Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 11:11:59 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не летайте, парни в Сумы...  (Прочитано 29829 раз)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« : 11.06.2010, 17:58:43 pm »

Хотел было рассказать о визите в Сумы в ветке Лени "полет выходного дня", но во-первых: полет был не развлекательный, а командировка, а во-вторых: приятными оказались все впечатления кроме вылета обратно.
Итак: в среду в связи с необходимостью по работе решил полететь в Сумы, а именно в муниципальный аэропорт. Заявка прошла без проблем (я, честно говоря боялся, что будет необходимо получать разрешение генштаба и погранцов на погранзоны - ЦТР Сум залазит на пресловутые километры зоны с особым режимом). Вылетаем из Наливайковки и описав длиннющую дугу обходя ЦТР Гостомеля (шоб не связываться Улыбающийся ) идем над Киевским водохранилищем.


* IMG_0086.jpg (37.33 Кб, 480x360 - просмотрено 664 раз.)
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #1 : 11.06.2010, 18:01:57 pm »

За несколько минут до нас аэропорт Сум умыл дождь, мы садились лишь зацепив его краешек.


* IMG_0087.jpg (42.12 Кб, 360x480 - просмотрено 709 раз.)
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #2 : 11.06.2010, 18:04:08 pm »

Красивый летний (но очень жаркий в эти дни) город


* IMG_0090.jpg (80.14 Кб, 360x480 - просмотрено 895 раз.)
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #3 : 11.06.2010, 18:10:23 pm »

Оказавшись в Сумах, грех было не посетить окопавшуюся в Ахтырских гаражах авиационную мафию, которая по мнению мусоров подрывает конкурентные позиции Антонова и Мотор Сичи строя для себя несертифицированные самодельные аэропланы с конверсионными моторами. Вот ведь гады какие - нет чтобы Ан-140 себе купить! Ну или хотя бы мусорам десятку-другую занести...  Злой


* IMG_0093.jpg (78.44 Кб, 480x360 - просмотрено 1178 раз.)
« Крайнее редактирование: 11.06.2010, 18:13:01 pm от Tango » Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #4 : 11.06.2010, 18:15:52 pm »

Второй по счету аэроплан Ахтырской диаспоры понравился - собссно это уже и не совсем Зодиак. Молодцы хлопцы! Жаль на слет его привезти не успеваете Грустный


* IMG_0092.jpg (88.82 Кб, 480x360 - просмотрено 993 раз.)
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #5 : 11.06.2010, 18:34:49 pm »

Мы простояли две ночи в Сумах и дав заявку на 5.00 ЮТиСи приехали в порт к 7.20 местного предварительно получив заверения, что все службы будут на месте. Валера отправился готовить самолет, а я - решать вопросы бюрократические.
Бухгалтерия таки была на месте, и начала писать один из вариантов того, что вы видите ниже.
Сначала у них выходило под тысячу гривен, потом цифра опустилась до 851. Отпали пассажирский сбор, инструктаж САБ и т.п. А время было уже 5.15... Предвидя сложности с выяснением оснований сбора за метео и штурманское переношу вылет на 25 мин. Но у Валеры - встреча в Киеве в 11.30, а нам еще надо успеть добраться из Наливайковки в город. Плюнув, заплатили и улетели.
При этом должен заметить, что персонал: диспы, перрон, охрана были очень дружелюбны, помогали и живо интересовались характеристиками, процедурами для АОН и т.п.
А вот директор порта напомнил мне вдову военного пенсионера, которая продает Москвич-412 за 20 тысяч долларов не потому, что он столько стоит, а потому, что эта сумма решает все ее проблемы...
Глядя ему в глаза я пообещал сделать все, чтобы никто из моих друзей туда не прилетал. Дело ведь даже не в деньгах, а в подходе. Насколько все-таки большая разница с Черкассами или Ровно.
Выводы:
1. Надо будет попасть в Сумы - буду ехать на машине, хоть это и дороже.
2. Еще раз убедился - если есть малейшая возможность не лететь в аэропорт - не лети.
3. Если уже прилетел - надо выяснить все вопросы загодя, чтобы иметь время для маневра.
4. Скорей бы Ахтырцы у себя площадку сделали Подмигивающий


* IMG_0094.jpg (353.14 Кб, 800x1066 - просмотрено 842 раз.)
« Крайнее редактирование: 11.06.2010, 19:10:35 pm от Tango » Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #6 : 11.06.2010, 19:51:55 pm »

А смысл  призыва являющийся названием этой ветки для "летающих в каске" пилотов пояснить второй раз  можно ?

Внимательно прочитал выставленный счёт. Не удивился ни чему. Всё повторяется как под копирку на любом новом аэропорту куда не прилетали лёгкие самолёты.

Эти ситуации описывались пошагово на моей памяти только в прошлом году раза два.

Вывод : смотря внимательно на этот счёт, сугубо  мой личный и  достаточно жесткий.
Пилот который принял к оплате этот счёт не знает своих прав , и не имеет с собой документов регламентирующих как раз эти вопросы , дабы сунуть их под нос  самому крутому "директору" дабы он сменил свой гнев на милость, ознакомившись с оными опусами описывающие и трактующие новомодные западные слова , после прочтения которых , он бы превратился в цензора вымарующего целые строчки в этой " записке сумасшедчего"
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #7 : 11.06.2010, 20:10:11 pm »

А смысл  призыва являющийся названием этой ветки для "летающих в каске" пилотов пояснить второй раз  можно ?
Непонимающий
Пилот который принял к оплате этот счёт не знает своих прав , и не имеет с собой документов регламентирующих как раз эти вопросы
Ну не имею я собой этих документов. Я и Конституцию с собой почему-то не вожу. Было бы время - не было бы этого счета. Если б сам не справлялся - тебе бы позвонил. Да и дело, повторюсь, не в деньгах, а в отношении.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #8 : 11.06.2010, 20:18:51 pm »

Отношение во всех аэропортах к нам одинаковое.

Только в некоторых  аэропортах нам удалось ДОКАЗАТЬ служащим на них людям   , что от пилотов имеющих право работать по найму мы отличаемся только цветом полосы и первой буквой в аббревиатуре пилотского свидетельства, а не количеством знаний а наших головах.

ПыСЫ А можно узнать на основании какого документа и тарифа сняли деньги за взлёт/посадку ВС взлётным весом 450 кг ? Шокированный
« Крайнее редактирование: 11.06.2010, 20:23:10 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #9 : 11.06.2010, 20:41:41 pm »

Отношение во всех аэропортах к нам одинаковое.
Не согласен
ПыСЫ А можно узнать на основании какого документа и тарифа сняли деньги за взлёт/посадку ВС взлётным весом 450 кг ? Шокированный
А умножили тариф на 0,45 и усе
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 11.06.2010, 20:47:04 pm »

Цитировать
А умножили тариф на 0,45 и усе
А имели основания ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #11 : 11.06.2010, 21:21:08 pm »

Андрей,
вот посмотрите, выдержка из АИП Украины. Ставки и сборы. Их к Вам и применили
Вы, конечно же могли бы поспорить по-поводу штурманского обеспечения. Можно поспорить, с трудом конечно, и с метеообеспечением.  Но там есть пункт: другие сборы, которые устанавливает и утверждает руководитель аэропорта.   А там может оказаться и тоже метео (хотя здесь есть коллизии) и штурманское и даже приезд сотрудников аэропорта на свое рабочее место.  В общем, рекомендации, звоните перед вылетом, выясняйте все.
Кстати, как и устанавливать "другие сборы" так и не применять их - это во власти того же руководителя.
Пример- Ровно. Нас, как с коммерческих дерут штурманское обеспечение( хотя в штурманскую комнату даже не захожу)  А, вам - частникам, ВЕЛКАМ. 
Все бы были такими гибкими, но увы.
"Деньги нада"

* UK_GEN_4_1_en_2008-11-25.pdf (177.48 Кб - загружено 1460 раз.)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #12 : 11.06.2010, 21:28:24 pm »

Павло , не один раз получалось остудить пыл ретивых парней в аэропортах русующих аэропортовские сборы просьбой показать нам наш письменный заказ на эту услугу.
Т.к. читают этот форум не только други , но как показывает практика (моя личная и моя личная шкура) и недруги его читают тожне, то перечень не очень удобных вопросов на которые нужно дать ответы быстро и без шпаргалок  в обратном направлении у меня запасен всегда.
Зато после нескольких прилётов , тебя встречают как родного и сразу же говорят , " Ну это вам не нада ...А это вы не берёте ..........." (с)
И пусть меня считают скандалистом. Главное что бы это мне и моим друзьям приносило пользу.
Да и между нами и Вами есть небольшая разница , состоящая в том , что денежки за этот "цирк" мы платим из своего собственного кармана ...
« Крайнее редактирование: 11.06.2010, 22:13:30 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #13 : 12.06.2010, 09:36:34 am »

@ Геннадий Хазан
Цитировать
...выдержка из поста.
...перечень не очень удобных вопросов на которые нужно дать ответы быстро и без шпаргалок  в обратном направлении у меня запасен всегда.
Зато после нескольких прилётов , тебя встречают как родного и сразу же говорят , " Ну это вам не нада ...А это вы не берёте ..........." (с)


@ Геннадий Хазан
Цитировать
...выдержка из поста.
И пусть меня считают скандалистом.
Главное что бы это мне и моим друзьям приносило пользу.


...выложи пожалуйста "перечень не очень удобных вопросов" для всех!
...и тогда Я первым признаю тебя НЕСКАДАЛИСТОМ (останишься в моём воссприятии, только СПОРЩИКОВ, по поводу и БЕЗ!)
...и на ВСЕГДА вытащю тебя из "игнора"!

...ждёмсЪ ПЕРЕЧНЯ...будь ласка!

...скоро 22-ое июня...
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #14 : 12.06.2010, 19:05:01 pm »

Выложить "перечень не очень удобных вопросов" на форуме - это типа чтобы те кто хочет обобрать нас успели качественно подготовиться. Очень похоже на "смазывание вазелином..."
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004