Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 20:08:02 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот с кого американцам, нужно брать пример.  (Прочитано 26889 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #45 : 20.04.2012, 12:15:56 pm »

Не о политических приверженностях наша дискуссия, а о людях.
Этот человек безраздельно преданный небу, и делающий все для того чтобы парни оставались живыми.

Обратите внимание на некоторые его фразы. Они наполнены житейской мудростью и пониманием причин и следствий...

На пример его фраза , что 85% летчиков будет бояться рассказать о своих страхах .

Почему бояться?
 Потому как  малокультурные и малообразованные люди начнут их высмеивать.
Я это встречал и в Украине , для примера, когда мои личные страхи пытались высмеять оболтусы.
 А ведь закрытость в свою очередь, многих заставляет закрываться в себе и это рождает комплексы.
 А внутренние комплексы пилота как правило влияют на безопасность полетов.

Сколько людей таких как он на пример и тот же Квочур?

Обратите внимание, как в начале фильма Квочур в резкой форме высказывает свое не согласие с официальной версией трагедии.

Это люди которые никогда не будут ходить ни перед какими "авторитетами" жопами вперед ! ИМХО!

Их дух, и философия жизни  мне очень близка.
« Крайнее редактирование: 20.04.2012, 13:10:49 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #46 : 20.04.2012, 14:41:15 pm »

Ну если отбросить всю политику, остается вопрос, какое количество лучших профессионалов, выжили из авиации власти и чиновники, своим невежеством? Сотни? Тысячи? Десятки тысяч? Отдадим это истории, если только, ей до этого будет когда нибудь дело...............

Недавно узнал, что Апакидзе увлекался карате, - вообще непозволительная роскошь для летчика.
А то что вы пишите Геннадий, не соответствует общепринятой украинской ментальности (впрочем как и российской - Апакидзе то грузином был  В замешательстве ), и даже резкие выражения не привлекут к этой проблеме, должного внимания (а тем более понимания  Грустный ), а будут вызывать только гнев и ненависть. Ничего не поделаешь, эволюционные процессы, невозможно совершить революционно. И украинский каравай, невозможно испечь в микроволновке за 45 секунд. Наверно тут возможен выход, тактического характера, - обособление в узких кругах единомышленников.
Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #47 : 20.04.2012, 15:19:54 pm »

Цитировать
даже резкие выражения не привлекут к этой проблеме, должного внимания (а тем более понимания   ), а будут вызывать только гнев и ненависть.

Цитировать
А то что вы пишите Геннадий, не соответствует общепринятой украинской ментальности
Считайте меня плохим политиком, но я на основании ваших же высказываний ( которые я разделяю) и , не имею просто возможности стать для всех Матерью Терезой...


Цитировать
А то что вы пишите Геннадий, не соответствует общепринятой украинской ментальности

Я из года в год повторяю определенные постулаты, от которых изначально  некоторые коллеги отмахивались подобно как от выражений мамы " Мой руки перед едой"  (с), но потом начали прислушиваться, а теперь принимать.
Мне очень импонируют военные и гражданские пилоты, они профессионалы. Им ничего не нужно повторять два раза. С ними при полетах группой безопасность возрастает в РАЗЫ.
В разы возрастает значит и моя личная безопасность.

Вот совсем недавно с коллегами мы обсуждали тему утраты преемственности поколений, особенно в авиации сильно чувствуется это проблема.
В наше неспокойное время, когда к сожалению  многие п/п АП противоречат одно другому появление только одного индивидуума который имеет "свое особое мнение" ставит в неудобную позу всю нашу авиацию АОН.
Пример, хотябы письмо министра обороны Украины к министру инфраструктуры с ТРЕБОВАНИЕМ  ужесточить правила выполнения полетов частным пилотам основанием которых послужил полет г-на Яворского практически через пол страны, " против всех законов физики" В замешательстве

Исходя из лично Украинского опыта смею утверждать, что нарушение чего либо только ОДНИМ пилотом несет карательные санкции для всех остальных ...

По этому меня меньше всего интересуют мнения людей с "грязной жопой" как по жизни , так и тогда когда вопрос касается возможных карательных санкций, и разного рода ужесточения требований  для нас с Вами - обычных приватных пилотов.
« Крайнее редактирование: 20.04.2012, 16:10:25 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #48 : 20.04.2012, 15:59:58 pm »

preacher   Примерно где то так


* 1264947701_x_ebf63b1d.jpg (89.24 Кб, 596x480 - просмотрено 895 раз.)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #49 : 20.04.2012, 16:02:44 pm »

А то что вы пишите Геннадий, не соответствует общепринятой украинской ментальности
Считайте меня плохим политиком, но я на основании ваших же высказываний ( которые я более, чем понимаю и принимаю) и моего понимания вашей правоты, хотите стать для всех Матерью Терезой...
Ну в общем, мне не нужно становится Матерью Терезой, я и так уже проповедник.
Да и к тому же, я не считаю вас плохим политиком. Просто все то, о чем вы пишите, я также опробовал на своем главном поприще. И то, о чем я говорил 15 лет назад, и за что меня все крайне осуждали, сейчас говорят уже все, и не только здесь; однако при этом продолжая меня осуждать - привыкли ведь. Вот и я думаю, говорить ли им сейчас то, во что они поверят только через 15 лет, зная что уже сейчас, они скорее всего, будут осуждать меня еще больше, и через 15 лет продолжат свое осуждение, по привычке и дальше.
Не лучше ли искать единомышленников?
PS. Знакомая картинка.
« Крайнее редактирование: 20.04.2012, 16:05:43 pm от preacher » Записан

Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #50 : 20.04.2012, 16:25:40 pm »

Сори , я коррекцию сделал своей фразе, когда перечитал. Это я писал про себя. СОРИ!

Так и я про единомышленников говорил!
Они есть, и их НЕ МАЛО! ИМХО!
Вот именно для единомышленников я и буду выпрыгивать из трусов! Но если при этом результатом моей деятельности будут пользоваться и иные пилоты, я не возражаю ни в коей мере.

Вот прочтите эту листовку, написанную для дискредитации Героя Советского Союза генерала Штерна Г.М.

Она Вам  не напоминает никаких похожих текстов писавшихся здесь нескольких месяцев тому?

А ведь именно Штерн первый раз во всеуслышание подставил под сомнение "заслуги" Жукова Г.К. как "великого стратега" не жалевшего никогда солдатских жизней, и сказавшего фразу " Бабы на Руси еще нарожают" (с)


* sized_IMG_0491.jpg (367.04 Кб, 598x800 - просмотрено 925 раз.)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #51 : 20.04.2012, 16:47:04 pm »

Вот, посмотрите американские новости.  6 апреля этого года F/A-18D упал на жилой квартал. Пилоты катапультировались...
Так когда их грузили в скорую помощь, одни из пилотов извинился перед хозяином дома на который упал их борт... И это не смотря на то что ВМФ США выплатит компенсацию за дом однозначно ...

http://www.militarytimes.com/multimedia/video/?bctid=1550845681001#/Blood%2Dcovered+F%2FA%2D18+Hornet+pilot+apologized+for+crash/1550845681001

Не идеализирую людей у НИХ , но наверно чем то все таки отличаются от наших?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #52 : 20.04.2012, 19:21:22 pm »

Сори , я коррекцию сделал своей фразе, когда перечитал. Это я писал про себя. СОРИ!
Также извиняюсь, потому как вставил слово, которое по моему мнению, предавало фразе законченность. Думаю, что сейчас, лучше оставить уже так как есть, иначе снова прийдется все исправлять.
Так и я про единомышленников говорил!
Они есть, и их НЕ МАЛО! ИМХО!
Вот прочтите эту листовку, написанную для дискредитации Героя Советского Союза генерала Штерна Г.М.
Вообще, обычно для виновных требуют справедливого наказания, или стараются предоставить доказательства вины. А когда человека просто поливают грязью, у меня появляются серъезные основания, сомневаться в его виновности. Поэтому я стараюсь не вникать в подобные инцинденты с массовым линчеванием.
Возвращаясь к картинке, про одного правого, могу сказать, что в подобной ситуации, уже не важно кто прав, поскольку они его сомнут, без всякого сомнения. Легче тратить время и усилия на единомышленников, с которыми в свою очередь, можно сделать гораздо больше, чем в одиночку.   
Не идеализирую людей у НИХ , но наверно чем то все таки отличаются от наших?
Многократно общался с американцами, иногда подолгу, - они действительно отличаются от нас.
Им нельзя задавать сложных воросов, - зависают как виндовс.
Практически всегда поддерживают поверхносные отношения.
При возможности, могут оказать поддержку, от которой мы зависаем как их виндовс.
То что пилот извинился, укладывается в их стереотип паблик релейшин, - возможно даже, что подобные ситуации, они изучали на тренинге пилотов.
Лучше ли это чем наше жлобство - думаю лучше, хотя к этому возможно привыкнуть не сразу.
« Крайнее редактирование: 20.04.2012, 19:24:05 pm от preacher » Записан

Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #53 : 21.04.2012, 09:44:42 am »

Добавлять коментариев пока нет возможности, еду провожать друга, преждевременно ушедшего, но хочу от всей души сказать - СПАСИБО за ветку.
С Богом! ...
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #54 : 21.04.2012, 20:01:01 pm »

Алекс, так хоть скажите чем ветка заинтерисовала, а то здесь уже намешали, для разнообразия. Хотя согласен, темы интересные есть.
Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вверх
Тэги: Вот с кого американцам нужно брать пример. 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004