя целостность жидкого пространства.
3. Не так поступает четвертый способ. Он обеспечивает непрерывное отсасывание материи из разреженной зоны, чем обеспечивает неограниченный во времени характер существования зоны. Принудительное увеличение межмолекулярного расстояния в потоке (за счет ускоренного передвижения в направлении трех осей Декартовой системы координат) и поддержание процесса во времени обращает физические процессы в противоположную сторону. Гравитация обращается в антигравитацию, что зафиксировано на фот.1. Аналогичный процесс реализуется в смерче.
4. Сила гравитационного взаимодействия изменяется в потоке аналогично с уменьшением величины статического давления в гидродинамике на основании закона Бернулли. При этом величина взаимодействия меняется над верхней поверхностью экрана при сколь угодно малой скорости потока и зависит от величины ускорения, с которым поток движется над экраном (то есть является величиной зависимой, например, от радиуса кривизны экрана на рис.1). В отличие от гидродинамики возникновение силы гравитационного воздействия обосновывается дополнительно действием второго и третьего законов Ньютона.
5. Источником гравитационного взаимодействия является внутренняя энергия вакуума. Которую, несмотря на неизвестную природу силы, можно рассчитать с помощью законов традиционной механики.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #26 : 06.11.2011, 11:03:36 am »

Например, рассмотрим уравновешенную динамическую систему Земля – Солнце. Представим себе, что Земля и Солнце связаны между собой энергетическим силовым канатом, диаметр которого равен диаметру Земли и по мере удаления от планеты увеличивается до величины, равной диаметру Солнца. Рассчитаем силу Fцентр которую испытывает «канат» на разрыв у поверхности Земли, нейтрализуя центробежную силу в ее вращении вокруг Солнца.
Fцентр = m•V2 / R...(9), где
m = 5,976•1024 [кг] – масса Земли;
V = 3•104 [м/сек] – скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца;
R = 1,5•1011 [м] – радиус орбиты Земли.
Подставив данные в (9), получим
Fцентр = 3,65•1021 [кГ]...(10)
Определим площадь поперечного сечения Земли по формуле
S = π r2... (11),где
r = 6,371•108 [см] – радиус Земли.
Подставив данные в (11), получим
S = 1,275•1018 [см2]...(12).
Разделив (10) на (12), определим удельную силу, удерживающую Землю на орбите Fгравит.
Fгравит = 2860 кГ/см2
В соответствии с известным законом Ньютона (любое действие вызывает противодействие) это означает, что нарушение состояния динамического гравитационного равновесия способно вызвать аналогичное противодействие. Если, в результате, какого либо физического воздействия, изменить равновесное гравитационное взаимодействие на поверхности Земли, то может возникнуть сила в 2860 раз превышающая величину атмосферного давления. Как продемонстрировали два опыта (под общим названием «Четвертый способ») для этого необходимо закрутить материю в ускоренно расширяющийся вихрь. При этом наблюдается возникновение силы, при сколь угодно малой скорости течения потока. По мере увеличения ускорения, с которым движется поток, сила возрастает. Наиболее наглядным и в визуальном и в физическом плане является проявление этой силы в смерче и в кавитационном шлейфе. Кратковременный характер действия возникшей силы в кавитационном шлейфе обусловлен затухающим характером потока за обтекаемым телом. Иное дело в смерче, здесь действие силы поддерживается во времени за счет постоянного ускоренного отсасывания материи из зоны, в которой при этом нарушается плотность гипотетической субстанции. В силу исторической традиции назовем эту субстанцию эфиром.
Итак, эфир – непознанная сверхтонкая гипотетическая сущность. Точно такими же гипотетическими сущностями является гравитационное поле, гравитон, торсионное поле, слабое и сильное взаимодействия (возникает предположение о их единой природе). В отличие от перечисленных теорий, в предложенных Вашему вниманию статьях, обосновываются два физических эксперимента и три природных явления, сущность которых остается нераскрытой в современной науке (кавитационный пузырек, меч-рыба и смерч). Основным свойством эфира следует принять в результате приведенных доказательств то, что он притягивает к себе вещество в любом его виде, растворяясь в нем и скрепляя его. Так воздух состоит из смеси газов. Так воздух растворяется в воде; вода растворяет в себе сахар. Вода, входя в химическую реакцию, скрепляет цемент с песком, проникает в них, становится невидимой и образует бетон. На этих страницах доказывается, что материя сама по себе не обладает гравитационными свойствами. Материя «мертва» и не обладает никакими энергетическими возможностями до той поры, пока под действием всасывающей и скрепляющей силы эфира она не уплотнится и не создаст газовое или пылевое облако с последующим образованием звезд и планет. Это не голословное утверждение. Два описанных эксперимента создали в водном и в воздушном пространствах два ничтожно малых центра гравитационного разрежения, в которых изменился вес модели, или увеличилась скорость ее передвижения. При этом разреженный эфир (через посредническую роль материи) способен обеспечить либо вертикальный взлет, либо скоростное передвижение транспортного средства. Когда материя в силу своей инертности не успевает заполнять пустое пространство за движущимся телом (при образовании каверны), тогда сила эфира проявляется непосредственно и обеспечивает сверх ускоренное всасывание материи в кавитационный пузырек. Вспомните результат вычисления скорости (6) для перетекания воды в кавитационный пузырек 0,14 м/сек. Проведя аналогичные вычисления для заполнения кавитационного пузырька, (при условии, что он заполняется под действием всасывающей силы эфира величиной 2860 кГ/см2) на основании формулы для расчета энергии динамического напора (ρV2 / 2) можно рассчитать скорость всасывания воды в кавитационный пузырек (2•2860)0,5 = 75,6 м/сек. Всасывание тумана с такой скоростью способно разрушать металл. Но разумное использование этой силы способно обеспечить скоростное высокоэффективное передвижение в пространстве.
Растворенная в материи сила эфира определяет свойства материи, описанные объективными законами современной физики. То, что некоторые постулаты не могут описать поведение материи является доказательством их необъективности. Расширяющийся кавитационный пузырек доказывает, что материя реализует заложенные в ней «пустотой» свойства, а не наоборот. Когда материя, в силу своей инертности не в состоянии заполнить образовавшуюся в ней пустоту, всасывающее свойство эфира принудительно восстанавливает нарушенную систему динамического гравитационного равновесия. Разрывая материю в пыль эфир всасывает ее в себя со сверх ускорением. И это становится очевидным в кавитационном пузырьке и в кавитационном шлейфе за обтекаемым объектом или в смерче.
Вернемся к смерчу и разъясним, на каком основании вопреки закону притяжения Ньютона и гидродинамики всасываемый в смерч воздух (вместе с водой и твердыми телами) поднимается ускоренно вверх. Вместе с уменьшением плотности вещества в зоне вихря происходит разрежение эфира, ответственного за обеспечение гравитационного взаимодействия. При этом уменьшается гравитационная проводимость возмущенного пространства. В результате нарушения равновесия в действие вступает третья – центробежная сила, возникающая при вращении Земли вокруг своей оси. По гравитационному хоботу под действием центробежной силы всасываемая материя устремляется вверх. Но в космос материя не улетит, поскольку сверху над облаками образуется зеркальный встречный вихрь. Столкнувшись в середине облаков, они нейтрализуют друг друга, разбрасывая всосанную материю в радиальном направлении. За десятки километров выпадет дождь вместе с рыбами и градинами весом до килограмма. Здесь кроится причина, по которой в небе удерживается долгое время град и прочие твердые и жидкие тела. Антигравитационный хобот смерча в небе расширяется, превращаясь в диск, в котором удерживаются некоторое время твердые тела и тысячи тонн воды. Смерч в наших краях редкое явление. Точно так же действует более знакомый нам циклон. По мере того, как закрученный в вихрь воздух стихает, гравитационное взаимодействие восстанавливается и начинается ливень. Так каждый раз перед началом грозы сначала «поднимается порыв ветра». По мере того, как он утихнет начнется обыкновенный дождь.
То, что мы называем уменьшением плотности материи, сопровождается одновременным уменьшением плотности эфира. При этом нарушается гравитационная проводимость пространства и возникает сила, с которой эфир сопротивляется принудительному расширению или сжатию. Не будем углубляться в не доказанные экспериментом рассуждения, связанные с возможным изменением плотности эфира от максимального сжатия в черной дыре. До возможного гипотетического разрежения в гигантском вихре за пределами пространства, описываемого теорией «большого взрыва». То, что наука принимает за расширение в результате взрыва, может оказаться результатом ускоренного всасывания материи в гигантский смерч (сравнимый с нашим Миром) за пределами наблюдаемого нами пространства. Там, по аналогии с земным вихрем, возможно, бушует смерч, всасывающий в себя звезды и галактики, превращая их в пыль (или мельче) и разбрасывая материю в пространстве, которая снова начинает собираться в газо-пылевых облаках. Так может осуществляться круговорот материи в природе.
Вернемся к технике. В обычной практике редко происходят явления, граничащие с предельными возможностями жидкости, и ведущие к разрыву окружающего нас пространства. Вследствие изменения плотности материи изменяется гравитационная проводимость пространства. Разорванное пространство способно всасывать в себя транспортное средство с необычайно большой силой. Возможно, кто-то из читателей сочтет написанное фантазией. Не спешите с выводами. В современной технике уже длительное время замалчивается (под предлогом секретности) способ ускоренного передвижения под водой торпед «Шквал» и «Барракуда». В Интернете можно найти сообщения, что в США существует разработка, обеспечивающая передвижение под водой со скоростью, превышающей скорость звука. Ознакомьтесь с техническими характеристиками торпеды «Шквал». Восьмиметровая торпеда расходует свой энергетический потенциал за сто секунд, успевая проплыть за это время всего десять километров. Если на ней установить ядерную боеголовку, то она становится оружием для самоубийц. Прошло сорок лет со дня ее внедрения, но Вы, по-прежнему, не сможете найти полноценную информацию о силах, обеспечивающих способ ее передвижения. Что же так тщательно скрывают под грифом секретности (не конструкцию же ракеты при нынешней гласности и торговле оружием). Приведу две цитаты из Интернета.

Цитировать
Российские военные специалисты, в свою очередь, утверждают, что, даже детально изучив реактивную торпеду, трудно создать аналог.


Цитировать
http://www.submarine.id.ru/cp/z1.shtml
Е.С. ШАХИДЖАНОВ доктор технических наук, профессор, лауреат Ленинской премии
В 50-70-х годах в Советском Союзе впервые в мире создан принципиально новый вид оружия, не имеющий аналогов и прототипов за рубежом, - скоростные подводные кавитирующие ракеты. Его новизна заключается в движении под водой в режиме развитой кавитации (отрывного обтекания), когда основная часть корпуса ракеты охвачена парогазовой полостью-каверной. При этом резко снижается гидродинамическое сопротивление и достигается высокая скорость подводного движения ракеты, в 3-5 раз превышающая скорость обычных торпед, движущихся в режиме сплошного (безотрывного) обтекания. Достижения в области высокоскоростного подводного движения ракет прежде всего ОБУСЛОВЛЕНЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ неуправляемого движения тел в режиме развитой кавитации, взаимодействия реактивной струи (газовой, газожидкостной, водяной) с каверной, длительного устойчивого управляемого движения при кавитационном обтекании тела.

Итак, ученые четко осознают, что в основе передвижения этих подводных ракет лежит фундаментально отличный характер действующих сил. Дело касается фундаментальных основ физики. Можно только догадываться, что в результате математических расчетов появились результаты, входящие в противоречие с основами современной гидродинамики. При этом появляется сверхсекретная опасность другого рода: необходимо тщательно пересматривать некоторые основополагающие принципы науки, а это грозит ревизией устоявшихся научно- технических представлений. Возникает вопрос о «неполном служебном соответствии» значительной части научно-технической общественности. Одинокая торпеда-ракета, которая не способна обеспечить стратегического преимущества, не стоит таких жертв. Проще прикрыться грифом «секретно». Не заслуживает такой чести и меч-рыба. Плавает себе и не следует углубляться в теоретические изыскания по этому поводу. И оправдание подходящее найдется: не способна современная техника обеспечить сложный характер движений, которые совершает меч-рыба. Скорее всего, именно по этой причине антигравитация остается уделом фантастики.
Все приведенные примеры имеют только одну общую черту: воздух или вода закручиваются в ускоренно расширяющийся вихрь, который теоретически предполагает изменение плотности материи. При этом возникают эффекты, которые имеют общий теоретический корень – изменение плотности среды ведет к изменению ее гравитационной проводимости. Наименьшая гравитационная проводимость достигается в пустоте. Но создавать кавитирующую зону на лобовой поверхности транспортного средства не следует. Кавитационный пузырек с оной стороны всасывает в себя тело транспортного средства, увеличивая скорость его передвижения. Но на встречу движению пузырек со сверх ускорением всасывает в себя туманную пыль или насыщающие газы в торпеде Шквал, что ведет к увеличению лобового сопротивления.
На основании формулы (7) уменьшение плотности среды перед лобовой поверхностью транспортного средства ведет к увеличению скорости ее перетекания в вакуум. То есть отодвигается граница, при которой наступает разрыв пространства. Отодвигается момент, при котором образуется всплеск лобового сопротивления. Кроме того, всасывание движущегося тела в ламинарно – рассасываемый поток обеспечивает регулируемый характер его передвижения. Некоторое уменьшение силы всасывания в разреженное пространство сопровождается наименьшим лобовым сопротивлением. Таково принципиальное отличие способа передвижения меч-рыбы от плохо управляемого передвижения торпеды Шквал. Рыба атакует суда с высокой степенью точности. Затуманенный суперкавитирующий вихрь не скрывает от ее взора объект атаки.
Чем выше плотность материи, тем ниже скорость, при которой возникает изменение гравитационной проводимости пространства. Изменение гравитационного взаимодействия обусловлено не высокой скоростью потока, как это принято считать в гидродинамике, а высокой величиной ускорения движущейся материи. Скорость движения при этом может быть сколь угодно низкой. Напомню, мечом рыба должна вращать всего со скоростью 2,7 об/сек. Рыба, вращая мечом, увеличивает скорость своего передвижения в горизонтальном направлении. Возникает следующий вопрос: изменится ли вес твердого тела, стоящего на Земле, если его твердую нижнюю часть закрутить в спиральный вихрь? Постановка вопроса не так абсурдна, как это может показаться на первый взгляд. Теория способна объяснить возникновение силы Кориолиса, как результат закручивания твердой материи в спиральный вихрь (относительно оси вращения Земли). Можно провести эксперимент, с шариком на вращающемся диске, демонстрирующем эффект Кориолиса. Надо поставить вращающийся диск вместе с шариком на весы и определить изменится ли вес шарика при этом? Во всяком случае, достоверно известно, что вода под действием «силы Кориолиса» поднимается волной вверх вопреки закону притяжения Ньютона. Полагаю, на этом же принципе базируется передвижение инерцоида Толчина, вес которого должен пульсировать в такт с инерционным механизмом. Эти опыты не могут обеспечить антигравитационный взлет, поскольку базируются на иной теории. Описанные способы действуют в пространстве, заполненном материей (водой или газами). Не раскрытым остался один принципиальный вопрос: может ли быть осуществлено антигравитационное воздействие на «свободный» - не связанный с материей эфир, тот эфир, который занимает межмолекулярное и межпланетное пространство. В описанных опытах и в способе передвижения меч-рыбы закручивание жидкости в вихрь осуществляется посредством твердого тела. Используя инертность материи, меч или пропеллер отсасывают из зоны только эфир, связанный с материей. При этом часть «свободного» эфира, заключенная в элементарных кавернах предположительно остается в невозмущенном состоянии. Для передвижения на принципах антигравитационной теории необходимо провести эксперимент в чистом виде – в безвоздушном космическом пространстве. Способно ли твердое тело закрутить в вихрь чистый (не связанный с материей) эфир? Обладает ли инертностью сама сверхтонкая субстанция? Некоторые астрономические наблюдения подтверждают, что обладает. Это обнадеживает и традиционно известная летающая тарелка, используя достижения современной техники, вполне способна обеспечить взлет с Земли и полет в космосе под гравитационным воздействием Луны и Солнца. Во всяком случае, попытаться следует.
С уважением автор Е.В.Блин
ноября 2011
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #27 : 06.11.2011, 15:11:27 pm »

Его теория мало стоит уже потому, что до сих пор ни каким образом не реализована.
пространстве». Не поможете ее восстановить?
Его теория стоит достаточно, только, к сожалению, есть много нюансов, которые им не были опубликованы, поэтому воссоздать его теорию полностью для проектирования по ней конкретных устройств весьма сложная задача, которая под силу не каждому теоретику, собственно это одна из причин, почему до сих пор его аппараты не производятся, однако это не основная причина, но о ней я сейчас говорить не хочу. Это, кстати, одна из причин, почему я так настороженно отношусь к работам современных теоретиков, ведь они тратят уйму времени и сил на то, что уже было сделано задолго до них и лучше бы потратили свои силы и знания на воссоздание уже имеющейся теории. За 7 лет изучения мной этой тематики я пришёл к выводу, что буквально все работы по изучения смерчей и вихревого движения воды и воздуха приводят к первоисточнику, а именно - к работам Шаубергера, который впервые занялся этой темой, поэтому не вижу смысла идти каким-то иным путём, кроме воссоздания его теории, на которую он потратил всю свою жизнь. Кстати, если Вам не известно, то сообщу, что в конце своей жизни, когда он уже был не в состоянии изготавливать свои установки сам, а инвестора и учеников он найти так и не смог, в США его вынудили подписать контракт на английском языке, которого он не знал, по которому он безвозмездно передавал все свои разработки американцам без права заниматься ими дальше самостоятельно, на этом и заканчивается история работ по изучению вихрей и их полезному использованию прошлого века и только в начале этого века к этим работам вновь вернулись отдельные исследователи.

Можно попробовать в любом варианте, если у Вас есть желание.
Желание есть и работы в этой области мной уже ведутся, есть так же инвестор, готовый вкладывать в эти разработки свои средства, он пока дожидается, когда я закончу подготовку оборудования и помещения и возмущается, что я никак не возьму у него денег для этих работ Улыбающийся

Если можете оказать конкретную помощь. На этом форуме статью разорвало и «раскидало в пространстве». Не поможете ее восстановить?
На этом форуме я не модератор, поэтому объединять темы не могу - ждите решение админа. На *** все Ваши темы мной были объединены в одну, их там было пять и почему-то мне кажется, что причина нескольких тем на том форуме была не в ограниченной по времени сессии - там такого ограничения нет Подмигивающий
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #28 : 06.11.2011, 21:14:35 pm »

Евгений!
"Очередной эксперимент, модернизация арочного крыла Кастера, постройка 3-х или 4-х моторного самолета вертикального взлета или создание «летающей тарелки» на антигравитационном принципе?"

Я уже отмечал широту ваших познаний практически во всем  пространстве,который принято называть материальным миром.
По сравнению с  первым появлением на украинском авиафоруме к первоисточникам вашего вдохновения добавилась фото смерча и вы готовы решать при соответствующей  поддержке вопросы антигравитации в купе с суперскоростью мечрыбы.
Не берите в голову  развитие идей Костера,там настолько все изучено,что только
 нежелание  тратить время  на общение с делетантом является причиной отсутствия аргументированного возражения на ваши наукообразные изыски.
К сожалению не являюсь спецом в антигравитации,поэтому не могу посоветовать не касаться и этой области.
« Крайнее редактирование: 06.11.2011, 21:18:28 pm от командор » Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #29 : 07.11.2011, 20:30:28 pm »

Вы, Евгений, страшный человек)).. неудивительно что вас люди с кафедры аэродинамики не понимают..Что вы везде суете вашу меч-рыбу, которую никто из нас в жизни не видел? Сначала разберитесь, или если разобрались то внятно рассскажите, как крыло работает, ибо ваши утверждения о неподвижном воздухе, рассекаемом крылом, находятся в противоречии с простым фактом наличия ровно такой же подьемной силы когда , например дельтаплан при сильном ветре взлетает вертикально с места..  боже.. опять я влез в эту чушь..
 

Здравствуйте. Я же не утверждаю что в природе не существует ветра. И люди и птицы во все времена используют его энергию. Самолеты по этой причине также взлетают против ветра. Но об этом эффекте следует говорить как об уточнении теории создания подъемной силы. Самолет должен взлетать и по ветру и при боковом ветре. Поэтому если Вы хотите понять механизм возникновения подъемной силы необходимо рассматривать полет именно через неподвижный воздух. Десять лет назад я задался этим  вопросом и шаг за шагом пришел к тому, что написано в этой статье. Я не могу сказать, что знаю ответ на этот вопрос, как и десять лет назад. Потому, что с каждым шагом вперед цель отодвигается дальше, как горизонт, к которому нельзя приблизиться. Многие из Ваших коллег уверенны в обратном, что им все известно. Спросите у них. Понятие антигравитации в нашем обществе считается фантастикой. В предисловии к этой статье было сказано, что крыло самолета тоже реализует этот способ. Теперь у меня есть только предположения в каком направлении следует двигаться дальше, но в отличие от Вас я не считаю это чушью. Может я ошибаюсь, но по крайней мере имею надежду на будущее и убежден, что антигравитация  реальна и будет реализована в ближайшем будущем по той простой причине, что несколько человек из тысяч прочитавших уже начали думать на эту тему. Я тоже буду думать дальше. То же могу посоветовать и Вам. Никто и ничего не сможет Вам объяснить, пока вы  сами не попытаетесь в этом разобраться. Вам уже один раз рассказали, что крыло обдувается и Вы поверили. Теперь не верьте ни прежним учителям, ни мне. Попробуйте разобраться сами.
« Крайнее редактирование: 07.11.2011, 20:36:44 pm от Евгений » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004