Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 07:07:41 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по самолетному спорту (высший пилотаж на поршневых самолетах)  (Прочитано 19219 раз)
rtb
Авиаторы

Karma: +85/-6
Offline


« : 04.09.2011, 23:44:40 pm »

Остаются уже считанные дни до начала соревнований, и будет, наверное, обидно, если они пройдут также тихо, как и в прошлом году...
« Крайнее редактирование: 05.09.2011, 06:15:59 am от rtb » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #1 : 04.09.2011, 23:50:27 pm »

Где, когда, кто проводит?
Записан
rtb
Авиаторы

Karma: +85/-6
Offline


« Ответ #2 : 04.09.2011, 23:53:21 pm »

14 СЕНТЯБРЯ Кировоград Федоровка.
Записан
rtb
Авиаторы

Karma: +85/-6
Offline


« Ответ #3 : 04.09.2011, 23:56:20 pm »

Насколько мне известно, ожидаются представители из России и Белоруссии.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #4 : 05.09.2011, 00:01:49 am »

Спасибо, добавил в календарь.
Записан
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #5 : 05.09.2011, 00:07:13 am »

кто проводит?
Записан
krigerlf
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline



Авиатик


WWW
« Ответ #6 : 05.09.2011, 18:02:50 pm »

Остаются уже считанные дни до начала соревнований, и будет, наверное, обидно, если они пройдут также тихо, как и в прошлом году...
Так дайте расширенную информацию, о столь интересном мероприятии ,да и админу нужно поработать на эту тему ,как прилететь, где можно остановится,программу проведения  это все к тому, что должен быть календарь авиа мероприятий . 
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #7 : 05.09.2011, 18:17:37 pm »

Календариус уже есть - http://www.ukraviaforum.com/index.php?action=calendar
А расширенной информации действительно не хватает.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #8 : 05.09.2011, 18:24:49 pm »

Так дайте расширенную информацию, о столь интересном мероприятии
Если интересно, пожалуйста: 


Цитировать
Положение

о проведении 54-го Открытого Чемпионата ОСО Украины по самолетному спорту

1.        Цели и задачи.

1.1    Развитие и пропаганда самолетного спорта в  Украине.

1.2    Укрепление дружбы между спортсменами-летчиками.

1.3    Повышение летного и спортивного мастерства пилотов  Украины.

1.4    Определение Чемпионов и победителей.

1.5    Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды ТСО Украины по высшему пилотажу.

1.6    Выявление команд – победителей и призеров.

2.        Сроки и место проведения.

2.1    54-й Открытый Чемпионат ОСО Украины проводится в период с 14 по 18 сентября 2011 года на базе Кировоградского авиаспортклуба ОСО Украины (аэродром Федоровка).

2.2    Прибытие участников 13 сентября 2011 г. по адресу: Кировоградская обл. Кировоградский р-н, с. Федоровка. Координаты: 482200N-0321100Е.

тел. 0522-22-29-28 (АСК), 067-746-45-41 – (нач. АСК Карапыш Г.Н.)., 099-17-18-594 – (ком. авиазвена Давыдкин Д.В.).

2.3    Прибытие судей 12 сентября 2011 г.

2.4    Первый брифинг с участниками соревнований состоится 14.09.2011 г. в 10.00 на аэродроме «Федоровка».

3.        Руководство соревнований.

3.1    Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Общество содействия обороне Украины.

3.2    Ответственность за подготовку и непосредственное проведение соревнований возлагается на руководство Кировоградского АСК ОСО Украины и судейскую коллегию чемпионата.

3.3    Чемпионат проводится в соответствии с приказом председателя ОСО Украины от 02.08.2011 г. № 118, Правилами проведения соревнований по самолетному спорту (высший пилотаж на поршневых самолетах) 2010 - 2015 г.г. Редакция 2011 года. (далее – Правила) и этим Положением. Правила и Положение опубликованы на сайте ОСО Украины: www.tsou.org.ua

4.        Программа чемпионата

4.1    Лично-командное первенство Чемпионата проводится в 4 лигах: Высшая лига (Advanced), Первая лига, Вторая лига, Третья лига.

5.        Участники чемпионата

5.1    К участию в чемпионате могут быть допущены спортсмены авиационных организаций Украины и иностранные спортсмены, подавшие заявки до 31.08.2011 г. по адресу: ЦК ОСОУ, пр. Победы, 52/2, г.Киев, 03057, или по факсу 044-456-63-79 или по e-mail: [email protected]

5.2    Требования к квалификации участников и список документов, предъявляемых при приезде на место чемпионата в мандатную и техническую комиссию, указаны в Правилах.

6.        Инженерно-техническое обеспечение соревнований.

6.1    Самолеты и обслуживающий персонал обеспечивают авиационные организации ОСОУ согласно приказу председателя ОСО Украины от 02.08.2011 г. № 118. Спортсмены могут соревноваться на самолетах, которые не принадлежат ОСОУ, если они допущены Госавиаадминистрацией к полетам с выполнением фигур высшего пилотажа. Техническая комиссия чемпионата допуск ВС к полетам на чемпионате проводит в соответствии с руководящими документами ОСО Украины (КІАЗ-2008, Указание главного инженера авиации ОСО Украины № 8 от 18.10.1995г. и др.) и/или на основании решений Госавиаадминистрации. Перегонку авиатехники осуществить до 14 сентября 2011 г.

6.2    Медицинское и метеообслуживание возлагаются на Кировоградский АСК ОСО Украины.

7.        Материально-техническое обеспечение

7.1    Спортсмены и обслуживающий персонал обеспечиваются питанием и размещением за счет командирующих организаций.

7.2    Члены судейской коллегии обеспечиваются средствами на проезд, проживанием и питанием за счет сметы соревнований.

7.3    Питание участников днем (только обед) будет осуществляться в столовой ГКС «Кировоград» в 3х км от аэродрома, стоимость от 25 грн. Проживание судейской коллегии - на аэродроме «Федоровка», проживание спортсменов и иногороднего обслуживающего персонала возможно на аэродроме «Федоровка» (до 30 человек)- стоимость 20 грн. за весь Чемпионат (оплата только за постельное белье, при наличии своего - бесплатно), а также в гостиницах в радиусе до 15 км от аэродрома. Стоимость проживания в гостиницах от 45 грн. Желающие могут установить на территории аэродрома свои палатки.

7.4    Заявочный взнос за каждого спортсмена, участвующего в соревнованиях, составляет 2000 грн.

7.5    Все самолеты, принимающие участие в Чемпионате, обеспечиваются заправкой ГСМ за счет сметы Чемпионата. Горюче-смазочными материалами на разлет за счет сметы Чемпионата обеспечиваются самолеты, перечисленные в п.6 приказа председателя ОСО Украины от 02.08.2011 г. № 118.

Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #9 : 05.09.2011, 18:36:20 pm »

Если кратко: ОСОУ проводит ежегодный Чемпионат Украины, который в этом году называется Чемпионатом ОСОУ.
Соревнования будут проводится на базе Кировоградского аэродрома Федоровка. Телефоны организаторов приведены выше. Я думаю все вопросы про прилететь, поночевать и т.п. к ним. на форуме присутствует один из главных организаторов Дима Давыдкин. Сейчас в инете не часто - видимо готовится к мероприятию.
Из личного опыта могу посоветовать следующее. Для зрителей, т.е. не спортсменов присутствовать на протяжении всех соревнований я не вижу смысла. Это достаточно продолжительно по времени - около 5 дней, что само по себе тяжело. со стороны это выглядит не очень зрелищно. ну летают без конца самолеты, че то там кувыркаются, собственно интересно только соревнующимся.
на мой взгляд есть смысл приехать под концовку соревнований, когда будут так сказать финальные заезды - темные комплексы в высшей лиге, если повезет, то и в лиге ЯК-52. Возможно устроят некую показуху. По идее это должно происходить в пятницу-субботу. т.е. 16-17 сентября.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #10 : 05.09.2011, 18:47:15 pm »

Так ведь это мероприятия почти закрытого типа, никому ничего не сообщается, лишь пишутся положения для внутреннего пользования. Как писали мне участники в ответ на мое удивиление и возмущение, это малозрелищный спорт для профессионалов, зрители на нем практически не предусмотрены .
наверное я с Вами соглашусь. Действительно, зрелищно или нет. интересно или не очень - это решать самим зрителям, а не спортсменам. Может это нам уже приелось, а вам будет интересно.
 
Цитировать
Обидно, я всю жизнь мечтал посмотреть, но это так.
ну так, ласкаво просимо! - это я от имени спорстменов, ну думаю выражу и мнение хозяев, т.е. организаторов.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #11 : 05.09.2011, 18:57:44 pm »

Тогда немного правды о соревнованиях, чтобы вы были готовы:
Вполне такое может быть. Представьте, середина сентября, и тут испортилась погода. на улице запросто +8-12 градусов. Ветер. Дождь. Спрятаться собственно можно только в столовой либо в казарме. Даже на таком продвинутом аэродроме как Майское бвло не очень весело. Хотя там есть кафе. где можно посидеть. но там помещается человек 30 не больше. Ну есть телевизор. Ну час вы его посмотрели, ну пять. заняться больше нечем. Организаторы старались. Организовывали экскурсии на страусов посмотреть, рыбалку организовали. Но народ прилетел не рыбачить а соревноваться.
Слинять никуда нельзя - до города 20 км, вокруг поля. Если вы зритель, вам не нужно быть до конца, но улететь вы не можете - непогода.
Вообщем не всегда это такой праздник - будьте к этому готовы.
Записан
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #12 : 05.09.2011, 19:18:44 pm »

Спрятаться собственно можно только в столовой либо в казарме. Даже на таком продвинутом аэродроме как Майское бвло не очень весело. Хотя там есть кафе. где можно посидеть. но там помещается человек 30 не больше.

у нас нынче три места для посиделок под разные ценовые категории,кому что нравится(я о закрытых от дождя к примеру)


в остальном полностью согласен
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #13 : 05.09.2011, 20:53:53 pm »

Остаются уже считанные дни до начала соревнований, и будет, наверное, обидно, если они пройдут также тихо, как и в прошлом году...
Вот и сейчас - если бы не шевеления отдельных энтузиастов-любителей, о мероприятии так бы никто не узнал. Судя по всему, привычки посылать в СМИ пресс-релизы и приглашения для зрителей у них пока нет. Спорт для самих себя. Обидно, я всю жизнь мечтал посмотреть, но это так.
Неправда. В прошлом году, Владимир, я лично скинул Вам кучу инфы о ЧУ в Бузовой. До ЧУ. Чёй-то мне кажется, что и в этом году Вашей мечте что-то помешает сбыться.
 На ОСОУшном сайте инфа на этот год висит уже давно. Ежели кому, вдруг, интересно - можно было посмотреть её. Если в поисковике набирать "деффки" или "продажа самолетов", то, ясен пень, ничего по ЧУ не найдёте.

   Руслан, ну мы же вроде не посидеть по всяким разным ценовым категориям собираемся, а несколько для другого. Вмазать можно у меня в домике бесплатно, ну в смысле без наценки, как в Джанкое :-).
  

     Леш, я не организатор, тем паче не главный (а то остальные могут ошибочно помыслить о моей нереальной крутизне), частичный исполнитель.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #14 : 05.09.2011, 20:55:33 pm »

Эх, друзья мои, видимо, вы не были на слете пилотов-химиков в октябре! Особенно прошлый раз:). Непрерывные дожди шли...
  Слет и Чемпионат - кардинально разные вещи. Народ на ЧУ собирается, в основно, несколько не для того, чтобы потусить и побазарить.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги: соревнования высший пилотаж 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004