Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 09:41:10 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот с кого американцам, нужно брать пример.  (Прочитано 26895 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #15 : 16.10.2011, 23:52:31 pm »

Землю засрали, теперь за луну возьмемся ?  Веселый
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #16 : 17.10.2011, 09:51:06 am »

Про гелий на луне-по моему полный бред....Один известный в нашей стране физик просто рассмеялся,когда я задал ему этот вопрос...
Данный пост, я уже встречал здесь на форуме, - правда с небольшими изменениями. Были другие переменные (выделено красным), а все остальное, тоже самое, и автор тот же. Вы этот пост в "ворде" храните, или в "блокноте"?  Смеющийся


Планам Космического агентства США по возвращению астронавтов на Луну не суждено сбыться согласно проекту федерального бюджета на 2011 год, представленному президентом Обамой. План расходов правительства США в объеме 3,6 триллиона долларов был представлен в Конгресс в понедельник 1 февраля. Отказ от программы НАСА по освоению Луны означает существенные изменения в стратегических планах США в отношении пилотируемых космических полетов.

В действительности, бюджет НАСА увеличится на 6 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет. Однако этого будет совершенно недостаточно для существования программы «Созвездие» по возвращению астронавтов на Луну к 2020 году, оцениваемой в 81 миллиард долларов.

Среди направлений работы НАСА, на которые увеличен бюджет – исследования в области наук о земле, запуск новой орбитальной углеродной обсерватории взамен утерянной при запуске в прошлом году, а также разработка ракеты-носителя для запуска тяжелых космических аппаратов. В целом в предложенном бюджете на 2011 год предусмотрено выделение НАСА около 100 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет на поддержку данных проектов.
Планы Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отправить астронавтов на удаленные астероиды и на Марс не означают, что вопрос о возобновлении программы по освоению Луны снят с повестки дня. Как заявил заместитель главы NASA Лори Гарвер, спутник Земли играет немаловажную роль в космической программе, которую конгресс США одобрил на прошлой неделе.

Фактически планы по освоению Луны, давно вышли из плоскости технологий, и даже экономики, и в данный момент, находятся в политической плоскости. Которая, как мы с вами знаем, весьма изменчива.


* moonbase.gif (24 Кб, 240x168 - просмотрено 582 раз.)
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #17 : 17.10.2011, 09:56:34 am »

Землю засрали, теперь за луну возьмемся ?  Веселый
К сожалению уже взялись, - там и луноходы, и пусковые площадки лунных станций, и другая аппаратура, и мусор конечно.
Записан

Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #18 : 17.10.2011, 10:06:36 am »

Валерий это неизбежно. Далее Марс. Твои дети полетят на прогулку на Луну!
Сейчас самая большая сложность в колонизации солнечной системы состоит в очень дорогой доставке веса в космос. И не смотря на то, что теперь лидеры в этом деле Россия, цены существенно не изменились. По-моему $100 000 один кг. Я надеюсь, что в течении ближайших 30 лет, человечество откроет возможность манипуляции гравитацией, для упрощения доставки сборочных единиц в космос.
А первый шаг я с коллегами уже отметил: http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hEmTYQGXCsKYJQgcYxxtwxRZOIjg?docId=CNG.77cc299adab83311c7718b55eee81b83.a1&index=0&ned=fr
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #19 : 17.10.2011, 10:13:59 am »

Землю засрали, теперь за луну возьмемся ?  Веселый
К сожалению уже взялись, - там и луноходы, и пусковые площадки лунных станций, и другая аппаратура, и мусор конечно.
Прошу простить, но это иллюзия. Если взять телескоп и присмотреться на видимую часть Луны, вы НЕ увидите всего того о чем говорите. Этот кадр очевидно призван подготовить общественность к будущему, но это не есть настоящее.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #20 : 17.10.2011, 10:16:10 am »

Миша, я не о том. Я говорю о тупости человеческой рассы, которая бестолково рубит сук, на котором сидит, планомерно убивая Землю и не внимая урокам, которые нам преподносит природа и которые говорят о хрупкости всего сущего здесь. В том, что рано или поздно человек уничтожит сам себя, я практически не сомневаюсь, мне очень жаль, что своими грязными ручонками он , человек, ( сознательно пишу с маленькой буквы) дотянется до других планет, и еще и там оставит свою пакостную метку в виде хлама, грязи, радиации и прочей гадости, которая уже в достаточной мере радуют нас здесь. Выражение Homo sapiens - это , по-моему, чья то грустная шутка.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #21 : 17.10.2011, 10:22:25 am »

Это да, но только в галактике "млечный путь" находиться около 1 млрд звезд, не трудно прикинуть кол-во планет. Я думаю за Луну не стоит волноваться Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #22 : 17.10.2011, 10:35:47 am »

Человечество, как тараканы. Только у них появится возможность - расплодятся везде, объявят себя везде "царями природы" и начнут гадить под себя там, куда успели добраться. Как только появились первые аэропланы, первая мысль человека была - как туда присобачить пулемет, что б уничтожать вокруг все, что , как ему кажется, может мешать этому человеку царствовать в природе. Как думаешь, когда изобретут межпланетные и межгалактические звездолеты, первой мыслью будет какая ? Правильно ... Какую лазерную пушечку или гаубицу туда пришпандерить в первую очередь.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #23 : 17.10.2011, 10:42:12 am »

Сидишь в звездолете, на мушке Земля... Улыбающийся Вот так власть...
Но все это эфемерно с позиции вечности, как говаривал наш Учитель.
Мы здесь, что бы пройти каждому свой путь.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #24 : 17.10.2011, 11:19:02 am »

Про гелий на луне-по моему полный бред....Один известный в нашей стране физик просто рассмеялся,когда я задал ему этот вопрос...
Данный пост, я уже встречал здесь на форуме, - правда с небольшими изменениями. Были другие переменные (выделено красным), а все остальное, тоже самое, и автор тот же. Вы этот пост в "ворде" храните, или в "блокноте"? 
  Очень смешно.Есть,что показать-аргументы пожалуйста...это про одинаковые  посты.Если нет-нечего зря болтать.Это и про гелий тоже....Смешно слушать.Особенно выдержки непонятно откуда взявшиеся...За сим дискуссию о суперэнергии на Луне заканчиваю...Нет темы...
Записан

С уважением.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #25 : 17.10.2011, 14:23:21 pm »

К сожалению уже взялись, - там и луноходы, и пусковые площадки лунных станций, и другая аппаратура, и мусор конечно.
Прошу простить, но это иллюзия. Если взять телескоп и присмотреться на видимую часть Луны, вы НЕ увидите всего того о чем говорите. Этот кадр очевидно призван подготовить общественность к будущему, но это не есть настоящее.
В этом нет никакой иллюзии. Советы, далеко не все свои луноходы, вернули назад, да и не все предназначались они для возврата, плюс посадочные модули луноходов. При приземлении лунных станций, которых туда было отправлено множество, вместе со станцией, приземляется посадочная платформа. Которая в последствии, становится пусковой, и остается на Луне. Просто поинтересуйтесь, сколько этих станций, было запущено СССР и США. Посмотрите на фото, сделанные из лунных модулей, на которых американцы покидали Луну, сколько различного хлама и мусора, они каждый раз оставляли. Плюс устанавливали аппаратуру, для отслеживания процессов, происходящих, на поверхности Луны. Это самая, что ни наесть настоящая реальность, человеческой сущности.
ПС. А картинка, относится к другому посту.
Записан

Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #26 : 17.10.2011, 15:54:35 pm »

preacher, я про картинку, а вы про мусор.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
BravoWhiskey
Авиаторы

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #27 : 17.10.2011, 16:54:43 pm »

Еще Вернадский доказал что человечество в рамках замкнутой системы планеты Земля обречено. То-есть коммунизм в рамках отдельно взятой планеты - утопия.  Так что летать на Луну и дальше нам жизненно необходимо.  Не знаю как Вы, а я б пересел на звездолет вместо моей марахайки, если бы на керосин хватило Улыбающийся
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #28 : 17.10.2011, 21:56:31 pm »

Если б на звездолеты какой нибудь моральнопрофессиональный отбор проводили - может что и получилось бы. А так - вон братья Райт воплотили извечную мечту человека подняться в небо, а пришел какой-то оберебельфедфебель, пристроил на ероплан пулялку, и устроил в небе черте-что на долгие годы. Боюсь, со звездолетами такой же кизяк получится, с соответствующим итогом для всех планет, куда этот звездолет доберется  Улыбающийся.
Записан
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #29 : 17.10.2011, 22:32:34 pm »

К счастью, друзья, ничего из этих страшилок не будет. Просто Господь этого не допустит. Нет в Билейских пророчествах периода посещения других планет. Мы находимся в закрытой карантинной зоне под названием ГРЕХ. На эту тему все красочно показано в фильме Аватар. Мы такие же будем везде , как и здесь. Нас категорически нельзя выпукать " в люди". Только после кардинального перерождения ( духовного ) свыше нам можно будет доверить летающую супертарелку, на которую мы никогда не поставим лазерную суперпушку, потому что у нас и в мыслях этого не будет, и нас от этой мысли будет выворачивать. Тогда нам будет предоставлена вся Вселенная и там везде, где мы побываем, будут "яблони цвести". Но сначала будет конец этой истории, а потом " ... новая Земля и новое Небо" приготовленные, как невеста для жениха. Кстати, пилотские свидетельства там будут бесллатные, со всеми допусками и на всех типах - вечные. ( Шутка ).
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги: Вот с кого американцам нужно брать пример. 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004