Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.04.2024, 00:28:52 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страховка - выплатили быстро  (Прочитано 17489 раз)
avia_ASKA
Гость
« Ответ #30 : 27.01.2011, 10:02:51 am »

А я нигде и не говорила что Вам нужны все три вида. Да, Вы правы, для АОН обязательно только ГО. Просто к нему у Вас у всех вопросов нет, я так поняла что основные проблемы именно с КАСКО. И, кстати, с Авионикой Вас лукавый попутал :-)
Записан
J7
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #31 : 27.01.2011, 10:06:34 am »

Я Вас отлично понял, уважаемая avia_ASKA.
И, пожалуйста, не вводите себя и общественность в заблуждение - Постановление КМУ №1535, на которое Вы ссылаетесь, регулирует вопросы исключительно и только обязательного авиационного страхования. Страхование воздушных судов АОН, обязательным не является.    
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #32 : 27.01.2011, 10:32:27 am »

По поводу каско-думаю будет проще написать один-два пункта тех случаев,когда выплата производится.СК так обезопасили себя на все случаи,что шансов нет....Думаю,не стоит морочить людям здесь голову...на рекламу смахивает...навязчивую.А ответ на тему ветки-только повод здесь засветиться.
Записан

С уважением.
avia_ASKA
Гость
« Ответ #33 : 27.01.2011, 10:55:08 am »

Еще раз повторю, для АОН обязательно только ГО:
1) Воздушный кодекс Украины "Розділ XVII - АВІАЦІЙНЕ СТРАХУВАННЯ - Стаття 103. Обов'язкове страхування - ... а усі експлуатанти - третім особам, не нижче за рівень, встановлений Урядом України"
2) этот уровень установлен ПКМУ 1535
3) Временные правила 416 пункт 17.1.4 - иметь на борту копии полиса ГО
При этом, принесеты Вы в Департамент договор добровольного или обязательного авиа ГО роли не играет, главное что ГО. И я не кого не ввожу в заблуждение. Я нигде не говорила что для Вас обязательны все виды. Меня спрашивали про условия и цены- естественно я озвучила на все виды. Начались вопросы конкретно по КАСКО- я отвечала. То что я ссывлаюсь на 1535 - потому, что правила добровольного авиастрахования как в нашей СК, так и других выписаны в соответствии с этим постановлением, и если парила Вам просто так не покажут (только в распечатанном виде), то ПКМУ всегда доступно. И договора наши добровольного страхования практически ничем не отличаются от обязательного (№ лицензии другой и вместо ПКМУ указан № правил). Так что я никоим образом ничекго не навязываю, и уж тем более не призываю Вас страховать все виды. Вам- только ГО. И это не реклама, поверьте. Навязчиво, наверное выглядит потому, что других страховщиков здесь нет, были бы, было бы по другому... Посмотрите рейтинги авиастраховщиков, мы и без лишних денег постоянно в 5 лидеров). По поводу выплат я писала- днеправиа и тураэродан, ну летают наши ВС благополучно, что здесь сделаешь. Продолжать ветку не вижу смысла (кому надо, в профиле есть электронка)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #34 : 27.01.2011, 12:25:07 pm »

avia_ASKA  Обижаться нет смысла , это ведь не к Вам лично притензии а к СК.

Вот Вы ссылались на такой документ :
Цитировать
Временные правила 416 пункт 17.1.4 - иметь на борту копии полиса ГО

Значит ли это ,что в своей работе Вы пользуетесь эти приказом ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
avia_ASKA
Гость
« Ответ #35 : 27.01.2011, 12:36:53 pm »

Я то понимаю что претензии не ко мне лично и даже не к моей СК. Просто не очень приятно получать на орехи за всех страховщиков. Что касается приказа, то хочу инициировать внесения в наши договора и подогнать их под АОН (сделать еще одну форму). Просто раньше такой необходимости не было (основная масса наших партнеров- это как раз Эксплуатанты со странички авиадепартамента). А тот ряд лиц, страхующих АОН -в основном предприятия, купившие ВС для бизнес-перевозки своего руководства. Им в принципе все равно. Желания море, но вот руководству надо долго объяснять зачем лично мне это надо и что это даст, и почему АОН не корректно страховать на стандартных договорах
Записан
J7
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #36 : 27.01.2011, 13:14:44 pm »

alexchiz, авиационный полис является полисом “All Risks” – покрыто все, что не исключено, поэтому так подробно прописываются  исключения.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #37 : 27.01.2011, 14:33:35 pm »

Цитировать
Просто не очень приятно получать на орехи за всех страховщиков.

Это курс молодого бойца ))))
Не обижайтесь ))) Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #38 : 27.01.2011, 14:41:26 pm »

alexchiz, авиационный полис является полисом “All Risks” – покрыто все, что не исключено, поэтому так подробно прописываются  исключения.
  Я только лишь о том,что исключений так много и они практически все исключают....
Записан

С уважением.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004