Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 09:08:02 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страховка - выплатили быстро  (Прочитано 17535 раз)
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« : 30.11.2010, 19:12:46 pm »

Цитировать
Страховое общество «Ильическое» выплатило полную страховую сумму 130,2 тыс. грн. за уничтоженный в результате пожара самолет К-10 «Свифт». Об этом говорится в сообщении страховщика, переданном агентству УНИАН.

Согласно сообщению, при посадке на аэродром Бородянка 6 ноября самолет загорелся и был полностью уничтожен огнем. Страховое возмещение в полном объеме было выплачено 25 ноября.

Как сообщили в компании, самолет К-10 «Свифт» предназначен для выполнения широкого спектра полетов на расстояние 750 км. Воздушное судно эксплуатировалось Украинской школой пилотов.

Справка УНИАН. Страховое общество «Ильичевское» работает на страховом рынке Украины с 1997 года.

По итогам января-сентября 2010 года СО «Ильичевское» собрало страховых платежей на сумму 87,5 млн. грн., страховые выплаты составили 35,6 млн. грн.

Вот только что на эти деньги купить можно?
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #1 : 30.11.2010, 21:50:01 pm »

Интерестно, а на КАСКО страховать нельзя новый самолет?
Или он был старый из первых сделанных
Эта страховка даже двигатель не окупает Непонимающий
Хотя, чем ничего,хоть что - то.
« Крайнее редактирование: 30.11.2010, 21:51:32 pm от zloy » Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #2 : 01.12.2010, 08:30:48 am »

Я так понимаю насколько застраховали - столько и выплатили. С-т то полностью уничтожен, значит полная сумма. Помнится была даже тема на форуме о этом пожаре, но была удалена. Собственно я и высказался за удаление, т.к.  официально ничего небыло известно, дабы не раздувать. Теперь, пожалуй, время тему восстановить. Андрей, а это возможно технически?
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #3 : 01.12.2010, 09:04:04 am »

А за вот Тэшку, которую притерли без шасси в Кировограде, страховики платить не собираются!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 01.12.2010, 10:02:06 am »

Страховщики воздушной техники по меньшей мере хамское отродье. Я страховку не получил за попавший мой самолёт под град, хотя было полное КАСКО.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
yuriydnepr
Гость
« Ответ #5 : 01.12.2010, 10:05:10 am »

Страховщики воздушной техники по меньшей мере хамское отродье. Я страховку не получил за попавший мой самолёт под град, хотя было полное КАСКО.
На каком основании отказали? Какая страховая?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #6 : 01.12.2010, 10:09:59 am »

ПОЛНОЕ КАСКО ... и что ? Там было МААААААААХонькими букафками написано , что страховка действует до момента выключения двигателя...
Намахали между прочим почти " свои". В то время генеральный директор ЮТИКО у нас прыгал в аэроклубе с парашютом. Потом возглавлял страховую компанию АВИОНИКА ...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #7 : 01.12.2010, 11:00:42 am »

Я так понимаю насколько застраховали - столько и выплатили. С-т то полностью уничтожен, значит полная сумма. Помнится была даже тема на форуме о этом пожаре, но была удалена. Собственно я и высказался за удаление, т.к.  официально ничего небыло известно, дабы не раздувать. Теперь, пожалуй, время тему восстановить. Андрей, а это возможно технически?

Нет, невозможно. Но там ничего и не было, кроме "говорят на Бородянке Свифт сгорел".
Понимаю так, что страховой для выплаты нужно заключение комиссии по расследованию, так что ГАА в курсе, авиапроисшествие имеем.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #8 : 01.12.2010, 11:38:43 am »

Теперь да, но тогда об этом не знали.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #9 : 01.12.2010, 12:46:32 pm »

Все все знали, но из этических соображений об этом не говорили на форуме.
Теперь думаю, говорить можно.
    У меня есть предложение рассмотреть применение на самолетах автономные системы пожаротушения.
Они компактные весят 900 грам.
Имеют сертификат, ставятся под капот или любое замкнутое пространство.
Имеют срок службы более 10 лет.
 Срабатывают от температуры выше 200 градусов, или кнопкой пренудительно.
Стоят очень не дорого.
Для АОН авиации очень подходят .
Хочу обсудить о возможности применения.
И с Вашего разрешения выделю в отдельную ветку
Записан
avia_ASKA
Гость
« Ответ #10 : 25.01.2011, 10:58:54 am »

Как авиационный страховщик, не могу не прокомментировать сложившуюся ситуацию:
КАСКО ВС страхуется на заявленную сумму (не меньше чем балансовая стоимость ВС),  выплата при полном КАСКО (полная конструктивная гибель), как в случае с Свифтом - без франшизы. Так что скорее всего на какую сумму застраховали столько и получили. Так что Дима Давыдкин, в Ваших словах правда есть. Уважаемый Геннадий Хазан, не равняйте всех нас под одну гребенку. К выбору страховщика надо подходить ответственно. Полное КАСКО ВС не то же самое что полное КАСКО машины. Имеется в виду не набор рисков "все включено". При страховании корпуса ВС, само ВС можно застраховать при пакете "полное КАСКО"- выплата только при полной гибели ВС (бех применения франшизы). Если включена опция "повреждение ВС", то Вам покроют его повреждения (как в Вашем случае вмятины от града). При этом в договорах и полисах/сертификатах есть ссылка на то, что ВС застраховано во время полета, руления и на земле. Т.е. выключенные двигатели ну уж никак не причина отказа (для надежной и уважающей себя страховой компании). Надеюсь, что в дальнейшем каждый из участников этого форума будет читать договора, мучать нас своими вопросами и подозрениями, и найдет ту стр. компанию, с которой работа будет комфортной. Подмигивающий
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #11 : 25.01.2011, 11:31:13 am »

Вопрос выплат страховыми компаниями-полная лотерея.Сталкивался как-то разок...потерял потом месяцев 5,доказывая,что не верблюд.Если бы не помощь юриста,так до сих пор бы и упирались...И компания ну уж очень солидная и машина ну уж очень дорогая...Но нам всегда рады,пока мы платим деньги,как только приходится платить нам,то тут мы уж как навязчивые мухи.
 Ну да ладно.вопрос не в этом.Уважаемый Авиа_Аска,где посмотреть условия страхования ВС?Насколько я понял,Вы имеете непосредственное отношение к этому.
Записан

С уважением.
yuriydnepr
Гость
« Ответ #12 : 25.01.2011, 12:08:33 pm »

Как авиационный страховщик, не могу не прокомментировать сложившуюся ситуацию
Можно ли в Вашей компании оформить страховку, необходимую при полётах украинского ВС за границей? Каковы тарифы и условия такой страховки?
Записан
avia_ASKA
Гость
« Ответ #13 : 25.01.2011, 13:10:13 pm »

Вы правы, к авиастрахованию имею самое прямое отношение. Общих расценок на этот вид нет, так как работа ведется с каждым потенциальным Партнером индивидуально. Для КАСКО необходимо понимать в каком тех. состоянии ВС+ стоимость ВС + франшиза (если 98%- то это так называемое полное КАСКО, повторяюсь, выплата только при полной гибели; 3-10% - покроются и повреждения ВС за вычетом франшизы). ГО- лимит ответственности  перед третьими лицами зависит от взлетного веса ВС и от географии эксплуатации (по Украине лимиты ниже чем в Европе). НС членов экипажа страхуем на 100 000 грн под 0,5-0,8% годовых в зависимости от налета пилота общего и на данном типе ВС в часности. Также большую роль играют виды полетов.
Мы можем обеспечивать страхование полеты как на территории Украины, так и за ее пределами. Более конкретные вопросы направляйте на адрес [email protected], отвечу обязательно.
P.S. наша компания первая негосударственная, опыт авиастрахования огромный, страхуем как крупных эксплуатантов, так и физ. лиц.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #14 : 25.01.2011, 13:47:28 pm »

Можно посмотреть ваш сайт?
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004