Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 13:20:29 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздается топливо для тестирования :)  (Прочитано 29852 раз)
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #30 : 07.10.2011, 21:06:00 pm »

Как будет вести себя Rotax 912S 100л.с. на спиртовой смеси?
Какие могут быть противопоказания?
Очень заманчиво попробовать.
Может  по немногу увеличивать пропорцию спирта в бензине и смотреть,как работает двигатель? Доведя постепенно до 100% спирта.
Заманчиво попробовать, но нужно хорошо разобраться в вопросе.
Нахожусь в Киеве, как с доставкой ,можно будет реально литров 40, для пробы?

могу приехать с 40-60 литрами, у меня график свободный. интересно поучаствовать в процессе. ну или передать чем-нибудь, но приехать лучше Улыбающийся

в двух словах: вести себя будет как на хорошем высокооктановом бензине.
прогрев будет немного дольше.
перегреваться будет меньше.

противопоказания - некоторые РТИ могут быть не спиртостойкими, но если официально допускается наличие этанола в топливе, значит скорее всего все нормально. в любом случае за полчаса - час ничего не случится, и факт спиртостойкости довольно легко проверить.

можно и постепенно, зависит от того, можно ли плавно обогащать смесь в карбюраторе.
если только перестановкой жиклеров - то лучше пробовать 2-3 смеси, например 50/50, 85/15, 100.
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #31 : 07.10.2011, 21:12:16 pm »

Согласен на 100%. Для начала пусть паспорт предоставят,"на мопедике охранника проверят",а потом и о заправке самолётов говорить можно.

проверено на моих нескольких машинах, на всей бразилии, значительной части штатов и в европе тоже. нормально работают движки на спирте, и в смесях с бензином, и без, и обезвоженном, и нет. могу приехать на своей машине, со спиртом в баке. пробег на спирте более 60 тык, общий - 110.
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #32 : 07.10.2011, 21:14:48 pm »

PS.Пересмотри документацию,там чётко прописано"содержание спиртовых
добавок в топливе не более 5%"

в се правильно, в карбюраторных движках без обратной связи по лямбде не происходит автоподстройка параметров смеси при использовани спирта.

так что чем больше добавляем спирта - тем беднее становится смесь.

так что нельзя использовать смеси со значительным % спирта без дополнительной регулировки.
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #33 : 07.10.2011, 21:43:32 pm »

ну если на машинах стремно...то кто рискнет использовать на самолете...Ну скажите,ну сколько я смогу выиграть и чего.если залью эту смесь в Прадо с мотором 4.0....Или во что станет мне потом ремонт мотора и всего,что это за собой потянет....Непонимающий


в прадо можете заливать без проблем. каждое утро наблюдаю 2 лексуса и здоровую тоету, ездящие на смесях Е40 и Е75. ездит заметно веселее, чем на бензине и уж точно веселее, чем на газу.

самое страшное - если топливо будет с водой - возможна коррозия в топливной системе, но это надо процентов 10-12 воды туда вбухать. это реально много. представьте кстати 10% воды в бензине - как движок переварит? а на спирту просто нужно еще обогатить смесь, если надо работать "прям счас любой ценой", коррозия будет заметна поле нескольких дней.
наличие воды в спирте контролировать ОЧЕНЬ легко - плотность, ареометр Улыбающийся
при промышленном изготовлении смесей используются также ингибиторы коррозии на всякий подобный случай.

также могут набухнуть неспиртостойкие резинки в топливной системе, но процесс обратимый - при высыхании они принимают прежний размер, и таковых думаю в топливной системе нет. мне не попадались даже в древних жигулях и москвичах.

Цитировать
А уж кто летает на 100ЛЛ,так уж точно не станет лить это....Там цена самолета и ремонта мотора выскочит в трехзначные числа....
  Вы для начала покажите,как это происходит...на машинах,а потом и на самолетах...Но самое главное-пусть кто-то скажет: Я отлетал на моторе Лайк О-320 ,50-60-100 часов и никаких нареканий и сэкономил я на топливе ... грн. Тогда будет хоть какое-то подобие эесперимента...А так...замануха одна...вы летайте,ребята,а я на вас с земли посмотрю...да еще и с другого города...и если что-говорите,чем это закончилось.


применение этанола  96% в бразильской авиации:

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.ciaar.com.br%2FEM%2520FOCO%2F2006%2Fav-2%2Fav2-alcool.html&sl=pt&tl=ru

Beechcraft Sierra, LYCOMMING IO-360 А1В на спирте:

http://aviocohol.com/proyecto_trabajosiniciales.html

« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 21:54:45 pm от Obormot » Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #34 : 07.10.2011, 21:50:26 pm »



<a href="http://www.youtube.com/v/W9Qp0hRs2VQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/W9Qp0hRs2VQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


вот на этой хрени стоит Rotax 914 100 л/с, работающий на Е85.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #35 : 07.10.2011, 22:04:31 pm »

Ну да,самое страшное,что может случиться-померзнешь несколько часов в снегах до приезда помощи...
Записан

С уважением.
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #36 : 07.10.2011, 22:13:30 pm »

там целый караван - они кажется к южному полюсу собирались.
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #37 : 07.10.2011, 22:28:57 pm »

Уважаемый ОБОРМОТ, все что Вы пишете - это Ваше личное,субъективное мнение и только Ваши (опять-же субъективные) эксперименты!!! Они не могут являться Аксиомой, потому как - не подтверждаются испытаниями!!!
И если быть верным Вашим словам: "В двух слова - херня полная"!!! особенно, то что касается Вашей фразы: "проверено европой"!!!!
пример Бразилии - это конечно аргумент!!! НО... Дайте примеры по двигателям! Где производитель типа "Мерседес" с рекомендациями и желанием ездить на спирте? Где несчастные "Рисоводы" Япончеги?
Приводите пожалуйста конкретные примеры, а не общие слова!!!
Вы вправе, наблюдать и "два Лексуса" и всякое такое...
На "постном масле", ездит очень много дизельных двигателей... только все они после пробега в 100 тыс. км идут на свалку!!!
Покажите пожалуйста, один двигатель, который проехал на спирте 1000000 км!!!!
Миллионики на бензине - это в порядке вещей!!! А на спирте - НЕТ НИ ОДНОГО!!! Как-то так... Уж больно молод данный вид топлива! И никто из производителей не хочет вкладывать в испытания денюжку - ну никак не хочет!!!
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #38 : 07.10.2011, 22:41:45 pm »

почему личное субъективное?

я сам их перевожу, делаю оборудование для адаптации бензиновых движков - только на экспорт. ну нету негативных отзывов, а комплектов сделано более тысячи. есть вопросы по подключению, по самому оборудованию - но не более того.

ок, будет статистика по движкам с большим пробегом.
« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 22:45:28 pm от Obormot » Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #39 : 07.10.2011, 22:53:14 pm »

Я повторюсь... Нет официальных "РЕЗУЛЬТАТОВ ИСПЫТАНИЙ НИ ОДНОГО ЭКСПЛУАТАНТА"!!!
Это означает, что производители НЕ ОТНОСЯТСЯ СЕРЬЕЗНО К ДАННОМУ ВИДУ ТОПЛИВА! И крнечно производителям двигателей абсолютно насрать на ваши эксперименты!
Уважаемый ОБОРМОТ, попросите какого нибудь немца или (не дай бог) пиндоса вот так-же просто полетать на спирте!!! Это Вам не бразилия... :-)))
То место куда Вас пошлют, я Вам показывать не буду!!!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #40 : 07.10.2011, 23:01:32 pm »

Не будет статистики по большим пробегам....Сейчас мало кто ездит на машине даже 200 тыс...не говоря про 500тыс или 1 млн.Во всяком случае.я не знаю вокруг себя людей.кто бы ездил на машине до таких цифр...накатывают 85-120 тыс и меняют машину...Ну пусть не все...но многие...А следующий владелец может уже на этом топливе и не ездить....или вообще не объявит,что купил машину и тут же выяснилось,что мотор умер...Вобщем цепочка прервется все равно...
 Другое дело.если это автопредприятие участвует в эксперименте...такси.доставка,перевозки...тут другое дело,можно вести учет по каждому отдельному авто...Но таких нет у нас...и думаю не будет...
 Про авиацию даже не заикаюсь...в коммерческой исключено,там керосин.А если бензин.,то тоже нет...несертифицированное топливо в коммерческий самолет...нонсенс.
 А вот приватным пилотам и бортам думаю не удастся доказать примером Бразилии и парой переведенных статей о том,что такое явление есть взагали....
« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 23:03:14 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #41 : 07.10.2011, 23:05:56 pm »

ну, миллион не миллион, но чего-то нарою.
подборка обещает быть полезной и дальше.

в бразилии сельхоз самолет с лайкомингом, сертифиицированный для использования обычного спирта производится серийно. сертифицированные киты для перевода с бензина на спирт тоже. на 2009 всего было выпущено 64 самолета с этанольной версией лайка и 177 китов для перевода с бензина на этанол. на сейчас наверняка больше.

есть подборка информации по этому самолету - давать?
« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 23:09:41 pm от Obormot » Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #42 : 07.10.2011, 23:11:41 pm »

ну, миллион не миллион, но чего-то нарою.
подборка обещает быть полезной и дальше.

Очень жду!
Дайте пожалуйста отчеты производителей двигателей!!!

ПЫ,СЫ,,,, Абсолютно неинтересны "частные" эксперименты "из американской" или из "бразильской" жизни!!!! Они не имеют под собой никакой правды!!! Это абсолютно субъективно!!!

ПЫ.СЫ.СЫ...  Есть любимый анектод...
- Доктор, вот мне уже 76 лет, и я могу заниматся сексом только 1 раз в месяц. А вот пан Обормот, в свои 77 лет трахает девушек каждую неделю!
- извините пациент, а кто Вам об этом рассказывал?
- доктор. об это говорил, сам пан Обормот!!!
- пациент, а кто ВАам запрещает точно так-же говорить?Непонимающий

ПВ.СЫ.СЫ.СЫ...  я наверное нудный... но!!! я не поверю никогда тому, чему не советует делать серийный производитель! И главное - чему не даст страховку страховая компания!!!
В независимости - выгодно ли мне данное предложение (в данном случае не утвержденное, но типаДЕШЕВОЕ топливо) ... Вот!
« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 23:24:57 pm от Ульяныч » Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #43 : 07.10.2011, 23:13:29 pm »

Уважаемый ОБОРМОТ, попросите какого нибудь немца или (не дай бог) пиндоса вот так-же просто полетать на спирте!!! Это Вам не бразилия... :-)))
То место куда Вас пошлют, я Вам показывать не буду!!!


американцы:

http://www.ethanolairshows.com/Default.aspx





еще американцы:

http://www.gregpoe.com/Aircraft/Aircraft.html





еще:

« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 23:23:42 pm от Obormot » Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #44 : 07.10.2011, 23:37:55 pm »

Уважаемый ОБОРМОТ, попросите какого нибудь немца или (не дай бог) пиндоса вот так-же просто полетать на спирте!!! Это Вам не бразилия... :-)))
То место куда Вас пошлют, я Вам показывать не буду!!!


американцы:

http://www.ethanolairshows.com/Default.aspx





еще американцы:

http://www.gregpoe.com/Aircraft/Aircraft.html





еще:




На приведенном ВАМИ сайте написано:
- мы считаем Этанол топливом будущего;
- это топливо завоюет рынок;
-И... ГЛАВНЫЙ СПОНСОР - САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТАНОЛА - Компания "ПОЕТ" :-))))))))))

Нет нигде об РЕАЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ ДВИГАТЕЛЕЙ!!! Есть только несколько частных примеров!

С уважением, Ульяныч!

ПЫ.СЫ. Дальнейшее обсуждение данной темы, считаю глупым!!! ПоКА Вы не предоставите РЕАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!

ПЫ.СЫ.СЫ. информация для очень доверчивых! Для создания необходимых "правдивых" сайтов, рекламы и "реалити шоу по товару", компании "впаривающие" народу всякую хрень, тратят ежегодно более 1-го миллиарда долларов!!! (с)
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004