Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 08:22:20 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не летайте, парни в Сумы...  (Прочитано 29827 раз)
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #15 : 12.06.2010, 19:10:39 pm »

А вообще-то Tango, когда ты звонил мне при подготовке к этому полету, надо было задать не только вопросы навигационные, но и организационные.
Вывод- Господа, готовьтесь к полету комплексно.
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #16 : 12.06.2010, 20:22:36 pm »

Выложить "перечень не очень удобных вопросов" на форуме - это типа чтобы те кто хочет обобрать нас успели качественно подготовиться. Очень похоже на "смазывание вазелином..."

...уважаемый @ охотник!
...для этого существует личка!

...скоро 22-ое июня...
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #17 : 12.06.2010, 20:30:39 pm »

На 100% согласен.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #18 : 12.06.2010, 21:36:25 pm »

А сколько раз можно описывать и рассказывать о поведении пилотов нашей авиации в аэропортах ? До нового пришествия Мессии ?

Лично меня до глубины души возмутило название этой ветки.
Как можно выдавать на "гора" рекомендации куда то не летать , если результат " тёплого приёма" , прямо пропорционально явился результатом   подготовки к полёту и собственных знаний в этой тематике?
« Крайнее редактирование: 13.06.2010, 08:25:56 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #19 : 13.06.2010, 08:35:56 am »

А сколько раз можно описывать и рассказывать о поведении пилотов нашей авиации в аэропортах ?
До нового пришествия Мессии ?


...Сколько раз?
...да столько! ...сколько возможно!
...как говорится: -повторение Мать-учения!
...ну если это так ДЕЙСТВЕННО, как ты говоришь!




...а вот про Мессию и про Его Пришествие!
...это такая же выдумка, как то, что не было Холокоста!

...это кто сколько выкурит или кто быстрее поддаётся гипнозу!
...даже настоящий preacher не имеет ответа!

...скоро 22-ое июня...
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #20 : 13.06.2010, 09:57:49 am »

...а вот про Мессию и про Его Пришествие!
...это такая же выдумка, как то, что не было Холокоста!
И это пишет человек, называющий себя верующим - ню-ню Смеющийся
Записан
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #21 : 13.06.2010, 10:23:17 am »

...а вот про Мессию и про Его Пришествие!
...это такая же выдумка, как то, что не было Холокоста!

И это пишет человек, называющий себя верующим - ню-ню Смеющийся


...Стоило возратиться из отпуска!
...а тут Сайх на страже!
...ну зачем опять ты меня стараешься задеть...всё неймётся?
...здесь не твоя община, здесь форум УКР-АВИА!

...не суди! ...да не судим будешь!




...а вообще!
...сначала докумекай-дотумкай до смысла написанного...

...и тогда из жжужалицы привратишься в бабачку-тиску...
...всегда считал, что Одесситы имеют гибкость ума и характера!
(...без ассоциаций!)

...скоро 22-ое июня...
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #22 : 14.06.2010, 18:08:11 pm »

Лично меня до глубины души возмутило название этой ветки.
Как можно выдавать на "гора" рекомендации куда то не летать , если результат " тёплого приёма" , прямо пропорционально явился результатом   подготовки к полёту и собственных знаний в этой тематике?
Я говорил с разными людьми, которые читают, но не пишут на форуме. И выяснил вот что:  не пишут по простой причине - глядя на стиль общения здесь они понимают, что любая оговорка или неправильное высказывание сразу будет перекручено и взрослых мужиков начнут "воспитывать". Меня это не сильно трогает, но чтобы ты не утруждал далее себя кнопаньем советов повторю в четвертый раз то, о чем я уже писал на этом форуме: когда мне надо чему-нибудь научиться, я выбираю себе учителя САМ.
Возмущенному до глубины души: когда мне надо будет лететь на Марс с дозаправкой на Луне, я обязательно попрошу тебя сделать мне флайт-план в освоенном тобой Флайт-Старе и договориться с начальником САБа космопорта запустить на стоянку луноход с горючкой, при этом постараться отбить лунное метео.

Тебе есть что сказать? Ну так выложи для всех рекомендацию и фоты нормативки - будешь молодец, а пока твои высказывания ничего, кроме неприятия не вызывают. По аэропортам я летаю не меньше твоего, и имею право на собственное мнение.

ПС: чтобы не быть опять беспочвенно обвиненным в вытирании своих же постов, предупреждаю как и в прошлый раз: ветку снесу в среду.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #23 : 14.06.2010, 21:10:07 pm »

" Зубов бояться ....не давать " (я) я как то уже писал эту фразу.
Это я про тех кто "боиться" что либо писать в ФОРУМЕ

Примером нормального общения можно проследить в ветке хотя бы про ТУ-154.
Как только отсутствует пара "личностей" , всё волшебным образом преображается , и начинается нормальное общение и дискуссии.

Я не претендую на роль твоего учителя , и не хочу им быть. Уволь уж
Да я возмущён твоим "воззванием" , т.к. результат такого финансово "тёплого " приёма в этом аэропорту , это результат только  :
- Отсутствие подготовки по прилёту в аэропорт ,в который никто ещё из нас не летал
- Создан прецедент уплаты аэропортовских сборов по статьям не регламентированным нормативными документами.
- КВС не знает своих прав и обязанностей, и нормативных документов

ПыСы. Я уже ДВА раза в разных темах описывал модель поведения в аэропортах , и что тебе это помогло ?
Ты принял это к сведению ? Может выводы какие сделал ?
Может быть мне начать писать третий раз ,для тех кто в танке ?

Проще было написать полную галиматью , о том что не нужно туда летать.
Можешь нарисовать себе значек на борту : Ты "пробил новый аэропорт"

А что касается " лунохода с горючкой" то ты теперь вольная птица в выборе всяких разных поставщиков
Это они тебе теперь будут заправлять , и обеспечивать твой пепелац в международных аэропортах.

Да , ещё вспомнил , ты поинтересуйся на досуге о аэропортовской ставке сборов в Украине " за взлёт/посадку ВС взлётной массой До 450 кг." Откроешь для себя хоть что то новое...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #24 : 14.06.2010, 22:30:06 pm »

Гена, и иже с ним ( все те, кто летает по маршрутам достаточно давно), я давно читаю ветки , посвященные полетам по маршрутам, перелетам, общению с диспечерами и адмистрацией аэродромов, аэропортов и площадок. Мысль зрела давно, но вот после Геныной фразы: " Я уже ДВА раза в разных темах описывал модель поведения в аэропортах , и что тебе это помогло ?
Ты принял это к сведению ? Может выводы какие сделал ?
Может быть мне начать писать третий раз ,для тех кто в танке ?"
 рискну ее озвучить.
 Ребята, как я погляжу, амбиций у всех достаточно много, наверное даже есть право на эти самые амбиции, но у меня к Вам просьба ( думаю, многие согласятся со мной ) - а не создать ли Вам, имеющим опыт общения с многими административными структурами, что-то типа пособия ( конспекта, краткой инструкции... т.д и т.п.), сбросить ее в какой нить архив , что б можно было пользоваться этим по необходимости. Всегда были "Пособия по действиям летчика в особых случаях". Может Вам создать нечто подобное ? Я не призываю работать сообща ( тут такой процесс, как я погляжу, несколько затруднен Улыбающийся) Просто создать архив, желающие смогут туда "занырнуть", дабы выловить для себя полезную информацию. Для разведчиков и контрразведчиков, коих здесь боятся как огня Улыбающийся, можно придумать что-то типа регистрации через админа, что б провереный чел был Улыбающийся. Поверьте мне, очень полезная вещь будет, намного полезней той легкой "перегрызки" , которую Вы здесь периодически устраиваете, выясняя, кто "больше мальчик" и почему Улыбающийся. Без обид Улыбающийся Для общего дела Улыбающийся
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #25 : 14.06.2010, 22:46:11 pm »

а не создать ли Вам, имеющим опыт общения с многими административными структурами, что-то типа пособия ( конспекта, краткой инструкции... т.д и т.п.), сбросить ее в какой нить архив
Я как-то предлагал на РЕАА сделать ветку по подобной тематике, а для того, чтобы не было в той ветке коментариев и прочего отвлекающего - сделать её закрытой, а материал сбрасывать мне, чтобы я его там размешал, но пока в ответ тишина - значит это никому не нужно.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #26 : 14.06.2010, 23:07:12 pm »

- значит это никому не нужно.
Виталик, если об этом сказали уже двое , значит четверо еще как минимум молчат. Дело нужное, даже очень ( можно даже голосование организовать Улыбающийся) . Тут другое - может на виду и надо гонор держать, зубабстость свою друг другу показывать, только рано или поздно все поймут наконец-то, что тут не волчья стая, зубы показывать некому, нужно просто помогать. Вот ты ведь приближенный к администрации?  Возьми и организуй такой архивчик. Никого не спрашивай, простио организуй. Глядишь, более опытные товарищи между срачем и скинут туда чего полезное Улыбающийся Пусть потом дальше пикируются, а информация осядет, и кому надо - заглянет туда. Полезная будет вещь, я тебе скажу Улыбающийся
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #27 : 14.06.2010, 23:20:54 pm »

  Возьми и организуй такой архивчик. Никого не спрашивай, простио организуй.
Таких веток на РЕАА и правда уже достаточно много - тут и организовывать ничего не надо - только почистить от хлама да систематизировать, может и правда на досуге заняться этим? А здесь-то я просто участник, потому с захламлением этого архива ничего поделать не смогу, а это самое захламление ставит крест на всей работе, потому как пришедший со стороны читатель быстро теряет интерес к теме из-за отсеивания этого хлама.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #28 : 15.06.2010, 05:50:51 am »

Можно скопировать тексты, перенести их в редактор, убрать флуд, систематизировать и выложить. Но это немалая работа. Для себя я так и сделал, но уже потерял Улыбающийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #29 : 15.06.2010, 07:51:32 am »

Виталик поищи эти темы . Там мне помнится было название нечто " Полёты в CTR ах"

Fram
Никакой " легкой "перегрызки" " нет. Есть моё личное убеждение , которое я себе позволил изложить, на страницах этого нашего ФОРУМА , для того что бы давать СОВЕТЫ нужно на себя уметь брать и достаточно большую долю ответственности за советы. Т.к. иные пилоты ими могут воспользоваться.
А как можно принимать "совет" от пилота не летать в какой либо аэропорт ,   и показывать счёт принятый к оплате как непомерно большой , когда оный пилот уж извините парни меня за прямоту , не ХОЧЕТ ЗНАТЬ прописных истин в аэропортовских сборах.
Одна из них что в аэропортах Украины с ВС ДО 450 кг ставка сбора с названием
" Взлёт/посадка" - НУЛЕВАЯ!

А любые мои высказывания на серьёзные темы , комментируются оппонентом  " в шутку"
" Слезь с трибуны" ?
Вам понравилось тега " Не летайте парни в Сумы" ? Обоснование её? Так может таки действительно Вам туда не летать? Потому как один "зубр" слетал , и "открыл" этот аэропорт для всех нас. Хотя судя из названия не открыл , а  пытается закрыть...

ПыСы. Вот полазил по "сусекам" .
 Аэропорт ЖУЛЯНЫ.
 Счёт на оплату аэропортовских услуг за моё самолёт.
Разве его можно сравнивать с приведенным в начале данной темы ?
http://www.***/yabbfiles/Attachments/1_081.jpg
Только не говорите мне что я чем то с кем то меряюсь ....
« Крайнее редактирование: 15.06.2010, 09:11:26 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004