Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 07:39:15 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрю на наш флаг - самый авиационный (поле-небо)  (Прочитано 33379 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #30 : 29.10.2011, 13:51:08 pm »

Общественная инициатива у нас существует, только вы его не там ищите Улыбающийся
Может быть тогда стоит ее популяризировать, разъяснить народу ее цели и задачи. А то в сумраке неведения можно и заблудиться знаете ли.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #31 : 30.10.2011, 10:59:22 am »

Сережа, а ведь Миша прав. Не прими этот пост в чью либо защиту, просто посмотри на все это со стороны . Все обрушились на Хазана с критикой, что работы его нигде не видно. Доля правды в этом есть, глубже в разбирательство по АОПА я не лезу, потому что вроде как не было необходимости - я был, что называется, аэродромным кверхужоповым пилотом, которому только сравнительно недавно стало необходимо иметь знания по всему, что касается полетов по пространству страны, и которые я собираю везде по крохам, не стесняясь обращаться с советом как к Гене, так и к Юре Яковлеву и многим другим, и не постесняюсь обратиться к любому из летчиков, если буду понимать, что тот знает где-то больше, чем я. Но это лирическое отступление, а теперь главное - посмотрите на ситуацию моими глазами и глазами тех, кто не причислен к "элите" общества, занимающейся облагораживанием нашей общей авиационной жизни. Ведь Вашей работы тоже нигде не видно простому человеку. Прошу без обид, а просто непредвзято посмотреть на эту ситуацию - есть АОПА, которая ничего не делает, и есть группа прогрессивно настроеных пилотов, которая критикует первую организацию и заявляет, что ОНА та самая настоящая, которая что-то делает, а между всем этим основная масса пилотов, которые очень многого не понимает в этой политической каше, которая хочет жить по хорошим авиационным правилам, но которая в реале не видит ничего ни от одной ни от другой стороны. Там нет работы, там она есть, но только для избранных - в итоге небожители грызуться, а основная масса , ничего не понимая в происходящем, просто не суется в эту "собачью свалку". Может сделать проще - и той и другой стороне продекларировать свои цели и задачи, пояснить, каким путем это будет достигаться и пригласить в свои ряды всех желающих и могущих помочь ? А то вот для меня например, реально не видно ни процесса ни результатов работы как АОПА , так и Вашей прогрессивной организации, и все знания и опыт для себя я черпаю исключительно из личного общения со всеми, у кого, как я считаю, я этот опыт могу подчерпнуть. Может Вам всем все таки стоит выйти из тени, показать, кто Вы и что Вы - глядишь, народ и сам потянется обьединяться. Не важно, вокруг кого, важно что начнет. Где то примерно.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #32 : 30.10.2011, 11:12:05 am »

Валера, я не состою ни в каких организациях кроме КАО.
Работа КАО надеюсь видна, впервые в Укране  в Крыму создана госпрограма под АОН и выделены деньги.
Но самым главным личным достижением считаю создание в Крыму с ноля действующего аэродрома.  На который уже прилетели почти все владельцы ВС.

Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #33 : 30.10.2011, 11:36:03 am »

Сержа, я думаю ты понял о чем я говорю, а вот то, что сделано твоими руками лично - это действительно заслуживает огромного уважения, и , думаю, по достоинству было оценено любым, кто имел удовольствие побывать у тебя на аэродроме, я в том числе.
Записан
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #34 : 06.01.2012, 22:52:45 pm »

Валера, я не состою ни в каких организациях кроме КАО.
Работа КАО надеюсь видна, впервые в Укране  в Крыму создана госпрограма под АОН и выделены деньги.
Но самым главным личным достижением считаю создание в Крыму с ноля действующего аэродрома.  На который уже прилетели почти все владельцы ВС.


Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
ViktoriusI
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #35 : 06.01.2012, 23:14:35 pm »

Простите за оффтоп, а кто знает как связаться с Шевчуком?
Интересно что за аэродром такой в Крыму и что за программа.
Кто, что может сказать по этому поводу?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #36 : 06.01.2012, 23:17:01 pm »

А что говорить ? Читайте сами :
http://www.reskomtrans.ark.gov.ua/index.php/2011-02-08-06-52-13/81--l-r

И отрезвляющая :

http://www.cfts.org.ua/articles/39762/
« Крайнее редактирование: 06.01.2012, 23:21:01 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #37 : 06.01.2012, 23:35:32 pm »

Простите за оффтоп, а кто знает как связаться с Шевчуком?
Интересно что за аэродром такой в Крыму и что за программа.
Кто, что может сказать по этому поводу?

http://www.tabasco.aero/
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #38 : 07.01.2012, 00:40:04 am »

А вот "отрезвляющая", как раз  отрезвляет и дает надежды, что АОН движения в Крыму
уже началось.  Появились люди,которые не словами, а делами начали воплощать программу.
 Это все не так быстро, но уверенно.
Госпожа Павловане не в курсе всех вопросов. Поэтому так пессимистично все описала.   
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #39 : 08.01.2012, 17:42:37 pm »

В статье госпожи Павловой описан классический "ЗАМКНУТЫЙ КРУГ". Но......

НО ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, или ПІД ЛЕЖАЧИЙ КАМІНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕ.

А вообще-то гораздо проще - "ГОЛОВУ В ПЕСОК".  Кто за "страусами"? Вперед!!! 
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #40 : 09.01.2012, 13:32:54 pm »

Ну, опять началось гонение на ИДУЩИХ ВПЕРЁД...
Господа пилоты, разве вам не понятно, что без АЭРОДРОМОВ (ЗПМ и т.д.) в небо подняться невозможно?! Так вот надо начинать как раз с земли, то есть "от печки"! Сергей Шевчук сделал хорошее дело - так скажите ему спасибо за это! Ни кто его так, как я сам - не поймёт! Нам, аэроклубу ОДЕССА, пришлось шесть лет ВОЕВАТЬ за право летать в Одесском небе с организацией, призванной государством делать это дело - с ОСОУ (Грибанов - Дончак)!!!
Что касается "страусов" - так они всегда и во все времена были. И будут! Так что надо всё равно развиваться, нужно встречаться и обговаривать обьединение усилий и возможностей в повышении безопасности полётов АОН, в упрощении процедуры регистрации ЛА и в получении пилотского св-ва! Мы с вами - не дураки и не враги стране и друг другу. Это - утверждение!
« Крайнее редактирование: 09.01.2012, 13:34:30 pm от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #41 : 09.01.2012, 14:10:15 pm »

Константин, причём здесь С. Шевчук и тема озвученная в статье - РЕГИОНАЛЬНАЯ АВИАКОМПАНИЯ? 
 В Крыму правительство декларирует новый бизнес?
Или это Шевчук декларирует новый бизнес ?
Если говорим о его аэродроме ,то  разве можно выполнять бизнес полеты с ЗПМ?

Собственно только о этом и мысли в слух. Это РАЗ.
А два , кто то считал экономику региональных полетов в Украине ? На пример в Крыму?
Это два ...
А Три на какой технике ?
А четыре ...продолжать банальные вопросы ?

Или просто есть желание радостно чепчики в воздух подбрасывать ?

Давайте отделять Божий Дар от яичницы ....
Это здоровые критические высказывания, и раздумье по этому вопросу.
« Крайнее редактирование: 09.01.2012, 14:16:31 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #42 : 09.01.2012, 18:39:31 pm »

Вот про чепчики эт ты прав. Особенно когда не только кому-то, а и самому себе подбрасывают.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #43 : 09.01.2012, 20:10:33 pm »

Володя , это что было?))))  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Можешь аргументированно возразить мне , пожалуйста .

А то ход твоей мысли выраженный в реплике несколько витеватый)))  Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #44 : 09.01.2012, 20:51:23 pm »

Тебя я как раз никак не имел ввиду. Даж незнаю как обьяснить. Напр. можно придумать, похвастаться, и похлопать себе в ладоши.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004