Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 00:30:01 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по самолетному спорту (высший пилотаж на поршневых самолетах)  (Прочитано 19112 раз)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #15 : 05.09.2011, 21:39:44 pm »

  Добавлю еще. Интересно, возможно, будет только тем, кто никогда не видел самолет вверх колесами, и то, первые 10 мин. Это не показуха, где два Яка, один "наш" и один "немецкий" на 10 метрах гоняются друг за другом.
     Летают все в "стратосфере", ниже 300м. 52е, по идее, не должны снижаться, чистые пилотажники - ниже 200. Если перед глазами комплекса нет - то не особо интересно и "шарящим в этом деле". Поэтому Произволка и есть самым неприкольным даже для участников. Шось там крутит, всякие сапоги, зубила, сраные (прошу пардона, но так называют) гуси с чекушками, веники и даже ...ню, вроде чисто, а может и баранок уже нахватал - без шпаргалки непонятно.
   Места стоянок все забиты, прилетит кто просто так- вон за забором ставь, швартуй сам, у нас все кончилось, перекантоваться где - извини все домики забиты, вот через неделю - не вопрос, как в город попасть  - ну вот 2,5 км . до автобуса, 4 раза в сутки ходит, такси  - да, вот сейчас номерок дам, ой блин, бежать пора, извини, ну вот так вот вышло.
  ФУУУ, сел в кабину, включил магнетто - ёёё, пару минут передыха есть, а там 5 минут позора и на посадку :-).
Записан
krigerlf
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline



Авиатик


WWW
« Ответ #16 : 05.09.2011, 22:32:02 pm »

 ;DD Мне кажется, ну как то уныло описано будущие мероприятие, я сам много лет принимал участие в вертолетных соревнованиях ,разного уровня включая и международные . Да есть эли менты обычной работы, есть просто рутина но это для нас пилотов, а для гостей это все интересно ,просто организаторам нужно продумать этапы соревнований, где зрители могли бы присутствовать, ну и все что влечет за собой присутствие гостей и посетителей.А на закрыт и сам бог велел показательную программу,а то как же без почестей,и признаний коллег  и зрителей что это за соревнования.Не хочу быть в роли назидателя ,но над зрелищностью и популяризацией авиаспорта нужно покумекать.


* 2149719.jpg (182.07 Кб, 1007x674 - просмотрено 778 раз.)
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #17 : 06.09.2011, 11:56:13 am »

,просто организаторам нужно продумать этапы соревнований,
Ненужно. Все проводится по международным правилам, этапы, и любая другая отсебятина просто недопустимы.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #18 : 06.09.2011, 18:45:40 pm »

Не грустите, выздоравливайте.
 Я в ЧУ ничего грустного не вижу, наоборот, стопудово будут моменты поржать :-). Просто и 305, и я заранее объясняем, что ничего суперобалденного не будет. От одной показухи можно ощущений больше получить чем от всех чемпионатных полетов, а их будет порядка 200-250.
  Если понравится - то это ведь лучьше, когда результат превосходит ожидания, чем наеборот ("Я думала Вы асс, а вы У-2-с :-)")
  Ну и чтобы внимательно и с интересом смотреть, к примеру шахматный турнир - мало знать что Конь ходит буквой "Г". Неинтересно будет. Я Вам Владимир скидывал в прошлом году Положение - там более 100 страниц. Изучив их - можно будет где-то как-то понимать, почему одни летают выше, другие (не убирая шасси :-) ) пониже, че вдруг все спортсмены завеселились ,(о, - фиксанул, фиксанул! - ноль, жесткий) , а чего огорчились.
Записан
Женько
*

Karma: +0/-0
Offline



Лёт4ИК


« Ответ #19 : 09.09.2011, 22:52:20 pm »

Доброго всем времени суток!
Каковы будут условия проживания и пропитания, кроме представленного в положении? Да и вообще хотеось бы побольше инфы про сей авиаспортклуб...
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #20 : 10.09.2011, 08:26:49 am »

  В положении представлено все. Условия проживания на точке - спартанские, но безплатно. Более комфортно - гостинниц в городе на разный вкус достаточно. Демократия :-). А какая еще инфа нужна? Если Вы участник - все необходимое на бриффинге, или у более опытных, в соревновательном плане, товарищей спросите. Гугльнуть - 48.22.00-032.11.00.
Записан
Женько
*

Karma: +0/-0
Offline



Лёт4ИК


« Ответ #21 : 10.09.2011, 21:50:30 pm »

"более опытные, в соревновательном плане, товарищи" покажитесь! у кого здесь что спрашивать, если топик почти мёртвый? оргам наверное пока не приходила идея создать отдельную какую-нибудь страничку в интернете чтоле, чтобы можно было за новостями следить или хотя бы фотки после соревнований просмотреть... вот вы беседуете о привлечении зрителей, а надо бы сперва участников привлечь;)

ну как то уныло описано будущие мероприятие
+1

З.Ы. гуглом и гуглмэпсом в частности уже давно воспользовались, только какой давности там сведения?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #22 : 11.09.2011, 06:48:50 am »

Напишите 305 он вам все расскажет. А еще лучше перезвоните. Только в этой ветке информация представлена хоть и сжато зато в полном обьеме
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #23 : 11.09.2011, 21:38:12 pm »

Женько, не надо советовать что мне делать, участников будет более чем достаточно, и с высокой горы мне на всякие открытия страничек, и на виртуальных участников с прибором. Блин, мой телефон в Положении есть, ну кому реально надо, тот уже звонил, а самые продвинутые уже на точке и облетывают квадрат. Топик мертвый... Я 6 ПТП зон сегодня зафигачил, + сами летали, + Шплинт с Викой,+ 305. реально не продохнуть, еще под вечер и на себя зонку врезал. Вот нехером мне заняться, как развернутые ответы и инфу писать, для анонимов разных, в белых тапках я все это видел. Кто летает, кто умеет, все уже все знают. Кто хочет тот приедет и просто посмотреть. Давность сведений старая, ну да, у на точка теперь совсем не там, она, мать её, на окрайне Могадишо теперь расположена, полосы бетон по 2500 каждая. Я ИПП на соответствующей ветке выкладывал, ну что еще, а горшок у нас на юго-западе лагеря, в синий цвет крашеный, собаки шумные, но добрые, а в штабе в пепельнице гора моих окурков.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #24 : 11.09.2011, 22:38:07 pm »

Даже не знаю, что написать.
мне кажется, что чемпионат по самолетному спорту путают с показательными (демонстрационными) полетами или с фестивалем. Да, показуха это зрелищно, это куча народу, это праздник. Это можно по самолетам полазить, пофотографироваться и т.п.
Чемпионат это спортивное соревнование. мы не считаем их зрелищными. Поэтому и зрителей там немного.
Когда я участвую в показухах мне нужны зрители. Я летаю для них. Мне очень приятно, когда подходят люди и хвалят меня, когда приходят люди стоявшие среди зрителей и рассказывают о том как пищали симпатичные девчонки. В этот момент я не спортсмен - я артист. и как любому артисту мне нужны любовь и признание зрителей. Но как я летаю в этот момент? это простые фигуры но с малой высоты, с проходов. ну пролетишь низко вверх колесами. Да просто низкий проход, кабину открываешь и рукой помашешь - и зрители все твои.
Когда проводятся чемпионаты мы летаем совсем по-другому. Это не ниже 300м. И все. вся зрелищность сразу уходит. Монотонные полеты.
тут я не артист. я спортсмен. Я готовлюсь к спортивному состязанию. Готовлюсь технически, морально настраиваюсь. Мне нужно, чтобы мои соперники в конце пожали мне руку и сказали:"ты лучший среди нас". И каждый спортсмен едет туда с надеждой, что именно он будет чемпионом.
И мне тут не нужны зрители, я летаю не для них. Вы поймите, в этих словах нет никакого высокомерия, в котором нас неоднократно упрекают и не только на этом форуме.
но зрители могут быть нужны организаторам. Потому что зрители - это бабло. В виде купленных пончиков в буфетах, в виде купленных гостинничных номеров, в виде денег от спонсоров и рекламодателей. Это они должны заниматься сайтами и рекламой, потому что они (организаторы) хотят заработать денег.
Спортсмены не хотят заработать денег. они хотят выяснить у кого длиннее.
организатором на данный момент выступает ОСОУ. насколько я понимаю, они тоже не особо заморачиваются заработком. да и врядли на этом можно заработать. поэтому и рекламы нет.
Но такая ситуация в самолетном спорте не только у нас в Украине. Наблюдал такую же картину на чемпионатах России. Который в этом году первый раз проводило не ДОСААФ а частный клуб. на раскрученном аэродроме. Пригласили кучу телекомпаний, разрекламировали мероприятие, провели на высоком уровне. Но сказать, что было прям миллион зрителей не могу - не зрелищно! В конце спросил организаторов, как с бабками? Ответили, что при всех спонсорах и рекламодателях только-только на свои вышли.
Можно сказать, да ну, врут! но в этом году отменили чемпионат мира в лиге ЯК-52. не нашлось желающих проводить. Люди понимают, что вложенные бабки можно не отбить.
Даже чемпионат Европы в лиге advance долго искали желающих проводить.
ну вот, попытался объяснить как смог.
И еще раз. Если мы спортсмены не правы в своих суждениях, будем только рады ошибиться. если это интересно, зрелищно, если после таких чемпионатов появятся новые спортсмены это замечательно. Приезжайте, прилетайте, будем болько рады.
В конце концов один раз всем надо посмотреть, чтобы понять стоит оно того или нет.
Записан
Shplint
Авиаторы

Karma: +8/-2
Offline



Нам разум дал стальные руки-крылья, ...


« Ответ #25 : 12.09.2011, 13:58:34 pm »

Федоровка готова принять спортсменов и сочувствующих


* 337520802.751347.jpg (235.54 Кб, 960x720 - просмотрено 742 раз.)

* 337667447.599888.jpg (245.46 Кб, 960x720 - просмотрено 506 раз.)
« Крайнее редактирование: 14.09.2011, 06:31:42 am от Shplint » Записан

Не ошибается тот, кто не летает.
Ошибается тот, кто мало летает.
Shplint
Авиаторы

Karma: +8/-2
Offline



Нам разум дал стальные руки-крылья, ...


« Ответ #26 : 12.09.2011, 14:02:24 pm »

Стоянка самолетов готова принять борты


* 337521619.786056.jpg (235.15 Кб, 960x720 - просмотрено 589 раз.)
Записан

Не ошибается тот, кто не летает.
Ошибается тот, кто мало летает.
Shplint
Авиаторы

Karma: +8/-2
Offline



Нам разум дал стальные руки-крылья, ...


« Ответ #27 : 12.09.2011, 19:58:09 pm »

 УлыбающийсяМой семейный экипаж на маршруте. Погода выдалась на славу и природа порадовала нас незабываемыми пейзажами.


* 337542623.924812.jpg (191.79 Кб, 960x720 - просмотрено 591 раз.)

* 337543050.287837.jpg (186.59 Кб, 960x720 - просмотрено 572 раз.)
Записан

Не ошибается тот, кто не летает.
Ошибается тот, кто мало летает.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #28 : 16.08.2012, 09:54:15 am »

На манеже все те-же. Время и место встречи изменить нельзя. Федоровка, 14.09.2012 - 55й Чемпионат Украины.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги: соревнования высший пилотаж 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004