Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
02.05.2024, 21:08:44 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Полет над гнездом Януковича: водопад, античные колонны и клубный дом»  (Прочитано 23919 раз)
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« : 15.04.2011, 17:18:44 pm »

http://fakty.ua/131518-smi-polet-nad-gnezdom-yanukovicha Гы  Улыбающийся
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #1 : 15.04.2011, 18:05:36 pm »

Вы думаете, что президент должен жить в общаге?
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #2 : 15.04.2011, 18:22:51 pm »

Отличная резиденция, мне понравилось. Знаете сколько я видел резиденция королей, князей, царей, консулов, принцев, губернаторов? Очень много! То, что я вижу на снимках - со вкусом и довольно простая парковая архитектура. Это же резиденция президента страны. Она и должна быть такой. А где принимать гостей?

PS На одном их снимков почти нашел свой дом Улыбающийся Мимо меня лететь будет...
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #3 : 15.04.2011, 18:38:42 pm »

При всех симпатиях/антипатиях , но Президент Украины должен жить достойно своего статуса.

Остальное обсуждения этого вопроса - от лукавого
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #4 : 15.04.2011, 18:58:53 pm »

Абсолютно согласен с выше высказвнными мнениями!!!

ПЫ.СЫ... В статье "приколола" математика. Ну очень занятно считают... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"ДОЛЕТИТ ЗА 5 МИНУТ

От «Межигорья» до Рады мы долетели за 7 минут. «Вертолет президента, если это будет Аugusta, управится за 5 минут», — рассказали нам опытные вертолетчики. За это время борт израсходует около 50 кг керосина по $1 за кило, то есть на один перелет туда-обратно президентского борта и его двойника будет потрачено около 1600 грн. Затраты на бензин для кортежа президента туда-обратно составляют около 300 грн. Но при его проезде перекрывают движение и возникают пробки."

...Обратите внимание  Смеющийся... кило керосина, стоит 1$ (по тексту), а 100 кг керосина - стоит у них 1600 гр... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну а стоимость кортежа - вообще оказываеться "на халяву"... всего 300 гр...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да хрен с ними! Они пишут, не понимая о чем пишут!

Пы.СЫ.СЫ.... Лично я, не хочу, чтоб президент моей страны, выглядел "нищим чмом"! Поэтому - меня нисколько не волнует данная статья! Это - не взирая на мои симпатии/антипатии.
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #5 : 15.04.2011, 19:19:06 pm »

Все нормально.
Межигорье 100 лет было государственной резиденцией, а теперь частная.
Как она стала частной, всем понятно, но об этом говорить не принято. Строит глазки
А менты по прежнему дежурят вдоль дороги, легче им не стало, а вдруг
поедет на машине.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #6 : 15.04.2011, 19:55:37 pm »

Мне так видиться что да президент не должен жить , как чмо. НО. Есть как по мне НО. Он должен жить в госквартире, госдворце, и ещё чего там Гос. НО не ЧАСТНОЙ кваритре, ЧАСТНОМ Межигорье, и тд и тп. Иначе ребята если каждый президент будет хапать под себя, дворци исторические , и культурные здания или чего подобное. То на долго Украины не хватит, и придёться где то под Киевом пару городов выселить что бы новые президенты строили себе ,,Межигорье,,. Вот Американский президент вообще живёт в ,,Белом Доме,, и на работу на вертолёте не летает. А перешёл с личных апартаментов в рабочие , и уже на работе. Ключевое слово ,,ГОСУДАРСТВЕННОЕ,, . Я вот ещё и рыбак и хожу по Киевскому Вдх, то если кто проходил Сухолучье, тот знает как там народ ,,ЛЮБЯТ,, . Это на мой взгляд НЕНОРМАЛЬНО, или НЕПРАВИЛЬНО. Всё написанное сугубо ИМХО.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #7 : 15.04.2011, 20:27:52 pm »

Это вопрос Карпуха, исторический. Многие зарубежные памятники архитектуры, дворцовые комплексы, усадьбы и пр. были изначально в частной собственности королей, герцогов и др. видных лиц. Взять например Францию, или Италию, так там настолько много их, что практически туристу всегда есть на что посмотреть, куда бы его не закинули. Отсюда и ляпота куда не глянь. Но со временем эти места передаются государству, в связи с разными причинами, как правило финансовыми, ведь за этим нужно следить, ухаживать. Вот ярчайший пример - Версаль. Изначально бывший в частной собственности у короля Солнца ныне принадлежит народу. Оттого и сады его сейчас поблекли и крыша местами прохудилась. Туристы валом идут, а хозяина нет - и ухаживать сложно и без надобности. Ведь кто оценит?
Другой опыт - светлейшая республика Венеция, со своим дворцом Дожей. Здание как бы муниципальное, но дожу за него платить и ухаживать вменялось из своего кармана, но ведь он на всю жизнь выбирался, оттого и ухаживал и с почтением относился. Там и жил, там и правил. А сейчас - музей, и есть на что посмотреть.
А этот Белый дом, что в Америке, я там не был, но думаю, что там все - весьма скромненько. С точки зрения эстетики - думаю ничего такого. Не думаю, что президенту нравится там жить, куда приятнее с семьей в своем доме, а на работу именно ездить, как и у обычных людей. Но конечно нравится/ненравится это не президент решает, а закон глаголит. Как более эффективно со всех сторон? Об этом столько копий поломано. Поклонники монархии считают, что у господина должно быть все свое. Те что за демократию - все народное.
А у нас как? Нету у нас царских домов в городе, ну нету, историей не предусмотрено. Жить только за городом можно президенту. А добираться на машине? Так я скажу, что мне лично нравится, что он летать на вертолете будет. 50 минут в пробке стоять каждый день на работу? Я готов доплатить ему, что бы он летал и меня не заставлял нервничать.

PS Я к тому что, не боись Карпуха, все, что народу причитается вернется. Не об этом думать нужно, а том как своей родине полезным быть. И об этом каждый думать должен, а первым - Президент наш.
« Крайнее редактирование: 15.04.2011, 20:34:52 pm от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #8 : 15.04.2011, 20:41:24 pm »

Ну прям эдилия такая. А может президента украшает его НАРОД, а не вертолеты, виллы , дворцы.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #9 : 15.04.2011, 20:42:25 pm »

Х-м-м. Майк. Так ведь они их же и строили (короли и тд и тп), все эти дворцы. Наш то что Межигорье построил? Или заповедник в Сухолучье создал? Я отечу НЕТ. НЕ стоил и строить не будет , нужно готовое.А это чтревато недоверием статусу президента, и так сверху вниз аж до простого местного депутата. А кто он есть наш президент что бы иметь такиек блага в личном пользовании? Чиновник самый гланый, и не более.Чем и есть тот же президент США. Да то что ездит и содаёт большущие пробки я вас как Киевлянина могу понять. Но опять же ребята это не вопрос, через который мы как народ должны отдавать такие народные памятки. И тд и тп. Вопрос в том что будучи президентом нехрен хапать всё под себя. Надо иметь мозги и культуру что бы построить что то своё, при этом не отобрав ничего у кого то и не нанести вред культурному наследию. Хотя это на грани фантатики , так как у нас на главном месте, Шкурный интерес. Как только добрался до более менее какой то власти, всё главное хапнуть. Прошу сильно не пинать,никого не хочу чем то задеть. Сугубо мои мысли.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #10 : 15.04.2011, 21:55:06 pm »

Хотел промолчать, но не смог... А это чмо разве президентом назвать можно??? Если кто то и хапнул под началом "регионов" денег то это не значит что он достоен уважения. А межигорье было тяпнуто задолго до его президентства. А про Донецкое имение уже все забыли, а там правда целый город. Вот интересно как отнёсся Шуфрич - лучник к тому что на месте поля для лучников на парковой аллее строят вертодром. И я так понимаю что с парковой аллеи он будет потом через центр ехатьна машине на Банковую, или там тоннель пророют?! или канатную дорогу?! И вопрос к вертолётчикам - можно ли строить вертодром под горой, нет ли там потоков воздушных? По поводу Якуновича можете на меня не разоряться, это моё мнение.

ПиСы.
А в европейских странах президенты живут в таких имениях как якунович? в Эстонии, Латвии итд.
Записан
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #11 : 15.04.2011, 21:57:19 pm »

Майк! А каких годов "выпуска" те замки в европе о которых ты рассказываешь? Разные эпохи, истории.. к чему сравнения? Я бы лучше поставил пример Петра I -го, а не заморских монархов.
« Крайнее редактирование: 15.04.2011, 22:02:44 pm от Эндрю-Бетмен » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #12 : 15.04.2011, 22:01:08 pm »

Что-то я не пойму - это тема для "Легкой авиации" или "Курилки" Улыбающийся
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #13 : 15.04.2011, 22:05:00 pm »

to Эндрю-Бетмен
разные, 16-го, 17-го, 18-го столетия.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #14 : 15.04.2011, 22:14:16 pm »

В общем началась политика Улыбающийся Кстати, в статье указали про эстакаду на Грушевского, думаю ребята те кто с Киева понимают что это будет хана Мариинскому парку, я там каждый вечер гуляю и над этим думаю.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004